Дождь
5 марта 2021 г., 22:10
Вновь листья зашуршали под ногами,
Забарабанил дождик по окну.
Теперь сижу бессонными ночами
И, к небу обращаясь, говорю:
«Зачем ты плачешь? Кто тебя обидел?
Есть ли причина, чтобы слёзы лить?
Я, может, недопонял, не увидел.
Не мне решать. Не мне тебя судить.
Я лишь хочу узнать, кто там, над нами
Рыдает так безудержно в ночи…
Ведь что-то не в порядке с небесами.
Видать, и у святых есть палачи.
Так как же быть? Как справиться с бедою?
Как я могу помочь слезам уйти?»
Стук капель вскоре слился с тишиною.
Но я-то не сдаюсь на полпути.