Насколько ты готов рискнуть, чтобы признаться в любви старшему брату?

R
В процессе
19
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 134 страницы, 50 000 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

25 часть

Настройки
Примечания:
Весь вечер того дня проходил в полном молчании и осмысление происходящего. Не знай Слава свою семью, то давно бы уже подумал, что ему просто на просто устроили бойкот. К тому же делают вид, что совершенно не замечают его присутствие. Он настолько отвык от мысли, что по сути в его случае - это самая адекватная реакция на его признание. Просто он считал, что мама и папа поступят также как и Ник. Типо, пожмут плечами, говоря этим... Ну всякое бывает, а после позовут обедать или смотреть всем вместе какой-нибудь фильм по телевизору в гостиной, но нет. Папа со всей осторожностью собирает осколки кружки и под грозное шипение мамы, идёт за тряпкой и вытирает лужу с пола. Вы не подумайте, у неё не настолько пугающий вид, буквально доводящей до обсывания всего, что есть в округе. Но кофе без грамма в нем молока или сгущёнки всё же жалко. Слава сидит у себя в комнате и ему до дрожи в коленях хочется взглянуть на комнату брата. Раньше ему не было никакого до неё дела, а в ещё более раннее время, когда они жили всей семьёй и подавно. Папа, мама, Никон и Слава. Парень даже может начать богу молиться и благодарить за то, что родители не решили назвать его каким-нибудь Святополком или там Святозаром и упаси боже Добрыней. Что за новомодные тренды испортить своему ребенку жизнь до конца его дней? Паша или Саша уж не так впечатляет, как предыдущие названные имена? Но старшему брату действительно подходит его имя, точнее его сокращение. Ник. Звучит так круто и офигенно. Сразу появляется впечатление об взрослом, красивом и умном человеке, способным возбудить.... То есть впечатлить за короткое мгновение. Лучше не думать о всяких там "штучках". Не хватало ещё и того, чтобы к нему мама заглянула и увидел весь его срам. Из-за таких мыслей все будоражищие кровь фантазии сходят на нет и не тревожат парнишку. Интересно, а скучает по нему Ник? Несмотря на то, что прошло всего лишь несколько часов после его отъезда. Наверное за это время Слава не умудрился бы и сам по себе скучать, не то что брат. Уж тот точно нашёл себе прекрасное развлечение, пока обуза не тревожила его и не нудила над душой. А ведь тот точно считает его обузой и назойливой мухой, возможно что-нибудь похуже этого. Ну вот. Теперь ему определено грустно и тоскливо. Мама открывает нараспашку дверь и заглядывает в комнату. Слава от внезапности вздрагивает, так как не ожидал такого визита, а вежливые стук в дверь и просьба войти не водятся в их семье. Женщина сканирует его изучающим взглядом, тот в это время сидел на кровати и втыкал в телефон. Ничего противозаконного и непристийного, хотя после озвученного им каминг-аута от Славы можно было ожидать чего угодно. -Обед на столе, иди есть,- захлопывается дверь и при этом та издаёт странный визг, который закладывает уши. Парень недовольно жмурится, слезает с кровати на ходу машинально поправляет плед на кровати. Избавившись от всех складок, он обувает мягкие тапочки с ободранной подошвой и направляется на кухню. Там его ждут мама и папа. На столе тарелки горячего супа, пар из которых медленно и тягуче поднимается вверх, Слава мельком смотрит на кухонную плиту. Стоит огромная кастрюля, как на целую роту солдат. Опять мама наварила супа на всю неделю, позже он прокиснет, в него заползут двухвостки и сдохнут мучительной смертью. Повезло, что он завтра уедет. Он конечно же ничего против не имеет маминой готовки, она лучше всех в этом деле. Но когда тебе угрожают, что всё содержимое тарелки выльют тебе на голову, а ты просто не хочешь есть прокисший суп, то это выглядит как-то странно. Рядом с его тарелкой стояла кружка молока, как раз была его любимая. Синяя с милым пухлым котиком, а на заднем плане плавала рыбьи кости. А сама ручка выглядит, как рыба с большими пустыми глазами, выгнутая на манере лука для стрел. Кончик её ребристого хвоста откололся и был потерян на веки вечные. Слава осторожно сел на свое место, стараясь не издавать ни единого раздражающего звука. Казалось, что лишь его моргание может привести к бешенству родителей. Лишний раз провоцировать не хотелось и только сейчас парень начинает осознавать, что его годами выстраданное звание лучшего ребенка или бесячее мальчика-зайчика, начинает медленно угасать. Сын маминой подруги не дрочит на парней. Он вообще не занимается мастурбацией, а его помыслы чисты, как душа младенца, что как раз таки не относится к парнишке. Лучший (удобный, тихий) ребенок не подводит своих любящих родителей такими кошмарными новостями. Ему позволено их радовать пятерками по математике, помощью бабушке с пакетами и не гулять допоздна. Раньше он с этим прекрасно справлялся. Нравилось, когда его хвалили и гордились им, но почему-то в данный момент все пошло по наклонной. Взяв ложку в руку и зачерпнув немного супа он с опаской опускает взгляд на кровавую жижу. Это точно борщ, но есть вероятность того, что у него в тарелке кровь невинных жертв. Мама пристально на него смотрит и парень пробует. Он мычит, и загребает побольше картошки. А после ест с таким удовольствием, как будто его на пол года заперли в подвале и проявили благосклонность, выпустив сегодня покормить и увидеть свет божий. Мама удовлетворительно кивает и принимается тоже есть, накладывая себе в суп сметану. Парень при виде такого зрелища чуть ли не блеванул. Такие извращения с едой он ещё со школы помнит. Вечно те любят испортить аппетит такими чудовищными методами. Он снова смотрит на свою жижу и облегчённо вздыхает не находя там ни сметаны, ни майонеза и чего-либо ещё постороннего. -Ты это всерьез?- прерывает молчание и единственный громкий звук в комнате, а это стук ложек о края тарелки голос Джулии. -Ты о чем?- парень делает заинтересованный вид, не отрываясь от супа. Будто бы пытается ложкой выловить ускользающие от него сокровище. Мама издаёт недовольное покашливание, что означает сигнал о полном внимание к говорящей персоне. Слава оставляет посуду и складывает руки на колени, как примерный ученик. - Он еще и спрашивает! Миш, а тебя что ни капельки не интересует жизнь нашего ребннка? И вообще убери наконец свой телефон!- теперь козлом отпущения стал папа. Он откладывает подальше от себя телефон на стол. - Вечно он не отрывается от экрана даже за столом! У тебя там что-то важное, помимо семьи?! Кого-то конкретно разнесло без особой причины. Бывают же люди, любящие поскандалить ни о чем. Как будто они получают моральное удовольствие, гнобя и издеваясь над человеком. Но Слава никак не критикуют маму. У той, наверное, снова случилась какая-нибудь проблема на работе и теперь весь свой негатив она направляет на всех в округе. -Не надо начинать, Джули. Ну подумаешь, сыну нравятся мальчики. Это и не ново. Ничего удивительного в этом нет,- мужчина невозмутимо пожимает плечами. Парнишке казалось, что его челюсть отвалилась и с громким бульком упала в борщ. Охренеть Да у него... Он вовсе и двух слов связать не может! Такого он точно не мог ожидать. Только не от своего отца! А он то переживал, страдал и мучался насчёт того, как отреагируют на его ориентацию родители. О чем бы он не откровенничал, но об отношениях, первых предательствах любви и романтике - не было и не слова! Это было слишком личным и откровенным, да и ни с кем Слава не встречался. Ему просто нравится Ник.... Бляяяя... А вот об этом он напрочь забыл! Ладно, он гей. С этим не каждый, но сможет смириться. Но его симпатия к старшему брату. Это полный пиздец. Именно это открытие он побережет на потом. Не хватало ещё довести родителей до обморочного состояния. Не успевает он прийти в себя, как вдруг его как будто добивают насмерть следующие слова матери. - Да я не в этом смысле. Ну серьёзно, 21 век на дворе тут и не такому удивляться надо. Дело в том... Что наш мальчик так долго скрывал это от нас!-Джули обиженно тыкает указательным пальцем в щеку сына. Тот ничего не отвечает. Кажется он даже разучился моргать. Столько происшествий за день просто вымотали его. Слава в полном афиге Охуевание Охреневание И конкретно в полной жопе! Это точно не происходит с ним. Не сейчас и не в данный момент. И самое главное не в этом месте. Он совершенно точно и однозначно не ожидал такой реакции, поэтому долго тянул время и молчал. Просто все эти жуткие истории от подростков "современного" общества его пугали до усрачки. И что родители били и унижали своих детей, пытаясь их этим исправить и навести на путь истинный. Водили к психологам и отправляли в психушку, так как это не просто любовь к своему же полу, а неизлечимая болезнь. Как чума. Отбирали телефоны, вырывали провода от компьютеров, запирали в комнате и полностью изолировали от общества. Ведь это интернет виноват! Дети понасмотрят всяких бло-ге-ров, а после тупеют или им кажется модным быть лезбиянкой или геем. Такие дети становятся ничтожными чудовищами, подонками и ублюдками порицаемые всеми родственниками, одноклассниками и учителями. Школьники зажимают их у стенки всей толпой и пытаются выбить "дурь" ногами и кулаками. Кидаются камнями, выбрасывают рабочие тетради в унитаз и уродуют их парты разной степени угрозами, насмешками и нарисованными половыми органами. Слава всевышнему, что у парнишки такого в школе нет. Хотя он уверен в том, что те же мученики, как и он скрывают свою настоящую сущность. Берегут свою жизнь. И пятою точку. Ну как без этого? Отпинают же и больше никогда не встанешь и не сядешь. Он будто бы выплывает с самого дна своего подсознания на поверхность. Все размышления иссякли, звуки вернулись на место и пропал белый шум в голове. На него очень испытующе глазели две пары глаз. Наверное он что-то упустил, пока летал в облаках. Либо ждали хоть какого-то слова в ответ. Славе даже стало неловко и он не знал куда себя деть. И клеенка, которую он мнет в руках, когда-нибудь точно порвется. И будет дыра. А также его заднице настанет дыра. Всё же не стоит портить вещи. Парень оставил ткань в покое, аккуратно пригладил её, сделав вид, что он ничего плохого не делал. -Чего вы на меня так пялитесь? -Ты делаешь вид, будто бы не знаешь почему,- женщина резко встаёт и направляется к кухонной гарнитуре. Джули наполняет чайник водой и включает, чтобы тот нагревался. Голос у неё какой-то странный. Будто бы она чем-то недовольна или обижена, но не на полном серьёзе. Чего же она добивается? Чайник издаёт писк на всю комнату и с тихим шипением нагревается. Слава бы не отказался от кружки крепкого кофе, что очень бы ему сейчас пригодилось выпить. Можно всё таки попытаться соврать, сказав при этом, что он просто пошутил и на самом деле не такой? Ну ничего он не может поделать со своей паранойей. У него было такое чувство, будто бы его разыгрывают. - Да я просто... По приколу сказал. Хотел пошутить, ну и как-то...Не вышло?