Беспокойное утро
9 марта 2021 г., 14:41
Утро началось криком капитана, вспышкой палочки, сонным бормотанием Рона о том, что ещё очень рано и уроков всё равно нет, но всё таки его пондняли и оставив в старом доме Рона, Джима, Гермиону и Гарри все отправились на поиски пропитания.
Всё прошло прекрасно, не считая того, что Смоллетта едва не сбила машина, а Северус поскользнувшись рухнул в лужу. Всё здесь было чуждо и незнакомо. А тем временем...
* * *
- Месье, а где мы собственно находимся?
- Я не знаю, меня больше волнует, как мы сюда попали и как мы вернёмся домой. Но и ваш вопрос тоже.
- У меня такое чувство, что мы крупно влипли.
На улице стояли и разговаривали двое мужчин. Один - брюнет с большими голубыми глазами и вечно взъерошенными волосами, второй - голубоглазый блондин, аккуратно одетый и причёсаный. Одежду их можно было отнести веку так к восемнадцатому. На них были старомодные дорожные плаши. Брюнет держал в руках саквояж с неизвестным собержимым.
- Мистер Фогг, быть может, стоит спросить у прохожих, что это за место?
- Паспарту, а как вы думаете они на это отреагируют? Нас примут за идиотов. И я думаю мы в России. Обратите внимание на речь.
- Да, действительно. Но ведь мы совсем не знаем русского языка! И с валютами проблем будет навалом. Разве нет?
- Верно, Паспарту. Но, будем надеяться, что мы тут ненадолго...