Лёд и пламя

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 29 434 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

1. Начало

Настройки
Когда все прекратилось? После войны? ....Нет ....Или может когда все обломки школы были собраны воедино?....Тоже нет....Когда все собрались за праздничный ужин чтобы помянуть павших ну и наоборот посмотреть в глаза друзьям которые остались в живых?....Не знаю . Лично для меня вся та боль, ночные кошмары, видения и мигрени прекратились в один осенний день. Гермиона стояла напротив своего дома и долго вглядывался в небо над ним. Листья хрустели под ногами а ветер медленно срывал слезы которые падали с глаз. Было тежело, последний раз , Гермиона уходила отсюда даже не надеясь что ещё когда нибудь будет стоять на лужайке перед домов вот так, имея за спиной войну, потерю близких. Тогда наконец, Гермиона решилась пробраться в дом через окно в её комнату. Или точнее бывшую комнату ведь сейчас она скорее напоминала гостевую . Ну да, что и следовало ожидать ведь дочери ее родители „как бы“ не имели. Гермиона прислушалась к звукам с первого этажа, понятно было что родители смотрели телевизор. Она медленно открыла дверь и проскользнула к лестнице . Когда она начала спускаться сердце начало стучать так быстро что ей показалось что ещё секунда и она потеряет сознание од волнения. И вот они сидят на диване, отец читает газету а мама смотрит её любимое кулинарное шоу прижавшись к плечу отца. Гермиона не хотела долго ждать, она быстро подняла палочку и произнесла обратное заклинание которое возвращает память – Ребливиэйт ,– и вот её лицо снова начало появляться на фотографиях ,как будто ничего никогда и не исчезало. Воспоминания резко вернулись в разумы родителей как будто ничего и не удалялось год назад. Гермиона перевела дыхание и наконец собралась с духом и громко вопшла в комнату. – Мам, пап , привет я уже дома,– голос дрожал и нервная улыбка накрыла лицо. Мама подскочила с дивана и всплеснула в ладони. –Гермиона, родная, я даже не услышала как ты вопшла, вот так сюрприз, у вас каникулы? – мисс Грейнджер обняла дочку . Гермиона задержала дыхание, и друг ответила на объятие несколько сильно, она наконец-то почувствовала запах родного дома, мамы и папы. На ее глаза накалились слёзы которые она так старалась сдерживать. – Доченька, почему ты плачешь, мы тоже очень соскучился по тебе, надеюсь ничего не случилось? – мистер Грейнджер подошёл к Гермионе и тоже обнял ее и поцеловал в макушку. Гермиона ещё сильнее разрыдалась, стыдясь сама себя что вот так вот не смогла сдержать эмоции и теперь родители будут волноваться. Они ведь не знали что её не было дома целый год, и то что до сегодняшнего дня они и не знали что у них есть дочь. Точнее последний год. – Все хорошо пап, не волнуйся, я просто очень сильно скучала за вами, мне вас так не хватало,– наконец улыбнулась Гермиона и перевела дыхание. – Ну тогда ты должна подольше остаться дома, я знаю ведь сейчас будет начинаться новый учебный год , но может останешься на выходные?– мисс Грейнджер тепло смотрела на дочь и ожидала положительного ответа. – Нет мам, к сожалению завтра я должна возвращаться , я и так еле вырвалась к вам , но я думаю в октябре я смогу придти на пару дней ,– Гермиона уже успокоившись села в кресло возле родителей. – Ну хорошо мы понимаем, – сказал спокойно мистер Грейнджер. – По правде не хочу говорить сейчас о школе , оутше расскажите что у вас нового в работе ? – Гермиона взяла кружку с чаем с рук мамы и начала слушать рассказы отца о работе. Мама поспешила готовить ужин и все выглядело так......необычно. Наверное потому что на все нужно время , забыть войну, и все испытания, долгую разлуку. Гермиона заметила что родители постарели. Вроде прошел только один год, но у матери появилось больше седых волос а у отца черты лица стали более грубыми. А может так было и год назад, вот только она не замечала этого, когда все принимаешь как должное очень часто не видишь детали и не приделяешь должное внимание всему. После ужина, Гермиона поднялась в свою уже привычную как была когда то комнату и переоделась в пижаму. Лягла в постель и мысли закрутились вихрем. Ну что ж , завтра я возвращаюсь в Хогвартс, уже в понедельник начинается новый год учебы. Только всего нужно догнать, слать экзамены. В любом случае это оутше чем если бы сейчас правил Темный Лорд и я скорее всего не была бы здесь да и вообще. После войны учителя решили повторить учебный год который упустили те ученики которые по разным причинам не могла учится в тот год. Как Гермиона, Гарри и Рон когда имели крестражи чтобы уничтожить главного врага. Да и ученики которые учились в тот год больше времени были в темницах за дисциплинарные нарушения. Ведь Амбридж только и делала что следила за порядком и не разрешала и лишний шаг. Никаких знаний никто так и не получил, не было никакой практики и подготовки к экзаменам как собственно и самых экзаменов. Так что решение принялось без обсуждений о повторном году для всех учеников школы. Надеюсь, очень скоро все пройдет, и вернётся на свои места ну а пока что нужно поспать. Гермиона отвернулась к окну и постаралась уснуть . В понедельник начнется все с начала и кто знает что ещё сможет измениться координально .
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник