***
вроде бы у него все хорошо и классно… он нормальный, психически здоровый человек, со стабильным ментальным здоровьем. он ни разу не видал в жизни боли, страданий, неудач. у него просто прекрасная и беззаботная жизнь., но это кажется на первый взгляд. за этой жизнерадостной маской скрывается маленький мальчик, которому хорошо досталось от жизни. снаружи он весёлый, классный, к нему липнет очень много девчонок. но… «почему? за что ты такое заслужил? почему ты не можешь жить нормальной подростковой жизнью, разгуливая направо и налево? почему ты не можешь просто жить спокойно? почему…?» эти вопросы, на которых никогда никто не даст ответа, мучили его днём и ночью… может быть он стал таким не по своей вине… может он хотел нормальной жизни… но ему слишком крупно «повезло». с самого детства его жизнь уже была обречена, когда Мори его подобрал…***
Дазай лежал на холодном мокром асфальте, в почти разорваной тоненькой рубашке и коротеньких шортах. ему было всего семь лет… как только, пришли новые дети, его выкинули из приюта, как какую-то ненужную тряпку. от безысходности он просто упал на землю, откинул руки и ноги и смотрел, со слезами на глазах, на небо… на мрачно-серое небо… он промок насквозь. мальчик просто отчаился и «отключил» все чувства. он лежал и ничего…абсолютно ничего не чувствовал. ни грусти, ни счастья, ни-че-го. это настолько ужасное чувство, его невозможно описать. вдруг в нему обращается мужчина: — эй! мальчик, ты чего тут лежишь? Дазай ни на сантиметр не сдвинул своё бессильное тело, он просто лежал и молчал. молчал, буд-то бы его там нет. — мальчик! — вновь воскликнул незнакомец, только его голос уже более слышен. он подошёл к нему ближе. — что с тобой? идём со мной, я помогу тебе, — мужчина приподнял бедного мальчика и накинул на Дазая большую тёплую кофту. исполнитель отвёл мальчика к себе домой. незнакомец, на то время думал Дазай, напоил и хорошо накормил мальчика. — как тебя зовут? — спросил Мори. — я…меня зовут Дазай Осаму, я жил в приюте, но потом меня от туда выгнали… — жаль тебя…давай ты останешься у меня? дазай решил согласиться, потому что думал, что Мори всегда будет добр к нему. потому что думал, что выростит нормальным и добрым человеком., но остаться у Мори было огромной ошибкой… сначала все было хорошо., но потом началаось… Мори научил Дазая правильно стрелять из пистолета. когда мальчик впервые попробовал это, его тело было переполнено разными новыми чувствами и переживаниями. он нажал на курок и перед его детскими глазами открылся иной мир.***
он уже настолько отчаялся, что он просто может не есть днями, лежать весь день в кровати, просто…ничего…не…делать… хоть он и пытается все скрывать, все равно его состояние слишком заметное… «Чуя почему ты ушел…зачем ты бросил меня? ты же единственный… единственный человек, который знает как мне помочь… зачем…?», — эта мысль не покидала Дазая длительное время. буд-то бы сама мысль хотела уже окончательно его добить… и у неё это почти получилось. Дазай уже шёл совершать очередную попытку самоубийства. для него это стало обычной привычкой…плохой привычкой. только вот ему было слишком то ли больно то ли жаль Чую… «как же я оставлю его одного… раньше меня это вообще не волновало. мне было все равно кто будет горевать, а кто радоваться., но почему именно сейчас я об этом задумался.?», — его выражение лица резко сменилось. «что происходит?»