Демон Скай и дом на краю леса

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
238 страниц, 79 577 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник

Куда можно надеть кимоно...

Настройки
      Черное и белое. Это два цвета, противоположных друг другу, но без одного другое не может существовать. Философская тема.       Но что значит черное и белое для меня? Полукровки? Быть демоном и наполовину человеком — это одно. А быть демоном и наполовину ангелом — другое. Так что черное и белое для меня имеет прямое значение.       — Эй, новенькая! — к моей парте подкатил какой-то странный парень с соломенными волосами.       — Чего надо? — недовольно буркнула я.       — Тебе хоть знакомо слово школьная форма? — он скептически оглядел мое кимоно.       Я тоже оглядела себя. Нормальное кимоно. Красивое. Расшитое шелковыми нитями в цветы сакуры. По-моему, достойный выбор для нового дня в школе. Вот только людишки так не считали. Всю дорогу пялились на меня как дураки.       Я не так давно переехала в этот город, населенный людьми. Раньше-то я жила на Ракшасе — улице демонов. Естественно, демоническая мода разительно отличалась от человеческой, но менять свои принципы я не хотела. Я и так еле согласилась ходить в человеческую школу и прятать свою демоническую сущность.       — Ну ты даешь, новенькая! Из какой же дыры ты вылезла, раз там носят такое?! — начал угорать парень. Его дружки стали хихикать, но предусмотрительно в сторонке.       — А из такой! Откуда такие, как ты, не выходят живыми! — огрызнулась я.       Блондин недоуменно моргнул, парни на заднем плане ржать перестали.       Тут в класс вошла высокая девушка, тоже со светлыми волосами, и с видом неприступного ледокола пересекла класс, остановившись у моей парты. Покоя мне сегодня не будет…       — Алуна Хагоромо! — тут же возмутилась она. — Как вы могли явиться в школу в этом наряде?!       — А что? — снова удивилась я. — Это моя национальная одежда. А вы, собственно говоря, кто?       Девушка нахмурилась. Кажись, грядет скандал…       — Я! Старшая! Староста! — грозно прошипела она, но я даже ухом не повела.       Она вздохнула, пытаясь успокоиться. Весь класс молчал. Мои новые одноклассники молчали с того момента, как я в своих одеждах переступила порог этого кабинета. Теперь же они с интересом наблюдали за спектаклем, устроенным мною.       — Мисс Алуна Хагоромо, следуйте за мной! — приказала она, развернулась и, не оглядываясь, вышла из кабинета.       Ничего не оставалось, как подняться, взять свою сумочку и пойти за старшей старостой. Мы шли через множество коридоров, и ученики, наводнявшие их, с изумлением оборачивались, чтобы ещё раз удостовериться, что девушка, прошедшая мимо, одела в школу настоящее кимоно.       Наконец мы зашли в какой-то кабинет. Тут было пусто.       — Это учительская, — пояснила она. — Меня зовут Анжела. Твой отец просил присмотреть за тобой, пока его не будет.       Решил следить за мной? Класс… Теперь я окружена ангелочками…       — С каких это пор ангелы нянчатся с полукровками? — язвительно спросила я.       — С таких, — отрезала Анжела. — Алерон очень уважаемый архангел…       Был. Пока не встретился с моей мамой. Из-за того, что она оказалась демоном, моего отца понизили в должности из архангелов до обычных, и крылья его почернели. Это ещё с учетом того, что он отказался и от меня, и от мамы. Так что до этого года я жила с мамой. И, естественно, меня считают позором всей жизни папочки.       — Так. Тебе нужна форма… — ангел зарылась в какой-то шкаф и вскоре выудила оттуда серые тряпки.       — Это что? — я указала на тряпье.       — Твоя форма, — Анжела поджала губы, не желая мне больше что-либо говорить, и впихнула форму.       От тряпок попахивало. Настроение лучше не стало.       — Я не ношу секонд-хенд, — уточнила я.       — Это никому не интересно, — отмахнулась девушка. — Иди переоденься.       Я нахмурилась. Терпеть не могу исполнять чьи-то приказы. Единственное существо, которому я могла беспрекословно подчиниться, была моя мама, но она… Настроение испортилось совсем. Я ничего больше не сказала. Просто развернулась и вышла. Но пошла отнюдь не в кабинет, а к выходу из здания. Если этот глупый ангелочек думает, что я, полукровка, жалкая, несчастная и зашуганная, тут же кинусь исполнять её приказы, то она глубоко заблуждается.       Оказавшись на улице и проигнорировав охранника, который пытался было меня остановить, я ушла подальше от учебного заведения, выкинув серые тряпки в ближайшую помойку. Прохожие, как и ученики, оборачивались, чтобы рассмотреть мой нестандартный наряд.       Лучше пойду домой. Мне ещё вещи распаковывать. Только прошлой ночью я приехала в этот город, даже ничего толком не посмотрела и не разобрала.       Папочка мой — ангел. И работает в соответствующих кругах. Только вот после истории с моей матерью его понизили, а белые крылья почернели в знак вечного позора за ту глупость. Его даже из Небесного Города изгнали, чудом не приговорили к смерти или отсечению крыльев. Так что жил он в людском мире. В этом городе, почти у самого леса, вдали от городской шумихи.       Толпа сгущалась. Услышав чей-то тихий вскрик, я повернулась на звук. На дорогу из толпы выпал парень с ядерно-розовыми волосами в странном черном пальто. Поток машин, что безостановочно тянулся, грозил ему быстрой смертью. Я моментально оказалась рядом, схватила за воротник паренька и утащила с проезжей части.       — Эй, парень! Будь осторожнее! — прикрикнула я на него, усаживая на лавку. Благодаря демонической сущности я была на порядок быстрее и сильнее других существ. И даже тяжелое кимоно мне помехой не являлось.       Парень с розовыми волосами явно был не в себе. Он очумело бегал глазами по улице и явно не мог понять, где находится и что происходит. Я решила, что больше ничем помочь ему не могу, и отошла, оставив на лавке. Выбрав проулок, где было меньше людей, я прыгнула вверх и оказалась на крыше здания. Ёкаи — демоны Земли — передвигаются пешком и могут прыгать на большие расстояния. Однако, когда мы движемся очень быстро, люди нас не замечают. Просто думают, что тень какая-то промелькнула.       Вот и сейчас оживленный поток не обратил никакого внимания на меня, и пока никто не заметил девушку, стоящую на крыше, я двинулась дальше, перепрыгивая с крыши на крышу, время от времени приземляясь на карнизы высоких зданий.       Моя мама была не просто демоном. Она была самым древним ёкаем среди существующих на земле. Шестнадцать тысяч лет — очень большая цифра. К тому же она была кицунэ. То есть демоном-лисой. И не надо путать нас с оборотнями. Оборотни, я имею в виду тех, кто оборачивается раз в месяц, являются полноценными людьми. А те, кто может контролировать все процессы превращений — демоны. Просто первые полностью перевоплощаются в животных на короткий срок, а мы животные лишь на половину, но на всю жизнь. Также наша особенность — девять хвостов и голубое пламя, способное гореть даже под водой. Мы мастера маскировок и иллюзий, нас сложно поймать на обмане. И среди классовых демонов мы сильнейшие. А ещё нашему виду присуща красивая внешность, так что я не удивлена, что даже ангел клюнул. У моей мамочки было на что посмотреть…       Дом, в котором я теперь жила, тихонько стоял на границе леса. Других домов не было в радиусе полукилометра. Двухэтажный маленький светлый особнячок, вполне мило. К тому же вокруг него росли сады сакуры — дикой вишни. Это единственное напоминание о маме, от которого даже отец не смог отказаться.       Тихо приземлившись на траву после особо долгого прыжка, я поправила верхнее кимоно и зашла в дом. Было тихо. И почему-то темно. Все шторы задернуты. Но я не придала этому никакого значения.       Пройдя в комнату, которую выбрала для проживания, я переоделась в кимоно попроще, стянув его обычным поясом. Пора было разбирать вещи. Со своей комнатой я управилась минут за десять, полностью изменив её облик.       Жуткие обои в цветочек, пол и потолок стали деревянными, на полу расстелился небольшой ковер, на котором появился низкий столик с принадлежностями для письма. Появилась большая ширма в углу, а за ней комод с одеждой, которую принесла с собой. Единственное, где я решила поменять свои убеждения, это кровать, заменившая старый добрый футон. На Ракшасе, конечно, не было людских вещичек, вроде телевизора, но никто не мешал мне спускаться в человеческий мир и наблюдать его со стороны.       При разборе вещей я обнаружила черную ткань, расшитую серебристо-белыми нитями — паучьим шелком. Это мне подарила соседка с Улицы, госпожа Тсучигумо. Она демон-паук с тремя парами рук. Обычно демоны пауки из своих нитей создают ткань, из которой отшивают кимоно.       Суперпрочная ткань, которую можно было разрезать специальными ножницами, сделанными из демонических паучьих клыков. Собственно, они оказались завернуты в отрез.       Тут в голову мне пришла очень хорошая идея. А почему бы и нет?.. «Будет тебе школьная форма, Анжела», — тихо про себя посмеиваясь, подумала я, беря в руки ножницы и разворачивая ткань. Что-что, а шить я умела.       Когда солнце стало клониться к закату, я закончила свою задумку. По всему полу валялись обрезки, но в руках у меня была моя школьная форма, ничуть не уступающая местной моде. Черная ткань с красивым узором тонкой паутины не рвется, не пачкается, не мокнет… Идеально. Обычно, конечно, паучий шелк создают для кейкоги — боевой одежды, так как эта ткань настолько прочная, что её даже сталь не берет, но я решила поэкспериментировать. К тому же у меня ещё осталось. На юкату хватит.       Свернув оставшуюся ткань, я убрала её на полку шкафа, а обрезки, валявшиеся на полу, смела в кучу и выбросила. Только хотела с чистой совестью завалиться на кровать, как снизу раздался какой-то шум.       Не поняла. Отец, что ли, вернулся? Он же только вчера отбыл в командировку на неизвестный срок. Неужели так быстро приехал?       Осторожно подойдя к лестнице, я глянула вниз. Шторы были задернуты, а за окном как раз сгущались сумерки. Темнело, и в комнате ничего не видать. Тихонько спустившись с лестницы, я оказалась в темном зале. Вроде, ничего необычного…       Однако стоило мне развернуться и глянуть вниз, как я застыла от неожиданности. На диване под — моим! — пледом спал парень, который выглядел лет на девятнадцать — двадцать. Белые взъерошенные волосы, рога причудливой формы в черно-белую полоску и белая, как мел, кожа.       Демон! Пробрался в мой дом и спит! От такой наглости мой дар речи совсем выветрился. Так и стояла, как дура, глядя на спящего парня.       Язык отнялся, глаза офигели, но руки сделали. Взяли ближайший предмет и запустили в него. Парень подскочил, сонно озираясь. Я заметила, что левый глаз его молочно-белый. Скорее всего, невидящий.       — Ты кто такой?! — наконец отмерла я.       Парень пару секунд взирал на меня одним единственным зрячим глазом, а потом отвернулся и стал шарить руками в складках пледа, ища что-то. Вскоре он нащупал какой-то квадратный черный кусочек кожи с белым крестом. Парень надел повязку на мутный глаз, встал и потянулся, словно бы не замечая меня.       — Эй, я к тебе обращаюсь! — не отставала я.       — Ну, чего надо? — он повернулся ко мне, холодно оглядел с ног до головы и презрительно скривился. — Дай угадаю. Алеронова дочь?       — Откуда ты знаешь, кто я? Шпионишь, что ли?! — удивилась я, руками пытаясь нашарить ещё что-нибудь, что можно было бы в него запустить.       — Да больно надо, — едко бросил он. — Твой папенька вчера нас предупредил, что ты приедешь.       А меня вот никто не предупредил. Видимо, не посчитал нужным… Отец… Вот вернешься, я тебе все перья повыдергиваю.       — Видишь ли, ангелочек, я оказал твоему отцу кое-какую услугу, а взамен я живу в этом доме. Так что ты должна запомнить, что сюда никого приводить нельзя, а днем должно быть исключительно тихо, так как я отсыпаюсь. Поняла? — он встал с дивана, потягиваясь, весь затянутый с ног до шеи в черный костюм со множеством ремней.       — А не пошел бы ты?! — прошипела я, слегка выпав в осадок от такого развязного поведения. — Папочка отчалил прошлой ночью, так что хозяйка этого дома теперь я, а ты можешь валить на все четыре стороны.       — Не понял. Ты совсем, смотрю, бесстрашная? — угрожающе произнес он. — Совсем сдохнуть не боишься?!       Тут в комнату из кухни вошли ещё два парня. У первого были длинные белые волосы, а второй больше походил на это… одноглазое чудо. Разве что ростом поменьше.       — А вы кто такие?! — совсем растерялась я. — Ты и дружков своих приволок?!       Одноглазый хищно прищурился, но тут парень с белыми волосами быстро встал между нами, загораживая одноглазого, улыбнулся и вполне дружелюбно сказал:       — Привет, ты же дочь Алерона, да? Алуна Хагоромо? Меня зовут Хайер. Это Скай, — он слегка кивнул головой на стоящего сзади одноглазого. — А там Джестер.       Я глянула на Джестера в дверях.       — Зачем ты представляешь нас ей? — недовольно спросил тот. — Разве мы не собирались её убить?       — Скай просто пошутил! — нахмурился Хайер. — К тому же она, как и мы, имеет полное право жить в этом доме. Да, Скай? Скай?       Но парень уже подходил к входной двери.       — Пусть делает, что хочет, — сказал он, открывая дверь на улицу. — Меня не интересует возня с детьми.       И ушел в темноту. Почему меня никто не предупредил, что помимо меня тут живут ещё три парня? К тому же демона?! Этот Скай просто настоящий грубиян!       — А ничего, что она ангелочек? — не отставал Джестер, когда одноглазый ушел.       — Что ты имеешь в виду? — Хайер повернулся к нему.       — Она нас не выдаст? — демон, похожий на Ская, подошёл ко мне поближе, внимательно разглядывая. — Насколько я знаю, эти летучие крысы врать не могут, и если её спросят…       Я нахмурилась. Кто, простите?       — Да ладно тебе, Джестер! — осадил его Хайер. — Она же его дочь! Вряд ли она сдаст нас. У ее отца же тоже проблемы будут!       Что вообще происходит?! Почему…       Через минут десять после этого я ушла на кухню искать папины запасы валерьянки. К сожалению, ничего покрепче падший ангел не держал, а свои запасы рисовой водки, то бишь сакэ, я забыла на Ракшасе.       Хайер, дружелюбно улыбаясь, последовал за мной, с интересом наблюдая, как я обшариваю шкафы, а Джестер пристально следил за мной в дверях так, будто я прямо сейчас собиралась побежать и кому-то их сдать.       Оба парня были черно-белыми, словно вышли из старого кино. Если бы не рога, Хайер бы сошел за ангела, а вот Джестер, поджарый и гибкий, имел помимо рогов ещё и три хвоста, напоминающих проволоки с наконечниками стрел на концах.       Когда я добралась до заветного пузырька, Хайер уселся за стол и сказал:       — Ты можешь не бояться нас, мы тебя не обидим. Просто нам не нужны лишние проблемы, — он немного помолчал, а затем добавил: — Видишь ли, мы не очень нравимся ангелам, а твой отец здорово помог нам, поселив здесь.       Я нервно хлебнула из пузырька, мысленно поразившись. С мамой моей шашни крутил, теперь в какую-то аферу с демонами влез. Ну, папочка, ты даешь…       — С чего ты взял, что я вас боюсь? — нахмурившись, заметила я. — Это вы в моем доме. И вообще, на вашем месте я бы начала искать другое укрытие.       Хайер удивленно моргнул, видимо, не ожидавший от меня такого ответа. Я, может, и выгляжу хрупкой и беззащитной, но у екаев стальной характер. Особенно если дело касается покушений на их собственность. Хотя не удивительно, что они думают, будто я чистокровный ангел. С помощью моей отточенной техники иллюзий я не только могу внешность скрывать, но изменять ауру и даже свой запах. Не отличишь от оригиналов.       — А ангелочек-то с зубками оказался, — прокомментировал Джестер, подпирая косяк. Три его хвоста недовольно дернулись.       Я нахмурилась ещё сильнее и направилась к выходу из кухни. Валерьянки я наглоталась достаточно, чтобы никого не сжечь и самой не покрыться синим пламенем.       Джестер, занимавший половину прохода, двигаться не хотел, поэтому я осторожно протиснулась мимо, стараясь его не задеть. Парень тихо цыкнул и отвернулся.       Поднявшись к себе в комнату, я предусмотрительно заперлась и рухнула на кровать. Да уж… Ну и удружил папочка… Скучно мне тут точно не будет…

***

      Проснулась я к полудню. Даже и не подумаю идти в школу, когда у меня дом отжимают! Хотя, проснулась я не только от этого. Запах чего-то горелого заполнил весь дом.       Вниз я спустилась в пижаме, еле разлепив глаза. Неужели я всё-таки во сне что-то подожгла?! Но нет. На кухне обнаружился вчерашний демон с длинными белоснежными волосами. Хайер.       — Доброе утро, — снова улыбнулся он, увидев меня в дверях.       — Ты что вытворяешь? — сонно прошипела я, продирая глаза, чтобы посмотреть, что он там делает, и морщась от противного запаха. Жуть просто.       Демон стоял у плиты, жаря что-то на сковороде.       — Да вот… Завтрак хотел тебе приготовить… Вчера мы не очень хорошо начали знакомство, и я решил, что хороший завтрак может всё исправить, но отвлекся и… — он перевел печальный взгляд на сковородку и её обуглившееся содержимое. — Не уследил.       Я развернулась и пошла в комнату переодеваться, оставляя демона в одиночестве нюхать этот пригоревший ужас. Сменив пижаму на любимое домашнее кимоно, я опять спустилась на кухню. Подвязав красной веревочкой свои волосы, я отобрала у парня сковородку.       — Фу, выкинь эту жуть, — нечто малопонятное, занимавшее дно сковородки, полетело в мусорку.       Демон сделался совсем печальным и сел за стол.       — Прости, просто я думал… — тихо произнес он.       — Неважно, — отмахнулась я, открывая кран, чтобы отмыть сковородку. — Если уж и готовить, то что-нибудь вкуснее этого. Я нисколько не сомневаюсь в твоих кулинарных способностях, но предоставь это мне.       — Ты умеешь готовить? — с интересом спросил Хайер, наблюдая, как я достаю продукты из холодильника.       — А то. Там, откуда я, готовка — это первое, чему обучают девушек.       Мама всегда говорила, путь к сердцу мужчины лежит не только через постель. Мы часто готовили вместе, мне очень нравились эти моменты. Но это было раньше… Пока я подготавливала рабочее место, воспоминания опять нахлынули и стало грустно. Но стоило мне задуматься о том, что именно я собираюсь делать, как все плохое само собой выветрилось у меня из головы.       Лучше сделаю какие-нибудь печеньки. Точно! Тайяки и дорояки! Хотя, тайяки обычно делают для фестивалей… Но не суть важно.       Через час на столе стояли две большие тарелки. В одной из них лежали бисквитные круглые печеньки с начинкой из кофе — дорояки, а в другой тайяки — печенье в форме рыбок с начинкой из клубничного варенья.       — Здорово, — поразился Хайер. — Выглядит вкусно!       — Не стесняйся, бери, — я пододвинула к нему одну из тарелок. — Хайер, расскажи о себе, пожалуйста.       Демон, схватившийся за одну из печенок, задумался.       — Что ты хочешь услышать?       — Ну… — протянула я, подбирая слова, — Откуда вы, чем занимаетесь, как познакомились. Хоть что-нибудь…       Раз уж мы будем жить вместе, надо узнать о своих соседях (врагах) побольше (чтобы потом, если подвернется возможность, использовать это против них).       — Что-нибудь? — парень задумался. — Я целитель. У меня редкий для демонической расы дар исцеления. А ещё мы втроем из другого мира.       — Правда? — неподдельно удивилась я. — А как называется ваш мир?       — Монтоория. Там по большей части живут демоны, но и люди есть. И несколько других рас. Ты, наверное, знаешь, что самый верхний мир в нашем измерении — Рай? Чуть ниже — Небесный Город, где живут ангелы. Еще ниже — Земля. Это что-то вроде середины нашего измерения, где могут находится абсолютно все расы. Ниже земли Монтоория. Там, как я уже говорил, живут демоны. Самый низ — это Ад.       Естественно, я этого не знала. Откуда? Ёкаи рождаются и живут на земле, правда, в специальных «карманах», образованных тьмой. Их называют Изнанкой. Самый большой такой «карман» — Улица Ракшаса, где живут одни аякаши. Людям туда не попасть.       — Я, Скай и Джестер — демоны с монохроматической мутацией. То есть, мы черно-белые, — продолжал Хайер. — Скай был Лордом, объединившим под своими знаменами почти всех демонов, но ввиду некоторых обстоятельств попал на Землю. Я и Джестер последовали за ним. Я был его советником, а Джестер телохранителем.       — Вот оно как… — пробормотала я, наблюдая, как Хайер берет ещё одну печеньку. — А когда вы попали на Землю?..       — Да… Примерно лет пятьсот назад, — пожал плечами он.       Когда?!       — И вы всё это время жили здесь?! — удивилась я.       — Нет. Сначала мы привыкали к людскому миру, попутно бегая от церкви. Но лет сто назад мы познакомились с твоим отцом. Он-то и предложил пожить в своём доме. Это место защищено особенной силой, которой обладают только падшие ангелы. Святая сила для демонов губительна, но энергия падших более лояльна к нам. Поэтому… мы не можем уйти.       Он замолчал. Я тоже ничего не хотела говорить, погрузившись в свои мысли. Боже… Этот дом, оказывается, такой древний… Я даже не знала об этом. Видимо, они и вправду не могут уйти. Ангелы, если честно, действительно проблемные ребята…       Послышались неспешные шаги, и в кухню ввалился заспанный Джестер.       — Ты разве не спишь днем? — поинтересовался Хайер.       — Я только собирался лечь, как до моего носа донесся этот оглушительный запах кофе, — пробормотал он, пытаясь подавить зевок. — Хайер, неужели ты научился готовить?       Треххвостый упал на ближайший стул и притянул к себе тарелку с дорояки.       — Скаю оставь, а то он обидится, — посоветовал длинноволосый. — К тому же это приготовила Алуна.       — Хоть какая-то от тебя польза, — сонно пробормотал Джестер, обращаясь ко мне.       Я поджала губы, молча встала и вышла из кухни. Не хочу терпеть его общество. Похоже, среди этих троих Хайер самый нормальный.       Раз сегодня я не пошла в школу, мне выпала возможность рассмотреть дом получше. На первом этаже был огромный зал, где стоял старый черный рояль, кухня, прачечная и маленькая библиотека. На втором были жилые комнаты. Моя, отцовская, еще три, где жили эти подселенцы, и одна свободная. По крайней мере их запахи уходили на второй этаж.       Хайер пах травами. Вполне приятно. От Джестера тянуло чем-то пыльным. А у Ская вообще был запах неопределенного состава. Кстати, насчет пыли. Вряд ли трое бесхозных парней обременяют себя уборкой. Надо бы провести здесь генеральную… И задавшись такой целью, я взялась за дело.       Джестер вскоре ушел наверх, видимо, отсыпаться. Хайер вызвался мне помочь, но он, наверное, тоже ведет ночной образ жизни, потому что уснул на софе в библиотеке, протирая книжные полки. Я его накрыла пледом и пошла генералить дальше. Потом в библиотеке уберусь.       Был день, и демоны спали. А потому никто не помешал мне воспользоваться демоническими силами. Так что уборку я закончила в несколько раз быстрее, чем если бы убиралась, как обычный человек. С чувством выполненного долга я пошла в сад.       Нежно-розовые лепестки, цветущие на деревьях, навевали какие-то особенные ощущения. Исследовать окрестности мне не особо хотелось, поэтому я просто села под одним из деревьев, наблюдая, как небесные лепестки медленно падают вниз от легчайшего прикосновения ветра.       Казалось, стоит мне закрыть глаза, как я снова окажусь в чайном домике моей мамы. Всегда уверенная в себе, красивая, мудрая лиса. Ей я по-настоящему восхищалась. Она всегда знала, что делать. Казалось, у неё найдутся ответы на все вопросы… Всегда успокоит и защитит.       Наверное, я уснула, потому что когда открыла глаза, было уже темно. Немного похолодало, а розовые цветы деревьев в ночи казались белыми.       — Ты всё ещё здесь, — раздался мужской голос, заставив меня вздрогнуть.       Я потеряла бдительность, а потому и не заметила, что в саду не одна. В тени больших ветвей сакуры стоял одноглазый демон, по шею затянутый в черный костюм. Скай.       — Твоё мнение забыла выслушать, — тихо огрызнулась я, поднимаясь. — Чего надо?       На фоне темноты его белое лицо и волосы, а также полосатые рога сильно выделялись. Жутковатый эффект. Парень прищурился и зло ухмыльнулся.       — Ты действительно не понимаешь, что мы не уживемся вместе? — он окинул меня ледяным взглядом. — Почему бы тебе не вернуться туда, откуда пришла?       Я нахмурилась. Если и раньше наше знакомство не задалось, то теперь я его еле терпела. У меня даже мелкие язычки голубого пламени начали бегать по пальцам, поэтому пришлось быстро спрятать руки под длинными рукавами.       — Некуда… — тихо ответила я после недолгого молчания. — Мне некуда возвращаться…       Потому что мамы больше нет.       Скай молчал. Казалось, он ничего не мог ответить, его злобная усмешка немного смазалась.       — Как жаль, что мне насрать, — вдруг выдал он, развернулся и пошел к лесу.       Вот же противный гад!!!       Но он прав. Мы не уживемся под одной крышей. А эти ребята и вправду не могут уйти. Значит, уйти придется мне… Правда, понятия не имею, куда я пойду. На Ракшасу мне не вернуться. Чистокровные демоны меня еле терпели, когда мама была рядом, сильная и невозмутимая. А теперь мне туда вообще ход заказан.       Ладно, вот завтра и решу, куда отправиться. С нашей первой встречи я многое поняла не так, но я по своему опыту знаю, как важно то место, в котором тебе спокойно. И если Ская и Джестера мне жалко не было, то я уйду хотя бы ради Хайера.
17 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)