Почему ты притворяешься?

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 987 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Хан Джисон терпила, ему 19 лет, а как жить он так и не понял. - Идиот, зачем я родила такого как ты? - с утра крики мамы вместо будильника, - Просыпайся! Хоть в школу не опоздай, или ты даже этого не умеешь? Громкий стук дверью. Тяжелый вздох. Вытер наступившую слезу. Он слышит это уже лет 10, но он все еще не привык. Наоборот. Чем дальше, тем больнее. Джисон не понимает, почему мама так не любит его. - Я вчера так оторвался! Эй, Джисон, жаль что тебе не было! Нам было очень весело, - Чанбин слегка толкнул друга в ребра. Джисон улыбнулся и продолжил читать конспекты. - Не трогай его, ему сегодня нужно доклад рассказать, - Минхо нежно погладил Джисона по голове. Звонок. Группа подростков собралась на крыше школы. - Феликс, пойдем сегодня ко мне, поможешь мне с английским, - Чанбин произнес слова играя интонацией и пошленько улыбаясь. - К черту тебя, Чанбин! - Феликс рассмеялся и сел рядом с парнем. Парни начали шутя драться и смеяться. Минхо тихо под сел к Джисону, который наблюдал за друзьями и улыбался. - А ты чем будешь заниматься вечером? Джисон посмотрел на друга и улыбка стала еще шире. - Буду делать домашку, а что? - Может прогуляемся сегодня? У меня родители уедут в гости к тете, - Минхо улыбнулся, - Скажешь маме, что у меня заночуешь? " Мама будет пьяная спать после очередного тяжелого дня"- подумал парень. - Хорошо, - Джисон лег на ноги Минхо и закрыл глаза, - Хотелось, чтобы это не прекращалось никогда. - Что? - Минхо отвлекся на друга, который толкнул его в спину и не услышал шепот Джисона. - Ничего, - парень еще раз улыбнулся и открыл глаза. Минхо такой красивый, его острые скулы. Кажется, об них можно порезаться. Чанбин обнял Феликса со спины. - Эй, не усни! Сейчас математика будет, ты нам нужен! - Чанбин обратился к Джисону и поцеловал своего парня в щеку. - Иу, противно от вас! - Минхо притворился, что его тошнит, на что все рассмеялись. Джисон отличник. Он старается делать все идеально, лишь бы мама не ругалась на него. Записан в секцию по вокалу, остается на дополнительные уроки. Минхо из-за него тоже стал ходить, лишь бы ему было не одиноко. Ходит на рисования, на его счету уже достаточно много наград. Примерный ученик и сын для всех, кроме его мамы. Отца парень и в глаза не видел. Даже фотографий нет, мама все сожгла. За то он на слышен о нем больше, чем следует. Особенно то, как сильно Джисон похож на него. Для парня это самые больные слова от дорого ему человека. Вечер. Фонари ярко горят. Машины спешат домой. Людей в разы меньше, чем днем. - Пойдем ко мне? Я спер у брата бутылку виски, напьемся? - Минхо взял Джисона под логоть, идя рядом. - Нет, я же не пью, о чем ты? - Дурак, - протянув слово, ответил друг, - Ну пожалуйста, ради меня, Джисон. Ты никогда не веселишься на полную, почему? - Чтобы за вами придурками следить. Вы нажретесь, а потом вас на подвиги тянет, - парень шлепнул Минхо по плечу и улыбнулся, тут же смеясь в захлеб. Парни сидели в комнате Минхо. Джисону тут комфортно. На столе стоит фото парня со своей семьей. Джисон не завидует, нет. Он просто хочет так же. - Давай же, выпей со мной, - Минхо начал совать ему стакан, уже сам перебрав. Минхо быстро пьянеет, только почему-то всегда пьет много. Пока его не начнет тошнит, парень не остановиться. Джисон никогда не понимал эту черту в нем. - Я не буду, смотри на себя! Напился уже, - он отобрал стакана. Парень хотел поставить его на шкафчик, стоявший рядом, но Минхо начал тянуться за алкоголем в руке друга. Не рассчитав силы, Минхо качнулся и упал на Джисона. - Эй, хорошо, что я успел поставить, сейчас бы разлил его на пол! - парень потер свой затылок, которым ударился об пол. - Ты такой красивый, - Минхо начал всматриваться в глаза друга. - Да ты пьян, встань с меня, Минхо! - подросток попытался, толкая друга в грудь, поднять его, но не смог. Минхо положил голову на плечо Джисона и улыбнулся. - Давай полежим так, я не хочу вставать, - парень устроил руки под другом, приобняв его как мог. - Ладно- ладно, только не шевелись, ты тяжелый, - Джисон перестал сопротивляться и тоже обнял его. Наступила тишина. Никто из них не хотел вставать. Джисон мог чувствовать как бьется сердце Минхо своим телом. А оно сейчас колотилось, как будто тот пробежал 20 км. - Джисон, - тихое и протянутое от Минхо. - М? - парень не хотел особо говорить. - Как ты можешь быть таким счастливым? - Ты о чем? - Джисон далеко не такой человек. Да, он улыбается и молчит. Но это не значит, Минхо, что он в порядке. - Ну ты, постоянно такой... Улыбчивый, счастливый...Завидую тебе, я так не могу. Не могу всегда улыбаться... как же хочется исчезнуть, - Минхо произнес с некой досадой. - Исчезнуть? - он не задал вопрос Минхо, это скорее было самому себе, - Но как? Суицид? Минхо приподнял голову и посмотрел на Джисона. Тот был до неузнаваемости задумчив и хмур. - Что ты такое говоришь, Джисон? - это слово разозлило парня. - Ты почему злишься? Сам ведь начал, дурак, - Джисон закрыл глаза и выдохнул, - Слезь с меня, тяжело! - парень столкнул друга, на что тот застонал. - Ай, чего толкаешься? Больно, идиот, - Минхо сел на пол и посмотрел на друга, - Ты думал о самоубийстве? Да, ответь мне, Джисон? - Минхо повысил тональность. Сердце пробило удар. Зачем ты это говоришь, Минхо? Джисон ощущает, как в глазах накапливаются слезы. Думал? Нет, Минхо, он пытался. Джисон больше никогда не оденет футболку, ему будет стыдно показать это людям. - Чего молчишь? Думал об этом! - Минхо схватил лежащего парня за воротник рубашки. Джисон хочет рассмеяться и отшутиться, но не может. Он просто улыбается, а в глазах все больше слез. - Минхо, отпусти меня, пожалуйста, - тихий шепот меркнет на фоне страстного и громкого крика. Парень замечает слезы и руки его слабеют. Он поднял Джисона, чтобы тот тоже сел и крепко обнял человека, которого больше всего на свете любит. Вот только смелости признаться не хватает. - Ты не такой уж и счастливый, да? Джисон устал. Джисон устал скрывать всю ту боль. Ему так хочется вцепиться руками в ткань одежды друга и зареветь. Так громко и сильно, чтобы всю боль выплеснуть наружу. Это он и делает. - Больно, мне так больно, Минхо, - плачь, Джисон, плачь.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник