Стих о падении Геллерта Грин - де - Вальда Дуэль с Альбусом Дамблдором (1945 год)
7 сентября 2021 г., 16:30
Все уже собирались начать читать другую главу, как тут одна Когтевранка подняла руку.
Профессор я нашла кое что интересное. Про Геллерта Грин — де — Вальда. Можно мы прочитаем это, а потом продолжим тот фанфик? -спросила она.
Директор кивнул и Когтевранка начала читать.
Стих о падении Геллерта Грин — де — Вальда
Дуэль с Альбусом Дамблдором (1945 год)
Летит заклятье, близится расплата,
Но миг пройдёт, потянет за собой
И смерть девчонки, что жила когда-то,
И радость друга, и его же боль.
Все сидели тихо слушая эти строки. Директор закусил губу. Перед глазами пронеслись воспоминания.
Интересно, что за девочка? -спросила тихо Герм.
Не знаю, но похоже она была дорога директору.-сказал Рон взглядом показав на мрачного директора.
И всё вело к незримому финалу,
Всё было лживо с самых юных лет.
Когда судьба швырнула вдруг в начало,
Он понял, что давно потерян след.
В зале была звенящая тишина. Директор вздохнул явно помрачнев. Все заметили перемену его настроения, но не решались спросить.
Ещё тогда на ложной был дороге,
Ошибся сильно так, как только мог.
Отныне всех накопленных пороков
На дно затянет бешеный поток.
Он не искал ни дружбы, ни доверья.
Бузинной палочке неведомы они.
Как чёрный шут в бубенчиках и перьях,
Он наслаждался, но летели дни.
Опять палочка. Что то с этой сказкой не чисто.-прошептала Герм.
Директор вздохнул. Воспоминания один за одним вновь вспывали в памяти.
И вот теперь заклятью миг подвластен…
Поставил всё он на бузинный кон,
Поддавшись своей гордости и страсти,
Всесилен, но навеки побеждён.
Конец.-глухо прошептала та девочка.
Все молчали. Никто не знал что сказать. На них давила какая то тяжелая атмосфера.