***
Помню как сейчас… Май, учительница вещает тему урока, скучно неимоверно. Страшно было представить, что когда-то любимая юриспруденция, может стать такой же рутиной, как мытьё посуды, на ближайшие лет пять. — Итак, ребята. Экологическое право… Это совокупность правовых норм… Которые регулируют общественные отношения. Симаков, немедленно убери телефон! Кондратьев, тебя это тоже касается. Братья зайцы с камчатки. Ещё одно замечание и ты пересядешь на ту парту… — Ольга Санна, мы тут развиваемся. Думаем между прочим. — вальяжно, совсем не беспокоясь об осуждающем взгляде учителя, заявил маленький рыженький парнишка с курносым носом. Это был Тима Симаков. — Да. Карты вполне развивают, — «угловатая» девчонка по имени Катя Шолохова, всегда ябедничала. Но её методы получения отличных отношений с преподавателями всегда работали. За это ее прозвали — «шакалихой» — Так. Не пали контору. Извините, Ольга Александровна, мы так больше не будем. Можете продолжить, пожалуйста, на чем мы остановились? — Это был высокий и картавый армянин. Правда только по маме. Поэтому звали его Гегам Кондратьев. Так сказать — компромисс. Однако учительница не успела вымолвить еще хоть слово, так как пришел наш классный руководитель. Сергей Юрьевич был строгий и себе на уме. Но математику вел доступно и понятно. — Ребята, все вы знаете, что у нас девочек больше, чем мальчиков. Поэтому, слушайте. У нас пополнение в танцорах. Коля Мальцев с десятого Б, брат Сони -Фролов Костя, парень Жени… Непонятно написано. Ох. Шотин Арсений что ли? — Мотин вообще-то — Сказала Соколова. Девчонка с угольными бровями и ярко-розовыми волосами. — Благодарю за подсказку. И два наших выпускника. По одному, с каждого из соединенных классов. Данилов Егорка и Сушкин Дима. Распределите пары и после четвертого урока — у нас репетиция в спортивном зале. Яна Радиковна разрешила. Скажите ей потом спасибо. Другой учитель физкультуры не был бы таким добрым, — как всегда этот строгий голос заставил каждого отвлечься от посторонних дел, возвращая учеников к теме занятия. Всех кроме меня. Все что было дальше я уже не слушала. Я вновь увижу его. Егора. Ну почему из всех, должен был быть он. Однако мои ожидания не оправдались. На репетициях парня не было видно. А танцевать он выбрал Настю Ефимцеву. Опять же, не меня. И после всех выпускных церемоний, когда время было уже расходится по домам, я поспорила с Гегамом на поцелуй с Даниловым. Черт знает что это было, и чем я была движима. Алкоголем, пьянящим чувством остывшей первой любви или тем, что он стал невероятен. Вырос и расширился в плечах, нашел стиль в одежде. Ежик волос и запах свежести вперемешку с зеленым чаем все такой же манящий. Я только помню две фразы перед необратимым. — А кого из наших пацанов тебе бы поцеловать, а, сударыня проигравшая? Хм… Иди к Егорищу. И так чтоб взасос. со страстью. Я своё задание между прочим выполнил. Станцевал тверк на столе у директрисы и завучей. А это очень страшно, знаешь ли.- С усмешкой на лице шутил парень, в кремовой рубашке и красными от алкоголя щеками — Его говоришь. Снимай, пупсик. Сейчас будет шоу! Далее все как в тумане… То как притянула его за лицо к себе. Запустила руки в волосы и… Не встретила абсолютно никакого сопротивления. Напротив, лишь жгучее желание в ответ. Когда я стала приходить в себя, осознала, что я стою прижатая к стене телом возбужденного парня, который с таким исступлением вгрызался в мою шею, комкая в руках мое малиновое платье в пол.Оттолкнув Данилова, я со всех ног побежала, куда глаза глядят. Что же творишь Соня… И с кем. Спирт быстро улетучился и пришло осознание и стыд. С тех пор я больше его не видела, вплоть до одного момента, что случился две недели назад. Сейчас я заканчиваю первый курс на юриспруденции. Наш Тамбов хоть и маленький, однако клубы имеются. И вот, в очередном пьяном угаре я встретила его. Но он меня не узнал. Как бы не было горько признавать, но моя симпатия всегда была односторонняя. В ту ночь мы танцевали, целовались так, что перед глазами звезды, а верх моего платья разорван в попытках достать из него грудь. Боже мой, я ещё никогда так не кончала. Утром, взяв его удлиненную рубашку с ремнем, мое жопское Величество сделало из этого подобие платья. Предварительно, конечно же оставив деньги за фактически украденные вещи. Теперь, уже сложно было назвать спящего мальчиком. Это был самый настоящий мужчина, в чьих руках хотелось таять, но только не мне уготована эта привилегия или, может участь. На этом бы и закончилась наша с ним надуманная история, если бы я не поехала к подруге в Питер. С Юлей я познакомилась полгода назад в Воронеже. Она будущий журналист. Причем военный. Литвина на два года старше меня и в 100 раз лучше меня, я в этом убеждена. Огненно-рыжие, крашенные волосы, темно зеленые глаза и прямой, слегка вздернутый нос. В напористости ей просто не найти равных. Сейчас девушка гостит у младшего двоюродного брата в Питере. Соответственно меня она позвала к себе, и я с радостью согласилась. Мой родной город уже душил меня долгие годы, не давал выйти за границы себя. Спустя часы перелетов, пробок на дорогах и поисков среди домов, мне, таки, удалось найти нужную квартиру. Нажав на звонок, послышалась знакомая всем трель, секунда и дверь со скрипом открылась. А на пороге был он. В одних серых трениках и в одном белом тапочке. Из-за спины, не менее застывшего парня появилась хрупкая фигурка подруги. — О… Соф, наконец ты приехала! Знакомься — это Егорка, мой брат. Надень халат, олух. Ты проходи, я сейчас зубы почищу и подойду к тебе… Вот так встреча. Неделя обещает быть веселой. Нечего не сказать, только бушующие мысли о предстоящем будущем.Я люблю( ненавижу)
6 марта 2021 г., 12:30
Я любила его с восьмого класса, но началось все куда раньше. А именно, за девять лет до нынешнего момента. В конце четвертого класса, когда на уме были только мультики и мечты про сказочных принцев, к нам в школу перевелся один очень задиристый мальчик. Изначально он казался просто не таким как все и, естественно, в детских глазах — Егор, таким было его имя, стал предметом воздыхания всех обладательниц двух косичек и белых гольф. Он так отличался от приевшихся и противных одноклассников, что сразу собрал вокруг себя толпу людей. Плюсом было и то, что он, родившись в Москве, рос в Санкт-Петербурге. И вел себя так, как подобает жителю культурной столицы. Тогда я впервые засмотрелась в чьи-то глаза. Они были такие карие и глубокие, что в них, как в зеркале, можно было увидеть отражение собственных глаз.
Между нами завязалась дружба, а выбесить друг друга было просто задачей дня. Это была такая наивная влюбленность с долей привязанности, однако она не была чувственной. Скорее это было родство душ и наивная детская дружба.
На следующий год сказка закончилась. Мальчик попал в другой класс, из-за чего мы встретились вновь только в шестом. Только, былая химия выветрилась за такие недолгие месяцы с малым количеством встреч. Хотя, казалось бы, соседние кабинеты и моя же параллель… Несколько лет за одной партой, куча синяков, что мы ставили друг другу, соревнования и совместные проекты. И тогда я осознала, что пропала… Пропала за шириной его плеч, растворилась в голосе, трепетала от взглядов. Какого же было моё разочарование в конце девятого класса: он влюблен в другую. Да так, что на щеках выступает тот самый румянец первой, юношеской любви. Тот самый, что был у меня. Как тяжело было сдерживать слезы на выпускном. Душа яростно рыдала, ведь руки хотят зарыться в жесткости волос Егора, прижаться как можно ближе, вдохнув запах свежих духов. А в ответ, парнишка бы тихо прошептал мое имя. Мое! Не ее! Именно я поддерживала парня, когда на него написали заявление, я помогала получать хорошие оценки и писать сочинения.
Я тогда даже подружилась с этой девочкой, наивно полагая, что их чувства взаимны. Аня, покорившая сердце Петербуржца любила Гришку, что был на год младше. В итоге я свела девушку с ним. Это разбило хрупкое сердце Егора Данилова. И конечно же, на бедную меня он не обращал внимания. Последующие два года, отпустив все, и юношу в том числе, из собственных мыслей, я усердно занялась учебой. Что, признаться, выходило не лучшим образом. Просто в семнадцать лет хочется ярких, красочных приключений, а не учить скучное обществознание
Примечания:
Это ещё не сказка. Это лишь предыстория чего-то большего.