Break the wings

R
В процессе
24
автор
kupinekrzak соавтор
Yohanovna бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 10 777 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 1 | Думаешь, все так просто?

Настройки

━━━━━━ ・ ❪ ☪ ❫ ・ ━━━━━━

      Вечер. Сладкая туманная дымка накрыла густой лес, посреди которого стояло большое здание, огороженное большим забором, на вершине которого была колючая антимагическая проволока. Из кирпичного, защищённого и укреплённого магией большого здания слышались крики и вопли.       В большом просторном помещении было множество детей и подростков, которые кричали и ругались.       — Хэй, Восьмидесятый, а ну верни мне моё место! Ты тут не сидишь!       — Ты чё тут скромно уселся и молчишь, а? Бычишь, да? Иди и сиди с такими же никчёмными слабаками как ты.       В зале был шум и гам, который сразу испарился, словно его и не было, когда в помещение зашёл невысокий парнишка. Внешность его была мрачной и пугающей, на волне с другими, ведь большинство детей и подростков были с разноцветными волосами. Чёрные волосы, но они были короткими, длиной по плечи. Красные глаза привлекали и завораживали, но в себе они таили явно недовольство и скукоту. Невысокий рост, примерно всего-то полтора метра, слабые ручки и тонкие ноги были перебинтованы. Одет был парнишка скромно и скорее банально, ведь одежда у всех, кто находился в этом помещении, одинаковая: серые или бледно-зелёные штаны, чёрная или тёмно-синяя футболка и чёрные сандали. Однако лишь у этого парня за спиной красовался красный плащ с золотыми нитями, лентами, краями, зацеплёнными брошью, в которой красовался ярко-красный камень «Турмалин».       У всех детей на шее был чёрный металлический ошейник, с разными по цвету «орнаментами» и узорами, показывающими силу. Самые слабые носили чёрный ошейник с синим орнаментом, далее шёл зелёный и жёлтый. Сильные же носили с оранжевым цветом, ну, а те, кто был сильнейшим и имел нестандартную силу — алый или красный. Была отдельная ветвь сил, что назывались «Верховными»: белый, серый и чёрный. На черноволосом парне же как раз был один из верховных цветов — чёрный, что обычно скрывался под красным, и увидеть именно чёрный можно было, но редко, так как красноглазому не хотелось казаться особенным и приковывать к себе кучу взглядом и слухов.       — Сейчас придёт глава, прошу всех заткнуться, — тихое рычание придавало словам некий грозный и устрашающий характер, словно если не повиноваться, будет плохо всем.       Парень недовольно фыркнул, услышав несколько недовольных возгласов, после чего в зале воцарилась мёртвая тишина. Черноволосый прошёл к дальнему столику, что стоял в углу. Проносилось множество шёпотов по типу «Любимчик Господина», «Никчёмный парнишка, получивший звание лишь только возразив Господину», «Недоросшая Крыса», а самое бесящее парня «прозвище» заставило всех людей отойти от того, кто произнёс его.       — «Двенадцатый эксперимент».       Шумная детская атмосфера резко обрушилась, заменившись на тяжёлую и напряжённую. Черноволосый повернулся в сторону того, кто, видимо, надавил на больное.       «И что ты мне сделаешь? Твой плащ и красный ошейник не доказывает того, что ты, эксперимент, являешься сильнейшим из нас всех. Не хочешь ли ты, крыса, принять вызов на бойню?» — послышалось от противника, но парень лишь кивнул, обращая взгляд на дверь и чувствуя, что сейчас кто-то явится в этом помещении.       — Идут.       В зал зашёл высокий русый мужчина с противным шрамом на левом глазу. Он был слепым и расплывчатым в отличие от голубого правого глаза. Горбатый нос, который, возможно, когда-то был прямым, был виден под сильным углом. «Как картошка и горб» — кто-то бы мог описать его так. Горбатая осанка, однако тело не назвать худым. Мужчина был одет в коричневые брюки и пальто, на котором красовался меч и какой-то пульт.       — Двенадцатый, что-то произошло? — грубый, отвратительный на слух голос был обращён черноволосому парню в красном плаще.       — Семидесятый вызвал меня на бойню. Но это даже лучше, Господин, как раз наша «новенькая», или её уже можно называть «падшей», будет ознакомлена с нашими правилами, не так ли?       — Ты прав, — мужчина усмехнулся, наконец открывая дверь шире, где стояла небольшая хрупкая беловолосая девочка. — Отныне она будет жить с нами. Её продали родные, так что примите её как свою «родню». Имя ее Урагири, но с этого момента зваться она будет «Сто Четвёртой». Ну, а теперь к очередным новостям. Сегодня вечером нас будет ждать бойня между Двенадцатым и Семидесятым. Да пусть выживет сильнейший.       — Грх, брат, опять тебе везёт. — В помещение, обойдя «новенькую», зашёл черноволосый и красноглазый парнишка, ростом ещё меньше Двенадцатого.— Сражаешься… А меня даже не позвал! Какой из тебя любимый брат? Бяка! — Он встал рядом с мужчиной и Двенадцатым.       — Ну, раз ты, Девятый, пришёл как раз «вовремя», значит, ты будешь ответственен за падшую. Коросуимашиме, не забудь донести сегодня список наказуемых, — договорил мужчина и ушёл, после чего шум заново появился.       — Ам… Привет? — девочка неловко подошла к одному из столиков и решила познакомиться.       Выглядела она так себе. Запутанные и непричёсанные белые волосы явно напоминали гнездо на голове. Даже веточки торчали. Личико было худое, на котором были бледные губы, небольшой нос и два тёмно-синих глаза, в которых можно было увидеть глубину моря. Нет, не моря. Океана. Настоящую бездну, где мало кто может жить из живых существ. Ссадины и небольшие пятна засохшей грязи красовались на её теле, однако одежда уже была заменена: банальные серые штаны и чёрная футболка. Ошейник, видимо, на неё ещё не успели надеть. Ростом она была очень мала. Если так посмотреть, больше метра, ну и двадцати-тридцати сантиметров ей не дать.       — Отвянь, немеченая. Лишь по твоей ауре вижу, что ты слабачка. Тебе достанется лишь голубой. Не выше, — проговорили подростки, к каким и обратилась девчонка. Урагири лишь понимающе кивнула и подошла к другому, третьему, четвёртому… Так она обошла почти весь зал, но ей грубо отказывали и посылали куда подальше.       — Бра-а-атик! Давай глянем на падшую! Хочу узнать, какой у неё уровень! — мелкий черноволосый бегал вокруг своего брата, когда тот лишь измученно выдохнул, направляясь к «Сто Четвёртой».       Двенадцатый взял новенькую за руку и куда-то потащил сквозь толпу, где ждал «младший черноволосый», но лишь подойдя можно было увидеть ещё одного парнишку, довольно высокого, да и не сказать, что он «ребёнок». Рыжие волосы и такие же рыжие глаза на веснушчатом лице, сравнимые с янтарём, только что выступившем из коры древа. Тело не хрупкое, но и не сказать, что сильное, но ошейник доказывал, что парень силён. Цвет узора на нем был зелёно-красным, показывая вполне сильный расклад магии.       — Кеншиноимашиме, смахнёмся завтра, раз всю славу занял себе Кор, — недовольно проговорил рыжеглазый.       — Брат, Кенсо, пойдёмте, — произнёс Двенадцатый, уходя из зала, а также держа и ведя за собой девочку.       Тишина создавала напряженное ощущение, словно если что-то пойдёт не так, начнутся разборки и каждый будет сваливать друг на друга. Это будет не очень приятное зрелище. Урагири боялась заговорить, так как считала, что и станет той самой последней ниточкой, которая порвётся и настанет полный ужас. Ей было интересно, куда же её тащат и что тут происходит, однако сил что-то молвить не находилось. Был лишь гигантский интерес и некая «гордость», которая молила узнать, куда её так небрежно ведут, даже не предупредив и не сказав ни слова.       — Эм… — двое позади обратили внимание на девочку, но вот «ведущий» просто проигнорировал порыв поговорить. — Могу поинтересоваться, а куда вы меня ведёте? Что тут вообще происходит?!       — Малая, мы идём в кабинет Двена, чтобы пометить тебя, а также узнать твой уровень силы. Так как ты тут падшая, значит, я всё тебе расскажу. Это не такой приятный мир, как снаружи… За пределами этих боемагических владений. Ты была там, значит, знаешь, как там прекрасно живётся, а тут тебе просто система: либо бейся, будь безжалостным и становись сильней, либо будь тем, кого убьют или тем, над кем будут насмехаться и издеваться. Самое страшное, так это не получать одобрения от наших глав. Если они на тебя не обращают внимания и говорят, что ты никчёмна… Ну, или же будешь довольно интересной и получать много внимания — считай, что ты пропала. Главы берут таких персон к себе… На свои «выгоды», что означает, что тебя либо кому-то отдадут, либо будут проводить эксперименты и использовать как свой меч и щит, — начал пояснять тот высокий парень. — Ах да, забыл представиться. Я — Кенсоноимашиме, Сотый, а также мне пятнадцать. Моя магия довольно проста — растения. Я могу исцелять, призывать колючие плющи и всё в таком роде. Мой уровень средний, что можно понять по моему ошейнику, ну, а если непонятно, то по орнаменту, который у меня оранжевого цвета, что показывает мою силу.       — А могу спросить, ам… Ке…       — Просто Кенсо, — отрезал рыжеволосый.       — Какие ещё есть разряды, или как там вы называли? Уровни! Какой у меня будет? А, и расскажи об этих двух молчаливых персонах, — девчонка расслабилась, раз среди этой троицы нашёлся разговорчивый подросток. Кажись, той атмосферы ссоры не стоило бояться.       — Ну… До кабинета Коры осталось немного, так что там и узнаем, какой у тебя уровень сил и магии. — Беловолосая вопросительно посмотрела на рядом идущего собеседника. — Ну, тот, кто тебя ведёт. Рядом с ним идёт брат Кеншиноимашиме или же Девятый, имеющий красный цвет орнамента, что означает его сильную магию и её контроль. Находится на первом уровне. Его стихия — предугадывание действий, а также может иногда знать ходы наперёд. Его можно звать Кенши, он младше всех нас. Ему всего-то семь. Ну его брата, что ведёт тебя сейчас, зовут Коросуимашиме или просто Кор, Двен. Он старше всех. Ему шестнадцать, а присвоен Двенадцатый номер. Он, как ты видишь, с красным, но ты не знаешь его силу. Этот человек можешь невероятное! Он настоящий…       На Сотого упал красный взгляд Двенадцатого, от чего даже пропал дар речи. Последующее грозное «Заткнись» отбило желание вовсе что-то говорить во время пути. Явно Коросуимашиме предупредил, что если тот продолжит разговор, всё будет плохо. Урагири лишь проглотила образовавшийся ком в горле и решила идти молча, понимая, что сейчас из-за неё влетело Кенсо. Последующий путь до кабинета кучка шла в полной тишине.       Впереди показалась чёрная дверь. Черноволосый открыл её, протаскивая девушку и уже начиная недовольно рычать. Если осмотреть комнату, то можно было сказать, что она довольно простая. Большая заправленная кровать, стоящая в углу, а около неё была небольшая тумбочка с тремя шкафчиками. На ней стояла небольшая рамка, отвёрнутая от «зрителей» в стенку. Напротив тумбочки, в углу, стоял большой деревянный стол, на котором лежала стопка бумаг, небольшая баночка, с рядом лежащим чёрным пером, а также вазочка, которая была пустой лишь с небольшим уровнем воды, но никаких цветов в ней не было. Стены были тускло-зелёного цвета, на одной из них можно было заметить целую коллекцию оружия: от простых ножей, заканчивая катанами.       — И что ты забыл в моих покоях? — недовольно прорычал Двенадцатый, опуская девочку и движением показывая ей садиться на кровать, одновременно глядя на нежданного гостя, сидящего на подоконнике.       Гость выглядел довольно красиво. Длинные белые волосы, кончики которых были немного волнистые и плавно переходили в золотой цвет. Небольшая, кривая чёлка закрывала белоснежное личико. Маленький нос, приятный розовый румянец, но самое выделяющиеся и притягивающее всё внимание — глаза. Золотые глаза словно светились! Казалось, что в них запрятано само солнце. Оказывается, что не у одного Коросуимашиме был плащ. За спиной парня был белый плащ с такими же золотыми узорами, лентами, краями, и закреплённый золотой брошью с золотым Сапфиром. На шее же красовался чёрный ошейник с красными узорами.       — Ну, я решил поглядеть на падшую, заодно узнаем силу, вы же за этим её повели сюда, не так ли? — Парень встал с подоконника и подошёл к девочке, начиная разглядывать ее лицо.       — Дайтенши, бесишь, — рявкнув, подошёл к беловолосому. — Ну раз ты всё же припёрся, значит у Сакусейши ты ошейник взял.       — Взял, или ты считаешь, что я всегда просто так прихожу? Тем более он на задании, а у тебя они уже кончились. — Беловолосый дал чёрный металл Коросуимашиме, а тот его осмотрел. — Кор, ты мне не доверяешь? Настоящая метка, тут нет подвоха, давай, помечай её уже!       Все столпились около непонимающей девочки. Та лишь застыла, боясь что-то сделать не так. Двенадцатый раскрыл полностью чёрный ошейник и попросил Дайнтенши (если кто ещё не понял — так звали беловолосого) попридержать волосы девочки повыше, дабы не прищемить. Щелчок. Металл зацеплен. Все с нетерпением ждали, что же покажет «украшение». Даже Урагири боялась сделать вдох. Наконец цвет орнамента начал появляться. Фиолетовый. Синий. Зелёный. И вроде бы цвет стал жёлтым, как опять он пропал. Коросуимашиме лишь фыркнул, отворачиваясь и выходя из «толпы», а также направляясь куда-то к столу и, достав из шкафчика под столом бумагу, начал что-то чиркать.       — Зелёный… — протянул Кенсо, трепля и без того растрёпанные волосы Сто Четвёртой.       — Фе, ну так неинтересно, а я-то думал, будет с кем смахнуться! Да, братик? — младший черноволосый подошёл к брату и выхватил перо, которым чиркал старший, а после положил рядом, увидев недовольный взгляд красных глаз.       — Мне вообще без разницы, какой у неё уровень и сила. В любом случае я не приму её, будь она как Верховная, а также не возьму к себе в ветвь. Ты, Дайт, и так знаешь, что я беру к себе в «Затмение» лишь от оранжевого, либо сильные атакующие стихии.— Черноволосый взял «исписанный» листок и прицепил к стенке зацепкой. Дайтенши подошёл к Коросуимашиме и начал читать этот уже документ, судя по печати внизу.       — Думаешь, лед?       — Думаешь, я ошибаюсь? — Двенадцатый недовольно фыркнул. — Ты увидел уровень меченой. Доволен? А теперь катись в свой кабинет!       — Ну же, Чёрный, какой ты жестокий, я, конечно, уйду, но хочу сказать, что не проиграй какому-то сопляку, а если будешь ранен, я тебя исцелю, только не сильно подставляйся. Не очень хочется об тебя пачкать свои руки. — Беловолосый начал трепать волосы Кора, а потом протёр свои руки чистой тряпочкой.       — Я не прошу тебя меня лечить, я не прошу тебя пачкать об меня руки. Я и сам могу справиться, а ты сам ко мне лезешь. Брезгливый кот. Только и подлизываешься, а сам потом блюёшь от моей компании. Отвратительный тип.       — И ты тоже мой лучший друг.

━━━━━━ ・ ❪ ☪ ❫ ・ ━━━━━━

      — Семидесятый, уверен, что хочешь вызвать на бой коронованного Двенадцатого? — невысокий мужчина протянул руку вверх, глядя на парнишку.       — Я хочу занять место коронованного.       — Двенадцатый, уверен, что хочешь принять вызов? — но ответа не последовало. Лишь короткий кивок подтвердил сказанное мужчиной. — По моему знаку прошу начать бойню.       Мужчина отошёл назад, всё ещё держа руку над головой. Семидесятый тоже отошёл, пока в это время Двенадцатый стоял на месте и, прикрыв глаза, зевал. Парнишка, недовольный поведением соперника, лишь недовольно рыкнул, прося считать его не за пустышку, а за достойного противника. Мужчина сделал взмах рукой, выкрикивая «Бойня началась!». Семидесятый, присев, что-то произнёс, от чего около Коросуимашиме появилось множество порталов.       — Мой двойник довольно неплох, так что тебе, пусть и «Коронованному», не справиться с ним.       Из тех порталов, что были вокруг, начала вылезать точная копия Семидесятого, размахивая мечом, а также пытаясь попасть в Двенадцатого. Черноволосый же просто стоял на месте, когда из-за плаща вылетела секира и начала чётко отбивать удары, сам парень же просто стоял и смотрел на соперника, что стоял за «завесой» порталов. Удар за ударом отражались атаки Семидесятого, когда Кор медленно пробирался, обходя порталы.       На арену можно было глядеть с трибун. Везде слышались крики «Давай!», «Семидесятый — тряпка!», «Двенадцатый, покажи свою мощь!», «Свергнуть коронованного!». Но были некие «VIP» места, откуда могли глядеть главы, новые падшие, родственники Верховных и такие же, как Коросуимашиме, имеющие плащи. Их как раз и называли «коронованными». Сейчас же там сидели главы: Пурайдо и Пава, падшая Урагири, родственник и друг Кенсоноимашиме, Кеншиноимашиме, а также «коронованный» Дайтенши.       Аура стала давящей, когда «лабиринт» из магии противника был пройден. Двенадцатый лишь недовольно фыркнул, когда его противник упал на колени и начал молить о пощаде, о том, что понял свою ошибку. Но атмосфера становилась ещё тяжелее, просто невыносимой. Даже стоять прямо не получалось — ноги подкашивались. Семидесятый лишь пытался пятиться назад, но из-за «давления» плюхнулся на землю. Черноволосый приближался к своему противнику, призывая свою секиру и направляя её на Семидесятого.       — Провал, — тихий, умеренный голос Двена эхом отдавался со всех сторон.       — Лишь только твой. — Семидесятый вытащил меч из-за спины, ударяя по боку Коросуимашиме.       Двенадцатый недовольно, но тихо зарычал, отпрыгивая от туши противника, который в свою очередь воспользовался выигранной минуткой и встал на ноги, отбегая на безопасную дистанцию. Черноволосый спокойно выпрямился и лишь усмехнулся.       — Демон никогда не проиграет. Я сожгу тебя дотла.       Коросуимашиме вытянул руку, улыбаясь. Небольшая огненная вспышка, которая на миг ослепила противника, как следом за ней появились два небольших огненных лиса. Те начали вылизывать пламенными язычками свои лапки. Два огненных хвоста начали поджигать небольшой участок травы.       — Фас.       Одно слово, как два лиса бросились на Семидесятого. Парень пытался вызвать портал и скрыться через него, однако хищники, словно молнии, быстро меняли свой путь и легко поворачивали в другую сторону. Одна ошибка могла стать решающей для противника. Парень быстро перемещался из стороны в сторону, избегая нападения. Огонь уже охватывал большую часть «поля», ступать куда-то на землю было сложно. Удивительно то, что Двенадцатому пламя никак не вредило. Не было никаких ожогов. Даже одежда, отданная языкам пламени, не поджигалась.       Места без пламени было всё меньше, а сил на порталы, что находились высоко над землёй, почти не оставалось. И впрямь — Семидесятого ждал провал. Ступив на последнее местечко без огня, парня поджидали лисы, которые, подпрыгнув, впились в руки и повалили на бушующий пламенем бугор. Противник завопил от боли, от уже появлявшихся раздражений на коже, а в то время Коросуимашиме подходил к его туше. Внезапно где-то с трибун появился небольшой поток воды, направленный на уже побеждённого Семидесятого.       — Нечестно! Мне надоело видеть тут то, как над нами издеваются и устраивают битвы до полусмерти! — послышалось где-то уже поблизости.       С трибун спрыгнула невысокая девушка с синими волосами и такими же глазами, цвета небесной красы, уже призывая водяные хлысты, и сжала ими Двенадцатого так, что казалось, будто она взяла металлические цепи и крепко-накрепко ими его обвязала, да так, что после них останутся сильные ушибы. Девчонка преградила путь к раненному и потушила огонь на Семидесятом, а также небольшую полянку вокруг. Черноволосый лишь устало фыркнул. На его макушке начали появляться небольшие шерстяные комки, которые позже уже были ушами. Чёрными, длинными ушами. Зрачки Коросуимашиме резко сузились, напоминая чем-то кошачьи, если не уже. На фоне с красным цветом узкие чёрные полосочки выглядели жутко.       Дайтенши, что сидел в VIP месте, недовольно буркнул что-то себе под нос, как из-под его плаща появились два больших белых крыла, что сразу раскрылись. Большие белые перья, которые, по-видимому, были уже стары, вылетели и плавно начали спускаться. Дайт сделал взмах крыльями, ещё один. Ещё и ещё… Ноги уже почувствовали горячую поверхность. Дополнительный взмах, как огонь сразу же потух, а лисицы, что создали это пламенное «царство», также пропали.       — Первый, идиот. Зачем пришёл, я бы и сам справился… — недовольно пробурчал Двенадцатый, как его водяные оковы спали, и парень подошёл к беловолосому, осматривая синяки и ушибы от сжатия магии.       — Если бы ты хотел справиться, твой огонь не потух бы от моего взмаха. — Крылья за спиной Дайтенши пропали.       Беловолосый подошёл ближе к Коросуимашиме и начал осматривать его раны, в особенности кровоточащий бок. Недовольно буркнув что-то под нос по типу «Дурак», Дайт приказал тому укусить его руку.       — Первый, я и сам знаю. Не впервые ведь. И вообще, я не подчиняюсь твоим приказам. Я вольный хищник.       Двенадцатый впился в руку, по-видимому, союзника. Уже стало видно, что, оказывается, у парня имелись клыки и довольно большие, раз беловолосый болезненно шикнул. Раны внезапно начали закрываться, а ссадины исчезать. Кор исцелился, после чего выпустил из своей «пасти» руку товарища, которая сразу же после освобождения также излечилась.       «Коронованные» встали рядом. Двенадцатый встал в необычную позу, словно готовился, как хищник сделать выпад и прямиком впиться в глотку «добычи». Дайтенши спокойно расслабился, лишь улыбаясь, однако краем глаза заметил «рукалицо» черноволосого. Тот достал из-под плаща каких-то два то ли браслета, то ли наручника. Один из них был отдан Первому, и оба были надеты на правое запястье.       — Откуда ты взял их? — решил поинтересоваться «крылатый», довольно осматривая вещь.       — Стащил. Как-никак, но я же меч и щит. Мне же надо как-то всё знать и контролировать вокруг. — Коросуимашиме лишь пожал плечами, но уже не возвращаясь в свою стойку, а также расслабившись.       — Нам надоело такое неравенство! Я хочу сбежать из этой бойни! Мне надоело постоянно биться до полусмерти и дожидаться своей мучительной смерти! — решила подключиться к разговору синеволосая девушка, поднимая раненого Семидесятого.       — Хэй, Девяностая, разве ты не в моём «Затмении»? Как-никак, ты знаешь, что случается с теми, кто старается сбегать, ну, а ты так открыто высказала свои мысли на всю арену. Какое мужество… Или, скорее, выбор себе смерти? — Кор начал подходить к парочке протестантов, когда та грозила утопить парня.       — Это не только наш выбор, а выбор всех детей, что сидят на трибунах! — Девушке было некуда отступать, потому та жалобно посмотрела на других.       — Да? — «удивлённый» парень раскинул руки и перешёл на более громкую речь. — И кто же у нас, уставших, решил сбежать? Ну же, не бойтесь. Сегодня я добрый, как вы видите, хищного поля нет. Итак, идите сюда, на арену, те, кто за то, чтобы сбежать с этими двумя.       Все начали шушукаться, а Семидесятый в то время нервничал. Он хотел отказаться бежать, ведь по законам «меча» те, кто сбегают, ловятся его «избранниками» либо другими избранниками других верховных и передаются в лапы суда «Затмения», но и оставаться… В любом случае ты умрёшь, но тут… Тут есть шанс выжить.       — Ха… Коронованное Затмение, прошу постить. Я не собираюсь сбегать. Это её план, сама тут выкручивается за всех… Клянусь душой, — Семидесятый, поднявшись на ноги, подошёл к черноволосому и отдал честь, опустившись на одно колено, правую руку отвёл к груди, левой же рукой парень убрал волосы, показывая свою шею с ошейником.       — О. Расслабься. Можешь встать. — Семидесятый послушно встал, когда Двенадцатый кивнул Дайтенши.       Беловолосый протянул руку по направлению в Семидесятого, как его охватило золотистое лечение. Раздражения стали пропадать, а ожоги заживляться. Вскоре, после излечения, Дайтеши позвал того встать рядом. Семидесятый послушно выполнил просьбу, неловко смотря на разозлившуюся девушку.       — Ну… Как я вижу, никто не поддерживает твою идею побега. Тогда… дам тебе шанс одуматься. Вечером я созову своих зверьков, давая тебе фору в десять минут, но на патруль я тоже пойду. А там ты знаешь, что будет, — умеренно и вполне спокойно говорил Кор. — Однако повеселили вы меня знатно, что аж уши появились. Ещё сильней бы раззадорили, то не знаю, что бы я сотворил. Вот вам совет. Это касается всех. Не лезьте на рожон тому, кто в разы сильнее вас. А теперь насчёт бойни на следующей недели. Сражаться между собой будут Двадцатый и Шестидесятый, Тридцать Восьмой и Тридцать Девятый, Сто Четвёртая и Пятьдесят Шестая. Бойня окончена. Все могут расходиться и дожидаться вечерней трапезы.       Двенадцатый повернулся, собираясь идти за Первым и Семидесятым. Синеволосая стиснула зубы, что-то тихо проговаривая, как внезапно резко остановилась, присев и жалобно прося отпустить. Глубоко-красный цвет глаз устремился прямиком в глаза девушки. Явно в них было заложена злоба и недовольство. Неужто он просчитал то, что та хотела заточить его в водяном шаре? Недовольно фыркнув, Коросуимашиме приказал своему брату забрать синеволосую и отвести в её комнату.       Урагири не понимала, что происходило, и почему те бились, однако то, что её «новое имя» произнесли и ещё вместе со словом «бойня», заставило волноваться. Неужто ей также придётся биться? Но сейчас ей надо было больше узнать об этом месте. «Так… И к кому меня там приставили? Вроде бы брат того в плаще…» — подумала беловолосая, пытаясь вспомнить дорогу до кабинета парня. Довольно много ушло на это времени, но перед ней уже была чёрная дверь. Сто Четвёртая постучалась, предупредив, что зайдёт, но ей не ответили.       Зайдя в комнату, девочка увидела Двенадцатого, что сидел на подоконнике, глядел в окно и явно был глубоко в себе и своём «мире». Парень был расслаблен, что казалось, будто он спит, но его открытые глаза явно говорили об обратном. Хотела Урагири что-то сказать, как её сшибли дверью. В комнате появилась маленькая копия Коросуимашиме.       — Если помер, скажи что-нибудь. — с ухмылкой проговорил Кеншиноимашиме, как после этого на него упал красный взгляд усталых глаз. — Дай мне плащ, а то Первый не хочет меня пускать к себе без него. Говорит: «Ко мне можно лишь только таким, как Ко или Сак. Ты не относишься ни к одному, ни к другому», — процитировал черноволосый брату, сидящему всё также на подоконнике. Тот снял с себя плащ и нацепил его младшему. — Спаси-и-ибо.       — Куда повернулся… Ты за эту падшую ответственен, так что, будь добр, сделай то, что ей там надо… — чуть ли не шёпотом говорил Двенадцатый.       — Я не хочу! Чё она будет тут ещё грузом. Иди сам сходи! — начал кричать Кенши.       — Я не тот, кому назначили следить за ней, тем более сам видишь, что из-за исцеления от Дайта мне как всегда плохо.       — Ла-а-а-адно… Пошли, падшая.       Парочка вышла в коридор, где парень недовольно начал рассказывать про магическое поместье. Про комнаты, показал и её, как внезапно девочку столкнули и зажали в углу. Это сделали два парня, недовольно рыча на неё, будто та украла у них что-то.       — Эй, падшая, с чего же ты, малявка, получила такую честь дружить с коронованными, а? Не слишком ли ты знатное чтиво? Смотрите, она ещё и ревёт, хоть и выглядит как самое убогое создание в этом мире. Эй, чел, го её запрём в клетке и утопим? — произнёс один из них, создавая своей магией прочную клетку, внутри которой сидела Сто Четвёртая.       — А почему бы и нет? — усмехнулся другой, призывая водяной шар.       Девочка не успела захватить как можно больше воздуха, потому вскоре начала пытаться сломать клетку, но из-за ослабления тела и нехватки кислорода начала захлёбываться и умоляюще глядеть на Кеншиноимашиме, но тот лишь нейтрально глядел на это событие. Ему было совершенно по барабану, ведь девчонку тут никто не убьёт, так как это пусть и не запрещено, но втык получить можно, но с ней ничего не будет, тем более поблизости люди из «Солнцестояния». Излечат. Однако те не хотели останавливаться. Урагири постепенно расслаблялась и переставала пытаться найти хоть какой-то выход из водяной клетки. Всё было бессмысленно.       — Что тут происходит? — послышался недовольный, но до жути знакомый возглас. Коросуимашиме показался поблизости и подходил к клетке, а после смотрел в уставшие и молящие спасти глаза Сто Четвёртой.       — Принц Затмения, простая разборка, — произнёс один из мучителей бедной девчонки.       — Вот оно как… А вы случаем не забыли, что убивать и добивать до полусмерти падших вне времени бойни запрещено? Время бойни уже кончилось… А эта падшая только пришла, а вы её уже пытаетесь утопить… — Двенадцатый протянул руку к водяной клетке, как та просто исчезла. Урагири свалилась на пол, пытаясь откашляться и пытаясь сделать глоток воздуха.       — Эй, что ты творишь?! Совсем лапы свои распустил! Никто не запрещал! Это место, где выживает сильнейший, не так ли? Конечно, выбраться наружу и ходить спокойно по городу доверено лишь сильнейшим, таким как ты… А нам, чтобы просто увидеться с «роднёй», надо стать тем, кого не смогут победить, получить разрешение… — говорил один из них. — Это вот вы… Черти… Радуетесь своей жизни, управляете всеми, наверное и видитесь с родными целыми днями, а сюда приходите только чтобы отчитываться или ещё для чего-то…       — Семьёй? — голос сменился каким-то пустым и явно раздражённым. Взгляд был пустым и даже, можно сказать, неживым. — Кто такие люди… Кто называется «семьёй»? Родители? Кто они…       Атмосфера стала напряжённой. Урагири, наконец придя в себя, явно была шокирована таким поведением. Брат Двенадцатого подошёл к этой толпе.       — В отличие от вас у нас нет семьи. — С улыбкой Кеншиноимашиме повернулся к старшему. — Правда? Они же умерли? Да?       — Да, несчастный случай… Я-то в всё видел и видел, как те умирали, а вот тебе повезло… Ты сидел дома и радовался жизни, — сухо ответил парень, поднимая на ноги Сто Четвёртую. — Отведи её к Первому, а вы, двое, пойдёмте к главам. Там решат, что с вами делать.

━━━━━━ ・ ❪ ☪ ❫ ・ ━━━━━━

      — Спасибо тебе, что спас меня, Коросуимашиме… — Девочка неловко подошла к пареньку, что сидел где-то в углу, не в самой гуще и разгаре ужина.        — А? А… Не называй меня по имени, для тебя я Двенадцатый. Терпеть не могу, когда чужие люди знают мое имя. — Пара красных глаз недовольно пробежалась по Урагири. — Ты чего не ешь? Вон, взяла, выставила кого-нибудь и ешь там свою порцию.       — О! Падшая! Кор! Приве-е-е-ет! Ты чего тут просто сидишь, а, Двен? — Где-то в толпе появилась беловолосая туша.       — Дайт? Я просто сижу тут и думаю, стоит ли мне поддаться инстинктам или пойти так, как обещал? — Черноволосый создал небольшой огненный шарик и начал перебирать им между пальцев. — Просто взять и схитрить… — Он поднёс руку с вертящимся огоньком чудь ближе к своему лицу — Поймать ее, Девяностую, на самом месте. Кенши мне рассказал её путь «побега». Думаю, с добычей я найду как поиграться. — Двенадцатый сжал огонёк в кулаке и тот потух.       — Я уверен, ты примешь всегда правильное решение, только не поранься. Ладно, я пока сбегаю и принесу тебе еды, да и себе возьму. — Дайтенши лишь улыбнулся, поворачиваясь и уходя куда-то к выходу из столовой.       — А ты, Сто Четвёртая, чего тут стоишь? Иди давай уже отсюда ужинать, — отдался своему недовольству Коросуимашиме.       — Я бы хотела узнать… — Парень вопросительно посмотрел на девочку. — Давай дружить?       — Дружить? Мне не нужны друзья. Мне и без них прекрасно. — Отведя взгляд куда-от в толпу, Двенадцатый заметил недовольный взгляд Дайтенши сквозь толпу и раздражённо выдохнул.       — Пожалуйста… — жалобно протянула та, на что парень ещё раз глянул на беловолосого в толпе.       — Хорошо…       — Спасибо! — девочка улыбнулась и сразу присела рядом. К столу подошёл Дайтенши, что принёс два небольших контейнера с едой. Один из них парень отдал черноволосому с довольной улыбкой, явно намекая, что «вот у тебя ещё один друг».       — И я тебя ненавижу.

━━━━━━ ・ ❪ ☪ ❫ ・ ━━━━━━

       — Хэй, парень, никому не доверяй…       — Почему? Они много сделали для меня!       — Потому что у тебя есть я…
24 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник