The reason for your sad eyes

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 861 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Who are you?

Настройки
Он выгнул бровь, непонимающе вглядываясь в SMS –Какого… — самовольно вырвалось у Тэхна.-Черт! Подумав мгновенье, он судорожно начал набирать номер. К слову, от этого номера на экране высветилось 13 пропушеных. Понятно, он тоже в ярости. Гудки, гудки, гудки, гудки. Тэхену кажется, что он слышит этот звук уже на протяжении вечности. Из ступора и потока неприятных мыслей о дальнейшей суматохе, его вырывает беспокойный и немного (не немного) раздраженный голос Чимина. Чимин —лучший друг Тэхена и по совместительству коллега, он занимается вопросами спонсирования, поставками и прочими делами, в которых нужны предпринимательские способности и совсем чуть-чуть обаяния. -Тэхен, ты где, черт возьми прохлаждался. У нас проблемы, — чуть ли не крича, говорит парень. Тэхен бы обязательно ввязался с ним в спор, но сейчас он понимает, что действовать надо быстро. Ведь в прямом смысле количество их проблем зависит от его, Тэхена реакции. -Сколько у меня времени, -спрашивает он, и на ходу умудряется начать одеваться и собирать все нужные документы и вещи. -Я уже еду. -У тебя мало времени, спонсоры скоро приедут в главыный штат, -отзывается тот.- Я жду тебя, поторопись, -кинул на последок обеспокоенный голос и отключился.        Тэхен знает, Чимин своим умением общаться с людьми сократит негатив и раздражение заказчика и спонсоров.Но поможет ли им это «сократит». Ведь этот проект итак затянулся, несмотря на утекающее время. Тэхен всегда проводит очень тщательные и многократные тестирования, перед тем как изобретение уйдет заказчику. И в этот раз, вопреки недовольству акционеров, Тэхен и его команда сделали все по совести. Это было одно из самых лучших и современных изобретений. Оно было родное, много лет ушло на разработку его творения. Это было чудо. Тэхен, конечно, долго шел к созданию искусственного интелекта. Его карьера ученого впечатляет.Он любит свою работу, но черт, как же он расстроен, ведь они закончили, впереди были амбициозные идеи совершенствования, он был вдохновлен. Из-за волнения в последние месяцы, он толком не спал, поэтому все- же ушел в небольшой отпуск. Он собирался слетать в свое любимое место, побыть один, разобраться с мыслями, а потом в новыми силами начать свое дело, погружаясь в него полностью, отдавая всего себя. Но видимо судьба не согласна с его планами.       Собравшись, настолько быстро, как только возможно, взяв все необходимое, он выбегает из квартиры. Но увы сегодня не его день. Последней каплей было то, что на лестничной плащадке, он впечатался в какого- то странного парня. Он не ожидал, что у входа в его квартиру, особенно на этаже, где никто, кроме самого Тэхена не живет, будет стоять парень, явно потрепанный жизнью. Не, на его этаже есть еще квартира, но в ней давно никто не живет и к слову она даже не продается. Ведь Чимин после «того случая», вбив себе в голову, что должен жить рядом и поддерживать друга, заботиться о нем, хотел купить эту квартиру, но по непонятной причине, она не продается и вся информация засекречена. Чимин —влиятельный человек, впрочем, как и Тэхен. Основатели самой крупной инженерной компании, они с Тэхеном и Юнги вместе начали с нуля. Это компания- их пот, кровь и слезы. Чимин и без этого бы добился многого, его семья очень богата, он должен был унаследовать бизнес отца, но парень разорвал отношения с семьей и отказался от всего. Его отец не самый приятный человек, мягко говоря. Тэхен вообще постоянно боялся его, да и если сейчас встретит его на улице, в ужасе покинет эту планету. Однако, у Чимина заботливый брат, он поддерживает связь с младшим, втайне от отца. Тэхен даже думает, что он все еще подчиняется отцу, ради Чимина и его счастья, ведь отец не отстанет от него, если у него не будет приемника. Так вот, Чимин пытался найти информацию о владельце квартиры, но все тщетно. Пришлось переехать в соседний дом, чему Тэхен был не особо рад после «того случая», ведь он вытаскивал его из дома, каждый божий день, не давал быть одному, ссылаясь на то, что ему нужна компания, иначе он сойдет с ума от напряжения. Именно тогда они загорелись идеей основать компанию. Но сейчас, он благодарен ему, за то, что он был рядом.        Если подумать то только из-за Чимина и Юнги он сейчас тот, кем является. Без них он бы ходил, как зомби, ничего не желая и не имея желания даже жить и тем более бы не вернулся к своему любимому делу жизни, он бы не вернулся в точную науку. Но, к счастью, у нег есть они

flashback

      -Тэхен, открой чертову дверь, иначе я ее вынесу, -Кричит Мин истерическим голосом. Он долбит в эту проклятую дверь уже второй час. Но Тэхену нет до этого дела, он вообще не здесь, он в ступоре с того самого момента, когда узнал, что их больше нет. Больше нет его опоры, поддержки, возможно он бы справился, но это слишком ужасно то, что произошло лишило его почти всех. Умер весь смысл жить. У него остались только они.Чимин, Юнги. Он бы давно наложил на себя руки, если бы не друзья и один мучающий вопрос. Он не может.Он дождется, когда он очнется и узнает правду лично у него. Он не умрет, пока его надежда жива.       Тэхен знает, он будет биться в истерике, отрицать, ненавидеть себя, противоречить себе, обманывать себя. Но когда? Почему он не проронил ни слезинки, почему он так, по-мертвому спокоен. Он не глупый, он знает, что есть такие реакции, но черт даже для постравматического синдрома, сопровождающегося смертью близких, это слишком. Он неделю ходил веселый, пугая всех вокруг, он говорил, что это шутка. Что такое бывает только в сериалах, не в жизни, тем более не в его, Тэхена жизни. Отрицание. Но следом не было других стадий, был только сущий кошмар. И сейчас он сидит дома, пытаясь вспомнить, вспомнить тот день, но терпит неудачи. Ему страшно, что он забудет все. Уже нет ненависти, разочарования, потери, есть только страх и ничего больше, только страх, который наполняет его до краев и проливается дальше, топя все вокруг него. Он не слышит звонки, мало того его телефон сел уже давно, дней пять назад. Он не слышит стуки Юнги и Чимина. Они бы уже давно вынесли дверь, но они вернулись в страну только сегодня и поэтому они вынесут дверь сегодня. Точнее уже вынесли, но никого это не волнует, особенно Тэхена. Он оглушен, ослеплен, обездвижен. Он видит только тот день, точнее пытается не забыть. Он должен помнить, несмотря ни на что. Он обещал. Но он исчезает. Бесследно. Юнги и Чимин влетают в комнату, со страхом в глазах. Им страшно найти, точнее не найти живого Тэхена. -Черт, Тэхен, что тут произошло? , — пытается вернуть его в реальность Юнги, дергая, крича. Но терпит неудачу.-Чимин! , -в ответ тишина. Оглушающая. -Чимин! — не унимается Мин. -Твою мать, Чимин, не стой столбом, поговори с ним, помоги привести в чувства. Соберись, ты ему нужен.Нужен…нужен -эхом пронеслось в голове Пака. Чимин застрял в проходе, уставившись на друга и наконец, с трудом выдавил. — Он...у него...куда он смотрит, Юнги? Чимин заикается, он впечатлительный, Юнги это знает. Но сейчас же не время. Он смотрит в никуда, в абсолютное никуда, это взгляд отрешенности, пугающий взгляд, болезненный. Он будто продал чувства, эмоции, душу, черт возьми дьяволу, продал все, что делало из него живого. Чимин не имеет правда распускать сопли, он Чимин, который «соберись, ты ему нужен». Он выходит из ступора, успокаивается и подлетает к Тэхену, он знает, что делать. Наверное.

end of flashback

      Парень, в которого влетел Тэхен, отшатнулся, ему тяжело стоять на ногах. Из его рук выпало пару книг, на английском языке. Скорее всего это какая-то философия, успевает предположить Тэхен, увидев обложку. В голове пронеслось много мыслей: Кто он? , что он заыбл на его этаже и вообще почему он стоит перед его дверью, он не понимает, что тут делает этот парень. Зачем ему было карабкаться на 22 этаж, если он еле стоит на ногах, и к его сожалению, тоже, лифт на техобслуживании. Парень выглядит слабым, подавленным. Его взгляд обжигает, хочется кричать, как будто, он передал всю его боль, все что его терзает через свои глаза. Бездонные глаза. Утопающие в печали, глаза. Глаза в которых только печаль.       Тэхен не знает почему и как долго стоит и смотрит в эту печаль, пытаясь найти ее причину, он даже не объяснит себе, с чего взял, что это печаль, но он знает.У парня осунувшееся лицо, синяки под глазами, на лбу пластырь, парень явно прямиком из больницы. Он выглядит определенно странно. Его внешность не сочетается с его видом, одеждой. На нем спортивный костюм, кроссовки, так же он держит в руках какой то листок или фото, Тэхен не может разобрать. Его волосы не уложены, но выглядят аккуратно, длинная, отросшая челка, спускается на глаза, от чего парню определенно дискомфортно, это видно, он часто смахивает ее с лица, медленным движением головы. Тэхен заметил небольшой шрам, странной формы на его щеке. Он пока не понял, что ему напоминает этот шрам. Парень тоже в ступоре, это единственное, что может сказать о нем Тэхен, больше по его лицу не видно ничего. Абсолютно ничего, как будто он вообще не здесь, не с ним, он просто, так же как и Тэхен смотрит на него глазами, полные печали. Глаза начинают блестеть и черт какие они красивые, Тэхен не может оторвать взгляд, он врос ногами в пол, в голове у него интерес и уйма вопросов, адресованные исключительно незнакомцу. Что это за чувство, подкатившее к горлу, почему он чувствует себя так, как будто потерялся в лаберинте и одновременно так, как будто нашел дом, который дак долго искал. Никто из них точно не знает сколько они уже вот так стоят, пялясь друг на друга, но никто, как будто и не собирается это прерывать. Тэхен бы и не прервал, если бы его не накатило понимание того, что он торопиться. Дико торопиться. Но он не хочет уходить, что за дерьмовое чувство. Слишком много эмоций и чувств, Тэхен не привык к ним, вообще к чувствам, он не привык ощущать вообще, он ничего не чувствует последние года. Лишь иногда, когда они с Юнги напиваются, вот тогда то он чувствует, чувствует то, что им нужен Чимин, с трезвым разумом, желательно, а иначе Юнги придумает какой нибудь «план» и на утро они окажутся в другой стране.Это не просто шутка, такое уже было и не раз. Но сейчас его накрывает от непонятных попыток его сердца выскочить из груди. Он действительно не привык заинтересовываться кем-то, ему вообще не интересны люди вокруг. Он больше не хочет чувствовать боль, от потери. А потеря будет в любом случае, ему определенно хватило. Он ни на кого не обращает внимания.        В идеале он должен был бы сорваться на этого парня, отругать его, ведь он опаздывает и он раздражен сегодняшним днем, но он чувствует умиротворение, думая о нем.Он просто не может сдвинуться с места, он не может выдавить и малейший звук, но зато может пялиться на незнакомца, не скрывая интереса. Как бы странно он не выглядел, нельзя отрицать, что он наделен неземной красотой.Тэхену уже не по себя от того, что они вот так стоят и никак не реагируют, просто стоят и просто выжигают черные дыры друг в друге, неизвестно сколько времени.       Тэхен решает сделать хоть что то, но заговорить он не в состоянии. Он лишь неохотно разрывает зрительный контакт и поднимает книги незнакомца, затем протягивает их ему. Тот же стоит и не шевелится, потом мучительно медленно, переводит взгляд на руки, протягивающие книги и робко берет их. Потом он просто разворачивается в сторону лестницы.        Тэхен внимательно наблюдает, ему интересно, он близко не понимает, что же тот будет делать дальше и как объяснит свое поведение. Совершенно такое же поведение как и у Тэхена. Парень подходит к соседней двери и молча набирает код, с листочка, который держал в руке. Тэхен непонимающе смотрит на него, неужели это он владелец этой квартиры, странно, тут 5 лет никто не жил и резко появляется какой то непонятный парень и стоит набирает ключ-код, причем с листочка. Выглядит забавно, Тэхен невольно улыбнулся, неужели он серьезно не в состоянии запомнить четыре цифры. Милый. Тэхен почему-то продолжает стоять и улыбаться, наблюдая за чудаком, но его прерывает чей -то громкий голос       -Чонгук, я же просил подождать меня в машине, — обеспокоенно выдает, поднявшийся парень, он выглядит иначе, чем этот, судя по всему, Чонгук. Это имя ему невероятно подходит Действительно, как его еще могут звать, как не Чонгук — пронеслось в голове у Тэхена. Странно. Парень, поднявшийся за Чонгуком выглядит очень опрятно, по-деловому. Он одет в черный костюм, рубашка застегнута на все пуговицы, идеально ровный воротник, из-под пиджака, который подчеркивает идеальную фигуля парня, виднеется галстук. Волосы уложены, открывают вид на лоб парня. Он явно похож на владельца квартиры, в этом новом пентхаусе, к слову Тэхен переехал сюда сразу, как его построили, почти 5 лет назад, чего не скажешь о Чонгуке. Он не похож на человека у которого много денег. Тэхен конечно же, не судит людей по одежде, просто подмечает эту странность.       До этого момента он и не думал, что услышит голос Чонгука, он не похож на человека, заинтересованного в разговорах, но он все же выдавливает. - Я справлюсь, Намджун, оставь меня.Этот хриплый голос завораживает. Невероятно. В этот момент, Намджун замечает, наблюдавшего за ними Тэхена, он сводит брови, на его лице буря эмоций, они явно не позитивные, скорее агрессивные, но его лицо сменяеться на удивление, выглядит, так, как будто парень подавиливает гнев, который показал несколько секунд назад. Так на Тэхена еще точно не смотрели, что же за день такой. Почему он на него так смотрит?        Тут раздается звонок, он оглушает Тэхена, на экране высвечивается- Чимин. Тут к нему приходит понимание. Какого черта он тут стоит и наблюдает, когда Чимин тянет, итак убегающие время. Он вовсе позабыл о своих неотложных делах, он срывается бегом к лестнице, попутно взяв трубку.       -Ты где? , -на удивление спокойным голосом, спокойным на столько, насколько он может быть спокойным в данной ситуации. Тэхен уже выбежавший на улицу, торопиться к машине, запрыгивая в кожаный салон, он заводит машину, трогается с места. -Уже еду, -отвечает он. -Тэ, ты уже опоздал, но тебе так повезло с другом, я такой замечательный. Представляешь пока ты там «торопился», я, всемогущий Пак Чимин, наделенный золотым мозгом и очаровательной улыбкой, уладил нашу проблему, -выдает, без капли сарказма тот. Да, самокритично, не поспоришь. -Я не сомневался в тебе, мой ангел, — с улыбкой произносит Тэхен. Странный голос -Эй, что с голосом, можешь не переживать, у нас есть время на устранение ошибки. Единственное, тебе придеться отложить свою поездку. Тэхен уже догадался, но он не может думать ни о чем.Он думает о нем, о Чонгуке. Он вытеснил из головы Тэхена все беспокойство о ошибке в своем проекте, он вытеснил волнение, он вытеснил раздражение, он вытеснил все переживания, но занял все пространство в мыслях Тэхена. Почему в этих глазах, так много печали?

Кто он?

10 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)