~𝓗𝓸𝓵𝓭 𝓶𝔂 𝓱𝓪𝓷𝓭~

NC-17
Завершён
77
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 5 809 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 71 Отзывы 13 В сборник

Жду тебя у выхода.

Настройки
/pov Моно/ Райз копалась в каких-то документах, после чего заметила меня. — Крики исходили неподалёку отсюда, примерно часов в пять вечера. В это время некоторые преподаватели ещё были здесь и могли это слышать. Не думаю, что они не позвонили бы в полицию после этого. Её наблюдательность поразила меня. — Может, лучше было вечером поискать здесь то, что нам нужно? Скоро здесь все соберутся. Она сложила в стопку бумаги и оставила их на столе, после чего решительно направилась в мою сторону и взяла меня за воротник. — Вечером наоборот опаснее, понимаешь? — она старалась максимально тихо сказать, чтобы никто снаружи не слышал. Внезапно мы услышали шаги, поэтому я, не задумываясь, взял Шестую за руку и потянул за собой в шкаф. Тут уже как повезёт, заметят нас или нет. Одно движение может создать лишний звук. В кабинет начали заходить преподаватели. Мы с Райз находились так близко друг к другу, что я мог слышать её прерывистое дыхание. Я стоял, словно прижимая её к стенке шкафа, в то время как она ухватилась за мои плечи. Представить не могу, сколько мы так стояли, но наконец-то все начали расходиться. Я тихо приоткрыл дверь и вышел. Вслед за мной последовала девушка. Смотря ей в глаза, я медленно протягиваю ей руку. /pov Райз/ Я беру Моно за руку и рывком побежала в наш кабинет. Чёрт, нужно отмазку за опоздание придумать. *забежала в медпункт*Шестая, ты чег— я прикрываю ему рот рукой, жестом показывая, что создавать лишний шум не нужно. Пробегая глазами по полкам, я замечаю бинты и достаю их. Забинтовав себе локоть и колено, я кладу их на место. Переведя немного дыхание, мы вновь бегом отправились в кабинет. Добежав до места назначения, Моно стучится и открывает дверь, пропуская меня зайти первой. — Причина опоздания? — препод строго посмотрел на нас обоих. — Простите за опоздание, Райз споткнулась на лестнице, и нам пришлось идти в медпункт. Учитель осмотрел меня, и обнаружив бинты, всё же поверил и отправил нас на места. Как же медленно тянется время, чёрт. Это последняя пара. От скуки я начала смотреть в окно, поглядывая на Моно боковым зрением. Так сосредоточен на этой паре, хм. Я положила голову на парту и перестала записывать конспект. Он посмотрел на меня, на что я ему в ответ лишь сонно улыбнулась и погрузилась в мир снов. Боже, даже сквозь сон я слышу эту нудную лекцию, кошмар-то какой. Вдруг я чувствую, как кто-то меня пошатывает, и открываю глаза. — Моно? Лекция закончилась? Ага. Выспалась? — не сдерживая умилительной улыбки на лице, он спросил. В ответ я лишь потянулась и встала с рабочего стола. Парень подходит ко мне со спины и тихим голосом говорит мне на ухо: — Жду тебя у выхода. Не знаю, что это было, но у меня бабочки в животе. Какого чёрта? Он вышел со своими вещами, пока я складывала свои тетради в сумку. Вот уже и я выхожу через пару минут. Моно почти сразу же замечает меня и подходит. — Так, что ты хотел? Нам нужно разобраться с тем делом. Я удивлённо посмотрела на него. Разве я не сказала? В таком случае: — Полиция уже начала расследование, я отправила им нужные данные и фото. Я не говорила, что ли? Мне кажется, или он светится от счастья? /pov Моно/ Наконец-то полиция возьмётся за это дело. Выходит, нам и разъяснять уже ничего не нужно, и проблем меньше будет. Я положил руку ей на голову. — Хорошая работа, Шестая.(да почему ты меня так называешь?) Кстати, почему ты тогда искала какие-то документы? Райз задумалась. Она что-то скрывает? — Я скажу, когда ты дашь мне переписать конспекты по лекции, — ухмылка красовалась на её лице. — Как пожелаешь, — с тёплой улыбкой на лице я ответил. Таким образом я хоть немного отплачусь за вчерашнюю её помощь. Мы решили отправиться в кафе на другой стороне города. Правда, к тому времени, когда мы добрались, солнце начало потихоньку садиться. Шестая сидела за столиком у окна и переписывала сегодняшние записи. Спустя 15 минут она закончила писать. Мы встали из-за столика и вышли. Райз остановилась недалеко от выхода.
Примечания:
77 Нравится 71 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (16)