Глава 13 Возвращение часть 1
10 апреля 2021 г., 13:56
Примечания:
https://vk.com/public203763003, Заглядывай, в наш паб, там все новости по фф))
Ребята уже летели по Токио. Через минут двадцать они уже будут садиться около своего дома за городом. Все члены команды которые остались в городе уже как час стояли и ждали когда же прилетит вертолет, и наконец-то командир появится лично.
- Буди потихоньку - Сказала Харуми Нагафудзи. Та тихонько провела рукой по волосам Юзу
- Эй, соня, вставай - Не очень громко произнесла та. Юзу в последнее время была очень сонливой, это последствия принятия лекарств и витаминов - Нуу, просыпайся - Девушка подергала подругу за плечо. Юзу немного сморщила нос и отвернулась к стенке вертолета
- Юзу хорош дрыхнуть - Немного плеснула водой из бутылки Мацури. Юзу тут же вскочила
- Да кто так будит то - ещё совсем сонным, но уже злым голосом сказала Юзу, но все же встала - Уже прилетели?
- Ага, сейчас на посадку пойдем - Сказал Горо, что тыкал какие-то кнопки на панели
- Поняла - Юзу окончательно проснулась и широко улыбнулась, скоро она будет дома. Вертолет пошел на снижение, потом звук винта начал затихать, и все индикаторы на панели потухли. "Все, мы на месте" - Подумал каждый находящийся в вертолете. И вот двери кабины открываются и все выходят
- Юзуууу - Сразу же налетела на блондинку Нина и крепко сжала в своих объятиях. Яоши стоял широко разинув рот, он впервые видел Юзу вот такой, слабой, похудевшей и еле стоявшей на ногах. Хоть блондинка уже могла спокойно передвигаться, заниматься спортом вместе с Фудзиком, или же держать в руках кое какое оружие, это вовсе не отменяет тот факт что полностью она ещё не восстановилась
- Я тоже рада тебя видеть - Юзу немного отстранила от себя Нину - Прости, мне немного тяжеловато после полета, я пойду прилягу - Cказала Юзу и направилась в дом. Като чуть ли не бегом рванул за ней
- Юзу, ты как, все в порядке? - Парень пошел вровень с Юзучи
- Да, просто немного устала, ну, как ты провел все это время? - Юзу одарила брюнетка лучезарной улыбкой. Като это её пожалуй самый лучших друг, и несмотря на то что со всеми, даже со своей девушкой он вел себя как полный мудак, то с Юзу он был просто лапочкой
- Да вот сделал все что ты сказала, кстати я немного удивлен новой поставкой - Като заметил как Юзу пошатнулась - Воу, погоди - Он взял её под плечо и довел до дивана - Будешь чай? - Предложил он
- Нет, спасибо - Вежливо отказалась Юзу, она сейчас не особо хотела пить что то горячее, итак было жарко
- А я бы не отказался - На кухне появился Горо и все остальные
- А тебе я не предлагал - Поднял недовольный взгляд на Горо парень
- Кат, хорош, не будь ты таким занудой, мы все одна команда, поэтому будь другом, сделай всем чай - Попросила Юзу и тыкнула того в бок
- Лааааддно - Простонал Като и пошел ставить чайник. Все с восхищением посмотрели на Юзу. Серьезно, пол команды не знали как вообще с ним порой можно найти общий язык, он иногда вел себя просто как конченый, но зато никогда не бросал никого из команды в сложной ситуации и не смотря на свое поведение он был все же неплохим человеком. Брюнет сделал всем чай, но принес его только себе и Юзу
- Я приготовил тебе особый "чай", и добавил лед - Он протянул девушке стакан - Остальные сами возьмете, не безрукие
- Спасибо Кат - Юзу сделала небольшой глоток виски. Мацури громко рассмеялась, когда поняла что за особый чай там плесканул ей друг
- Радиацию так выводишь? - Сквозь смех сказала она - Если ты такое в играх видела то это не так работает - Мацури все смотрела на подругу и поражалась её пристрастием при любой возможности пропустить стаканчик крепкого алкоголя
- Нет, ничего я не вывожу, просто люблю шотландский виски - Сказала Юзу и с наслаждением сделала ещё один глоток - Так, ребят, я сейчас уеду, так что увидимся вечером - И вот теперь Юзу залпом допила содержимое стакана
- Чтоо, но ты же только приехала - Недовольно вскрикнула Нина
- Я приеду обратно вечером, мне нужно заехать домой - Юзу не хотела терять время, как только она оклемается у неё в планах снова вернуться в США. Юзу встала, но голова немного закружилась и она вновь пошатнулась, и снова её поддержал Като
- Я пожалуй с тобой поеду - Если она так сказал, то все, спорить было бы просто бесполезно. Поэтому Юзу кивнула и протянула ему ключи от машины
- Ждеем вас вечером - Все помахали ребятам когда те садились в машину. Нагафудзи закурила косяк, и сразу же ушла в дом . Там был Яоши, что убирал со стола
- Как с обстановкой тут было, пока нас не было? -Спросила она как только плюхнулась на диван
- С чего такой вопрос? - Видно что паренёк не особо хотел отвечать на вопросы
- Следы машины, ни у кого из команды колеса такие следы не оставляет, и вообще видно что кто-то частенько заезжал сюда - Сделав затяжку Фудзик закашляла
- А, ты про это - Яоши перевел дух - Сестра Юзу приезжала сюда довольно часто, интересовалась как она. В дом её не пускали, держали нейтральное расстояние, все таки она близкий для Юзу человек - Протирая стол рассказывал парень
- Юзу знает? - По Нагафудзи было видно что она уж очень сильно напряглась
- Нет вроде, слушай если есть какие-то вопросы то спроси у Нины или Като, они побольше моего знают - Яоши как то странно посмотрел на девушку и продолжил уборку............
Като не пустил Юзу за руль, хотя она неоднократно пыталась его уговорить пустить её за руль хотя-бы ненадолго
- Юзу, если тебе станет плохо, или закружится голова ты не только свою жизнь под угрозу поставишь но и мою тоже, тем более нам ехать то минуты три осталось - Като свернул в нужный двор
- Да поняла я, поняла, на обратном пути тоже нельзя? - Юзу все надеялась что Като сдаст позицию, но тот отступать даже и не думал
- Я сказал нет, и мы приехали, пошли что-ли - Парень вышел из машины и открыл дверь для Юзу. Это было одним из его джентельменских качеств. Как-то раз Юзу забыла что он постоянно так делает и вышла сама, так тот чуть ли не силой запихал её обратно и открыл для неё дверь
- Ты чего так волнуешься? - Уже стоя в лифте спросил он. У Юзу все глаза бегали, и она все пыталась привести в норму дыхание
- Я маме около месяца не звонила, да и Мэй, вдруг она там - Про Мэй Юзу сказала слишком уж тихо
- Мэй, хмм, она часто заходила когда ты болела - Като решил не скрывать от Юзу, он как бы тоже был в курсе событий, и понимал Юзу как никто другой
- Что, Мэй, она была у нас? - Все, для Юзу это было нокаутом
- Да, все спрашивала как ты, но в дом мы её не пускали, так, во дворе переговаривались - Как только Като это сказал то тут же получил подзатыльника
- Блин, за что? - Возмутился он
- За то, она моя сестра и, сам знаешь как я к ней отношусь, могли бы хоть чай предложить - Юзу немного расстроил тот факт что ребята так отнеслись к её любимой сестренке
- Мы предлагали, только в дом заходить не давали, но раз ты так говоришь , то больше такого не повторится - Парень услышал то что нужно, он ничего не делал без ведома или разрешения Юзу, а то мало ли что могло произойти
- Хух - Выдохнула Юзу и тихо тихо постучалась. Като приподнял бровь, улыбнулся и позвонил в звонок
- Черт, совсем про него забыла - Юзу ещё раз вздохнула
- Не переживай ты так, я думаю Умэ рада будет увидеть - Приобнял подругу Като и в эту секунду открылась дверь
- Юзу? - Умэ сразу же бросилась обнять дочку - Господи, с тобой все в порядке, я, я думала - Мама Юзу начала плакать в плечо дочери
- Мам, ну ты чего, все хорошо, давай хоть домой зайдем - Сказала Юзу обнимая мать
- Да-да, конечно, проходите - Умэ посмотрела на парня и после того как закрыла дверь спросила - А вы кто?
- Меня зовут Като, я друг Юзу - Представился тот
- Като, ух ты как ты вырос - Умэ пару раз видела его Като, раньше он приходил . Все прошли на кухню, и только Умэ хотела начать разливать чай в дверном проеме появилась Мэй, она сегодня пораньше ушла с работы. Ещё у входа она услышала одну очень интересную фразу сказанную парнем
- Ну в скором времени мы планируем пожениться, я уже сделал предложение, так что будем ждать вас на свадьбу - Радостно говорил парень. Мэй сразу узнала кому этот голос принадлежит и быстро направилась на кухню и вот она видит Като и Умэ за столом
- Като ты что здесь? - Она не успела договорить как из-за парня выглянула Юзу. Мэй молча смотрела на сестру, затем перевела взгляд на парня. " Они помолвлены?" - Мысленно спросила Мэй. Не просто так же он это сказал. Юзу улыбнулась
- Привет Мэй...............