***
Молодой гендиректор сидел в своем кабинете, смотря на монитор компьютера. Однако все его мысли были забиты о девушке — своей однокласснице. Он не мог поверить, что Согён разрешила ему искупить свою вину и дала шанс. Ещё раз прочитав все пункты договора, которого написала девушка, Хисын устало протёр глаза и сказал секретарше, чтобы та принесла кофе. И как ему в это поверить? - Ты сам виноват! - грубо сказал себе, зажмурив глаза. Ким Согён согласилась на это только для того, чтобы чувствовать себя намного лучше, а не из-за того, что влюблена в парня. Ли прекрасно это понимал, но маленькая частичка надежды не желала гаснуть так просто. «Если б Согён не чувствовала бы хоть маленькое, с размером атома, чувство к нему, не разрешила бы». - Прекрати, Ли Хисын! - пытаясь успокоить себя, гендиректор сделал глоток крепкого кофе, принесённый секретаршей, и взял телефон в руки. «Ким Согён» — номер девушки был сохранён в контактах на случай, если она пропадёт из его жизни. Но он никогда не звонил ей. Ни разу... А ведь номер давно в контактах! Сколько дней прошло с тех пор, как они встретились в последний раз? За эти дни парень никогда не набирал её номер. А всё это из-за договора. «Пункт 7. Никогда не звонить Ким Согён. Если что-то будет нужно — отправить своего помощника». Бред какой-то! - А ведь она не написала про текстовое сообщение, - тихо сказав, Ли строчил сообщение. «Давай сегодня вместе поужинаем? В 21:00 я буду ждать тебя в кафе "..."». Ким быстро прочла, но ответа от неё не последовало. Она любила игнорировать парня. Это, уже, как норма для неё. Просидев ещё несколько минут, Ли Хисын вышел из офиса, так как рабочий день закончился. Ему нужно быстрее доехать до кафе и ожидать свою девушку и, почти что, невестку. Он думал, что Согён не придёт или же решит нарочно опоздать. Но нет! Она пришла... Сидела и нервно теребила пальцы, смотря на окно, часто делала глоток клубничного коктейля и поправляла непослушные волосы за ухо. Видимо, её что-то тревожило. Поэтому Хисын быстро сел напротив неё и улыбнулся, поприветствовав и отвлекав её от негативных мыслей. Однако первое, что произнесла девушка, привело его в ступор. - Могу я переписать договор? - что-то её не устроило? Возможно к седьмому пункту она хочет добавить ещё и «не отправлять сообщения»? - Что-то случилось? - встревоженно спросил парень. - Я написала все эти пункты в алкогольном состоянии. Хочу изменить некоторые пункты, - как-то совсем тихо, с ноткой сожаления, произнесла Ким и опустила взгляд. Хисын правда не понимал, что же могло не устроить её. - Мне кажется, что всё в порядке, - с осторожностью сказал парень и позвал официанта, - что-нибудь будешь? - девушка отрицательно помотала головой и не смотрела на своего бывшего гендиректора. Ей было стыдно... - Принесите нам филе-миньон, рибай и маджун, - когда парень заказал блюда, девушка удивлённо посмотрела на него. Чем Хисын думает? - Мне кажется, что мы сидим на свидании, - промолвила Согён, наконец, обретая уверенность, - но, думаю, так и есть, - грустно сказав, слабо улыбнулась. А ведь это так! Перед ней сидит богатый, ухоженный гендиректор Ли Хисын — будущий наследник компании своего отца, а она — бедная замухрышка, живущая с мамой под одной крышей, да ещё и нигде не работает. Что может быть лучше? Даже одежда подводит её — не подходит под стандарты корейской моды! Но плевать она хотела на это... не так ли? - Я пойму тебя... - тихо начал Ли, - просто скажи, если тебя что-то не устраивает. Если хочешь, прямо здесь можем изменить договор. Ты хочешь что-то добавить? Сделаю всё, что понадобится. - Нет.. не пойми неправиль... - Не волнуйся обо мне. Я готов на всё пойти, лишь бы ты простила меня. Ты написала только семь пунктов, но я думаю, что этого недостаточно. Ты пережила... - Я и не волнуюсь! - не стерпев слова