Ковёр
13 мая 2021 г., 15:53
Про себя расскажи немного,
Растекись, а потом сжимайся.
Позитивный, такой убогий.
На всё мрачно смотрящий —
Кайся.
Тебе некогда притворяться,
Тебе незачем быть поэтом.
Тебе надо сказать всему свету.
Но не надо.
Не надо об этом.
Помни, где-то ты был,
Прожил жизни.
Ни одну,
У других годы выкрал.
Нет не стыдно, не стыдно, не стыдно.
Даже если меня вдруг вырвет:
От блаженства,
От переизбытка.
Всё равно на лице улыбка!
Стал противным, противным жутко.
Притворяйся и крикни правду.
Крикни, вспыхни, обмякни на земь.
Будешь мразью?
Конечно, буду!
Для кого?
Для себя, вестимо.
Это разве предаться блуду?
Ты же в курсе,
Но ты не люди.
Не яйцо и не семя — губка.
Выплюнь, выплюнь себя ублюдка.
Да не блюй на ковёр, уродец.
Этот стих мой плевок в колодец,
Пришло предаться блуду.
Примечания:
Иногда надо себе что-то подобное высказать и идти дальше.