Часть 22 «И вспыхнет пламя!…»
27 февраля 2022 г., 00:54
Конец мая начало Июня 1977 года
Сегодня было ещё одно прекрасное солнечное воскресное утро в Хогвартсе. Несмотря на начавшиеся экзамены, сегодня у всех учеников было ленивое и радостное настроение. Гостиная Гриффиндора пустовала, Казалось не было ни одной живой души. В коридорах, освещённых яркими солнечными лучами, порой разноцветными из-за витражей, лишь изредка слышался приглушённый шёпот. В большом зале, в котором по расписанию завтрак должен был быть в самом разгаре, однако столы были почти пустыми. Стол когтевранцев пустовал, из Пуффендуя на завтра к пришло около шести человек. За столом Слизерина сидел один лишь Регулус. А стол Гриффиндора как всегда шумел, даже если за ним сидело всего 9 человек. Они бурно что-то обсуждали и яро спорили. До Регулуса доносились обрывки фраз, сказанных братом, и возмущённые возгласы Эс. Они спорили с каким-то гриффиндорцем. Он всегда хвостом таскался за легкомысленным Поттером и не отличался особым умом и редко выказывал своё мнение.
- Питер, рано или поздно война затронет всех! - говорила Эс
- Я не хочу умирать ради слов, уж простите, но никакой войны нет, министерство всё контролирует, и я верю ежедневному пророку! - гордо отвечал Педигрю
- Питер, ты ослеп! Думаешь имена людей в газетах - несчастные случаи?! - говорил Блэк, - Прости, но если бездействовать, то список этих имён пополниться именем Лили или Марлен! А потом и твоим! Я не прощу ни единого человека, который будет сидеть сложа руки!
- Это дело не таких подростков как мы! С этим должны разбираться взрослые, - уже менее уверенно говорил Педигрю
- Это слова труса, Питер! Мы уже не маленькие и скоро всем придётся выбирать сторону, - Отвечала Эс, беря в руки вещи, - Что же решишь ты, Питер?
Педигрю молчал. Эсмеральда, презрительно посмотрев на парня, покинула большой зал. Сириус побежал за ней. Эс и Сириус, злясь, шли прямо по коридорам. В голове проносилось: «Как можно быть таким наивным?!» . У девушки от раздражения даже глаза покраснели. (Не говоря уже о том, что сами спорящие были красными, как помидоры) Ребята не говорили и понимали друг друга без слов. Они оба знали, что идут в Хогсмид, и оба знали куда отправятся там. Так что им оставалось лишь ждать, когда их гнев сменится смирением или насмешкой. Проходя мимо очередной винтовой лестницы Гриффиндорцы услышали шум, и как по команде спрятались за одну из известняковых и старинных колонн. Притаившись там, они наблюдали за каждым нарушением тишины. Вскоре снова послышались шаги и голоса.
По лестнице вниз спускались Марлен и Римус. Вернее Марлен скорее пыталась догнать хмурого Римуса, который то и дело отмахивался от неё. На лице парня ярко читалась раздражённость и нежелание говорить. Марлен же была не на шутку обеспокоена и чуть не плакала.
- Римус! Римус! Подожди, подожди меня! - кричала МакКинон то и дело спотыкаясь, - Римус остановись! - кричала девушка догоняя Люпина. Тяжело дыша она врезалась парню в спину
- Марлен, тебе не о чем даже разговаривать с таким, как я! - сжав челюсти до боли, не оборачиваясь, процедил Римус
- Римус это вовсе не так! - отвечала блондинка, Казалось она вот-вот уже упадёт перед ним, лишь бы он хотя бы повернулся
- Ты видела свои глаза, когда я сказал, кто я! Я видел! Никто в здравом уме не захочет иметь с такими, как я ничего общего! Я монстр и потенциально опасное и тёмное существо, если верить министерству! - кричал Люпин. У стоящей за колонной Эс в голове складывался некий пазл, а лицо Сириуса было темнее тучи, он не знал, как поддержать друга и что сказать Эс
- Не говори так, Римус! Ты вовсе не монстр, слышишь? Я не встречала человека добрее милее и светлее тебя, - шептала Марлен, - Римус пожалуйста не отворачивайся от меня, пожалуйста, - сказала Марлен обнимая Римуса сзади. Это душераздирающие зрелище разбирало сердце не только двоим действующим лицам, но и Сириусу с Эс. Они оба знали на сколько дороги были друг другу Римус и Марлен. Римус находил в девушке утишение, Марлен же нашла в Римусе человека, способного разглядеть её внутренний мир.
Римус вырвавшись из объятий повернулся к девушке и сказал:
- Так будет правильнее. Я слишком опасен, в виде чудовища, а ты загубишь свою жизнь рядом со мной, - он развернулся и пошёл в направлении большого зала, а Марлен бросилась за ним, пытаясь развернуть
- Римус, стой! Стой! Пожалуйста, Римус, посмотри на меня, пожалуйста! Слышишь? - кричала она, догнав парня и всё-таки развернув его лицом к себе. Взяв его лицо в руки, она наклонила его на уровень своего лица, при этом привстав на цыпочки, - Посмотри на меня, пожалуйста, - умоляла девушка, - Я люблю тебя, искренне и сильно, - сказала она прижав его губы к своим. Римус обнял её одной рукой, а другой гладил её светлые и шелковистые волосы.
Будто опомнившись Римус отстранился:
- В этом и проблема! Я полюбил тебя ещё в тот вечер, когда мы составляли план мести. Ты будто распускающийся бутон цветка. Ты добра, чиста и искренна. А я всего лишь гнусный оборотень, которому стоило держаться подальше от тебя, чтобы не сгубить, - уже тише говорил Римус, - Ты мне слишком дорога, я слишком сильно люблю тебя, чтобы погубить тебя.
- Римус, пожалуйста, не надо! Я слишком люблю тебя чтобы отпустить. Это моя жизнь, а я не представляю её без тебя, - шептала Марлен, у которой уже совершенно не скрываясь лились слёзы, сама же девушка всё прижималась к Люпину
- Прости, прости меня - сказал Римус отстранившими и пошёл прочь
В этот раз Марлен не побежала за ним. У неё больше не было сил. Девушка просто упала на холодный кафель и стала плакать горько и бесшумно. Спустя время Марлен встала с пола, и вытерев слёзы, направилась к обратно к себе в комнату. Откуда она выйдет только завтра, будто призрак.
Сириус первым очнулся. Он решил сделать вид, будто ничего не произошло. И как ни в чём не бывало сказал Эс:
- Я думаю нам пора, Хогсмид ждёт, - Блэк нервно вышел из-за колонны, Эсми прошла за ним, - Куда нам надо первым делом? - далее он получил толчок сумкой, - За что?!
- Как ты можешь вести себя, будто ничего не случилось, будто мы только что ничего не видели, ты как минимум показываешь эгоизм или бессердечность, - возмущалась Эс
- Будто у меня есть что сказать? - огрызнулся Блэк
- У тебя может и нет, но у меня есть вопросы! - не останавливалась Эсмеральда
- Лестрейндж, если ты скажешь хоть слово о том, что Римус опасен, то я тебя придушу на месте! Уж не знаю во что тебя там заставили верить родители - предупредил Блэк, резко остановившись
- По твоему я совсем ребёнок?! Я давно поняла, что не всё что говорят родители детям правда, особенно то, что говорят мои. Я вовсе не считаю Римуса чудовищем, уж прости, но на оборотня больше похож ты после квиддича, Блэк, - усмехнулась Эс
- Ах вот как! Ты точно уверена, а то уж могу и обидеться, - удивился Сириус
- Но всё же я не считаю оборотней низшими созданиями или чудовищами, - задумчиво протянула Эсми, - Знаешь, не все оборотни сродни Френриру Сивому, помнишь, мы его на объявлении видели, есть же и такие, как Римус. Они могут быть добрыми, чуткими, искренними. Просто мы не даём им такими быть. Из-за этого их жизнь превращается в муку. И они теряют смысл пытаться быть отличными от ожиданий других, - грустно продолжила девушка, - Мы всегда ищем проблему в других, когда она в нас.
- Да уж, день романтиков с противоречащими обществу мнениями, - сказал Бродяга, зажигая, очередную сигарету, - Ты, Римус, Джеймс и Марлен, вы слишком хороши для этого мира, слишком идеальны, наивны и чисты для этой грязи, в которой вас топят каждый день, - смотря вдаль проговорил Блэк
- А как же Ты, Лили, Алиса и Питер? - тихо спросила Лестрейндж
- Лили и Алиса - реалистки, они никогда не будут строить себе ложных надежд, или же считать идеальное общество возможным. Что до меня, то моя фамилия сама всё говорит
- Перестань, ты не такой уж и коварный. Да и твоя фамилия мне очень даже нравится, - улыбнувшись возразила Эс
- Может ты и замуж за меня выйдешь, раз она так тебе нравится, - дразнился Блэк
- Может и вышла бы, если бы предложил, - Повисло неловкое молчание, Сириус был в замешательстве. Спустя некоторое время Эс добавила, - Но мы обсуждали это. Если ты сделаешь мне предложение, мы станем заложниками самих себя, так что хватит философствовать!
- Между прочим ты первая начала, - заметил Блэк
- Между прочим ты это продолжил! - сказала девушка
- Хорошо, мы квиты, - успел сказать Сириус до того, как Эсми достала палочку. Помолчав минуту Сириус снова сказал, - Так что на счёт того бала по окончанию года? Ты говорила такие в Ильвермони устраивают?
- Да, Мама рассказывала, как однажды побывала на таком. Это конечно странно, учитывая, что сама она училась в Шармбатоне, но вполне возможно, - задумчиво говорила Эс
- Ты конечно очень странная Лестрейндж, - усмехался Блэк, но получил за это подзатыльник, - Ты говоришь, что ненавидишь свою семью, но при этом так нежно рассказываешь о них
- У меня с семьёй всё сложно, - резко ответила Лестрейндж, - Хотя пожалуй всё проще чем у тебя
Сириус отмахнулся, давая знак, чтобы даже Эс не упоминала Блэков. Эс опустила взгляд.
Сзади послышались быстрые шаги. Вскоре пред ними предстал запыхавшийся Регулус.
- Что делаете ребята? - спросил Младший Блэк
- Пытаемся забыть о наших родственниках, — ответил Сириус. За что Эс стукнула его сумкой по боку и шепнула: «Заткнись!»
- Обсуждаем был в Гостиной Гриффиндора! - мило улыбнувшись сказала Эс
- Да видимо ум достался только одной из вас, так «искусно» выражать свою ненависть можешь только ты братец, - насмехался над братом Регулус
- Ты наверное не понял, но под словом семья я подразумевал не только родителей, - ответил Блэк старший
- По-моему тебя обделили везде братец, даже между нами двумя ум всё же достался мне
- Что не скажешь о привлекательности, - добавил Блэк
- Заткнитесь оба! Я понятия не имею, почему вы враждуете, однако прошу вас прекратить самоутверждаться за счёт друг друга
- Голова не заболела такие умные вещи высказывать? - спросил Сириус
- Куда уж тебе!- ответил Регулус
- Заткнитесь! - крикнула Эсми, - Заткнитесь или я сейчас же развернусь и уйду!
Блэки усмехнулись и переглянулись.
- Куда бы ты не пошла мы пойдём за тобой, - рассмеялся Сириус
- Считай, что мы твоё наказание, всегда и везде с тобой, в какую бы историю ты не влипла, - сказал Регулус
- И чтобы не натворила, мы будем всегда с тобой, - добавил Бродяга
Эс закатила глаза, развернулась и пошла к книжному магазину. Братья то и дело презираясь двинулись за ней.
А ведь и правда они всегда были с ней рядом. Кто-то из них всё время поддерживал её, успокаивал, помогал ей. Такие разные они оба любили её и были отличными друзьями. Холодный и сдержанный Регулус с таким тёплым и гордым Сириусом были незаменимы в её жизни.
Компания зашла в книжный. Сириус облокотившись на какой-то прилавок стал делать вид, будто ищет что-то, а Регулус и Эсмеральда направились к полкам с книгами о тёмных искусствах. Они оба пока не знали, что ищут эти книги с разными намерениями. Эсмеральда, чтобы одолеть, а Регулус, чтобы овладеть. Так или иначе они часто приходили туда и брали оттуда все книги по тёмным искусствам. Конечно им пока что не приходило в голову использовать эти заклинания. Они не знали, что ожидает из в будущем, не знали, что возможно спустя год они не смогут прийти сюда вдвоём и просто поговорить, они не смогут заговорить друг с другом, не смогут даже посмотреть друг на друга. А Сириус знал, он был уверен, что так и случиться. Он был уверен, что кто-то из них не сможет принять выбор другого, что как бы больно не было, их пути разойдутся, как бы не было больно из дружба закончиться, как бы не было больно один из них оступиться. Поэтому Сириус лишь стоял поодаль. Ни то чтобы он был рад, возможному концу из дружбы, Блэк не мог ничего сделать, просто не мог. Несмотря ни на какое-либо вмешательство со стороны Эс всегда останется собой, как и Регулус.
Регулус и Эс вернулись из отдела с кучей книг в руках, оплатив покупки юные волшебники решили посидеть в трёх мётлах. Ребята зашли туда, по пути они случайно растолкали всех посетителей сумками, за что не раз потом пришлось извиниться Сириусу, который шёл позади. Ребята взяли столик напротив окна. Солнце было высоко над небом. Ребята говорили обо всём на свете. Сириус и Регулус то и дело бросали недовольные взгляд вдруг на друга, а Эс лишь смеялась над ними. Хотя братья были и разными их раздражённые взгляды были чертовски схожи, что кончено забавляло кудрявую. Не обошлось и без обсуждений Пожирателей смерти, как бы не хотелось этим ещё совсем молодым для войны ребятам сбежать от реальности, это ни у кого пока не получалось.
- Магической Британии план пересмотреть свою внутреннюю политику, - холодным тоном сказала Эсмеральда, - Гибнут невинные люди и если Министерство всё ещё думает, что всё обойдётся или же, что чистокровные всё ещё могут преобладать и господствовать в магическом мире, то они глубоко ошибаются! - добавила Эс
- Сказала чистокровная аристократка сидя за столом с такими же как и она, - усмехнулся Регулус, - Это всё только на словах, ты не понимаешь насколько мы уникальнее их
- Ты не представляешь насколько они уникальнее нас! У нас волшебство в крови, оно течёт по нашим венам и никуда не денется. У них же оно приходит из вне, другими словами они избранные! - добавила Эс
- Какие из них избранные?! Они ничего не знают о магии и не узнают он ней! - говорил Регулус, - Они словно эти отбросы, чудовища-оборотни или полоумные вампиры. Они лишь расходный материал для таких как мы! И кто считает иначе, просто обманывает себя!
Сириус сжал кулаки, Регулус не имеет права так говорить о чужих ему людях, он никогда не не знал маглорождённых мне водился с ними
- Ты никогда не знал таких, как они! Ты не ввозился с ними, а значит не знаешь, какие они на самом деле! Ты не имеешь права называть из чудовищами, в одном из взгляда больше добра чем в тебе и всех сторонниках этого чертового тёмного принца вместе взятых
- Тёмного лорда, Сириус, - холодно отрезал Регулус, - К сожалению вы со свойственной вам импульсивностью воспринимаете данную новость, однако я ожидал этого, так что мы ещё сможем увидеть, кто будет прав, - сказав это, Регулус хотел было встать, но вдруг окно рядом с которым они сидели просто взорвалось. Из-за чего Блэк повалился на пол
Эс и Сириус пригнулись и закрыли голову руками, чтобы в них не попали осколки. Быстро встав и оглядевшись они увидели, что такое произошло не только с их окном, а на улице мелькали яркие вспышки. Переглянувшись, Блэки и Лестрейндж, не раздумывая, выбежали наружу.
Они очутились на поле боя. Это был не бой, а кровавая бойня, где нападали на всех, кто попадался под руку. Рядом с ними, только что от зелёной вспышки замертво упал мужчина.Крыша одного дома полыхала алым пламенем. Повсюду метались плащи в костяных и серебряных масках, Пожиратели смерти. Глаза учеников охватил ужас. Даже Регулус, восхвалявший преступников был повержен в ужас. Но думать времени не было, надо было выбираться отсюда. Ребята кинулись к Хогвартсе через маленькие улочки, попутно пытаясь увезти кого-то за собой, чтобы увеличить из шансы выжить. То и дело перед ними возникали Пожиратели, от которых было не так-то просто отделаться. Все ходы были заблокированы. Им пришлось вернуться на главную аллею, где сейчас был буквально геноцид. Выбежав на середину дороги волшебники поняли, бежать больше некуда, Хогсмид окружён убийцами. На них стали нападать, жестоко и не скупясь на смертельных проклятия.
- Остолбеней! - кричала Эс, пытаясь отразить атаку одного Пожиратели и одновременно уклоняясь от атаки второго
- Петрификус Тоталум! - восклицал сзади Сириус с разъярённым воплем поражая ещё одного врага, Пожиратели будто становилось всё больше и больше
- Экспилиармус! - решительно говорил Регулус пытаясь хоть ненадолго отсрочить следующую атаку
- Не так я надеялся провести эти выходные! - смеялся Сириус, - Ливекорпус!
- Что-то ты больно радостный! - удивилась Эс, - Экспульсо! - ещё один пожиратель был повален на землю
- О, ты просто не улавливаешь ноту сумасшествия в его голосе! Он уже принял смерть и готовиться умереть, а теперь сошёл с ума- Эверте Статум!
- О, да! Что может быть лучше, чем умереть молодым! Все будут помнить только твои хорошие качества, и ты не успеешь превратиться в скрипучую раскладушку! А умирать с вами ребята, это отдельное удовольствие! Остолбеней! - говорил Сириус, оглашая врага, он заметил, что Эс уже довольно далеко от них, ему надо было добраться до неё
Эсмеральда сцепилась в схватке с Пожирателем в серебряной маске. Её будто опьянял вкус дуэли. Из из палочек был направлен луч, который Казалось вот-вот соскользнёт, но отпускать его нельзя. Эсмеральда всем сердцем ненавидела пожирателей. Сейчас, когда на её глазах было кровожадно убито около десяти человек, чувство мести наполнило девушку. Она мстила за тех кого не знала, может они не были лучшими людьми. Однако не один человек не имеет права отнимать жизнь, если не умеет её возрождать. Это было то, что точно знала Эсмеральда, это было то, за что она боролась. Зелёный луч резко соскользнул с палочки врага, разорвав цепочку. Чудом не умерев она продолжила дуэль.
- Экспульсо! - удар отражён, - Остолбеней! - удар отражён, - Эверте Статум! - снова отражён, а в ответ посыпались ожесточённые удары всё новых и новых вспышек. Противник будто знал, что она сделает, читал это у неё в голове, перебирая её мысли. Будто знал… Что-то здесь было не так, - Протего! - маска была серебряная, думала девушка. Серебряные маски были только у приближённых и привилегированных сторонников Тёмного Лорда. Значит он аристократ, - Экспелиармус! - отражено. Аристократ. Что-то здесь не так. Это ни кто-то из её родных, она бы узнала, и они бы не нападали. Что-то не так. Он знал заранее все заклинания. Такое невозможно. Будто мысли читает, читает мысли… - Инкарцеро! - Точно! Детей с ранних лет учат легилименции и оклюменции в чистокровных семьях. В возрасте четырнадцати и её научили. Он копается в её голове. Его надо просто вышвырнуть оттуда просто построить барикаду и вышвырнуть. И Эсмеральда построила. Всеми силами она выталкивала каждый кусочек этого мерзкого существа из своего разума и вытолкнула. Наконец ничто не мешало ей. Её снова захлестнула месть. Теперь уже она была у него в голове.
Пожиратели кричал:
- Круцио! - Эс отразила, - Орбис! - отражено, - Авада-Кедавра и снова отражено. Пожиратели был в замешательстве. Эсмеральда засмеялась сумасшедшим голосом. Её глаза пылали пламенем и Казалось она вот-вот потеряет рассудок. Но доля чистого разума оставалась пока что.
Сзади девушка услышала Регулуса. Он кричал ей что-то, помощь должна скоро прибыть. Минутное отвлечение, слабость. Не залезая ей в голову, Пожиратель понял, что Регулус ей дорог. Не задумываясь, пока Эсми что-то кричала другу он крикнул:
- Круцио! - красная вспышка направилась в Регулуса, от чего того подкинуло и перекрутило, ударив о кирпичную стену
Воздух пронзил крик Эс:
- Нет! - она не успела, не успела спасти друга. Она ссорилась с ним кучу раз, но не успела спасти. Самое главное она не успела. И здесь заканчивается грань, рамка, удерживающая её. Здесь она начинает мстить так, как и обещала! Здесь все её враги сгорают в аду! - Экспульсо! - разъярённо крикнула девушка, Пожиратель еле успел отразить, - Вспыхни! - кричала она выпуская вспышку за вспышкой,- Вспыхни! - всё повторяла она, силы Пожирателя были на исходе. Эсмеральда не знала пощады. Казалось немногие, попавшие в неё в тот момент не могли сделать ничего. Она мстила и боролась так, как этого не делал никто, она боролась до конца! Не важно будь это смерть или победа. Вся её жизнь была стратегией с борьбой. И сейчас стратегия как никогда понадобилась. Заклинание из чёрной книжки Регулуса пронеслось в её голове. Она не задумывалась, она не готова была потерять ещё кого-то из-за этого мерзавца в серебряной маске. Эс направила палочку прямо в Пожирателя и воскликнула, - Конфриго! - из палочки вырвалась алая вспышка. Всё что сохранилось дальше в её памяти было триумфально. Мощный взрыв и пламя, бушующее пламя. А рядом лежащее на земле тело Пожирателя смерти. Месть была совершена.
Вдруг Эс почувствовала невыносимую боль из неоткуда. Она начала падать во тьму. Последнее, что она слышала был голос Сириуса:
- Эсми, милая, держись! Скоро они придут, всё будет хорошо!
Примечания:
Я надеюсь вы всё ещё помните меня! Ахахха, а пока хочу спросить как впечатления от первого боя в фанфике?