Остриё у сердца

PG-13
Завершён
132
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 8 213 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 7 Отзывы 18 В сборник

Саш, я не справляюсь.

Настройки
Сотрудничество Александры и Киры приносит плоды. Егорова продолжает быть первым номером сборной России. Девушки возвращаются с очередной тренировки. — Едем ко мне, не против? — предложила Покровская. Кира же увлеченно смотрела в экран своего телефона. — Алло, Егорова, ты на связи? — Саша легонько пихнула девушку в плечо. — Ты видела, что они пишут? — отозвалась Кира и развернула телефон экраном к Саше. На светофоре загорелся красный свет и Саша глянула в экран Кириного телефона. «Кира Егорова сдаёт позиции? Их сотрудничество с Александрой Покровской обречено на провал на олимпиаде? Неужели Александре и в качестве тренера не удастся одержать победу?» — Не читай такое, себе же хуже делаешь. — Саша нажала на педаль газа. — Ну скажи, неужели тебя не задевает? Может хватит строить из себя каменную леди? — буркнула Кира, не сводя глаз с сосредоточенной на дороге Александры. — Я не каменная и ты прекрасно это знаешь. — Всё равно иногда ощущение, что ты просто камень и чувств у тебя вообще нет. — Кира скрестила руки на груди. — Уж прости. — Я с мужем развожусь. — вдруг сказала Саша, всё так же смотря на дорогу. Несколько секунд тишины. — Стоп, чего? Мне послышалось? — на лице Егоровой почему то засияла улыбка. — Ты чего лыбишься-то? — усмехнулась Покровская и глянула на девушку. — Да потому что твой муж мне никогда не нравился. Ну, прошу прощения! — Кира рассмеялась и прикрыла лицо ладонями. — Он тебе вообще не пара, слишком нудный и правильный. — Боже, какая же ты ужасная, Кира! — Саша еле сдержала смех. — Я вообще твоего мнения не спрашивала. — Ну, я же извинилась! Он правда ужасно нудный, не пара тебе совсем, я готова повторить это не один раз. — А я не нудная? — Покровская глянула на девушку и улыбнулась. — Ну, — Кира ненадолго задумалась. — не такая как он. — Ну, хоть на этом спасибо. — Ты только не грусти, Покровская, хорошо? — спортсменка улыбнулась и накрыла руку Саши, которая лежала на руле, своей ладошкой. — Мне же нужен сильный тренер. — Всё хорошо, не переживай. — Саша посмотрела на Киру и улыбнулась. Всю оставшуюся дорогу Кира периодически смотрела на такую чудесную Александру. Она всегда так делала, при взгляде на неё становилось спокойно и как-будто появлялась сила. Саша была для Киры примером. Она смело шагала через трудности, чем вызывала невероятное восхищение. Кира прекрасно знает, что она та ещё сентиментальная девушка, что иногда её чувства буквально разрывают изнутри, но перед Кирой она всегда хочет казаться стойкой леди, которой все нипочем.

***

Саша сидит за столом в кромешной темноте, на столе стоит бутылка красного, а в руках девушка крутит бокал. — Ты чего в темноте? — Кира спустилась на первый этаж Сашиной квартиры. — Выспалась? — Саша оглянулась в темноту. — Я не смогла уснуть. — Садись. — блондинка махнула головой. — Саш, я не справляюсь. — Кира вздохнула и села напротив Саши. — Думаешь я справляюсь? — усмехнулась Покровская и сделала глоток красного вина из бокала. — По тебе не так заметно, а я просто…невооруженным взглядом видно. — она подперла голову рукой и посмотрела на Сашу. — Что тебя беспокоит-то? — Почему они говорят, что мы с тобой облажаемся? Не ври, что тебя не задевает, пожалуйста, я всё вижу. И вообще, у меня ощущение, что моя жизнь идёт по полной заднице. — Иди сюда. — Александра похлопала по стулу рядом с собой, но Кира вдруг села ей на колени. Покровская уже привыкла к подобному, поэтому даже не стала возникать, знала, что это бесполезно. — Они от меня слишком много ждут, ну я же тоже человек, Саш! — Я знаю, что ты человек. А также я знаю, что ты со всем справишься, ты слышишь меня? — она заглянула девушке в глаза. — Последнее время я из «русской пантеры» превратилась в какую-то несчастную кошку с подворотни. — Кира горько усмехнулась и прижалась к Сашиному плечу. — Как ты всё это выдержала? — Думаю, благодаря большому желанию и любви к этому делу, а ещё нужным людям рядом. — А как ты перенесла все эти гневные статьи? — Знаешь, это сделано специально, чтобы в самый нужный момент, ты подумала об этом, сдалась их давлению и не смогла ничего сделать. Просто в тот самый момент помни, что у тебя есть только ты и только твое решение самое верное. — Саша сделала глоток вина и продолжила. — Всегда нужно помнить за что ты борешься и для чего тебе это нужно. Ну, и помнить то, что рядом с тобой всегда кто-то будет. Кто-то, кто будет верить в тебя в самые твои худшие моменты. — А ты в меня веришь? — вдруг так наивно спросила Егорова. Саша сделала ещё несколько глотков вина и посмотрела на Киру. — Ну конечно. По-моему, это был очевидный ответ, нет? Кира обняла Сашу и прижалась щекой к её плечу. — Ну только не надо плакать, ладно? — Покровская усмехнулась и погладила девушку по голове. — Но я же тоже че… — Я помню, что ты тоже человек. — Александра улыбнулась. — Где теперь твой муж? — А черт его знает. — Совсем не жалеешь что ли? — Кира немного отодвинулась. — Зачем жалеть то, чего уже давно нет? — Тоже верно. — Егорова снова прижалась к Сашиному плечу. С ней рядом спокойно и хорошо, чувствуешь себя нужной и поддерживает Покровская чудесно, сама того не замечая. — Сашка, а всё же, тебе совсем не грустно по этому поводу? Ты скажи, если лезу не в своё дело. — Кира всё так же прижималась к её плечу. — Мы мучали друг друга. Со мной же очень тяжело, со спортсменами вообще тяжело. — вздохнула Покровская. — А почему вообще так вышло? — как-то по-детски спросила девушка. — Ну, сама же говорила, что нас обоих дома не бывает. Мы с ним редко пересекались, да и он иногда не понимал моей сумасшедшей одержимости спортом. Первое время у нас всё было хорошо, ну, а дальше… — Саш, ты только сильно не расстраивайся, прошу тебя. — Кира улыбнулась и пожала Сашину ладошку. — Да мне даже и не больно… — Саша сделала несколько глотков из бокала. — И от этого ужасно, будто совсем чувств не осталось. Может ты и права, что я бесчувственная. — она хмыкнула. — Не говори глупостей, Покровская. Я могу тебе много чего сказать, но ты же сама знаешь, что правда, а что — мои колкие фразы. — Кира вздохнула и потерлась носом о вязаный кардиган Саши, который так вкусно пах её парфюмом. — Спасибо тебе. Просто мы с ним настолько остыли друг к другу, что последнее время мне без него было правда проще. — Не за что, я всегда к твоим услугам. — Егорова улыбнулась. — Ты всё правильно сделала. — Надеюсь. Девушки замолчали. Кира всё так же сидела на коленях Саши и думала о чем-то своём, в то время как Покровская опустошила уже половину бутылки вина. — Спать пора, Кир. — Саша покачала девушку на своих коленях. — Кира. — шепнула она, а затем прислушалась. Кира уже сладко сопела, уткнувшись Саше в плечо, волосы спадали на лицо, а руки уже совсем не держались на талии блондинки. — Кирюша, — Покровская слабо улыбнулась, она убрала темные пряди волос с её лица и осторожно коснулась щеки. — Иди спи, Егорова. — шепнула Саша ей на ухо. — М? — она резко вздрогнула и потерла глаза, при этом чуть не заехала локтем Саше в лицо. — Тише-тише! Чего так дергаешься-то? — Александра усмехнулась. — Иди ложись. — Доброй ночи, Саша. — Кира слезла с коленок девушки и улеглась на диван, одеяло как обычно натянула до подбородка и спустя пару минут уже засопела. Покровская взяла бокал и села на кресло напротив дивана, где спала Кира. Это так похоже на момент, что произошел несколько лет назад, но сейчас всё совсем иначе. Кира для неё маленький герой, борец и та, для которой она хочет всего самого прекрасного. Покровская иногда удивляется, как в такой хрупкой девушке укладывается столько невероятных качеств?
132 Нравится 7 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)