Панацея жизни
15 марта 2021 г., 21:38
Вина разливается сакситоксином,
По артериям вверх течёт ручейком,
И Вены кажутся оледенелыми,
Внутри мир сошёлся алым огнём.
И упавши в цветы аконита с базиликом,
Провалюсь в пропасть бесчувственной пустоты;
Мир клином сошёлся от удушения!
Над моей головой распустятся лепестки…
На рассвете революции зимней,
Скрестив Инь и Янь, свет и тень на горище,
Свалюсь в гроб, что стоит у калины,
Не так надолго наступило затишье.
И смерть меня не пугает вовсе,
Панацеей жизни не станет душа.
Я сижу на грязной рыночной площади;
Ну, а что со мной станет, когда внутри — пустота?