А Что Бы Было Если...

G
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 5 061 слово, 10 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

10 часть ---"Счастливый ли конец...? "

Настройки
Моно ушёл в дыру, оставив Шестую сидеть в вентиляции. Спрыгнув на пол он увидел лифт, на его двери был каменный глаз. Спрятавшись за стеной, он увидел что в него заходит Хозяйка всего этого корабля. Подождав пока она уедет, Моно подпрыгнув нажал на кнопку. Лифт открылся. Зайдя в него и спустившись вниз, он попал в "покои" Хозяйки. Возле него была закрытая железная дверь и ступеньки впереди. пройдя по ступенькам и коридору, он попал в комнату этой женщины. Она стояла и смотрела в разбитое зеркало, напевая такую-же мелодию что и Шестая, когда чертила глаз. Моно тихо пробрался в другую комнату и увидев кровать, понял что это её спальня. Странная ваза выделялась из всего этого окружения. Она стояла на тумбе возле кровати. Мальчик залез сначала на кровать а потом на тумбу, схватив вазу, он кинул её на пол, от чего она разбилась в дребезги. Хозяйка затихла и перестала петь. Моно не захотелось проверять, исчезла ли она, или наоборот пошла проверить. Он взял ключ который выпал из разбитой вазы. Подождав несколько минут, и не услышав ни одного звука, он вылез и побежал вниз. "Это странно, ведь она только что стояла возле зеркала, а сейчас её уже нигде нет. Хотя... Это даже к лучшему."-подумал Моно. Он прибежал к этой двери и вставил ключ. Мысли Моно: Что-то здесь не так... Почему все так просто... Думая он повернул ключ и открыл дверь. "А там темно..." -смотря в темноту, себе сказал Моно. Собравшись силами, он все таки побежал по этому темному "коридору". Вдруг, дверь сзади него резко закрылась с громким хлопком. Будто сама тьма захлопнула её. Появилась Хозяйка и начала лететь за ним. Моно не успел залететь в очередную дыру. Его схватила хозяйка. Моно: Стоп, что происходит?! Его что-то начало поднимать силой мысли и этим чем-то была эта темная женщина. зачем-то, Моно развернулся и наставил на неё свои руки. Она не понимала что он делает и спокойно смотрела на него. Если-бы это был-бы обычный ребенок, то Хозяйка давно бы превратила его в Нома, но Моно не был обычным. Что-то в нем было, что не давало ей использовать магию против него... Из его рук начали появляться голубые искры, которые с каждой секундой становились все ярче и ярче... И вдруг: БУХ. Женщина отлетела и испарилась, Моно упал на пол и вставши пошел сквозь книжный шкаф, Руки его все еще сияли. Моно: АААРхр... Что опять случи-... КАКОГО ХРЕНА У МЕНЯ РУКИ ГОРЯТ?! ВАУ! Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО БЫЛО, НО ЗНАЮ ЧТО ЕЙ БЫЛО БОЛЬНО! -Подожди... как я тебя слышу? Я опять потерял сознание? НЕТ. ТЫ ОСВОБОДИЛ СВОЮ СИЛУ, А РАЗ Я ЕЁ ЧАСТИЧКА, ЗНАЧИТ ТЫ СЕЙЧАС МОЖЕШЬ МЕНЯ СЛЫШАТЬ. -А что вообще было? я только помню что я начал подниматься по воздуху... ЭТО ЕЁ СИЛА, ПОГЛОЩЕНИЕ ДУШИ. НРАВИТСЯ ТЕБЕ? МОГУ И ТЕБЯ СДЕЛАТЬ ТАКИМ. -Монстром? ДА! -Все ясно... Моно потёр руки и залез в вентиляцию которая была не подалеку. Вылез он в комнате с разбитыми зеркалами. Там он увидел тумбочку с подушкой. Моно: похоже на ней что-то лежало. Вдруг из-за дыры, послышались крики. Он залез в неё, и вылез в огромный зал где над светом Шестая сражалась с Хозяйкой. И в этот момент Шестая зеркалом, нанесла последний луч света на Женщину. И та не испарилась, она упала как живой человек. Моно наблюдал за этим, как Шестая схватилась за живот и начала подходила к лежащей Хозяйке и вонзивши свои зубы ей в шею, начала раз за разом её кусать, пока та не умерла. Моно тихо подойдя к Шестой сказал: Эй Шестая повернувшись, посмотрела на него взглядом маньяка. Моно стало от этого взгляда стало не по себе. Шестая: Что? Что случилось мой дорогой друг? Моно понял что это не его подруга которая всегда ему помогала. Ему кое-что удалось вспомнить. Он подошел к ней и схватив кисти её рук, что-то начал делать. Шестая: Э-эй, ты что собираешься делать?! Моно: Заткнись...
Примечания:
22 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник