После Бесконечного

NC-17
Завершён
69
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 508 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
69 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
- Ты точно уверен, что хочешь это увидеть? - озабоченно спросила Эш, накинув куртку. - Да.- коротко ответил Сал и рука девушки слабо просияла голубым светом.- После недавних событий, я вообще перестал бояться прошлого. И вообще бояться... - Мне бы твоё спокойствие,- выдохнула Эш, надев шлем и опустившись на сиденье мотоцикла, - Ну что, едем? - Да.- так же коротко ответил Салли. Эш давно перестала узнавать в своём друге прежнего Сала. Он как-будто вырос из наивного мальчишки с хвостиками. В его словах всё чаше проглядывалось уныние, относительно яркое мировозрение сменилось скептичным. Его перестали по-настоящему увлекать "похождения" за призраками и погони за мистикой. Сал скорее воспринимал охоту на них, как должное, как работу, на которую всем нужно ходить. Дорога заняла не так мало времени, как расчитывал Тодд, провожая друзей в поездку. Но здесь была не его вина, перемещение затрудняли бесконечные ряды автомобилей, на которых люди спешили в другие города. От Аппартаментов Эддисона остались одни руины. Выбитые стёкла, граффити с непристойными изображениями, бутылки и прочий мусор. Вот во что превратилось их юношество. Крыша в нескольких местах почти рухнула, стены пробиты, а от мозговыносящего запаха тухлятины пропадало всякое желание заходить внутрь. Но друзьям этого и не надо. Их цель - кое-что другое. Обогнув Аппартаменты, Эшли двинулась на задний двор , минуя мусорные баки и заросли травы. Синеволосый всё это время молчал, будто чего-то  выжидал и водил левым глазом девушки по сторонам, чтобы осмотреться. Неожиданно, он прервал подругу: - Ты не будешь против, если я посмотрю местность "на той стороне"?  - совершенно спокойно и даже привычно спросил голос Фишера. - Не, валяй!- резко, но как-то весело отозвалась Эш.- Я пока успею дойти до домика на дереве. - Я скоро вернусь,- уверил её Сал и голубой свет в теле Эшли испарился. "Той стороной" - они прозвали своеобразное, необъяснимое место, где находились те же здания, сооружения, что и в реальном мире, однако на той стороне всё выглядело куда мрачнее. Тёмное небо, мёртвая природа - самое безобидное, что там встречалось. Куда ужаснее была чёрная мерзкая жижа на деревьях, стенах и прочих местах. Но у этой стороны было главный плюс - она показывала мир таким, какой он на самом деле есть. Никакие секреты, даже самые тёмные и окутанные мистикой, не могли быть здесь спрятанны. В этом пространстве обитали души умерших. Не долго, правда, но всё же обитали. И только Сал жил здесь почти всегда, за исключением моментов, когда он приходил в тело Эш. Тьма стала его вторым "я", хотя Фишер ненавидел Тьму. Слишком много у него отобрали, слишком много он отдал. Но как бы там нибыло...нужно проверить. Призрак, то и дело перерождавшийся то в маленького мальчика с бинтами на лице, то снова во взрослого мужчину в тюремной робе, то в юношу в чёрной толстовке и обратно по кругу, вступил на порог Аппартаментов. По инерции нажал на кнопку лифта, но быстро вспомнил, что он даже на стороне Тьмы не работает. Зато дыры от бывших обелисков с печатями остались. По ним и можно пробраться, если конечно получится до них достать. - И почему я не летаю, как киношные фантомы в ужастиках?- язвительно бросил Фишер в пустоту. Никто не ответил. - А вот у Ларри получалось слегка парить над землёй, - вспомнил голубоволосый.- У него вообще много что получалось. Ну, разве что грамотно шутить про зубы он не умел. - Я жду помощи!- саркастично сказал Салли, постучав по полу ногой.- Её не будет? Поняв, что во Тьме он один и даже голос Джима ему услышать не удастся, Фишер принялся действовать самостоятельно. Он подтащил поближе старый ящик и залез на него, после чего подпрыгнул и достал до края дыры в потолке. Физической силой парень никогда не отличался, так что подтянуться и подняться получилось с трудом. Сал мысленно пожалел, что почти за двадцать восемь лет человеческой жизни так и не окреп. - Не помереть бы снова от таких нагрузок. Второй этаж Аппартаментов ничем не отличался от первого этажа. Такие же развалины, к тому же ничего интересного для Сала здесь не было. Он полез дальше, провернув ту же уловку с подъёмом. И наконец-то он добрался до цели - четвёртый этаж, квартира 402. Место, где жил Сал и его отец, а позднее и мачеха - Лиза. Хоть эта женщина и была ему дорога, назвать её матерью Сал не мог. Не получалось. Ведь парень ещё помнил родную мать - Диану, и не мог передать это звание кому-то другому, даже матери лучшего друга, новой жене отца. Но не смотря на это, Сал любил Лизу, искренне радовался, что отец выбрал именно её, а не , скажем, Мисс Гибсон. Фу, блин....даже представлять такое синеволосый не в силах. " Знаешь, возможно, я говорю это не так часто, как следовало бы , но я горжусь тобой, Сал. Ты прошёл долгий путь , и я знаю, что порой было нелегко." Эти слова всплыли в памяти Фишера, едва он прошёл в квартиру. Отец сказал их перед смертью, вернее перед тем как Сал его убил. Его и Лизу. Синеволосый никогда не говорил о своих переживаниях на этот счёт, ведь убийство отца далось ему тяжелее всех, особенно после того, как мужчина со слезами на глазах, глядя на сына с ножом в руке произнёс - "Я люблю тебя, приятель". Генри никогда не говорил ему подобного ещё со смерти Дианы. И никогда больше не скажет. - Не знаю, принял ли я правильное решение.- вдруг заговорил Салли.- Стало ли от этого лучше? И сколько ещё решений я буду вынужден принять? Сколько ещё жизней должно быть унесено, чтобы наконец-то всё стало на свои места? Ответом была тишина. - Пап, если ты слышишь меня,- запинаясь начал Сал, - пожалуйста, прости. Я был ужасным сыном. Ты столько для меня сделал, а я отплатил тебе этим...кровавым следом на стене и полу. Я часто обижался на тебя в детстве, когда ты замыкался в себе и проводил время с бутылкой...но мне просто хотелось, чтобы ты больше времени проводил со мной. Прости меня. - Лиза, ты тоже меня прости, - продолжил Салли после напряжённого вздоха,- когда папа рассказал мне о ваших отношениях, я был на седьмом небе от счатья, потому что впервые за долгое время он выглядел понастоящему счастливым. Для меня это было важно...важно видеть его улыбку. После долгой паузы синеволосый добавил: - Я подвёл тебя, Лиза. Ларри так и не удалось найти, как бы тяжело мне небыло это говорить - он исчез. Растворился в воздухе. И мы понятия не имеем, где он, как он и как его искать! С каждым днём Тодд всё больше и больше отчаивается, ни одина его теория по розыску призрака Ларри не оправдала наших надежд...моих надежд. И снова гробовая тишина. " Мне здесь больше нечего делать. Пора возвращаться к Эш" - подумал Сал, прежде чем вернуться в тело девушки. Тьма сменилась светом и Салли почувствовал, что его душа вернулась в наш мир. Эшли на его приход отреагировала как-то слишком радостно, будто впервые почувствовала его ауру в себе, значит, она очень усердно его ждала. - А вот и он- домик на дереве,- указав пальцем на сгореашее сооружение, тихо пояснила шатенка, и Салли заметил на её лице разочарование. - Всё в порядке? Мы можем уйти, если хочешь,- побеспокоился Сал, но Эшли быстро его перебила. - Нет, всё в норме! Я просто до сих пор не могу отпустить Ларри. Мне кажется, что он пропал по моей вине, может, я не должна была идти у него наповоду и сжигать дом? - Я говорил тебе это тысячу раз, но повторю снова: Эш, ты всё сделала верно, в отличае от меня! Ты даже представить не можешь, как помогла и как я завишу от тебя, как мы все зависим! Твоё упорство, решительность и способность контролировать чувство страха делают тебя сильней. Я рад, что именно ты стала сосудом для моей души, я горд, что ты находишься рядом. - Правда?- неуверенно, но польщённо спросила Эш, подняв руку на уровне глаз. - Да, правда.- подтвердил голос друга.- Ты пыталась доказать в суде, что я сумашедший, ради того, чтобы меня отправили в психушку, а не на смерть, хотя предполагала, что подкупленные люди Культа могут даже убить тебя и выставить на заседании двойника, как это было с Откином. Когда план провалился, ты вломилась в тюрьму, в момент моей казни и пыталась всё остановить... - Безрезультатно,- оборвала Эш. - Но всё же. Можно сказать, ты была со мной до самой моей кончины, как... в фильмах про любовь. А твоя жертва...там на кладбище... ты и представить не можешь, как я испугался, как я винил себя в том, что было...и как я был рад, когда снова услышал твой голос, почувствовал тепло твоего тела. - Я тоже была рада. Не всмысле - рада своему воскрешению, а рада что ты снова со мной,- смущенно бормотала Эшли, бегая глазами по сторонам. -Я знаю, - так же смущенно попытался разрядить обстановку Салли. - Чтож, идём к домику на дереве? - спросила шатенка, опустив руку. - Да. *** На месте большого дерева, где раньше сквозь листву и ветки проглядывало деревянное сооружение, теперь красовалось лишь обгоревшее, черное, лишённое почти всех веток, маленькое угольное дерево. Салу, глядя на эту печальную картину, окончательно стало казаться, что всё, что он любил сгорело в миг также, как и "Бэт пещера" Ларри. Мечты, детство, счастливые моменты с друзьями, метал на всю катушку, плакаты на стенах - все эти безобидныею но такие приятные душе вещи - исчезли. - Я часто приходила на это место после поджога. Я всё ещё надеялась встретить Ларри, но тщетно. - Мы это уже обсуждали, Эш, ты всё сделала верно! Не убивайся,- Салли понял к чему клонила Эшли и поспешил снова её успокоить. Друзья ещё несколько минут молча стояли, глядя в небо, а после неспешно собрались уезжать.
69 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник