***
— Сашка, ты чего здесь? Я тебя потеряла. — Кира ворвалась в раздевалку и застыла, когда увидела Покровскую у раковины. — Я выиграла. — Умница, я рада за тебя. — Саша шмыгнула носом, утерла слёзы и развернулась к Кире лицом. — Что случилось? — брюнетка мигом побледнела и изменилась в лице. — Пустяки, — усмехнулась тренер. — Пойдём на награждение? — Может объяснишься? — Кира подошла ближе и внимательно заглянула в глаза. — Давай потом, ладно? — Ладно, как хочешь. — Егорова резко сократила расстояние и заключила Сашу в объятия. — Поздравляю с победой, ты умница. — шепнула Покровская и погладила Киру по голове. Кира в ответ погладила Сашу по спине и волосам. — Ладно, всё, пойдём. — Александра отошла, улыбнулась и ещё раз стёрла сырость под глазами. — Ты точно в порядке? — Кира волновалась и это было очень заметно — Да, всё хорошо. — она улыбнулась и кивнула.***
— Эй, Покровская, к тебе можно? — Кира приоткрыла дверь её номера и просунула голову в щёлку. — Входи. — Саша обхватила колени и прижалась спиной к спинке кровати. Кира вошла, закрыла за собой дверь и залезла рядом с Сашей на кровать, она прижалась к ней плечом и легонько толкнула. — Рассказывай. — Гаврилов… — на выдохе шепнула Саша и неожиданно для всех ткнулась Кире в плечо. — Что он тебе наговорил? — Егорова прижала голову Саши к своему плечу и начала аккуратно гладить по волосам. — Я бы хотела это забыть. — Ну спокойно, расскажи мне, если не трудно. — Подошёл и привязался со своими «обезьянками», сказал, что я должна тебя отпустить, что тренер из меня не очень, что я в тебе пытаюсь реализовать всё, что не вышло у меня и то, что я сломаю тебе жизнь, если не отпущу. — Покровская закусила губу. — Прости, что сбежала под конец, но я не могла бы простоять с ним дальше. — И зачем ты слушала всё это? Ты же понимаешь, что это просто бред и он завидует тебе? — Кира запутала пальцы в светлых прядках. — Кир, а вдруг это правда? — Саша немного отстранилась и посмотрела прямо в глаза. — Вдруг я ломаю тебе жизнь, Кира? — в глазах вновь так глупо встали слёзы, сейчас Покровская такая слабая… — Что за глупости ты говоришь? Давай начнём с того, что это был мой выбор, ясно? И я о нём ни разу не пожалела. — Это был твой выбор, но я же могла отказать! Я могла, но согласилась! Твоя травма, а вдруг всё будет только хуже! — Александра резко отвернулась. Кира лишь громко выдохнула, она, к сожалению, не знала как действовать в таких ситуациях. — Саш, скажи, а почему ты говоришь мне это за несколько месяцев до олимпиады? — Кира обняла свои колени и посмотрела в спину девушки. — Хочешь чтобы мы остановились? — Я не хочу. — прорычала Покровская. — Тогда закроем тему, а Гаврилов ждет пока ты сломаешься, ведь теперь ты объективно сильнее его. — Кира встала с кровати и прошла к двери. — Доброй ночи. — Стой, — Саша обернулась и встала с кровати. — Что? — брюнетка обернулась. — Прости меня, я правда не самый лучший тренер, но я так хочу чтобы у тебя всё получилось… — Покровская посмотрела ей прямо в глаза, стараясь не плакать перед ней как дура. — Дурочка… — шепнула Егорова и улыбнулась. Саша слабо улыбнулась. Сейчас она выглядела так беззащитно, будто все маски рухнули и вот она настоящая. Стоит в спортивном костюме, с распущенными волосами, прячет кисти рук в рукава кофты, смущается при взглядах и заботливых касаниях Киры. — Спокойно ночи, Саш. — Кира подошла к Покровской, чмокнула в щёку и ободряюще похлопала по плечу. — Не кисни, прорвёмся. — она кивнула. — Давай, сладких снов. — Александра улыбнулась. — Не реви больше! — шепнула Егорова в щелку, когда уже стояла за дверью. — Не буду, иди уже! — усмехнулась Саша. Кира ушла в соседний номер, а Покровская рухнула на кровать. И всё же, Кира — её главная поддержка, она уверена в Саше так, как та сама в себя не верит. Александре рядом с ней хорошо и она знает, что не может подвести Киру, ведь та всегда борется за неё до конца. И если бы правила позволяли, то Саша определенно точно стояла бы рядом с ней с саблей.