10 часть ---"Счастливый ли конец...? "
18 марта 2021 г., 17:16
Моно ушёл в дыру, оставив Шестую сидеть в вентиляции.
Спрыгнув на пол он увидел лифт, на его двери был каменный глаз. Спрятавшись за стеной, он увидел что в него заходит Хозяйка всего этого корабля.
Подождав пока она уедет, Моно подпрыгнув нажал на кнопку. Лифт открылся.
Зайдя в него и спустившись вниз, он попал в "покои" Хозяйки.
Возле него была закрытая железная дверь и ступеньки впереди.
пройдя по ступенькам и коридору, он попал в комнату этой женщины.
Она стояла и смотрела в разбитое зеркало, напевая такую-же мелодию что и Шестая, когда чертила глаз.
Моно тихо пробрался в другую комнату и увидев кровать, понял что это её спальня.
Странная ваза выделялась из всего этого окружения. Она стояла на тумбе возле кровати.
Мальчик залез сначала на кровать а потом на тумбу, схватив вазу, он кинул её на пол, от чего она разбилась в дребезги.
Хозяйка затихла и перестала петь.
Моно не захотелось проверять, исчезла ли она, или наоборот пошла проверить.
Он взял ключ который выпал из разбитой вазы.
Подождав несколько минут, и не услышав ни одного звука, он вылез и побежал вниз.
"Это странно, ведь она только что стояла возле зеркала, а сейчас её уже нигде нет. Хотя... Это даже к лучшему."-подумал Моно.
Он прибежал к этой двери и вставил ключ.
Мысли Моно: Что-то здесь не так... Почему все так просто...
Думая он повернул ключ и открыл дверь.
"А там темно..." -смотря в темноту, себе сказал Моно.
Собравшись силами, он все таки побежал по этому темному "коридору".
Вдруг, дверь сзади него резко закрылась с громким хлопком. Будто сама тьма захлопнула её.
Появилась Хозяйка и начала лететь за ним.
Моно не успел залететь в очередную дыру. Его схватила хозяйка.
Моно: Стоп, что происходит?!
Его что-то начало поднимать силой мысли и этим чем-то была эта темная женщина.
зачем-то, Моно развернулся и наставил на неё свои руки.
Она не понимала что он делает и спокойно смотрела на него.
Если-бы это был-бы обычный ребенок, то Хозяйка давно бы превратила его в Нома, но Моно не был обычным. Что-то в нем было, что не давало ей использовать магию против него...
Из его рук начали появляться голубые искры, которые с каждой секундой становились все ярче и ярче...
И вдруг: БУХ. Женщина отлетела и испарилась, Моно упал на пол и вставши пошел сквозь книжный шкаф, Руки его все еще сияли.
Моно: АААРхр... Что опять случи-... КАКОГО ХРЕНА У МЕНЯ РУКИ ГОРЯТ?!
ВАУ! Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО БЫЛО, НО ЗНАЮ ЧТО ЕЙ БЫЛО БОЛЬНО!
-Подожди... как я тебя слышу? Я опять потерял сознание?
НЕТ. ТЫ ОСВОБОДИЛ СВОЮ СИЛУ, А РАЗ Я ЕЁ ЧАСТИЧКА, ЗНАЧИТ ТЫ СЕЙЧАС МОЖЕШЬ МЕНЯ СЛЫШАТЬ.
-А что вообще было? я только помню что я начал подниматься по воздуху...
ЭТО ЕЁ СИЛА, ПОГЛОЩЕНИЕ ДУШИ. НРАВИТСЯ ТЕБЕ? МОГУ И ТЕБЯ СДЕЛАТЬ ТАКИМ.
-Монстром?
ДА!
-Все ясно...
Моно потёр руки и залез в вентиляцию которая была не подалеку.
Вылез он в комнате с разбитыми зеркалами.
Там он увидел тумбочку с подушкой.
Моно: похоже на ней что-то лежало.
Вдруг из-за дыры, послышались крики.
Он залез в неё, и вылез в огромный зал где над светом Шестая сражалась с Хозяйкой.
И в этот момент Шестая зеркалом, нанесла последний луч света на Женщину.
И та не испарилась, она упала как живой человек.
Моно наблюдал за этим, как Шестая схватилась за живот и начала подходила к лежащей Хозяйке и вонзивши свои зубы ей в шею, начала раз за разом её кусать, пока та не умерла.
Моно тихо подойдя к Шестой сказал: Эй
Шестая повернувшись, посмотрела на него взглядом маньяка.
Моно стало от этого взгляда стало не по себе.
Шестая: Что? Что случилось мой дорогой друг?
Моно понял что это не его подруга которая всегда ему помогала.
Ему кое-что удалось вспомнить. Он подошел к ней и схватив кисти её рук, что-то начал делать.
Шестая: Э-эй, ты что собираешься делать?!
Моно: Заткнись...
Примечания:
Все-таки исполнилась мечта Моно.))
Будет 3 концовки: Лучшая, обычная, худшая.