Посмотри на меня
13 марта 2021 г., 11:31
-- Бля, да закройся уже! – Ставрогин пихает Верховенского в бок. Тот, еле дыша от смеха, нежно заправляет чёрные волосы друга за ухо, -- Ну ляпнул и ляпнул, боже, теперь всю жизнь мне будешь припоминать? Тем более это так давно было. Я был маленьким и глупым…
Друзья лежат на зелёном ковре травы среди великолепных ирисов, маков, незабудок и васильков. Какое изысканное сочетание, не находите? В один из бутонов забился шмель, и теперь из чашечки цветка торчало пушистое окончание насекомого. Коля очень удобно устроился возле Петруши, положив голову ему на колени.
-- Можно подумать, ты сейчас поумнел, -- издевается Петя, и ему сразу прилетает лёгкий подзатыльник. -- Ну смешно же! Я представляю, как ты, такая холодная глыба, распинаешься перед девчонкой, которая, вдобавок, ещё и младше тебя, как ты её любишь. Вот это зрелище!
Коля краснеет.
-- А она… -- Петина улыбка слегка спала, -- ты правда любил её?
-- Нет, -- абсолютно спокойно и уверенно отвечает темноволосый, -- Она была не больше, чем увлечение.
-- Ну тогда вытекающий вопрос…
-- Любил ли я когда-нибудь? – Коля слегка ухмыляется удивлённому Верховенскому, -- Не знаю. Честно. Точнее, не помню, -- врёт, -- скорее всего, да… А ты?
Петя потупил взгляд. Он перебирает в голове все варианты: какой будет правильный, какой не очень подойдёт.
-- Слушай, ты последнее время какой-то потеряный. Всё хорошо? – Коля приподнимается с чужих колен и заглядывает прямо в серые глаза собеседника. В них читается неуверенность и растерянность, -- Петь?..
Петя молчит. Руки ходят ходуном, сердце колотится. Тёмные Колины глаза ищут в парне ответ. И, похоже, находят.
Верховенский чуть вздрагивает, когда чувствует на щеках тепло чужих рук. Сердце замирает. Ставрогин так… близко. Ужасно близко. Петя по привычке прикусывает губу и отводит взгляд. Лицо алеет, становится жарко.
-- Посмотри на меня, -- темноволосый нежно проводит большим пальцем по Петиной скуле, -- посмотри на меня, -- Петруша всё ещё не решается, -- Петенька, солнце моё, не бойся меня, -- тихо-тихо шепчет Коля.
Теперь уже Верховенский осмеливается заглянуть в глубокие и невероятно красивые глаза Ставрогина. В них читается нежность и… любовь?
-- Коль…
-- Да, солнышко?
-- Если я тебя поцелую, ты меня ударишь?
Ставрогин расплывается в широкой тёплой улыбке. Он подаётся вперёд и шепчет прямо в чужие губы:
-- А ты попробуй и узнаешь, -- и накрывает их своими.
Ветер мягко играет в волосах влюблённых и невероятно счастливых парней, которые больше не могут зваться друзьями. Дружба – это уже пройденная стадия. Пришло время для чего-то большего…
Примечания:
Вот такая маленькая зарисовочка)) Надеюсь, вы не очень соскучились. Я не умерла, я тут)) Всех безмерно люблю, всегда ваша, Креветка Сутулая))))