Это всё?
5 марта 2021 г., 20:20
— Нам нужно спрятаться. Зашипела я.
— Сюда. Он взял меня за рукав впихнул в шкаф и сам залез.
— Прости, прошептал на ухо.
Его руки были на моей талии и моё тело одолевало теплое чувство.
Не знаю каким чудом, но мои руки сами потянулись к его лицу. Сообразила это и отдернула руки.
— Ты что делаешь?
— Тихо, а то заметят.
С наружной стороны послышалось тихо напевание учителя. Какая-то странная песня на румынском что ли?
«Наэр, Наэр, а если я попаду в какую-то… Ты меня спасёшь?»
«Где ты?»
«Там же где мы и попрощались.»
«Бегу.»
— И что же тут у нас, так. План на сегодня, где же он? Я же его тут оставлял, непорядок.
Луис безмолвно поднял руку в которой был смят лист бумаги. Не забыл.
Мы обменялись улыбками, но когда шаги начали приближаться к нам они быстро угасли.
— Может тут оставил? Голос послышался вообще рядом.
— Нет! Стойте!
Наэра!
— Что-то случилось?
— Секунду! Послышался запыхавшись голос.
«Ещё секунду.»
Набрав шумно воздух девушка начала говорить.
— У меня важное заявление! На меня хотели пролить воду.
— Это не оправдание, сегодня такой день. Голос учителя послышался чуть дальше от нас и мы выдохнули.
— В моей комнате погром кто-то пытался украсть ценный артифакт!
— Вы смеётесь? С презрением спросил учитель.
— Ну, ладно. Если мне придется говорить куда пропал Лунный камень я скажу что обратилась к вам и вы не ответили на мои требования.
Через несколько минут голоса стихли, а в комнате, как мы поняли никого не осталось.
Быстро выскочила из шкафа и подбежала к столу.
— Если б не ты, я б не попалась!
Но на мой выпад была лишь тишина, меня раздирал гнев и я повернулась к нему.
Парень как под землю провалился.
— Дибил.