***
POV Баки Задание было несложным. Подумаешь, всего то и нужно было съездить в другой штат, помешать террористам в разработке смертельного оружия и освободить заложников. Чертов Старк! Время поджимало. Уже 19:57. Старк объявил сегодня собрание в 21:00. Желательно успеть. У меня из головы никак не выходило ее лицо. Напуганное и одновременно такое злое. Она поранилась. Из-за того, что не хотела идти на задание со мной. Из-за меня. – Твою ж... Я ходячая катастрофа !– я ускорился. Мне нужна была доза адреналина, чтобы хоть на минуту забыть о ней, и о том что она чувствует из-за меня. Кэп целый день отсылал мне сообщения. Пусть он и писал, что она искала меня, чтобы поговорить, Я все ещё не верил, что наш контакт хоть когда-нибудь наладится. Позже он позвонил, рассказал, как она отобрала их совместное задание себе. Я даже не был удивлен. Эта девчонка кого хочешь доведет до нервного срыва. Я усмехнулся. Дорога пустая. Я выкрутил газ на полную. Отлично. Уже видно здание. А время 20:13. Даже вовремя. Я подъехал и припарковал мотоцикл. Отчитался Старку. И отправил смс Стиву "Я приехал, сходи за моей сумкой". И стал заходить. Все наши были в кафетерии, я отправился туда же. Присоединившись к остальным, я понял почему Стив перестал отвечать. Он слегка выпил и заснул. Я со всеми поздоровался, познакомился с новеньким — Уорреном, пообещал ему, что потом обязательно (нет) выслушаю его историю. Кажется этот парень освоился и теперь пытается покорять непокорённые вершины. Или просто любит внимание. Или набивает себе репутацию. Он какой-то ненадежный что-ли.... Скользкий тип. Краем глаза уловил, как в окне промелькнули какие-то ошмётки. Я заметил это на автомате. Случайно. Запустил кофемашинку. Стал искать сахар и обнаружил, что закончился мятный чай. Ее любимый. Надо будет купить ещё. Пока машинка перемалывала кофейные зерна, я пошел за своей сумкой, которую ещё днём оставил здесь, чтобы не таскаться с лишними килограммами на задании. Я отправился к спортзалу. Забрал свою сумку со скамьи, и тут же пожалел о том, что вообще пришел сюда. Я услышал, как Паркер с кем-то говорит. Очень тихо. Почти еле разборчиво. Против воли я все же подошёл ближе. И двух единственных фраз для меня было достаточно, чтобы вскипеть. – Я могу тебе как-то помочь? – Помоги снять майку и штаны... Я пойду в белье. Это был ее голос. Неужто она всё-таки связалась с этим Паркером!? Какого черта они собрались делать!?? Я ничего не понимал. Я услышал что она хмыкает, будто ей больно. Не выдержав, я совсем чуть-чуть выглянул из-за двери и увидел их. Она выглядела...... Что произошло!!??? Я еле сдержался, чтобы не броситься к ним туда и не помочь. Все ее тело было в крови и синяках. Паркер как она и попросила снял с нее майку и штаны. Теперь он закинул одну ее руку себе на шею, и положив вторую руку ей на талию, придерживая, повел ее к душевой. Когда он дотрагивался до нее она вздрагивала. Да кто же это сделал с тобой, малышка.... Я больше не мог выдержать, ее мучений и скрылся, прежде чем они зашли в душевую. Я просто обязан выяснить что с ней случилось. И кто с ней это сделал... Я уже чувствовал, как ломаются его хрупкие кости от моей руки.... Боже, как я хотел обнять ее и сказать, что все будет хорошо. Что она в безопасности. Но я не мог. Я вернулся в кафетерий. Старк уже был на месте. Все ждали только Питера... И Лив.... Наш капитан продолжал спать. Я налил себе кофе и подсел к Стиву, Нат и Клинту за стол. Пить кофе отпало все желание. Я взял чашку в руки и поставил обратно, так и не отпив. Клинт поведал мне, как Лив уделала Стива перед моим приходом. Я сидел весь в напряжении. У меня свело челюсти. Я стал копаться в телефоне. Нужно было хоть как-то отвлечься от нее. Иначе я всё здесь разнесу, как это обычно делает Беннер. Но чтобы я ни делал, что бы не рассматривал мысленно возвращался к ней. Телефон в руках треснул. Я отложил его на стол и сплёл руки вместе. Двери открылись. И они вошли. Питер держал ее за руку. Она была сама не своя. Она переодела майку на толстовку с большим черным капюшоном,понимая, что при этом не сможет взлететь, лишь бы никто не увидел ее... Я положил одну руку на стол. Старк поприветствовал их и начал свое важное объявление. Я видел, как он переменился в лице, когда они вошли. Он тоже беспокоился за нее. Они сели за стол к Уоррену. Пит выглядел так, словно нес траур. Она села ровно напротив меня. И наклонила голову так низко, что видно было только кончик ее носа. И то с трудом, потому что его закрывали черные прядки волос. Под давлением моей руки ребро столешницы стало сжиматься и трескаться. Я снова взял в руки телефон. Нат и Клинт тоже заметили неладное. Нат ткнула меня в плечо, чтобы я отвлекся на Старка. И спросила что со мной такое. Я махнул головой, отмалчиваясь. Я всё равно смотрел в телефон. Потом решил посмотреть на нее. Она резко отвернулась. Значит смотрела в мою сторону. Неужели она в своем состоянии ещё умудряется думать о других.. Старк наконец-то закончил свою речь. И тут случилось то, что было вполне ожидаемо. Пит ударил рукой по столу и вскочил. Но все равно никто не ожидал, что их ссора случиться так скоро. Может это было ожидаемо только для меня? Уоррен словно напрашивался на хороший такой хук левой. И все равно продолжал провоцировать Паркера. Вскочила Лив. Она схватила Питера за локоть, сказала ему что-то на ухо и он стал выводить ее отсюда. Так же держа ее за руку и придерживая за талию. Она снова вздрагивала. Я еле сдержался, чтобы не пойти за ними. Старк выпил с Роуди два стакана с виски и вышел. Я тоже встал, чтобы направиться за ними. Нат затормозила меня. Попросила увезти Стива. Я сказал, чтобы они вызывали ему такси и потихоньку расталкивали. – Я приду и заберу его, и доведу до самой квартиры, а сейчас, дай мне сходить в туалет. – губы Нат растянулись в улыбке и она кивнула, отпустив меня. Я направился в зал. Снова подслушал разговор. Старк говорил с ней. Один. Питера рядом не было. Был шанс, что он сейчас придет из глубин коридора и выдаст меня. Но он не пришел. Потому что был в раздевалке. Я услышал, как он гремел дверцей шкафчика. Тони говорил с ней, а она не отвечала. Единственное что я от нее услышал — "Да, мистер Старк, я в полном порядке." Старк с ней не согласился. Он сказал что его бессмысленно обманывать, что он не такой мальчишка как "эти двое". Это он об Уоррене и Питере? Он говорил и говорил. Затем чтобы успокоить ее положил ей руку на плечо. Она вздрогнула. Вновь. Как же ей было невыносимо больно терпеть все раны и синяки. Я зажмурился. Глаза заслезились. Мне было очень страшно смотреть, как она истязает сама себя, закрываясь от всех и не давая помочь себе. Я злился на себя, на то, что сейчас был бессилен и не мог ей даже ничего сказать. Я пересилил себя и вернулся в кафетерий. Глаза у меня видимо стали красными, судя по реакции Нат. Она обеспокоенно и вопросительно посмотрела на меня. – Ты уверен, что в норме? – я нахмурился, это слишком жестокий вопрос. Я совершенно не думал о себе. Я думал о ней. И о том, как она страдает. Нат поняла, что не стоило задавать этот вопрос и тут же задала другой. –Лив? - как Наташа так угадывала, о чем все думают? Как она понимала настроения людей?? Я наклонил голову, чтобы она больше не увидела не одной эмоции на моем лице. Сдавил кулаки сильнее, так что все костяшки побелели. Я понял, что сейчас поступаю в точности, как она. Закрываюсь. Нат всего лишь хотела помочь мне и ей. Но я не сказал больше ни слова. Нат поджала губы и махнула головой в сторону Стива. Он уже не спал. Я позвал его и потянул за руки на себя, чтобы поднять. –Стив!! – он переминаясь с ноги на ногу оперся на меня. И я потащил его на улицу. Как и обещал, я довел его до самой квартиры. Даже завел и уложил спать. Затем вернулся на базу за мотоциклом. Эта поездка заняла у меня около полутора часов. Слишком долго. А я хотел скорее увидеть Её снова и убедиться, что она дома в своей кровати в тепле и покое. Решив что они уже давно уехали, из-за позднего времени, я направился к ее дому. Приехав, я увидел, что в ее доме в прихожей горел яркий свет, а во всём доме в основном было темно. Я оставил мотоцикл через два дома от них и поспешил обратно. Я снова беззвучно забрался на козырек под окнами. И не подходя близко к окну ее комнаты увидел Паркера. Чтоб его!!! Вечно крутится рядом мелкий...!! Сукин сын!!! Что он творит!???!! Я увидел, как он уложил ее на кровать, а затем снял с нее кофту. Гаденыш членистоногий!!! Ещё наезжал на Уоррена, за то, что тот смотрел на нее! Решил воспользоваться ее состоянием что-ли?!?? Он ещё минуты 3 стоял и ходил у неё по комнате, прежде чем выйти. Вытаскивал что-то откуда то с комода. Гад.... Внизу открылась входная дверь. Крыльцо озарилось светом изнутри. Я слышал, как он любезничает с ее матерью. Ещё и врёт, что она просыпалась. Зачем? Зачем он сказал, что она не хочет, чтобы к ней кто-то заходил? Двери закрылись. Крыльцо снова погрузилось во мрак. Он сошел со ступеней и отправился вниз по улице. Я смотрел ему вслед. Он дойдя до перекрестка и сворачивая налево на другую улицу, остановился. Я понял что он сейчас обернется и прижался к стене, скрываясь в тени от края крыши. Он меня не заметил. Кажется. Отвернулся и наконец ушел. Я снова глянул на Лив. Ей видимо стало жарко и она раскрылась. На ней были джинсы и черный лифчик. Я все ещё не понимал действий Питера. Если он хотел раздеть ее чтобы ей было удобнее спать, почему тогда оставил штаны? Даже если хотел поглазеть... Я понял что занимаюсь тем же что и Питер и Уоррен. Боже. Я сидел на широком козырьке у ее окна. И рассматривал, как она мирно спит. В комнате горела гирлянда что-ли какая... Комната освещалась слабо и разным цветом. В полумраке она выглядела ещё более измученной. Пятна синяков казались черными. Как и бесконечные царапины. Я заметил, ровно посередине между ее грудей была ещё татуировка, скрытая частично черной тканью бюстгальтера. На боках кроме новых царапин и синяков были длинные, сильно выделяющиеся узкие шрамы. В голову ударило страшное воспоминание.***
Я зимний солдат прихожу за ней в камеру. И говорю, чтобы она шла за мной. Она сопротивляется. Я применяю силу. Хватаю ее за руку, а она вырывается. Тогда одной рукой я беру ее за волосы а второй хватаю под ребра. Она снова пытается вырваться. Я отпускаю волосы и второй рукой буквально впиваюсь в ее бок. Она кричит и дёргается. Я сжимаю руки сильнее. Она изворачивается последний раз и я не удерживаю ее. Она была в одном крохотном спортивном топе. Она отбегает от меня в самый дальний угол, схватившись рукой за ребра и крича от боли и безысходности. Я вижу что ее бока истекают кровью. Я слишком сильно впился руками ей в ребра, и когда она выскочила из моей хватки, на ее боках остались длинные глубокие царапины. Порезы. Это повторяется несколько дней подряд. Но я слепо следовал приказам приводя ее снова и снова к Пирсу. Когда я пришел за ней в день ее побега, раны на ее боках даже не зажили с предыдущей встречи. Я снова веду ее к Пирсу. Он воспользовавшись ее болезненным состоянием, приказывал мне каждый раз приводить ее, держа за раны. Поэтому они больше не заживали. Один раз я даже почувствовал, ее кости. На ощупь. Своей правой рукой, я дотрагивался до ее ребер. Настолько порезы были глубокими.***
Эти шрамы ей достались от меня. Я в который раз убедился, что у нее есть тысячи причин ненавидеть меня. Хотя она искала меня и хотела поговорить со мной сегодня. От своих мыслей стало ещё паршивее. Я провел рукой по шее. Прохрустел ею из стороны в сторону. Я не знаю сколько я тут уже просидел. Но видимо достаточно. Уже светало. Я последний раз посмотрел на нее. Она развернулась спиной ко мне, открывая моему взору свой узор, показывающий крылья, которые растягивались по всей ее спине. Удивительно, но ее спина почти не была покалечена. Все синяки и царапины обрывались на боку и плечах. Странные обстоятельства ее состояния до сих пор не покидали моих размышлений. Я поднялся и решив, что уже пора, спрыгнул с козырька на лужайку перед крыльцом. Так чтобы оказаться вне зоны видимости окон. И ушел в направлении моего припаркованного мотоцикла.