Крылья окроплённые кровью

NC-17
Завершён
214
автор
in_memori бета
anbass бета
Фэндом:
Размер:
244 страницы, 114 943 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 197 Отзывы 97 В сборник

Часть 26. Баки и Лив

Настройки

***

***Баки*** –Я постораюсь побыстрее, чтобы твой допрос закончился раньше. Лив оставила быстрый чмок на моей щеке и убежала наверх. Она хотела собрать ещё немного вещей. Миссис Андерсон повела меня в гостиную. Пол и Сэмми уже вместе сидели на диване. Ее мама продолжила задавать интересующие ее вопросы. –А кем ты работаешь, Джеймс? –Там же где и Лив теперь. Мы вместе работаем на Старка и Фьюри в одном флаконе. А с чем связана ваша жизнь миссис Андерсон? –Ха, моя жизнь не так насыщенна, как ваша. Я работаю в местной больнице, в регистратуре. –Медицина... Интересно...Я когда то хотел пойти учиться в медицинский.. –И что же тебя остановило? –Армия, миссис Андерсон. Меня остановила армия. И я решил, что лечить людей это не мое. Захотелось защищать их и ловить преступников. А вы мистер Андерсон?– я старался поддерживать беседу, как мог. Кажется ее мама всё-таки начинала ко мне располагать. Лив сказала, что придет быстро, но ее все ещё не было... –Я тоже связал свою жизнь с медициной. Я работаю в той же больнице, но хирургом. –Как так получилось, что Лив не пошла по вашим стопам?–Я услышал приглушённый голос Лив. Она вскрикнула? Миссис Андерсон заметила немой вопрос в моем лице и взгляд, устремлённый наверх. –Опять об тумбу ударилась наверное. Она слишком вспыльчива и неугомонна. Но она умело совмещает эти качества с упорством и усердием. В старшей школе она перескочила несколько классов. Собиралась идти в ФБР. И тут к нам заявился Старк. Мол: "У вас не ребенок, а чудо. И она должна проходить у меня стажировку." Ну и забрал ее к себе на обучение. Это только потом от нее мы узнали, что она собирается вступить в команду великих спасателей планеты. –Вы наверное очень переживали за нее? –Конечно. Как и любая мать.–Я снова услышал приглушённый голос Лив. Так. Это уже настораживает. Вся ее семья здесь, разговаривать ей было не с кем. В окно к ней забирался лишь я. Что у нее там происходит? –Вы замечательная мама для своей дочери, миссис Андерсон. Вы не против, если я поднимусь к ней? –Да, Джеймс, поднимайся. Третья дверь в конце, справа. –Спасибо. И я быстрым шагом направился в ее комнату.

***

***Лив*** –Ай!– он больно рванул футболку, оставляя от нее жалкие клочки ткани. Я будто снова оказалась в доме Эрика, забитой мышью в свои четырнадцать. Беспомощная и одинокая. Глаза наполнились влагой. Баки мой самый близкий и любимый человек... Сейчас кажется собирается меня изнасиловать?! Нет, он на такое не способен! ЭТО НЕ МОЙ БАКИ!!! –Сладкая, мы же никому не расскажем об этом... Только давай без твоей магии...–Он надавил большим пальцем мне на лоб. – Или ты не любишь меня, смертная?– Его глаза сверкнули бесовскими зелёными огоньками и в темноте комнаты проявился асгардский бог. Попытка взять его под контроль провалилась. Мои силы не действовали. Я метнулась, вскинула руку, чтобы ударить его по лицу, но он безжалостно пресёк и эту попытку, придавив мои руки по сторонам от меня. Он очень больно сжал мои запястья. –Сукин сын!!!– Я сжала зубы от досады. –Отвали от меня!!! Сейчас же отпусти меня или я... –Что? Покажешь зубки? Применишь магию? Ты слишком громкая... Надо это исправлять... –Локи! Не...–Он впился в меня жадным поцелуем, кусая мои губы, проникая языком в мой рот. Я начала дергаться, пытаясь вырваться. Стало не хватать воздуха. Он сдавил мне горло. Опять. Да чтоб его! Одной рукой он разорвал лиф, и стал очень грубо сминать мои груди. –Я смотрю вам было очень весело вместе с Замороженным... Как он вообще от тебя хоть что-то оставил... Сколько похоти осталось в этих отметинах... Но не волнуйся, от меня останется ещё больше...–Он противно оскалился. –Ну, как он тебе? Ты насладилась? Утолила все свои грязные желания?! –А ты что, хочешь, проверить это на себе? Столько заинтересованных вопросов... Да в твоей голове ещё больше пошлятины, чем в моей!–Локи зарычал и ударил меня по лицу. У меня в глазах потемнело, скула больно саднила... –Не смей дерзить мне ничтожная ты, смертная шлюха! Я откровенно ревела, не в силах сдерживать свои эмоции. Я вернулась в прошлое к своим страхам. Я вернулась назад. К своей точке невозврата. Он задергал пуговицу на джинсах в попытке расстегнуть ее. Я хотела отвернуть голову, я не могла на него смотреть. Я могла только умолять. –Пожалуйста, остановись... И в дверь постучали. Локи замер, закрывая мой рот рукой. –Лив, милая, почему ты так долго? Ты кричала или мне послышалось? Лив? Открой дверь. –Кажется твой замороженный дружок все таки умнее, чем я думал... Считай тебе повезло... Сладкая...– Он пошло и неприятно передразнил Баки. Напоследок проведя языком по рассеченной щеке, отстранился и, как всегда, — исчез в голубоватой дымке. Как только он скрылся, двери открылись. Я свернулась калачиком на кровати не смея пошевелиться. Меня трясло. Слезы не прекращали литься. Мои плечи тихо подрагивали при всхлипах. Баки чуть толкнул дверь рукой. Оглядев обстановку, он бросился ко мне. –Милая! Лив!!! Что случилось!??? Что с тобой!???–Он взялся за мои плечи и поднял, прижимая к своей груди. –Баки... Он стал целовать в макушку, чуть укачивая. –Лив... Не молчи... Расскажи мне... Помнишь, мы договорились... Никаких секретов...Сладкая... Ответь мне... –Он... Это снова был он... Баки все понял и сжал мои плечи только сильнее. Он приподнял мое лицо и стал целовать в нос, глаза, щеки, лоб. –Не плачь, слышишь? Мы его поймаем... И он поплатится за это... Милая... Лив... Пойдем умоем тебя. Он медленно повел меня умывать. Более менее, с горем пополам, я успокоилась. Плечи все ещё вздрагивали. Баки натянул на меня широкую шерстяную светлую кофту. Я забрала сумку, выкинула остатки порванной майки, и мы спустились вниз. –Мам!– мой голос дрогнул. Баки шепнул: –Давай я сам скажу?– Я слабо кивнула. –Миссис Андерсон, мы уходим! Мама тут же выбежала в прихожую. Я отвернулась, уткнувшись Баки в грудь, чтобы она не увидела синяка. –Уже? Лив ты такая копуша... Ну ладно, ладно, голубки мои... Я буду с удовольствием снова ждать вас вместе на ужин. А тебя Лив мы все ещё ждём всегда! Если ты не забыла, ты ещё не переезжала, чтобы жить отдельно! –Да мам. И мы покинули мой дом. Обратный путь мы преодолели за двадцать минут. Пробок не было и Баки выжимал газ на полную, лишь бы побыстрее довезти меня к себе. Я сжимала колени, вдавливаясь, как можно сильнее в сидение. Баки держал меня за руку. Я слабо шевельнула второй рукой, пытаясь почувствовать его энергию. Ничего. Абсолютная пустота. –Милая, мы уже близко... Припарковавшись, он вышел, обошел машину и открыв двери вытащил меня на руках, словно мокрого бездомного котенка. Мы стремительно преодолели расстояние от парковки до дверей квартиры. Баки поставил меня на ноги, чтобы открыть дверь. Затем также, подняв меня зашёл в квартиру, захлопывая дверь ногой. Он совсем тихонько, аккуратно, так, словно держал в руках хрупкую бабочку, посадил меня на кровать. А потом и сам сел рядом, снова обхватил меня обеими руками, скрывая от всего внешнего мира. –Милая... Маленькая моя девочка... Я никогда, ты слышишь? Никогда не причиню тебе зла. Я люблю тебя больше своей жизни.... И не прощу себе, если с тобой снова что-то случится.– Я ещё раз попробовала почувствовать его энергию. И снова пусто. Локи что, лишил меня моих способностей? Почему тогда он не сделал этого раньше? Сейчас я подумала, что было бы неплохо устроить проверку и придумать какое-нибудь кодовое слово... А ещё я рада, что успела подумать о силе Локи. Вдруг он снова наложил на меня свое проклятие и теперь бесстыдно торчал в моей голове? –Баки! Баки, поцелуй меня! –Лив? Хорошо, как скажешь... Он спокойно накрыл мои губы своими. Он целовал меня без спешки. Заставляя влюбляться в него снова и снова каждый раз за его нежность. Он также мягко отстранился. –Спасибо.–Теперь я была спокойна. Но энергии Барнса я все ещё не чувствовала. –А теперь, расскажи мне все по порядку. Почему ты не позвала на помощь? –Потому что, Бак, он опять выглядел как ты. Когда я уже опомнилась, было поздно.–Баки легонько провел большим пальцем по скуле, под самым синяком. –Он ещё как-то причинил тебе вред? –Кажется тут останутся синяки. – я показала ему на запястья и шею. –Уёбок!!! Блять!!! Я прикончу его собственными руками!!!– Он зашипел. –Баки... –Да, сладкая? –Еще он кажется лишил меня моих способностей... –Что?! Как это возможно???! –Не знаю... Но я больше не могу почувствовать тебя, это точно. Остальные силы ещё не проверяла. –Погоди, погоди... Так ты могла меня чувствовать? –Ну....Да...–Я снова чувствовала неуверенность и стала мять костяшки, и скрывать их рукавами кофты. –Так вот, как ты поняла, что за вами следят, тогда, ещё в изоляторе.... –Ага... –И как это? Какие ощущения ты испытываешь?– я знала, что Баки пытается отвлечь меня от произошедшего. –Обычно, я никому не рассказываю о своих способностях.... Ладно. Так как я могу воздействовать на воду, я могу подчинять себе любые жидкости. В том числе и жидкости в теле человека... В особенности кровь... В общем я могу повлиять на любое живое существо и заставить его действовать так как мне хочется. Этим я обычно не пользуюсь. Но у каждого человека есть своя аура, которую я ощущаю, когда пытаюсь почувствовать его присутствие. Естественный радар. Например, когда я пытаюсь ощутить тебя, я чувствую мороз по коже и...Сладкую, спелую замороженную вишню... С маленькой кислинкой... –Правда? Это... Так... Необычно... –Но теперь я не могу... Применить свои силы... Локи что-то сделал со мной...– Я поникла. Настолько привыкнув к своим выделяющимся качествам, я была не готова остаться без них совсем. –Ну-ка! Это же не все твои возможности, попробуй что-нибудь ещё.– Я послушно подняла руку, пытаясь зажечь хоть крохотный огонёк. Безрезультатно. –Нет. Ничего не выходит. Сейчас...–Я оглядела комнату и нашла стакан с водой. Снова шевельнула рукой, чтобы вытянуть из сосуда жидкость. И снова провал. Тогда я попробовала вызвать хоть какое-нибудь маленькое дуновение или прорастить маленький росточек из цветочного горшка с фикусом на окне. Любая попытка была безуспешной. –Совсем ничего.– Тогда я испугалась ещё сильнее и поднялась выпрямляя спину. Я расставила руки в стороны. Закрыла глаза и сосредоточилась. Слабое, почти незаметное шевеление в плечах и шее. И все резко закончилось. Я открыла глаза в надежде увидеть пустые руки без рисунка на них и ощутить тяжесть за спиной, но все напрасно. –Баки... Ничего не получается... Совсем ничего...– он увидел слабое зарождение истерики и стал утешать меня с новой силой. –Ну, сладкая... Ну не плачь... Мы с этим разберемся... Мы поймаем эту зелёную гниду и посадим его за решетку...– Затем он добавил тише: –Если я сам не откручу ему голову раньше времени... –Баки... Мне страшно... Я не боюсь жить, как обычный человек. Но я боюсь, что без своих сил я буду слишком бесполезной для вас, для мстителей... –Лив!–Он взял меня за плечи, заставляя посмотреть на него. –Ты не бесполезна, слышишь? В нашей команде многие без сил, помнишь? Наташа — у нее только шокер и свои человеческие силы, навыки и ум. Клинт — У него лук и стрелы. Да те же Старк и Роуди — они просто облачаются в костюмы, а на деле обычные люди. Ну а ты... У тебя потрясающий, гениальный мозг, Лив, ты закончила Гарвард за один год! Ты владеешь несколькими боевыми искусствами, всевозможным оружием... Я думаю Старк не просто так готовил и обучал тебя всем возможным дополнительным навыкам. Ты и без своих сил просто умница, слышишь? –Угу...–я снова приблизилась к нему, устраиваясь у него на коленях и прижимаясь головой к его груди. –Вот что, завтра мы пойдем вместе тренироваться, и мы вместе докажем, что ты самая необычная девушка в этом мире. Не переживай так, мы вернём твои силы. А ещё, я больше не отойду от тебя ни на шаг и не отпущу тебя от себя, даже на метр. –А если я захочу в туалет? –Пойду с тобой.– Уголки его губ коварно поползли вверх. – Я уже все видел, сладкая. Ты моя девушка... И я больше не позволю, чтобы тебя кто-то обидел. Давай сегодня поспим, а завтра с утра ты пойдешь со мной на тренировку? –Хорошо. Я согласная на все, что связано с нашим совместным времяпровождением. Он поцеловал меня в губы и отошёл в ванную. В своем доме он был спокоен. Я заглянула на кухню, чтобы найти что нибудь выпить. Газировка осталась ещё со вчерашнего дня. Но я просто налила себе холодной воды, пытаясь успокоить свои сумбурные мысли. В потере сил тоже есть свои несомненные плюсы. Теперь по крайней мере мне не придется постоянно контролировать свои сильные эмоции, чтобы это не отразилось на внешнем мире и окружающих. Баки вернулся в комнату. Мы вместе улеглись на кровать, завернулись в теплое одеяло, и прижимаясь друг к другу горячими телами заснули крепким сном. Но сон был крепок только у Баки. Мне же этой ночью вновь приснился кошмар. Я проснулась в холодном поту и со слезами на глазах, прижатая к своему любимому человеку. Барнс прижимал меня к себе, пытаясь успокоить. Он гладил меня по голове и вытирал слезы, скатывающиеся по щекам. Снова целовал щеки и глаза. Я обняла его за шею и тихо просипела: –Спасибо. –Ты много кричала... Я не знал, как тебя ещё успокоить... –Баки... Я забыла... Бак, в чем я была, когда ты впервые остался со мной на ночёвку? Когда ты только пришёл ко мне... –Ни в чем. Ты была в одном полотенце. –Хорошо... Давай, давай это будет кодовое проверочное слово? Я боюсь... Но так мне будет спокойнее. –Хорошо, любимая, как пожелаешь. Давай ложиться обратно. Я кивнула. На этот раз я легла к нему лицом, а он уткнулся губами в мой лоб. Так и заснули. На этот раз до утра.
Примечания:
214 Нравится 197 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (7)