Не трогай мое полупопие...

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 449 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Стоял прекрасный зимний день... Ну как зимний, на дворе по календарю намечалась весна. Прекрасное время и несомненно замечательный день был в Санкт-Петербурге, который, казалось, всегда был достаточно мрачным и дождливым. Но в последнее время в городе все чаще стало появляться прекрасное и довольно тёплое солнышко, так радовавшее как приезжих, так и самих жителей северной столицы. Хоть погода и была самая что ни на есть отличная и благоприятная для прогулок, народ все равно куда-то спешил и суетился, что, конечно же, свойственно для петровского творения. Но все же наше действие переносится в довольно популярное место, среди молодёжи- лофт проект «Этажи», где в тихой и уютной точке с чаёчком работает героиня сие прекрасного фанфика.        Атмосфера на точке столь уютная, что некоторым абсолютно не хочется отсюда уходить. Даша, опираясь локтями о стойку, оглядывает помещение и работников, восхищаясь таким прекрасным днём. На полках стоит множество бутылок с сиропами, различные добавки, а также огромное разнообразие чая и только она знает, какие секреты скрываются под стойкой. Ни для кого не секрет, что девушке нравится то, чем она занимается. Каждый рабочий день новые лица и всегда можно придумать и, возможно, опробовать на ком-нибудь новую рецептуру прелестного листового напитка. Сквозь такое мечтательное настроение, девушка здоровается с новыми клиентами и берет в руки телефон.        Столько уведомлений, а какое количество идей она видит в ленте новостей. Глаза разбегаются...       Так проходят часы работы: интернет, друзья, ну и конечно же работа. День плавно перетекает в вечер, на улице темнеет и становится немного прохладно, отчего точка наполняется покупателями. Но уют и спокойствие все равно витают в воздухе.        В какой то момент тишина рушится и в помещение вихрем врывается чудо, с довольно необычным цветом волос, ах, прекрасные зелено-голубые локоны. Девушка выглядит немного потрепанно, но все равно прелестно, из-за чего взгляды посетителей сразу обращены на нарушителя спокойствия. Имя этого прекрасного создания- Капуста, по крайней мере её так кличет окружение.       - Мое любимое «Охайо»,-такое прозвище Даша получила от девушки ещё в незапамятные времена,-хочу чаю, аж кончаю... Капустка опёрлась на стойку и пыталась отдышаться.       - Здрасте, здрасте. Что пожелаете, миледи? - «Охайо» обернулась на знакомый голос с широчайшей улыбкой и бутылкой сиропа «Соленая карамель» в руках.       - Выходи обняться.- Капуста немного отошла от стойки и вытянула руки для объятий, поджидая Дашу.        Девушка поставила сироп на стол и, неспешной походкой, будто бы тянув время, вышла за свою стойку в «зону клиентов». Обычная вроде традиция- объятия, но в этот раз не обошлось без косяков.       Девушка с волосами цвета морской волны каким-то магическим образом оступается и казалось бы вот-вот шлёпнется на бетонную поверхность пола.... В одну секунду её любимое Охайо подхватывает девушку и ставит на место. Весь зал наблюдает за такой вроде бы комичной, но все-таки очень милой ситуацией. После секундного оцепенения, с недоумевающим взглядом, направленным на Дашу, Капуста произносит:       -Не трогай мое полупопие...
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)