Дети Тьмы
5 марта 2021 г., 22:09
Не нужно света тем,
Кто жил всю жизнь во тьме:
Губительным окажется тепло.
Оставьте их затем,
Чтоб не спалить в огне,
Не повредить вдруг нежных лепестков.
Не нужно говорить
С тем, кто привык молчать:
Вы разобьёте радость тишины.
Про суету забыть,
Неясное понять
Мы можем лишь в объятьях Пустоты.
Не нужно подпевать
Тому, кто хочет сам
Поведать миру о своей судьбе.
Так просто подождать,
Чтобы потом и вам
Не утонуть в забвенья жуткой мгле.
Несите миру свет,
Дарите всем тепло,
Но не забудьте и о Детях Тьмы:
Пускай кричат вослед —
Им будет всё равно.
Презренье — только отблеск Тишины.