Крылья окроплённые кровью

NC-17
Завершён
214
автор
in_memori бета
anbass бета
Фэндом:
Размер:
244 страницы, 114 943 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 197 Отзывы 97 В сборник

Часть 32. Воспоминания и сожаления

Настройки

***

Сознание возвращалось медленно и неприятно... Сквозь пелену беспамятства я услышала голос Стива. –Я не понимаю. –Все ты прекрасно понимаешь, Стив! –Да не может он быть двойным агентом, ясно тебе!? –Да что ты говоришь! Он чуть собственную девушку не прихлопнул по твоим словам... –Проклятие, Лив... Я боюсь, как бы у нее не началось заражение крови... Ей срочно нужно в больницу. –Правда?! Интересно, как вы с Тони раньше до этого не додумались!? А!? Теперь малейший шаг в сторону и нас тут же закроют за решеткой!!! –Я знаю, Сэм! Я и без тебя знаю, в каком мы положении. Я слушала их в пол уха. Открыла глаза. Неизвестное темное помещение. Пахло сыростью. Обстановка напоминала заброшенный амбар или гараж... Я попыталась перевернуться на бок. Не получилось. Крылья мешали. Ещё я ощутила сильное давление. Вся моя грудная клетка вместе с животом были перебинтованы. Дерьмо... И кто это сделал?! Представив картину, что кому-то из парней пришлось меня раздеть, и обмотать бинтами, я нахмурилась. Придется подниматься вперёд. Я упёрлась руками в то, на чем лежала и тяжело села. Огляделась. У противоположной стены, сидел Баки — без сознания. Его бионическая рука была зажата в огромные механические тиски. Я рассмотрела его. Он до сих пор был мокрым. Как и я частично. Его волосы спутавшись, спадали и закрывали все лицо. Я шаркнула ногой по полу. Сэм и Стив за стеной затихли. Сэм вышел из прохода, первым делом уставившись на Баки. –Нет, это не он. Сэм обернулся. –А-а... Ну что, ангелок, очнулась? –А что, не видно?–Настроения не было. –Понял. Мы тоже не в духе, Лив. В помещение прошел Стив. Он посмотрел на меня самым осуждающим взглядом, из всех... –Лив... Ты идиотка... –Иди к черту, Стив. –Нет, не пойду. Тебе утра мало было? –Хватило сполна. –Тогда какого дьявола, ты полезла в это мясорубку!?!!! –Ты знаешь. –Тебе несколько человек сказали не влезать!!! А ты!!! Безмозглая совсем!?? Мне надоело выслушивать оскорбления. Я шевельнула крыльями. Они были наполовину мокрые. Осмотрела свою "лежанку" и нашла свою майку. И сумку. Стив продолжал ругаться и читать нотации. Я не слушала его. Я знала, прекрасно знала, что поступила опрометчиво. Но Баки... Что с ним случилось?...Почему он ничего не помнил? Он словно снова стал зимним солдатом, слепо выполняющим приказы. Или так оно и было? Когда я была в Гидре, я слышала, как его "чистили". Даже частично видела... Каждый раз после очередного задания, он возвращался, его садили в каком-то помещении, связывывали кожаными ремнями — чтобы не дергался — и подключали ток. Тысячи и тысячи вольт... Тоже, что пытались сделать и со мной. Но у Баки не было моих способностей... И он наживую терпел эту пытку часами. И каждый раз он становился пустым... Готовым... Для новых преступлений... Я, не до конца, разрезала своим ножом заднюю часть футболки. И натянула на себя, вытаскивая из разреза крылья. Стив продолжал разрываться в обвинениях и ругани. –Ты совершенно не думаешь о последствиях! Что если бы он убил тебя?!!! Твою мать... Я поняла, что без Баки я возвращалась к прежнему образу жизни. Я уже не могу без него нормально существовать... Снова я молчу, снова Стив со мной ругается, снова я натягиваю на лицо маску хладнокровия... И снова я ухожу в себя... Без Баки моя жизнь лишена всех красок и смысла. Но вот же он, сидит передо мной... Я одела сумку, застегивая ремешки на талии и бедре, и уставилась на Барнса. Пока Стив ходил из стороны в сторону. Моих сил по прежнему не было. Только крылья. Я смогла раскрыть их в момент страха перед смертью... И теперь я боялась, что если скрою, потом опять не смогу их расправить... Баки... Сейчас он без сознания. А когда очнётся... Вернётся ли мой настоящий Баки? Я боялась, что нет... Я поднялась на ноги и обратилась к Сэму, продолжая игнорировать Роджерса. –Есть телефон?– он кивнул. –Кажется свой я где-то утопила... –Одолжишь? Для связи с вами. Хочу уйти не надолго.– Мне необходимо было все обдумать. Баки никуда не денется... Стив присмотрит за ним. Уж получше, чем за мной... А вот если Баки проснется снова Зимним солдатом... Я не выдержу его взгляда снова. Я не выдержу, если он снова скажет, что не помнит ни меня, ни то, что он мне обещал... Мне нужно уйти. – Стив услышал мою просьбу и взорвался новой тирадой... –И куда ты собралась!!??? Лив!!! Нас ищут по всей Европе!!! Ты не можешь просто уйти!!! –И что ты сделаешь, Стив? Запретишь мне? Я снова посмотрела на Сэма. Он закатил глаза и полез в задний карман джинс. Затем молча протянул мне телефон. –Я верну тебе его в целости и сохранности.– Я зашагала к выходу. –Сэм!! Что ты творишь!??? Лив, остановись немедленно!!! Ты должна меня послушать!!! Обернувшись на него последний раз, я вышла, прикрывая за собой тяжёлые массивные двери. Я оказалась на какой-то окраине города. Где именно я находилась — было неизвестно. Я достала телефон Сэма. Он любезно снял блокировку для меня. Залезла в карты и стала смотреть на ходу свое местоположение. В небо сейчас взлетать было бы самоубийством. Над городом летали сразу несколько патрульных вертолетов... Я быстро шагала в сторону каких-то высоток. Дорога была пуста. Удивительно. Очень хотелось оказаться дома. В Нью-Йорке, на базе. Рядом с Вандой и Вижном... Пьетро... Уорреном... Питером... Клинтом... Я была в Берлине... И все больше загоралась идеей оказаться дома. Если я не долечу? Расстояние было огромным... Так далеко я ещё никогда не летала... По итогам самокопания, я решила сначала добраться до Англии, к океану. А оттуда можно и на своих... Наверное... Я не представляла, как смогу преодолеть пять тысяч километров... Но мне необходимо было их преодолеть. Я продолжала идти, когда через некоторое время передо мной приземлился квинджет. Я занервничала и расправила крылья, чтобы приготовиться бежать от Тони или ещё кого... Не хотела, чтобы он посадил меня под замок... Лучше уж я сама добровольно окажусь дома, чем так... Каким же было моё облегчение, когда из самолёта вышла Нат. Я обрадовалась и побежала к ней. –Наташа! Я с разбегу обхватила ее руками, крепко обнимая. –Лив... Ну зачем же ты сбежала, дурёха... Я поддалась чувствам и расплакалась. –Ну тише, тише... Мне позвонил Стив... Все рассказал. Я никому не сказала, где ты. –Спасибо...– Всхлип. – Нат... –Ты могла погибнуть... –Да... И всем бы стало намного легче. Она отстранилась и посмотрела в глаза. –Не смей так говорить, слышишь!? –Нат... Ты можешь увезти меня... В Нью-Йорк? –Конечно. Я прилетела за тобой, чтобы увезти в безопасное место. Стив проследит за Барнсом. –Угу... Мы зашли в самолёт. Я села и через полчаса полета заснула.

***

После приземления, Нат мягко тронула мое плечо, чтобы я проснулась. –Мы прилетели? –Да, мы дома. Мы вышли из квинджета и направились в здание. На улице было темно. Нат завела меня к себе в комнату, заказала какую-то доставку и сказала, что вынуждена вернуться обратно... Я все понимала. Она попрощалась и ушла. Я сидела в комнате, пытаясь осмыслить все происходящее. Раскол. Тот самый раскол, которого я боялась начался... Через пару часов, когда я наконец смогла нормально поесть, первый раз за этот день, и немного отдохнув, я вышла из комнаты. Идя по знакомым коридорам, нашла открытое окно. Ступила на раму и замерев на минутку, выпала вниз, расправляя крылья. Перетянутая спина, почти не болела. Я ощущала боль, но уже не такую сильную. Я летела домой.

***

***Баки*** Боже... Что за херня?.... Я очнулся, с зажатой в тисках рукой. В голове все гудело. Блять... Где я?... Незнакомое помещение... Из прохода в стене вышел Сэм. –Черт... Сэм... Где мы?... Что произошло? Где Стив? Последний тут же возник рядом с Сэмом из того же прохода. –Блять... Блять!!! Стив, где Лив??!!!! –Ушла.– Стив поджал губы и тяжело вздохнул. –Значит она жива... Слава Богу... –Ну если бы ты ещё немного постарался... То...–Сэм говорил серьезно, без своих обычных насмешек. –Что?! В смысле? Что произошло, пока я был в отключке?... –Ты не помнишь?– они оба были не в духе. Я задумался. Зажмурился. *Мы падаем в воду. Я держу ее одной рукой за шею...* –Боже... Нет!...– ещё воспоминание возвращается ко мне. *Я стою перед ней и бью по лицу пистолетом.* –Сука! –О... Вспомнил?...– Сэм скрещивает руки на груди. –Нет, нет, нет... Я не хотел... Она же знает... Что я не... Я обещал ей... Нет... Стив...Что я наделал? –Много чего. –Ведь я знал, что так будет... Программа Гидры у меня в подсознании... Заложена глубоко в мозгах... Ему всего то и нужно было — назвать чёртов код... –Кто он, Баки? –Я не знаю... –Погибли люди... Доктор спланировал и терракт и подставу, ради десяти минут с тобой, Бак, так что давай без "я-не-знаю". –.....– Я сумбурно соображал. – Он хотел знать где лаборатория... Где меня держали... Он хотел знать, где это... –Зачем ему это? –А ты как думаешь?... Нас таких много, забыл? И на той базе тоже до сих пор есть замороженные ребята... –Мы снова в самом дерьме...– Сэм закатил глаза. –Если те, которых мы уже встречали, подчиняются Локи... То с этими... У него будет свой собственный отряд... –Ты точно пришел в себя? Не набросишься на нас, если мы тебя освободим? –Нет... Для того, чтобы активировать солдата, вам нужно прочесть код... –Ладно, Сэм, давай освободим его... Я чувствовал себя просто, не по человечески, паршиво... Лив... Как больно я сделал ей? Я не хотел этого.... Я люблю ее больше собственной жизни...

