Подари мне любовь

NC-17
Завершён
91
Эрайн бета
Фэндом:
Размер:
128 страниц, 53 564 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
91 Нравится Отзывы 26 В сборник

8 глава

Настройки
Нелли не помнила, как добиралась до своей комнаты. Все тело дрожало, то ли от холода, то ли от подступающей истерики. Еле как прошмыгнув мимо Сьюзи, девушка направилась в свою комнату, по пути снимая сарафан. Нелли заперла свою комнату и кинула вещь в стенку, прикусывая губы и сдерживая себя чтобы не закричать от мучительной боли внутри. Беспомощно опустившись на пол, девушка поджала ноги к груди. Взгляд ее попал на ногти, что полны грязи. Нужно помыть руки, а что еще лучше, искупаться самой в теплой успокаивающей ванне. Нелли прошла в ванную, начиная набирать воду, добавляя разные пены для ванны. Еще сильнее хотелось сейчас ощутить кого-то рядом, того, кто сможет тебя утешить, крепко обнять. Забравшись в воду, девушка тяжело выдохнула, иногда вздрагивая от приятного ощущения тепла. Внутри же сковывало холодом от мысли, что Агнесс отказала. Теперь же Нелли винила себя в том, что рискнула признаться. Ведь это глупо звучит, чтобы ученица признавалась в любви учительнице. Нужно просто переболеть это все, нужно просто продержаться, не зацикливаясь на случившемся. Нелли не знала, сколько там пробыла, но вода уже остыла: девушку начинало трясти от холода. А также верх брала усталость, хотелось сейчас же окунуться в теплое одеяло, прилечь и обнять подушку, прижав ту к груди. Хоть ее и накрыло спокойствие, но воспоминания, как назло, снова прокручивались, заставляя Нелли стонать от душевной боли. Когда она забралась в постель, телефон подал признаки жизни, начиная наигрывать мелодию — звонок. Источник шума тут же хотелось кинуть в стену, как и тот сарафан. Но осознание, что вещь дорогая и купленная на родительские деньги не давали этого сделать. На экране виднелось имя Адама, и почему-то руки сами нажали на принять вызов. — Привет! Я надеюсь не помешал тебе. Просто соскучился по твоему обществу, как ты? — голос был веселый, расслабленный. От этого захотелось снова плакать, ведь она тоже хочет избавиться от плохих мыслей и быть такой беззаботной. — Плохо… — прохрипела Нелли, сама поражаясь своему голосу. Настала тишина, слышалось тяжелое дыхание Адама на противоположной стороне трубки. — Что случилось? Ты хочешь поговорить? — обеспокоенно поинтересовался парень. — Я призналась в чувствах, но мне отказали… я думала, что готова к отказу, но почему тогда так больно? — прошептала девушку, начиная всхлипывать. Голос Адама немного придавал спокойствия. Парень начал пытаться отвлечь Нелли от плохих мыслей, предложил, что завтра же приедет к ней, и они обязательно проведут весь день вместе и все будет хорошо. Эта идея немного обрадовало девушку, и та сразу же согласилась. По окончанию звонка Нелли уже очень хотела спать, поэтому отклонив вызов, девушка сразу же уснула. Из-за усталости ей ничего не снилось, а возможно это очень даже хорошо. Ведь ей бы снилась сцена с Агнесс, снова прокручивался бы тот самый момент, когда Нелли поборола себя и все-таки призналась. Сожалеет ли она об этом? Да, очень. Теперь от дружбы с Агнесс ничего не останется, учительница же начнет ее избегать, сторониться, и обращаться точно так же, как и ко всем ученикам. Ведь, и правда говорят, что любовь рушит дружбу, но и держать в себе это было трудно. Рано или поздно, девушка все равно случайно бы ляпнула это признание, не осознано, и тогда бы было еще хуже, ведь тогда она не готовила себя к этому. ___ Ноги сами завели Агнесс домой, всю дорогу она была словно не здесь. Перед глазами все время вставала картина, как дрожали губы Нелли, как брови слегка хмурились, как девушка нервно облизывала слегка пухлые губы. Вспомнился момент, когда ученица чуть не упала, как тряслись ее руки и колени, а какая боль застыла в ее глазах. Агнесс поверить не могла, что такое вообще может произойти, тем более с ней. Она никогда не затрагивала тему между любовью одинаковых полов. Да, будучи подростком ее интересовала эта неизвестность, Агнесс даже целовалась с девушкой, только чтобы понять какого это, но никакого трепета это не вызывало. С парнями целоваться было намного приятнее, чувственнее и слаще. Возможно у Нелли тоже простой интерес, девочке нужно отойти, избавиться от своих чувств. А вдруг это действительно те чувства, которые Агнесс испытывает к Дену? Она не знала, что делать. Когда она увидела слезы девушки, вызванные ее отказом, сердце учительницы сжалось. Тут же хотелось обнять девчонку, поцеловать в лоб, прижать к себе и начать поглаживать по спине, стараясь успокоить. Но она этого не сделала. Почему? Агнесс даже сама не могла ответить на этот вопрос. Она не испугалась, лишь немного была поражена этим признанием со стороны той, которой считала своей подругой. Ляг на кровать, учительница уставилась в потолок, уже стараясь прогнать из головы все мысли о Нелли, ее слезы, ее боль, но почему-то это было сделать невозможно. Эта девчонка прочно засела в ее голове. Хотелось тут же все бросить и попросить прощения, но Агнесс слишком труслива для этого. Трусиха. ___ Адам, как и обещал, приехал на следующий день. Нелли решила встретиться с ним в городе, чтобы не пересечься с родителями, ведь после пойдут вопросы, в особенности неприятные, как и для самой девушки, так и для парня. На утро была пустота внутри, настолько спокойная, что Нелли сама мысленно поражалась такому быстрому изменению. Она не испытывала боли, и это главное. Надев джинсы и серую футболку, девушка отправилась в город на встречу. Адам был уже на месте, держа в руках какой-то бумажный пакетик с ручкой. Как только он увидел приближающуюся Нелли, сразу же направился к ней и тут же загреб в свои объятия. Было тепло. Очень тепло. Слов не нужно, чтобы понять, как он сочувствует ей, как хочет помочь, но совсем не знает ничего в психологии. Адам не может выдавить из себя даже простого: «Все будет хорошо». Еще немного так постояв, парень протянул девушке пакетик, сказав, чтобы та открыла его сейчас, а не потом. Внутри лежали сладости. Будучи у Генри, Нелли однажды проговорилась, какой шоколад ей больше всего нравится, и сейчас пакетик был заполнен им. Девушку поражала внимательность друга, ведь такой факт запомнит не каждый, а если и запомнит, то уже на следующий день даже и не вспомнит. Нелли снова благодарна обняла Адама, прижавшись своей щекой к его плечу, прикусывая щеку изнутри, стараясь подавить внутри поступающую истерику. Затем они отправились гулять: они гуляли по парку, делились теми новостями, что произошли с ними за то время, пока они не виделись. Нелли смеялась от шуток друга, от его нелепых действий, как он пару раз чуть не упал со скейта, одолженного у какого-то парня, который катался. Адам делал все, только чтобы увидеть улыбку Нелли. Эта девушка для него была необычной. Больше всего ему в ней привлекало то, что она не испорчена. Имея большой достаток, Нелли не наглела, не покупала себе супер дорогую одежду раз в месяц, не требовала новую модель айфона, а увидев простой шоколад, готова была тут же разреветься. Так прошло несколько дней, но Адам был вынужден все-таки вернуться в свой родной город, расставания для обоих было сложным, ведь оба привязались друг к другу. Нелли крепко обнимала парня, стараясь не расплакаться, зная, что как только он уедет, ее прошлое состояние вновь вернется. — Пообещай мне, что когда я уеду, ты больше не будешь плакать и больше не будешь думать о произошедшем? — попросил Адам перед своим отъездом, держа Нелли за щеки, направив ее голову в свою сторону. — Обещаю… — неуверенно прошептала девушка, парень нахмурился от ответа, но ничего не сказал. Вскоре он сел на поезд, а Нелли продолжала сидеть на скамейке, смотря ему вслед. Просидев еще немного, девушка встала и направилась домой, пытаясь собраться с мыслями, и настроить себя на предстоящую учебу и экзамены. Но все пошло не так, как планировалось. С утра Нелли проснулась с больным горлом и температурой, Сьюзи категорически была против того, чтобы девушка шла в школу, поэтому уговорив родителей Нелли, те оставили ее дома, не забыв предупредить классного руководителя. Ученица даже посчитала, что это знак свыше, что она все еще не готова встретиться с Агнесс, что рана еще открыта и не стоит ее снова ковырять. С этими мыслями Нелли снова уснула, приняв до этого таблетку. ___ Весь класс уже зашел и сел на свои места, но Агнесс не обращала на них внимание, смотря только на одно место в классе — на место Нелли. В последнее время девушка думала только о ней, она бредила ею, ученица даже снилась ей, но даже после такого, учительница не рискнула поехать. Она дала себе время, да и девочке тоже, чтобы та отошла. Агнесс все-таки надеялась, что та придет в школу, посетит занятия, и тогда учительница, хоть и отдаленно, но все же увидит, как Нелли себя чувствует. Но та не пришла на занятия. Начиная перекличку со всеми, учительница узнала от учеников, что девушка сильно заболела, поэтому и не смогла прийти на занятия. Это и оказалось последним тревожным звонком для Агнесс. Ведь если человек заболел, значит и его душа болела. Это она однажды услышала в каком-то турецком сериале, что крутили по телевизору, после ее любимой программы. После работы, под предлогом дополнительных занятий, учительница поехала к своей ученице, якобы она не знает о том, что девушка болеет. Как бы сильно не хотелось купить разных фруктов и витаминок, но Агнесс должна придерживаться своей легенде. Возможно у нее тоже появилась некая любовь к Нелли, но не такая, чтобы можно было ответить на чувства девушки, а на сестринскую или дружескую любовь. Сьюзи ахнула от удивления, заметив на пороге Агнесс. Добродушно пропустив ее вперед, женщина грустно взглянула на учительницу, тяжело вздыхая. — Не думаю, что у Вас сегодня получится с ней позаниматься. Нелли очень плохо себя чувствует с раннего утра, не думаю, что в ближайшие дни она сможет посещать школу, — Сьюзи помогала снять кожанку гости и повешать на крючок. — Но она в спальне, если хотите, я могу позвать ее сюда. — Нет, не стоит. Тогда я просто навещу ее и уйду, и да, напишите мне, пожалуйста, список тех витаминов, что ей можно принимать. Все-таки я волнуюсь о ней и хочу хоть чем-то помочь, — кивнула Агнесс, не сводя глаз с лестницы, ведущей на второй этаж. — Ох, Вы очень добра. Какая же Вы хорошая, я рада, что Вы являетесь ее учительницей. Кроме Вас она больше ни с кем не общается, ой… простите, наверное, я сказала что-то лишнее. Когда-нибудь я получу наказание за свой язык. Да, сейчас же напишу витамины. Агнесс кивнула и как только Сьюзи скрылась на кухне, уйдя явно за очками, девушка быстро прошла на второй этаж, стараясь по памяти найти комнату ученицы. Как оказалось, учительница была здесь настолько часто, что она будто хорошо могла ориентироваться в их доме. Только подойдя к дверям Нелли, уже приподняв руку, чтобы постучать, тут же в противоположной стороне двери послышался сильный кашель ученицы. Девушка сидела на кровати, разложив перед собой вопросы от экзаменов. В руках держала платок, все время кашляя в него, чтобы не распространять свои микробы по всему дому и комнате. Послышались неуверенные стуки в дверь. Кроме нее и Сьюзи никого не было, поэтому Нелли, хриплым голосом, ответила: — Сьюзи, входи. — Нелли, это я, — произнесла Агнесс, входя в комнату и закрывая за собой дверь. — Нам нужно поговорить, только если ты готова. Нелли раскрыла рот от удивления, смотря, и пытаясь поверить в то, что она видела сейчас перед собой. Через секунду тут же стало стыдно за свой внешний вид, ведь она никак не планировала встречать гостей. — Дайте мне время переодеться, пожалуйста… — почему-то этот резкий переход на вы больно резанул по ушам Агнесс, учительница сглотнула ком в горле и кивнула, покинув комнату. Нелли тут же соскочила со своей кровати, направляясь к шкафу. Девушка проклинала всех богов, что она попала в такую нелепую ситуацию, ведь именно сегодня, учительницы нужно было приехать к ученице. Надев толстовку и темные штаны, Нелли подошла к двери и открыла ее, пропуская гостью вперед. Агнесс прошла и села в кресло, осматривая помещение, будто она видела его в первый раз. — О чем Вы хотели со мной поговорить? — прошептала девушка, закрывая дверь на ключ и присаживаясь напротив учительницы. — Для начала давай вернемся на «ты», чувствую себя женщиной в возрасте, когда ты обращаешься ко мне на «вы». Ну и тебе же тоже неудобно так разговаривать, — учительница прикладывала все усилия, только чтобы суметь прочесть хоть какие-то эмоции на лице Нелли, но та успешно сохраняла свое безразличие ко всему. — Может вернемся к той теме, что обсуждали в прош… Но не успела девушка договорить, как ученица ее тут же перебила: — Я все сказала, и думаю этого было достаточно. Я получила ваш ответ, поэтому я считаю, что тема закрыта, не только для меня, но и для Вас… для тебя. — Нет, не закрыта. Я хочу больше узнать о твоих чувствах, я хочу убедиться в том, что это не простой интерес, и ты серьезна. — Ты пришла издеваться надо мной?! — вскипела Нелли, поднимаясь со своего места и раскидывая руками в стороны. — Тебе так нравится то, как я плачу, как я страдаю, как мне больно? Знаешь ли, это не прекрасное чувство, и думаю, оно тебе тоже знакомо! — Нелли, успокойся. Я хочу с тобой поговорить и все решить… — Нет! Я не хочу ничего слышать, и говорить с тобой на эту тему тем более! Если ты закончила, то думаю, тебя здесь больше ничего не держит! Агнесс была поражена такой злости со стороны Нелли, но больше всего она поражалась той боли, что виднелась в ее глазах, в движениях и в словах. Учительница не выдержала, поднялась с того места, где сидела, и направилась к девушке. Если она тогда не смогла это сделать, то хотя бы сейчас попробует. Обняв ученицу, девушка прижала ее к себе, начиная поглаживать по волосам и целовать ее щеки, собирая стекающие слезинки. — Ты мне тоже нравишься. Поэтому и хотела узнать насколько все у тебя серьезно, чтобы потом мне не было больно за простой твой интерес… — нагло врала Агнесс, уже начиная винить себя за это. Но почему-то именно от этих слов, Нелли перестала всхлипывать и дрожать, уже поднимая глаза на учительницу. — Это правда?.. — прошептала уж совсем хриплым голос девушка, Агнесс кивнула и слегка, аккуратно и нежно коснулась своими губами ее губ. — Правда… поэтому давай сядем, и поговорим об этом… Девушки сели на кровать. Как только Нелли успокоилась, ученица все рассказала. О том моменте, когда поняла, что она сильно влюблена в учительницу, о том, насколько Агнесс стала дорога для нее. Обо всем. О брате, что поддержал ее, что принял ее такую какая она есть, хотя она думала, что тот отстранится от сестры. Учительница все это слушала и начинала винить себя, ведь чувства Нелли были серьезными. Возможно, даже этот поцелуй для нее является чем-то большим, может даже волшебным, как это описывают в книгах. Для Агнесс он ничего не значил, простой поцелуй, ничем не отличающийся от других. Возможно, она просто не испытывает влюбленности к ученице, но ведь хоть какие-то чувства к девушке есть, но видимо их недостаточно, чтобы потом вызывать некоторые эмоции после поцелуя. После разговора они лежали в тишине, Нелли засыпала на плече Агнесс, рассказывая что-то из своего детства. Когда она уже начинала окончательно засыпать, девушка все-таки спросила тот вопрос, что давно ее сильно интересовал: — Что теперь между нами? Мы все еще подруги, учительница и ученица? — Теперь… теперь мы больше чем просто подруги… — прошептала Агнесс, избегая прямого ответа. Но даже этого ответа хватило на то, что Нелли улыбнулась, крепко прижавшись к учительнице и уже полностью отдаваясь царству Морфея.
91 Нравится Отзывы 26 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором