Крылья окроплённые кровью

NC-17
Завершён
214
автор
in_memori бета
anbass бета
Фэндом:
Размер:
244 страницы, 114 943 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 197 Отзывы 97 В сборник

Глава 13. Ночной разговор в одном полотенце

Настройки

***

      Его голос был таким тихим и измученным. Я закивала, продолжая смотреть на него. Он убрал руку. И остался стоять рядом со мной и смотреть на меня сверху вниз. От такой внезапности я потеряла голос и заговорила почти шепотом: – Что ты здесь делаешь? И как вообще ты тут оказался? – меня вдруг осенило, что мотоцикл у дома Лайтвудов принадлежал вовсе не их родственнику, а Баки. Он также тихо ответил мне: – Залез через окно, – теперь я заметила, что оно приоткрыто. И я ещё больше замерзаю. В одном полотенце. Прямо перед ним. – Я понял, что больше не могу скрывать, то что чувствую, – о чем он? – Один твой взгляд, там в туалете, заставил меня прийти сюда. Сначала ты вывернула себя наизнанку, чтобы извиниться передо мной, теперь моя очередь... Лив...– я всё ещё не понимала, куда он клонит. – Баки, я же говорила, что давно простила тебя. – Я не об этом. Мы не сможем быть напарниками. И тем более друзьями. Потому что мне будет слишком тяжело видеть тебя каждый раз. Каждый раз видеть....Как ты смеёшься. Как обнимаешь кого-то. Как смотришь на Паркера... – что? Не может быть... – Лив, тебе через неделю 19. Ты должна общаться с ровесниками, или с такими как Паркер и Уоррен.... Поэтому я сейчас скажу то, что скажу и ты просто забудешь обо мне и будешь жить действительно нормальной жизнью, хорошо?... – забыть его? Он что это всерьез? –Обычно люди думают обо всем на свете. О ком угодно. О чем угодно. И живут счастливо. А я не могу. Вот уже несколько недель... Ты не выходишь из моей головы. Ты единственное о чем я могу думать... Почему ты так сильно зацепила мое внимание, Лив? Моё сердце...Ты... Мне.. Не безразлична... поэтому я просто не могу быть тебе другом. Я всегда буду думать о том, что ты не со мной, что ты не чувствуешь того же... Что ты будешь жить дальше без меня... Что я не смогу обнять тебя, как твои Питер и Уоррен, Наташа и все остальные... Мне даже кажется, что ты до сих пор боишься меня, и это ещё одна причина, по которой я банально не смогу с тобой сблизиться даже до дружеских отношений... Лив... Я жалею, что никогда не смогу быть тем, кто будет для тебя самым дорогим, что у тебя есть...       Я поняла что он только что пересилил себя и предполагая, что я бы даже не взглянула на него после этого разговора, признался мне, что любит меня... Любит? Баки, тот человек, о котором я точно также думаю последние недели, говорит что любит меня? Похоже на сон... Теперь я закрыла ему рот, заставляя замолчать. Не хотела слушать дальше, что он не сможет быть со мной... Он смотрел на меня непонимающими глазами. Я коротко и очень тихо ответила ему: – Я чувствую, – он накрыл мою руку своей и медленно убрал со своего лица. – Что? – его глаза выражали за него все чувства и эмоции. Я поняла — он не верил своим ушам. Я повторила ещё раз. – Баки, я чувствую тоже, что и ты, – мои глаза стали влажными. Я сама не верила, что когда-то смогу сказать эти заветные слова. На мгновение я опомнилась. Ситуация казалась невозможной.       Я незаметно шевельнула свободной рукой и проверила его энергию. Боже. По моим щекам потекли слезы. Это был он. Я чувствую его энергию. Ледяную. С замороженной вишней. Я расслабилась. Глаза Баки тоже заслезились. Неужели два человека только что обрели свое счастье? – Ты говоришь правду? Если это так, тогда, прошу, позволь...– он не договорил, а просто дотронулся правой рукой моих щек и вытер большим пальцем слезы. А затем полностью приложил ладонь к моему лицу.       Я не выдержала, подняла руки, притянула его лицо к себе и поцеловала...Он немного опешил, а затем ответил. Баки целовал меня с такой нежностью и любовью... Его поцелуй был очень мягким. Я наконец то чувствовала его алые губы на своих... Я вспомнила, что Локи говорил, что я могу их перепутать. Но Баки с ним не сравнится. Я всем телом, каждой клеточкой ощущала его теплоту и любовь ко мне. Локи же был, словно жадный до прикосновений. Ему всего было мало. Я бы ни за что их не перепутала. Поняла ещё одну вещь. Больше я не ощущала его присутствия в своей голове. Пророчество сбылось. Теперь меня ждали свобода и бесконечные взаимные чувства. Баки на секунду оторвался от меня. Посмотрел мне в глаза и сказал: – Лив, я люблю тебя, – и снова накрыл мои губы в поцелуе. Его правая рука держала мой затылок, а второй он дотронулся моей спины и прижал к себе ближе. Я снова вспомнила, что стою рядом с ним в одном полотенце. И дрожу. Баки это почувствовал и остановившись, оставил на губах последний короткий поцелуй. – Ты замёрзла. Тебе нужно согреться и ложиться спать, – я продолжала стоять рядом, он обнимал меня обеими руками и смотрел мне в глаза. – А я больше не хочу спать... – Чего же ты тогда хочешь? – Чтобы ты согрел меня.... – он улыбнулся, в этот раз его улыбка была самой искренней. – Правда? Но как я согрею тебя, если мне придется уйти? – я тут же прижалась к нему ещё ближе и крепко обхватила руками. – Нет, только не уходи пожалуйста! Останься со мной... – А как же твоя семья? Они увидят меня утром... – Нет, они уедут рано и скорее всего просто оставят записку. И я могу запереть дверь... – Ты правда хочешь, чтобы я остался с тобой на ночь? – я подняла голову и посмотрела на него влюблёнными глазами. – Угу, – я отстранилась, он посмотрел на меня и посерьёзнел. – Ты такая милая и красивая... Я так рад, что теперь могу сказать тебе эти слова... – он провел пальцами по моим ключицам. Его прикосновение заставило меня вздрогнуть, покраснеть и снова вызвало мурашки. Я опустила взгляд. Сердце вновь пропустило удар. И стало биться с бешеной скоростью. – Мне нужно одеться. Подожди пару минут, – Баки понимающе кивнул. – Конечно, милая, – я увидела радость на его лице, он был рад, что теперь мог называть меня так. Я подошла к шкафу взяла одежду и ушла в ванную. Неужели это все на самом деле? Все это происходит со мной? Я одела майку с шортами и вышла назад. Баки стоял рядом с кроватью и рассматривал мой блокнот. Ладно, ему можно. Пускай смотрит. Я улыбнулась. – Я все, – он посмотрел на меня, с такой же улыбкой. – У тебя так красиво получается... Ты очень талантливая... – Спасибо, – я слегка смутилась, его комплименты были такими искренними...       Я залезла на кровать и позвала его к себе. – Снимай куртку и ложись, – он не стал спорить. Через несколько минут мы вдвоем лежали в обнимку.       Вместо подушки моя голова была на его правом плече. Его левая рука обхватывала мой живот. Я чувствовала, как он спокойно дышал над моим ухом, и иногда целовал меня в макушку. Он не стал давить на меня, и просто был терпеливым. Я была на седьмом небе от счастья, ведь он понимал меня и не торопился. Правой рукой Баки стал перебирать мои волосы. А я снова покрылась мурашками, от прикосновений его левой руки к моему животу. Сквозь тонкую ткань очень хорошо ощущался холод металлических пальцев. Я медленно развернулась лицом к нему. Теперь холод был на спине.       Я шепотом спрашивала его обо всем, что меня интересовало. Он также шепотом отвечал на все без утайки. После этого мне открылись очень интересные подробности. Я узнала, что Баки уже некоторое время приезжал по ночам к моему дому и следил за мной, моим сном, чтобы со мной всё было в порядке. И только после этого я вспомнила, о его ране. – Баки! Прости меня, ты молчишь, что с твоей рукой? Тебе наверное больно? - я глядела на него обеспокоенно. – Очень хороший вопрос, Малышка. И не беспокойся, мне не больно, – он прикрыл глаза собираясь с мыслями. – Это последствия предыдущего моего визита к тебе, – в моих глазах промелькнуло понимание. – Это... Я?... Во сне да? Обожгла тебя? Баки, мне так жаль... – Лив, ну ты чего? Не переживай, слышишь? Я теперь с тобой, а это лучшее лекарство... Мне было тяжелее от того, что я видел, как тебе было плохо от кошмаров. И, что я ничего не мог с этим сделать... Я ведь не знал, что ты тоже влюблена... В меня... – я покраснела. Хорошо, что в темноте не было видно. – Что тебе такого снилось? – я замолчала. Не хотела поднимать разговор о зимнем солдате. Человек, который меня сейчас обнимал, и тот, кого я встретила в 16 — совершенно разные люди. Я ответила: – Мне приснилось, как ты хотел меня спасти... – У меня получилось? – Ну... Вроде того.... – Значит все-таки те твои слова были адресованы мне.... – Какие слова? – я запереживала. Чего я могла наговорить, пока спала? – Хорошие слова... Ты тогда сказала, что простила меня... И что любишь...– я выдохнула. – И хорошо, что ты услышал именно эти слова...– я посмотрела ему в глаза, улыбнулась и коротко поцеловала. Он тоже улыбнулся, сквозь поцелуй и прижал меня к себе ещё ближе. – Ты такая сладкая... Моя маленькая девочка... Можно я буду тебя так называть? – Тебе можно... Только тебе... Можно.       Он зарылся носом в мою макушку и довольно засопел.       Эта ночь была самой спокойной в моей жизни. Мы ещё долго просто тихо болтали прежде, чем уснуть. А совместное пробуждение было ещё лучше.

***

      Я сонно приоткрыла глаза. В комнате было светло. По моим предположениям, я проснулась раньше, чем планировала.       Я медленно перекатилась со спины на бок. И положила руку ему на грудь. Да, утро уже было потрясающим, ведь все, что вчера произошло не было сном. Баки все ещё мирно спал.       Я смотрела на него, и не могла сдержать улыбки. Его волосы разметались по подушке и скрыли глаза. Я приподнялась на локте и аккуратно убрала несколько прядок с его лица. Он поморщил нос, губы растянулись в улыбке. Голубые глаза открылись. Он проговорил с утренней хрипотцой – Доброе утро, маленькая, – я вместо ответа чмокнула его в щеку. Мои губы кольнула щетина. Я села и, с наслаждением, вытянув руки вверх, потянулась. Почувствовала, как горячие пальцы прикоснулись к боку. – Ты выспалась? Зачем вставать так рано? – я глянула на часы на полке — 10:14. – Сейчас уже не рано, – я обернулась к нему. – Хочешь, я приготовлю завтрак? – Конечно, но немного позже... – он хитро усмехнулся и, обхватив меня обеими руками, повалил обратно на подушки. Он уткнулся носом мне в шею и громко вдохнул. – Ты знаешь, я счастлив с тобой рядом и наконец забыл обо всем, что каждую ночь мешало мне уснуть... – Я тоже, Баки, но нужно вставать, – он посмотрел на меня, состроил грустную гримасу, так, что я рассмеялась. – Ладно, давай полежим ещё немного. – Ты просто чудо, – он поцеловал меня в лоб и прижал к себе обеими руками. Я лежала и обдумывала все произошедшее. Баки снова задремал. Мы теперь официально пара? Что об этом скажут мстители? Ну насчёт Нат, Клинта и Сэма я не волновалась. Я думаю они и так давно догадывались, о том что между нами происходит. Ещё раньше, чем об этом догадались мы сами.       Я представила реакцию других, и стало как-то не по себе... Неважно... Я отогнала неприятные мысли. Постепенно со всем разберемся... Баки уже опять крепко спал. Я постаралась очень осторожно выбраться из его объятий, и начала заниматься утренними делами.       Сходила в ванную, умылась. Выходя из комнаты, вспомнила, что все таки заперла двери на ночь. Как я и думала, дома кроме нас никого не было, а на столе, на кухне лежала записка. Писала мама.       «Лив, отец уехал, у него двойная смена, меня с Сэмми можешь не ждать до завтра, мы будем у моей знакомой, она попросила меня приехать и съездить с ней на городской рынок. Развлекайся. Можешь позвать Питера или Наташу. Или их обоих вместе. Ужин и обед в холодильнике. Целую. Постскриптум: Зачем закрыла дверь?» И недовольный смайлик. Да, это в ее духе. Закрыла и закрыла. Захотелось....       Я стала рыться в холодильнике, в поисках того, что подойдёт для завтрака. Универсальная яичница с беконом меня вполне устроила.       В сковородке стреляло масло. Обжарив бекон, я закинула яйца. Накрывая на стол, я заметила, что занимаюсь готовкой уже второй день подряд. Обычно я готовила изредка, по выходным. Но думая, что я готовлю ему, я буквально светилась от счастья. Когда все было готово, я выглянула в окно на улицу. Мотоцикл стоял прямо под окном. И когда он успел его переставить?       Я вспомнила, что у Баки вчера вечером испортилась повязка и пошла за аптечкой. Взяв бинты, я поднялась обратно в комнату. Баки сидел на краю кровати и говорил по телефону. – Да все в порядке. Что ты так волнуешься? Просто небольшой ожог. –....... – Да так... Ничего особенного, домашние хлопоты. Ты то, когда вчера приехал? –....... – Ну... Поздновато. Нет, я рано ушел. Ладно, буду к обеду. Давай.       Он положил телефон рядом с собой и провел рукой по лицу и волосам. Я шагнула внутрь. Пол под ногами скрипнул и он обернулся ко мне. – Пахнет волшебно. – Да ладно тебе, просто яичница... – Которую ты приготовила, – он тепло улыбнулся и встал. Мы одновременно приблизились друг к другу. – Сэм звонил? – Ага... Спрашивал, как я. – Извини, это я вчера нагнала на него страху о твоём состоянии, – он вопросительно изогнул брови. – Я принесла новые бинты. Тебе нужно промыть ожог и наложить новую повязку, если рана серьезная. – Спасибо. Но не стоило. – Ты шутишь? Я чувствую себя не в своей тарелке... Иди умывайся и мой руку. – Ну хорошо, – он коснулся губами моего носа и скрылся за дверью. Я только поняла, что он всю ночь пролежал в рубашке и штанах. Прошло чуть больше 5 минут. Он снова показался. – Снимай рубашку. Я думала ты сделаешь это ещё в ванной...– он сначала впал в ступор от моих слов, потом пошутил: – Так хочешь увидеть меня без одежды? – я опять покраснела. Только сейчас было светло и он все видел. Баки не сдержал смешка. – Расслабься, я понял к чему ты... – морщась, он неспеша стянул рубашку.       Я подошла к нему и усадила на кровать. Села рядом. Аккуратно развернула руку к себе. И застыла. На предплечье отчётливо виднелся отпечаток моей ладони. Он был темно-коричневого цвета и весь покрылся волдырями. Почти вся кожа вокруг отпечатка была красной. Вены были неестественного темно-синего цвета, будто отравленные, и расходились на коже, как паутина. Неужели это я сделала? Я поняла, что одной повязкой здесь не обойтись. Баки почувствовал мое состояние. – Поэтому я и не хотел, чтобы ты увидела. Давай я сам забинтую? – Баки...– неужели я могла принести такую боль человеку? Вспомнила, что я сделала с Эриком. И ужаснулась, представляя,что с ним сейчас, жив ли ещё?... он конечно отвратительный человек, но смерти я ему не хотела. По крайней мере, сейчас, когда я была спокойна. – Баки, тебе нужно в больницу... Я никогда не видела ничего подобного... Прости меня, я не думала, что способна на такое...– он заволновался. Взял мое лицо двумя руками и заставил на себя посмотреть. – Лив! Ты не специально! Пойми, ты не могла контролировать себя! Мы вместе с этим разберемся, доверься мне! – он поцеловал меня в лоб и прижал к себе. Он держал мою голову руками и гладил по волосам. – Ну, маленькая, все будет хорошо... Давай забинтуем? – я отстранилась, и кивнула ему. Снова взяла бинт. Наложила свободную повязку. – Вот, готово. Баки, обещай, что сегодня же сходишь к врачу. – Обещаю. Кажется, ты хотела меня накормить... – он перевел тему и я отвлеклась. – Да! Пойдем, уже все остыло наверное...       Я совсем не могла предугадать его действия. Он поступал, как велит сердце. И с ним я совершенно забывала обо всем на свете.       Баки встал с кровати и, словно забыв о боли, легко подхватил меня на руки и понес вниз. Я заливалась смехом. Мы оба радовались, как малые дети. Дойдя до кухни, Баки, прежде чем отпустить, слегка прикусил кожу на моей шее. Моё сердце ухнуло в пятки. Он провел рукой по животу, вызывая щекотку, и только потом посадил меня на стул. Я указала на стул рядом. Он сел и стал уминать завтрак за обе щеки. – Лив, вот, вроде обычная яичница с беконом, но когда я представляю, что ты специально приготовила ее для меня, я заново в тебя влюбляюсь... Очень вкусно. Спасибо.       Я доела свою порцию следом за ним. – Будешь чай? Или....Кофе? – Давай чай, – я обрадовалась, встала, целуя его в щеку, и поставила тарелки в раковину. Включила чайник. – А куда ты поедешь к обеду? – Старк решил лишить нас с Сэмом и Стивом выходных, и отправил на какое-то срочное задание. В обед поеду на базу, – меня настигла тоска. – Я думала, что сегодня весь день наш. – Я тоже... – грустные нотки в моем голосе выдали мое настроение. – Ну вот... А... Может... Мне можно с вами? – Баки развернулся ко мне и уловил мой настрой. – Рвёшься в бой, герой? Ты выходишь в понедельник, забыла? Я понимаю, что тебе не терпится вернуться к работе, но побереги свои силы ещё пару дней, пожалуйста... Ради меня... – он поднялся и подошёл ко мне. Щёлкнул по носу. Я широко раскрыла глаза. – Баки...– он обхватил мои плечи и, прижимая к себе, положил свой подбородок мне на макушку и сказал: – Лив, я не хочу, чтобы ты пострадала, ясно? – Но я ведь не беспомощная... Могу за себя постоять. – В этом я не сомневаюсь, – короткий смешок. – Но меня очень беспокоит то, как вчера ты вела себя с тем...Придурком. Почему ты ему не ответила? – Не знаю, что со мной было вчера. Я была сама не своя из-за этой толпы. И из-за тебя. Я хотела с тобой поговорить. – И добилась своего. – Да, разговор вышел не очень, -я улыбнулась. – Ну... Немного... Ты так смотрела на меня тогда... Что я.... Неважно вообщем...– я чуть отодвинулась и подняла голову. – Ээй, что? Давай договаривай.– я нахмурила брови. – Лив... Ты одним взглядом сводишь меня с ума... – неожиданно до меня дошло, что он имел ввиду. Он вновь заставил меня покраснеть. Баки рассмеялся. – Ты такая милашка, почему ты так часто краснеешь? – вместо ответа я уткнулась носом ему в грудь. – Чайник уже вскипел... – Переводишь тему? Ладно, давай я налью чай? – Угу, – он отпустил меня. – Где кружки, чай? – В шкафу на верхней полке, – он стал греметь посудой и заливать кипяток в чашки. Выпив чай, Баки засобирался.       Я провожала его. Мы вышли на улицу и он завел мотоцикл. – Когда мы встретимся? – Я ещё не уверен, сколько мы пробудем на задании... Надеюсь, что скоро увидимся. Дай телефон, – он вытянул руку. Я вытащила телефон из заднего кармана. – Держи. – Я напишу тебе, когда мы освободимся. Может я потом заеду за тобой и мы... – он неловко замолчал. – Да? – Может в следующий раз ты переночуешь у меня? – мое сердце почему-то забилось чаще. Он зовёт меня к себе? Баки почувствовал мое замешательство. – Мне просто будет спокойнее, если ты будешь рядом... Я хочу, чтобы ты засыпала со мной... – Я...Я тоже хочу... – Баки расцвел, взял меня за руку и притянул к себе. – Ты не представляешь, как притягиваешь меня к себе... – он прильнул к моему лицу и накрыл мои губы своими. Сердце в моей груди забилось ещё сильнее, дыхание сбилось. Баки целовал меня недолго, он отстранился. Мы оба тяжело дышали. – Я уже скучаю... – Я тоже... Ну все, давай езжай, иначе я совсем не захочу тебя отпускать. И Стив с Сэмом останутся без напарника... – Баки усмехнулся. – Хорошо, я поехал, до встречи, – он ещё раз коротко коснулся губами моей щеки, крепко сжал мою руку, и надев шлем, уехал.       Я вернулась в дом, гадая, чем я буду себя развлекать.
Примечания:
214 Нравится 197 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (4)