Середина грустных лет

NC-17
В процессе
86
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 34 627 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 90 Отзывы 16 В сборник

21 часть!

Настройки
Холод медленно обволакивал тело, чем темнее становились улицы этого города, тем ниже падала температура, передавая все прелести вечерней прохлады. Зима в этом мире действительно была ежегодно суровой и холодной, особенно ночью, когда люди и прочие авантюристы ложились спать, и из своих убежищ выползали разного рода "низшего" класса существа.  Или если кратко назвать их - мобы, ежедневно истребляющиеся в огромных количествах, и каждой ночи снова заполняя безлюдные места, словно конца им не видать до тех пор, пока не исчезнет абсолютно всё живое.  С тех пор как Джордж попал сюда, он много думал насчет того, чем отличается этот мир от привычного ему. Здесь все казалось намного проще, сам не замечаешь, как тоска и тяжесть реальности исчезает под давлением красочных закатов, приключений, сражений. Как человеку, который обожал комиксы, игры, аниме и прочие способы сбежать из скучной реальности, Джордж само собой отметил про себя, как сильно этот мир схож с миром из какой-то игры в стиле приключения. Игры рассчитанной на помощь во имя избежания всей тяжести осознания того, насколько реальный мир отличается от красочных сказок, которые мы с удовольствием впитаем в себя в детстве, а затем разочарованно сереем.  Интересно, зачем люди рассказывают детям о добре и заставляют верить в чудеса, если их не существует?  Зачем они обманывают их, позже позволяя разбиваться от осознания того, что в случае действительной опасности не появится супергерой, не спасёт тебя и ещё множество людей которые нуждаются в этом? Почему позволяют им заблуждаться, считая себя главным героем, позволяют думать о том, что ты тот самый "особенны" и со дня на день тебе прилетит письмо с Хогвартса.?  Ведь это всё ложь.  Жестокая ложь, оставляющая после себя огромные шрамы в виде разбитых надеж, ощущения собственной бесполезности и разочаровании в этом скучном мире.  А затем в попытках Эскапизма в другой, более интересный мир. И неважно каким способом, аниме, комиксы, игры, вр, книги...Джордж искренне не понимал, почему?  Почему ему дали прочувствовать этот слабый привкус счастья, когда вокруг тебя верные друзья, приключения, и каждый день ты просыпаешься, с азартом смотря в завтра.  Это же так жестоко, дать человеку с разочарованном в собственном существовании почувствовать себя этим самым героем, а потом снова разбить тёмным экраном с подписью "The end", или холодным чернилам, что прочно впиталось в лист бумаги, оставляя за собой значение конца этого повествования.  Сначала ты переживаешь вместе с ними горечи, счастливые моменты, а потом ощущаешь как внутри что-то щелкает. Потому что герои из этой сказки "Жили долго и счастливо", но уже без тебя. Потому что тебя никогда там не было, и хах, даже большее. Никогда, ты никогда не попадешь в этот мир, потому что он лишь создание чьей то фантазии.  Фантазии скорее всего такого же разочаровавшегося в себе и жизни человека, как и ты сам.  Если честно, ему было очень страшно.  Страшно проснуться, и осознать, что случившееся лишь сон. Что Сапнапа, Бэда, и этого уютного деревянного домика не существует, как бы долго Джордж не искал бы их, даже если бы обошел всю планету... Их просто не существует.  Мысли об этом стали кошмаром для него, кошмаром вернуться. Ведь он никогда не понимал героев, которые попадая в иной мир, пытаться вернуться.  Их семьи, их друзья. Он не понимал каково это, иметь что-то важнее чем то, что получил здесь.  Хотя возможно, если бы он изначально жил в этом мире и попал в свою скучную реальность, тогда, наверное, он бы тоже хотел вернуться.  А сейчас... Если уж выбирать, то честно говоря, он предпочел бы остаться здесь, или не быть вообще.  Кому он в том сером мире нужен? Никому.  Родители видят в нём лишь свою реализацию, они не видят в нём личность, лишь "идеального человека", которого должны оставить после себя.  А Джордж никогда может и не хотел быть этим идеалом, офисным планктоном, или умным человеком.  Никогда не хотел учить столько информации, учиться в школе, потом с репетиторами, потом в университете или на роботе.  Никогда не хотел быть лишь винтиком в огромной конструкции, в сансаре существования людей, в том чтобы работать до седьмого пота, лишь бы будущему поколению было жить лучше.  Лишь поддерживать инстинкт сохранения рода, звеном эволюции, быть заложником системы, из которой не существует выхода.  По крайней мере, ему каким то образом удалось сбежать.  И как ни странно, это приятно, просыпаться с мыслью о том, что ты хочешь прожить этот день. А не раздраженно выключать будильник, с досадой вздыхая из-за того, что ты вообще проснулся, ведь каждый раз засыпая так хочется остаться в этой безмятежности... Позволить тьме поглотить тебя и спрятаться в ней.  Джордж доверял Сапнапу, доверял этому парню так, как не доверял ещё никому. Ему и Бэду, с которыми проводил практически всё свободное время. Странно осознавать спустя 24 года усталости от общества, что тебе приятно проводить время с кем то. Нет желания оттолкнуть их, даже наоборот, хочется открыться этим людям в ответ.  Странно ловить себя на подобных мыслях, ведь буквально несколько недель назад он бы даже думать о подобном не стал, не то что желать.  Джордж доверял ему, а потому нисколько не сомневался в том, что парень вернётся за ним. Сапнап был не из тех людей, которые могли бы бросить кого то, вот так просто, потому в старшем зарождалось сильное беспокойство из-за столь долгого отсутствия младшего.  Стоит ли ему пойти поискать его? Однако же, шатен совершенно не ориентировался в новой местности, и что если пока он будет  искать Сапнапа, тот вернётся за ним, но не обнаружит там где тот обещал его ждать?  Парень покорно сидел у стены, обнимая колени, под падающим пушистым  снегом, что уже покрыл тонким слоем сумки с приобретенными вещами.  На улице стремительно холодало, поднимался небольшой ветер, из-за этого шумные улицы быстро потеряли большую половину массивности. Люди прятались по домам или закрытым магазинчикам, лишь бы укрыться от пробирающего до костей холода, неприятно проникающего сквозь кожу, словно пытаясь полностью завладеть телом, сделав из него ледяную фигурку.  Старый меховой плащ Сапнапа уже не справлялся со своей миссией согревать тело ждущего, но Джордж был слишком занят поиском знакомых глаз в толпе, чтобы предпринимать что-либо. В порядке ли Сапнап, и что для него может сделать Джордж? В любом случае он не хотел сомневаться в том, что за ним вернуться. Все будет хорошо, Сапнап обязательно будет в порядке, он с минуты на минуту вылетит из-за угла с привычной улыбкой налетая на шатена, тут же согревая его какой-то своей неуместной шуточкой. И они отправятся домой, вместе с Бэдом, и... Это случится, с минуты на минуту, ещё немного и обязательно. Нужно лишь ещё немножечко подождать.  И из-за этих мыслей парень абсолютно потерял счет времени, ощущая как легкая сонливость укутывает сознание, а позже и вовсе поддавшись ей упереться лбом о колени, что бы посидеть несколько секунд с закрытыми глазами, а затем снова поднять взгляд на людей, с надеждой пытаясь увидеть кого то знакомого. Но безрезультатно, отчего снова возвращался в прежнее положение, упираясь о колени, крепче обнимая свои ноги, лишь бы удержать тепло ещё на немного.  Кажется уснуть ему не позволяли лишь мысли о том, что Сап должен вернуться с минуты на минуту, или по крайней мере Бэд, а Джордж и не заметит.  - Хей, может уже домой пойдёшь?  Голос заставляет парня с надеждой поднять взгляд на обращающегося к нему человека, но не увидев знакомых черт лица тут же потухнуть, так же стремительно, как изначально загорелся, с мыслью, что этот строгий тон принадлежит кому-то знакомому.  -...извините.? Переспросил шатен неловко осматривая собеседника, стараясь вложить всё свое упорство, что бы не пялиться на лисьи ушки, что возмущенно вздёрнулись, стоило только рыжеволосому парню поймать на них столь любопытный взгляд.  - Что вылупился? Никогда не видел зверолюдей?  Грубый тон заставил парня растеряно отвести взгляд, с надеждой на спасение посмотрев куда-то за угол, а затем в глаза оппонента.  - Извините, я жду своего друга. - Ты тут уже больше 3 часов сидишь, это мой дом, смекаешь? Иди бомжевать в другое место.  Джордж непонимающе осмотрел человека, что с искренним отвращением глядел на него, затем посмотрел на количество сумок, что лежали возле него, а потом и на край по шарпанного плаща, вдруг осознавая почему к нему вдруг проявляют столь резкое отношение.  - Ой, нет, это ошибка. Я не бомжевал, я правда жду тут своего друга. Извините я не могу уйти отсюда, он будет искать меня здесь, поэт-... - Ты мне тут хочешь притон устроить что ли? Собирай свой мусор и проваливай пока я тебя силой не вышвырнул!  Незнакомец раздраженно вильнул пышным хвостом, делая угрожающий рывок в сторону сидящего, отчего наш замёрзший герой невольно вздрагивает, растеряно осматриваясь.  Ну и что теперь делать? Он ну никак не мог бросить это место, ведь с минуты на минуту за ним вернётся Сап. Идти его сам он не сможет, потому что улицы замело, дороги он не знает, и сумки заставляют быстро устать.  Правда времени на размышления у него особо не было, волей не волей, но Джордж поднимается под пристальным взглядом хозяина здания, подбирая свои сумки, и искренне не понимая откуда столько ненависти у столь милого создания.  Потому что его оппонент выглядел как симпатичный парень с миловидным лицом, няшными лисьими ушками и пушистым хвостом. Со стороны и не скажешь, что такой милый парень может так грубо себя вести.  А ведь Джорджу неоткуда было узнать, что это нормальная реакция заебанного зверочеловекка на обычного человека, к тому же, который так нагло пялился на его уши.  А ведь раньше в этих краях процветала торговля рабами, и до сих пор зверолюди не в очень хороших ладах с обычными людьми из-за этого.  А назвать их представителя "фурри" это буквально верная смерть, но к счастью у Джорджа столь глупых желаний не возникало, так что он был в безопасности, пока медленно пятился подальше от здания, останавливаясь в нескольких шагах, и думая над тем в какую сторону ему стоит пойти.  - Господи, шевелись немного, давай, чтобы я тебя не наблюдал возле моего дома! Ещё раз тут будешь спать и я тебя на коврик пущу!  Наконец шатен устало вздыхает, резко оборачиваясь на это лисье зло.  - Я не спал, я жду друга, ЧЕГО ТЫ ПРИСТАЛ?!  Джордж и сам честно говоря не ожидал, что сорвётся в крик. Рыжеволосый на глазах начал закипать, да, этого ему лишь и не хватало что бы разжечь конфликт с кем то, кто ведёт себя так неуважительно.  - Это моя территория, что хочу, то и делаю. Я тебя по-доброму блять выгнал вместо пинка под зад, ты ещё возмущаешься??  Джордж ощущает как сердце, набирает разгон, когда лисьи ушки плотно прилипают к волосам оппонента, демонстрируя его раздражение, а он в свою очередь приседает на корточки, подбирая немного снега, чтобы слепить снежок, и начинает двигаться навстречу потерянному. Шатен синхронно с ним пятиться назад.  - Эм....что ты...что ты делаешь? Постой, прошу, выслушай меня я- Прежде чем он успевает договорить, снежок уже разбивается о его нос, отчего парень машинально прикрывается сощурив на несколько секунд глаза. А после того как он открыл их, мог видеть эту довольную лисью морду, что презрительно смотрела на него.  - ... Долго думать не пришлось, вообще, Джордж не конфликтный человек. Раньше он никогда в жизни не стал бы отвечать на агрессию, или проявлять её  со своей стороны... Но сейчас, под влиянием Сапнапа, руки так и чесались, и кто же он такой, что бы сопротивляться подобному порыву?  Шатен молча выпускает сумки из рук, слепив снежку и раздраженно покосившись на хмурящегося лиса.  - Только попробуй, и я заставлю тебя жрать снег. Тихо пробормотал он, отчего Джордж на секундочку замялся, но затем всё же сделал то, что задумывал, бросая снежку в сторону раздраженного лисёныша и тут же хватая сумки, пытаясь ретироваться с места преступления.  -СТОЯТЬ. Крик оппонента заставляет Джорджа выдать истерический вздох, ну всё, ему точно пизда. И да, он был прав, потому что шатену не удалось убежать слишком далеко, как на его спину навалилось что-то тяжелое, заставляя беспомощно нырнуть в сугроб, а затем в попытках отбиться сцепиться с этим созданием в "жестокое сражение". Несколько минут хаотичного барахтанья в снегу, и наконец эти двое притихли, застыв в довольно забавной позе, где Джордж держался за ухо оппонента и пытался столкнуть с себя. Нависший сверху лис же придерживал шатена за плечи, раздраженно виляя хвостом, и рассматривая лицо парня, которого в их "жестокой" схватке успел поцарапать, так как имел не человеческие острые когти.  Рыжеволосый смотрел на парня с расширенными зрачками, уже готовясь сдержать обещание о вкусном ужине из снега, однако его отвлек тихий смех, что послышался со стороны, привлекая внимание двоих участников взбучки.
Примечания:
86 Нравится 90 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)