- он что сейчас спрашивает поверили ли родители его убогому оправданию? Вот до чего он докатился с такой жизнью. Мама тут же замирает, а её губы растягиваются в широкую дьявольскую улыбку. Ему даже жутко стало. А ещё и этот нож в её руке. Неужели она хочет прирезать своего сына на новогодний холодец? Хоть какая-то польза будет от его душонки. Женщина наливает в кружку кипяток, достаёт из коробки пакетик чая и добавляет сахар. Так она вместе с кружкой проходит к столу и начинается настоящий трэш. Её скручивает в невообразимую форму и на всю квартиру раздаёт громкий просто бешеный смех. Руки трясутся, а на пол плещется горячий кипяток. В данный момент парнишке казалось, что его мама сходит с ума и именно по его вине. Со стороны эта картина выглядела очень жутко. Он вздрагивает, когда слышит какие-то странные звуки от отца. По закону жанра всех ужастиков ему уж точно не стоило оборачиваться. Но он та самая глупая героиня, которой всё интересно, любопытно и хочется проверить что же происходит. Папа, сидящий рядом с ним, скрывал зарождающийся смех за кружкой, а в глазах его искрилось пламя. Это просто самый настоящий ад на Земле. Его маму скручивает в истерическом приступе, а папа наблюдает за всем этим с весельем. - Ну нееет!Так просто ты не отмажешься!- Славу пробивает в дрожь жуткий голос матери. Он уже думает он том, как бы ему сбежать, когда мама и папа стали синхронно заливаться хохотом. - А я ведь говорил, что так будет! А ты мне не верила!Гони мои деньги, Джули! Женщина выпрямляется в свое естественное положение и теперь она больше похожа себя. Она до сих пор чему-то довольна, а улыбка не покидает ее лицо. В последний раз Слава ее такой видел, когда та смогла с боем, потом и кровью отобрать у какой-то тетки в магазине с косметикой, набор крема для рук, ног, лица (возможно даже задницы) и увлажняющих масок по акции. Парень следит за тем, как мама направляется к своей модной сумочке, достает из нее кошелек и с причитаниями подсчитает про себя купюры. Папа в то время потирает руки от предвкушения. Неужели они спорили на деньги и главной темой их наживы был собственный сын? Только у него такие странные родители? И насчет чего они спорили? То что их сын долбоеб? Или обдолбанный наркоман? Приемный? Никогда не заведет девушку, так как те его никогда не привлекали в том самом смысле? Пффф... Вот последнее точно бред. Папа получает свои обещанные деньги, складывает их веером и обмахивает себя, как какой-нибудь султан из турецкого сериала. Для полноценного кадра не хватало еще и мамы, наряженной в прозрачную тюль, танцующей танец живота. Такого зрелища его глаза точно бы не выдержали. Хоть маму и расстроили убытки в кошельке, но настроение из-за этого не упало ни на грамм. - Что происходит? На что вы спорили? Родители так самодовольно улыбались, будто бы знали, что он хранит у себя под подушкой забытые Ником трусы после переезда, на которые Слава....И вовсе это не правда! Это первое сравнение, которое пришло ему в голову! И он совершенно не стыдится таким мыслям, давно уже привык к своим извращенским наклонностям. Может он хотел сказать, что мама с папой знали о том, как парнишка попробовал алкоголь в гостях у Ника?! Ну конечно же это не катит! Вы наверняка уже восприняли всерьез неодыкватное первое, чем естественное для бунтующих подростков второе. - Сынок, мы давно догадывались, что тебе нравятся мальчики,- Джулия нежно улыбалась и по ней видно было, что она говорила это искренно. - Мы понимали, что ты был не готов сказать об этом нам. Ведь неодобрение родителей, наверняка было для тебя самым главным страхом,- Михаил ободряюще похлопал сына по плечу. А у Славы были такие смешанные чувства, описать которые было бы нереально сложно. Ему казалось, что у него в животе порхают бабочки, щекочущие своими лёгкими крылышками его изнутри. Парень даже не знал в какой момент по щекам потекли обжигающие слезы. Слезы облегчения и любви к родным. Родители поначалу опешили и не знали как поступать и что делать, чтобы успокоить своего ребенка. Первой в свои крепкие объятья протянула мама, а с другой стороны отец. Они заключили в тёплый круг своего сына и долго не отпускали. И пусть, ноги затекли из-за того, что они так долго стоят.
Примечания:
19 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник