Неправильный зомби

R
В процессе
8
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 599 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки
В самый обычный день в мире настал апокалипсис. Неизвестный вирус начал заражать людей делая из них кровожадных зомби. Теперь людям приходиться сражаться каждый день за свою жизнь. Вот едет машина на полной скорости. Перед ней стоит зомби создающий ей рукой. Да этот зомби - это я. Познакомимся, я обычный русский студент, который перед тем как сюда попасть сильно спешил. Но как это и бывает, переход, грузовик, твоя невнимательность приводят к закономерному результату. Я потерял сознание из-за боли, но вместо забвения и смерти, я очнулся тут, в теле зомби. При этом, я забыл половину всего, что я помнил. Например я не помню своего имени и родителей, детства и друзей. Хотя книги, которые я перечитал, я помню. Ну вот теперь вы знаете кто я, а мне пора сваливать, а то собьют. ... Фух, я смог увернуться. Ну похоже у меня нет проблем, пока. Вокруг полно таких же как я и они меня пока не трогают. Блять! Почему все вокруг выше меня, почему я такой мелкий. Блять! Почему, когда я осознал что попал в ребёнка зомби у меня не появилось никаких чувств! А, ну да, я ведь теперь зомби, какие могут быть тут чувства. Ладно, смотря на ситуацию вокруг, мне нужно оружие, ведь я слаб и меня легко убить. Рядом со мной группа зомби пытается добраться до людей. Неожиданно я почувствовал запах. Этот запах был как наркотик, такой манящий и исходил он из места, куда рвались зомби. Теперь понятно почему зомби так сильно хотят убить человека. Ну мне пофиг на этих людей, пойду посмотрю, всё равно не смогу пробраться. Подойдя к группе зомби, толпившейся возле входя в магазин, я заметил, что на вывеске нарисован меч. Похоже это магазин оружия. Лучше не подходить близко, вдруг убьют ненароком. Надо посмотреть, вдруг тут есть ещё вход. Начал обходить здание. На другой стороне я нашел окно. Блин чувствую себя героем манги. В окно мог пролезть только ребёнок, похоже это окно в туалет, или подсобку. Добраться до окна я самостоятельно не смог бы, поэтому подтащил мусорный контейнер, на который и встал, чтобы добраться. Разбил окно и залез внутрь. Всё-таки это был туалет. Упал я прям в унитаз. Блин! Придётся отмываться, так где тут ванна? Мне так сильно было противно, что я забыл про людей. Но вышло почему-то совсем не так как вы представили. Когда я пошёл искать ванную комнату, дверь в туалете была открыта, на меня вышел человек. Он закричал, а я нет, но я побежал от него. Споткнулся об ведро с водой, разлил воду, намочил одежду, выругался и спрятался за угол. Вооружился лежащей рядом шваброй. Хорошо, что она была деревянной, а не пластмассовой. Немного поломав её, сделал себе дрын, с этим оружием почувствовал себя уверенней. "Надеюсь они не пойдут за мной". Услышал шаги, напрягся и подготовился к драке. Неожиданно услышал крик, а за ним глухое падение. Выглянул из-за угла. Увидел человека лежащего на полу, а из под его затылка начала растекаться кровь. Неажидал что он подскользнётся и разобьёт себе голову, надеюсь его ждёт перерождение, ведь он умер так глупа. Мне в голову опять ударил этот дурманящий запах, слюна сама заполнила мой рот, я просто физически уже не мог контролировать себя. Блять! Нет! Я не хочу жрать людей, это неправильно, прийти в себя, не поддавайся соблазну! Твердил я себе. Но тело меня не слушало, я подошёл и впился в труп. Разумом я понимал, что это всё неправильно, но тело меня не слушало и передавало своё наслаждение... Как только я смог получить контроль обратно, я сразу отпрянул от трупа и огляделся. Похоже исчезновением этого человека ни кто из его приятелей не обеспокоен. Рядом с трупом лежал нож, похоже боевой. Забрал нож и продолжил искать ванную комнату. После того как смыл с себя грязь и кровь, заново оделся и вышел из ванны. Первое что меня встретило - это зомби. Похоже они прорвались, ведь тот труп не мог подняться, я ему горло съел и мозг. Бррр, только от одного этого воспоминания в дрожь берёт. Меня опять потянуло чувство кого-то съесть этот кто-то был этим зомби. Нож был со мной, поэтому я достал его и воткнул его в голову этому зомби. Почему-то убивать зомби мне легко и просто, наверно это ,потому что я не вижу в них людей. Сожрать его тоже было проще, я разбил его черепашку и увидел кристаллическую сетку на могу, именно её так сильно хотел съесть мой организм. Но как только я её съел, меня пронзила сильная боль. Особенно сильно болела голова. Я терпел, а что мне оставалось делать, проклиная себя за беспечность, ведь можно было не поддаваться инстинкту. Потом я просто вырубился... Проснулся я резко из-за ощущения, что меня собираются сожрать. Я вскочил и отпрыгнул так резко, что сам удивился. Я почувствовал изменения во мне, моя сила возросла, я стал ловчее и быстрее, а также у меня обострились чувства, также я почувствовал, что-то ещё, но пока не разобрался. А сейчас я увидел пятерых зомби, смотревших на меня голодными и полные жаждой смерти глазами. От этого я сам разозлился и накинулся на них. Моим оружием был нож, ещё я был быстрее и сильнее их, поэтому у них не было шансов против меня. Им я тоже вскрыл голову и извлёк сетку. Я понял что поедая эту хрень, я становлюсь сильнее. Выйдя в павильон магазина, я увидел как зомби друг друга жрут. Похоже не один я такой. Их было где-то 30 штук. Я увидел как один из них резко изменился, а его глаза загорелись и он побежал в мою сторону. Я не ожидал такого поворота, но был готов, что кто-то нападёт на меня. Его скорость была больше моей, но за мной был разум и я смог подловить его и зарезать ножом. Дальше начали появляться и другие продвинутые зомби. И битва продолжилась, теперь я старался быть незаметным и если кто-то нападал, я его быстро убивал. Зомби как будто попали под влияние безумия и убивали друг друга, в конце остался я и ещё один, он был выше меня на 2 головы и был накачанным. Но я не мог помереть, ведь если начну убегать он меня догонит. Даже среди продвинутых зомби есть сильные, а есть слабые. В этой ситуации я как раз был слабым. Началась битва. Меня сразу стали теснить, я хоть и был быстрее того громилы, но не существенно. Так уворачиваясь я отступал. Когти этого зомби были как ножи, из-за них я уже получил несколько ранений. Тут я не смог увернуться и его рука проткнула мне живот. Я от этого выплюнул кровь, но нож не уронил, и воткнул его в голову со всей оставшейся силы. Если я умру, то пусть умрёт и это урод. Мы упали вместе, он из-за ножа в голове, я из-за его руки у меня в животе. Я попытался вытащить руку, но не получилось. Тогда я вытащил нож и стал отсиживать её. Боли не было, была слабость, сильная слабость. Но руку я отпилил и смог наконец её вытащить. Я потянулся к трупу того здоровяка, достал из него вместо сетки, кристал. Проглотил его, стало легче. Я смог встать. Тогда я приступил собирать, похожие кристаллы из других, они были темнозелёного цвета. Со всех продвинутых зомби, я насобирал 10 кристалов. Съел их сразу все, в надежде что это поможет вылечить рану на животе. Но я опять почувствовал невыносимую боль и отключился.
8 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (8)