Для Л.
5 марта 2021 г., 22:08
Примечания:
На день рождения подруги из Подмосковья
Громкий звон о конце школы всем возвещает.
Я, вернувшись домой, сумки быстро бросаю
И, пока остывает на кухне обед,
Открываю свой профиль в сети Интернет.
Фото, посты, лайки, оповещенья,
Группы, рисунки и стихотворенья,
Горо, мемасы, ролки и песни,
Но диалоги — на первом месте.
Каждый раз, лишь открою их список,
Вижу твой ник средь других переписок.
«Привет!» — «Привет» — «Ты как?» — «Хорошо.
Ты там сама как? Как день прошёл?»
«Я хорошо. Ты занята?»
А дальше я отвечаю: «Да.».
«Ну ничего. Я подожду»
«Ладно, удачи, » — и ухожу,
Ведь ждут уроки — их не отложишь,
Мама потом позовёт — поможешь.
Вертится, крутится жизненный круг,
А ты где-то там сидишь, ждёшь меня, друг.
И может, приду, а может быть, нет,
Кто знает заранее точный ответ?
Но если я всё же освобожусь
И к переписке нашей вернусь:
«Ну как ты? Свободна?» — «Нормально. А ты?
Свободна» — «Ура! Хорошо. Поролим?»
Всегда соглашаюсь, хотя и не знаю,
Когда всё же пост в ответ накатаю.
Я часто лажаю, и ты это знаешь,
Но, что ни случится, всегда мне прощаешь,
Чем можешь поможешь в уроках, в беде,
Ничем не обидишь, поддержишь везде,
Сто раз извинишься из-за пустяка,
Красиво рисуешь, идеек полна.
Ты друг настоящий, опора моя!
Тебе не хватает лишь веры в себя.
И после всего, что сказала я выше,
Есть кое-что важное, что должна ты услышать.
Сегодня особенный, праздничный день —
Сегодня ты стала на год взрослей.
Желаю тебе я удачи во всём,
Чтоб радости полон всегда был твой дом,
Желаю тебе много-много друзей,
Ведь с ними учиться и жить веселей,
Хороших оценок, поменьше контрольных,
Побольше каникул, моментов прикольных,
Что в памяти смогут надолго остаться
И будут потом вновь и вновь повторяться.
Здоровья и счастья, любви, красоты,
Чтоб в жизни ни в чём ты не знала нужды,
И помни — со всем я готова помочь,
Пиши, я отвечу, будь то день или ночь.
Тызнаешь, хоть мы и живём далеко,
Общаться с тобою легко и тепло.
Надеюсь, однажды мы встретиться сможем,
Мы для того все усилья приложим!