Хисына, девушка нервно сказала, злобно посмотрев на него, - вспомни первый пункт договора. Хочу это убрать. Что?! Почему? - Почему? «Пункт 1. Купить маме Ким Согён квартиру в центре города». - Это неправильно... - призналась девушка, - даже если и виноват, не должен купить дом. Просто дай договор. - Я уже купил, - сразу промолвил парень, а Согён изогнула брови от удивления, - зарегистрировал документы на имя твоей матери. Назад пути нет. Да неужели он правда готов пойти на всё, лишь бы услышать от неё слова прощения? Черт! - Перепиши документы. - Ким Согён... - девушка сразу же выбежала из кафе, оставив недоуменного парня сидеть на месте. Она чувствовала себя наглой, эгоистичной, высокомерной стервой, которая тратит чужие деньги, - остановись, - Хисын пытался остановить свою девушку, но та не слушала его. Слёзы скатились вниз, По щеке. Обжигали кожу, Мешали видеть дорогу. А он шёл за ней, Потому что любил. Потому что готов на всё пойти, Лишь бы она улыбалась! - Придурок, - тихо произнесла девушка, сев на лавочке остановки, и закрыла лицо ладонью. Сидела и плакала, чувствуя стыд. Хоть люди и смотрели на неё удивлённо, ей было плевать. Ли Хисын ведь виноват. Должен сделать всё, что она хочет. Так почему она не может просить большего?! Почему она жалеет его деньги? Наконец-то пришло время жить богато с богатым парнем! Дать матери жить в красивой, уютной, большой квартире! Помириться с братом и с Пак Сонхуном! - Это не моё... Не честно приобретенная квартира! - Я люблю тебя... Ким Согён. Сквозь всхлипы услышав слова парня, девушка резко перестала плакать и повернулась к нему. Она не думала, что он сидит рядом на корточках, волнуясь за неё.Глава 6. Признание
29 апреля 2021 г., 21:55
Примечания:
Публичная бета всегда работает. Пожалуйста, если заметите ошибки, можете указать на них? Буду благодарна❤️
Ким Согён устало вошла в «родительский» дом и с большим трудом сняла старые кроссовки, аккуратно перебирая ногами. Женщина со слабой улыбкой встретила свою дочь и спросила, не хочет ли она перед сном кушать. Но та отрицательно помотала головой, показывая, что её скоро вырвет. Из-за пару стаканов крепкого виски опьянела, поэтому ничего не хотела перекусить.
- Я отдохну, - медленно ответив, Согён посмотрела на грустную маму и улыбнулась, - прости, что такая беспомощная...
- Не говори так, - немножко строго ответив, женщина отвернулась и направилась в свою комнату, скрывая слёзы печали, - я всё равно люблю тебя, доченька, - уже находясь на месте, тихо произнесла и укрылась одеялом, готовясь ко сну.
Согён, войдя в комнату, сразу же достала документы о фиктивном браке и взяла ручку. Её толком достало всё, что творится вокруг. А слова молодого гендиректора, старого хулигана, прокручивались в голове как на диктофоне снятое аудио на повторе. Неужели она готова дать ему шанс искупить свою вину?
«Тогда, давай встречаться» — ты серьёзно, Ли Хисын?!
«Только сделаю тебя счастливой. Остальное не важно. Честное слово» — и каким образом ты пытаешься изменить прошлое?! Подаришь дорогие подарки?! Покатаешь на крутой тачке?! Угостишь её ресторанными блюдами?!
«Прости меня, пожалуйста, Ким Согён. Я не сделаю тебе больно никогда. Просто доверься мне...» — если ты в пьяном виде можешь сделать всё, что в голове первым придёт, как можно тебе доверять?! Или эти слова ты тоже сказал из-за алкоголя?
Придурок!
Теперь узнал, чем ты хуже Пак Сонхуна?!
Он приличный парень, который не пьёт, не живёт богатой, испорченной жизнью! Добрый, отзывчивый, мудрый, устремлённый, коммуникабельный. Можно перечислить положительные качества бесконечно. А ты просто мусор, который валяется в грязи денег!
Искупить вину?!
Только деньгами!
Без помощи отца ты бы не выжил в этом мире... возможно! Ли Хисын не сможет... ведь так?
Примечания:
Люблю всех безумно🥰💫
Спасибо за поддержку и терпение🥺❤️