~𝓗𝓸𝓵𝓭 𝓶𝔂 𝓱𝓪𝓷𝓭~

NC-17
Завершён
77
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 5 809 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 71 Отзывы 13 В сборник

Какой необычный...

Настройки
/воспоминания Моно/ Какой прекрасный летний вечер… Тёплый ветерок развевает мои волосы, пока я догоняю её. Не скрывая довольной улыбки от мысли, что я почти догнал эту девчонку, я продолжал бежать. Внезапно я ощутил камень, о который вскоре споткнулся. Ожидая своего падения, я зажмурил глаза. Мгновение — и я лежу в объятьях пушистой зелёной травы. Больше даже приятно, чем больно, отчего я захихикал. Моя подружка глянула на меня удивлённо, после чего с улыбкой протянула руку и сказала: — э йьяйь ргяэ Стоп… Что она сказала тогда? /реальное время/  — Приветствую. Меня зовут Моно, и мне вот-вот 19. Иногда мне кажется, что у меня такое имя, потому что я вечно один, либо же это странное совпадение. Я считаю, что любое имя соответствует человеку, который его носит, а вы? — я представился своим новым однокурсникам. После этого в кабинете раздался шум, среди которого я слышал лишь обрывки: «Наверное, и я…», «Что за вопрос такой?», «А он интересный», «Хм», «И правда» и так далее. Я решил на этом закончить моё приветствие и занять своё место. После меня начал представляться другой студент. Над тем, где я сяду, я не особо задумывался, поскольку мне не важно, с кем сидеть я буду. Я сел на вторую парту в среднем ряду — отсюда лучше видно. Рядом со мной сидела, положив голову на парту, девушка. Её взгляд был направлен в сторону окна. Вроде бы он и не был уставшим или пустым, каким-то задумчивым и таинственным, что ли? Хоть большую часть лица прикрывали чёрные волосы, что небрежно разлеглись на половине парты, но я смог разглядеть её серые глаза. -Это пока что самое необычное представление, которое я слышала, — сказала та с улыбкой на лице, подняв глаза на меня. Я усмехнулся в ответ и заглянул в ответ в глаза моей однокурсницы. /pov Райз (Шестая)/ Уже около половины студентов представили себя. Скоро и мой черёд. Эх, не хочу вставать отсюда. Так красиво на улице… Аж настигают воспоминания о детстве. Начало осени такое тёплое и приятное… Так, нужно слушать однокурсников, иначе я и имён не услышу. Что-то о значении имени размышляет, интересно… Все назвали свои имена и поуходили за свои места, а он так необычно обыграл всё. Ещё один, и дальше мне выходить. Ох, этот уже закончил и выбирает себе место. Вроде ничего так, высокий брюнет с серо-голубыми глазами. На вид очень даже дружелюбный. Он, что… Здесь садится? В таком случае, скучно мне не будет. -Это пока что самое необычное представление, которое я слышала, — надо же всё-таки подметить это. Посмотрел в глаза. Вижу что-то знакомое в нём, хоть и не узнаю ни капли. Чёрт, вот и мне нужно вставать. Я поднимаю голову и выпрямляю спину. Пару осторожных шагов, со временем уже более уверенных — и я дошла до места учителя. -Меня зовут Райз. Я люблю, когда я чувствую приятную атмосферу, навевающую на не менее приятные воспоминания. Мне так же, как и вам, скоро исполняется 19 лет. А ещё… Мне нравится сейчас находиться с вами. Надеюсь, так будет весь учебный год. С облегчением выдыхая, я сажусь обратно. Что-то жарковато. Надеюсь, я хоть немного произвела на них впечатление. Что ж, нужно всех дослушать. Моно тоже внимательно слушает. Какой задумчивый взгляд, не могу сдержать улыбки. Вроде серьёзный, а такой милый. А ОЙ. Я ЖЕ НЕ ИМЕЛА В ВИДУ СМОТРЕТЬ НА МЕНЯ, ЭЙ. -Ты так искренне представилась, — он посмотрел на меня таким же серьёзным взглядом и спокойным голосом это сказал. -(даже засмущалась, когда шла обратно за парту) — что-то шёпотом пробормотал. Не могу разобрать. -А? Он снова усмехнулся. Господи, мне страшно. Необычный какой-то всё-таки.
Примечания:
77 Нравится 71 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (9)