***

***Лив*** Приземлившись рядом с крыльцом я поднялась по ступенькам и постучала в двери. Открыла мама. –Лив! Привет, родная! Ты даже не позвонила... Ну и ладно, проходи, проходи..– Она пропустила меня в прихожую –О Боже! Что с твоим лицом?!!–Ну вот... Теперь я наверное выгляжу ещё хуже... –Мам. У нас было сложное задание. Оно уже позади, поэтому, не волнуйся, я в полном порядке.– Закончив свою искусную ложь, я обняла ее, целуя в щеку. И тут же поморщилась. Видно мама успела соскучиться, и потому, сильно сжала меня в своих объятиях... –Все, все, мам, отпускай, задушишь! –Знала бы ты, Андерсон, как я волнуюсь за тебя, каждый раз, когда ты надолго уходишь из дома...– Упрекает... Как всегда, назвала по фамилии, значит немного сердится... –Но все хорошо, я тут, жива и здорова. Только я ненадолго... –Опять уедешь? –Мне нужно... –Ну пойдем, хоть накормлю тебя что-ли... –А где Пол и Сэмми? –Они уже оба спят. Я немного расслабилась. Мама всегда умела успокоить меня... Я чувствовала себя в безопасности... Хотя прекрасно понимала, что это не так. Мы покушали и выпили чаю. И я засобиралась. Нужно было возвращаться. Я взяла пару вещей из комнаты и улетела. Прибыв на базу, я закинула все в комнату и пошла в кафетерий. Хотела набрать печенюх с мороженным, чтобы уйти в комнату и отдохнуть, как следует. В кафетерии я встретила Уоррена. –Привет, Лив!– Он сидел за одним из столов и пил что-то в стеклянной бутылке. –Ага, привет. –Ты в... –Только не спрашивай меня — "в порядке ли я".... Меня заебали подобные вопросы! –Не в духе да? Что паршивый день? –Не то слово...–Я нашла мороженое. Но не нашла печенья. Зато, вместо него я обнаружила любимый сок в холодильнике. Налила себе немного и стала пить, отходя к окну. Я осушила весь стакан залпом. И уставилась на ночную улицу. Время половина двенадцатого... О! Дождь пошел! –Хоть что-то хорошее случилось сегодня...– Я открыла окно и как всегда, залезая на подоконник, выпала, раскрывая крылья. Я летала под открытым небом, ловя первые капли начинающегося дождя. Я вытягивала крылья в стороны, как могла, и ощущала каждое пёрышко... Взлетев достаточно высоко, я перевернулась и сложив крылья, полетела головой вниз. Крутое пике. Ещё один переворот... Расправила, и я вновь взлетаю ввысь. Я радовалась. Вот она — моя жизнь... Я обожала летать под дождем... Я была полностью поглощена своей свободой... Уоррен немного поразмышляв, решил ко мне присоединиться. Спустя немного времени. Я опустилась на крышу. И стала смотреть на звёзды, жмурясь от попадавших в глаза капель. –Стало лучше? –Да... Немного... –А хочешь, чтобы было ещё лучше? Я посмотрела на него с недопониманием. –Что ты имеешь ввиду? –Есть одно место... Там можно получить настоящий кайф. –Ну не знаю... Давай, попробуем... –Тогда, вперёд! Мы оба взлетели и отправились в город. Около сорока минут в полете и Уоррен сказал приземляться. Я была на грани экстаза. На улице пахло озоном после дождя. Я была мокрая. Но довольная. Мы опустились на безлюдной улице. –Пойдем, нам сюда.– Уоррен уверенно направлялся к какой-то двери, без каких-либо опознавательных вывесок или отличительных признаков. –Ты уверен, что нам сюда? –Более чем. Я был здесь уже много раз. –Так что это за место? –Сейчас сама и увидишь... Он открыл передо мной двери, за которыми оказалась ещё одна дверь с маленьким окошком. Уоррен несколько раз постучал в каком-то определенном порядке, и из окошка выглянули чьи-то глаза. –Уоррен! Дружище! Неужели ты соизволил почтить нас своим присутствием!? –Привет, Бен. Давай, открывай, я обязательно расскажу тебе много занимательных историй, которые произошли со мной во время отсутствия. Но не сегодня.– он отошёл в сторону, открывая Бену обзор на меня. – О, так ты не один! Чего ж ты сразу не сказал!? И Бен скрылся за дверью, щёлкая замками. Затем с широкой и приветливой улыбкой он распахнул двери, пропуская нас. Уоррен крепко обнял своего знакомого, похлопав его по спине, и сказал: –Так мы пришли сюда, чтобы расслабиться и отдохнуть, захочешь поболтать, ты знаешь где меня найти... Бен кивнул, а Уоррен взял меня за руку и повел вперёд по темному коридору. Мы ещё пару раз свернули в сторону и вышли в огромное шумное помещение. Здесь гремела музыка, сверкали разноцветные огни неона и светодиодные прожекторы. И много много танцующих людей. Чёрт. У меня тут же закружилась голова. –Уоррен... Зачем ты привел меня сюда? –Не волнуйся, я помню про твою странную социофобию, поэтому нам наверх. И он снова потянул за собой на верхний этаж. Наверху видимо была VIP-зона. Здесь людей было меньше, а столиков с кожаными диванчиками больше, чем на первом этаже. Уоррен прошел к бару. Удивительно, но его нигде ни разу не остановили, не попросили заплатить, или ещё чего... Наверное раньше он и правда часто здесь бывал. Я села на высокий барный стул. На верхнем этаже даже освещение было приглушенным. Здесь мне в самом деле стало спокойнее. Я немного расслабилась. Уоррен добродушно поздоровался с барменом. Они о чем-то переговорили и Уоррен стал смотреть что-то в телефоне. А я оглядываться по сторонам. Все вокруг казалось каким-то нереальным... Никто из отдыхающих не обращал внимания на нас двоих — мы для них совершенно не выделялись. Атмосфера действительно расслабляющая. Приди мы в любой другой клуб, через пять минут нас бы сразу оттуда выперли, или персонал, или сами посетители. Я бы не смогла спокойно зайти в любой клуб не скрывая крыльев... А здесь на нас даже никто косо не смотрел. Я обернулась к бортику, и стала смотреть на танцующих. Вот какая-то милая девушка — горячо, страстно и ритмично двигает бедрами в такт музыке. Она развернулась лицом в мою сторону, и я увидела третий глаз у нее на лбу. Она развлекалась. Отдыхала. Здесь все мутанты были, как свои. Ближе к краю танцпола, опираясь на стену, стоял парень, наверное, чуть старше Уоррена, вместо волос на голове у него были костяные шипы. Рядом стояли ещё несколько ребят. О! Кажется один из них стихийник... Он вертел рукой, и рядом с ним из стаканов вытекала в воздух жидкость... Он устроил для приятелей целое представление. Я оторвалась от занятного зрелища, и достала телефон Сэма. Покопавшись в контактах нашла номер Баки... Он уже наверняка очнулся. Но кем? Я поразмышляла ещё пару минут, и сказав Уоррену, что я сейчас подойду, удалилась в туалет, предварительно спросив, где он. В ванной комнате музыка была почти не слышна. Я нашла номер Роджерса и нажала кнопку вызова. Долгие гудки тянулись, словно густой мёд. И к моему счастью на другом конце всё-таки раздался голос Капитана.

***

Уоррен внимательно проследил за удаляющейся девушкой, отметив при этом, что недавние происшествия сильно потрепали ее. Сквозь полуразрезанную майку были видны бинты, которые обхватывали всю ее спину. На шее бесконечные синяки... Вся одежда была мокрой. Влажные волосы спутались. Тяжёлые от воды крылья волочились за ней.Почему она больше не скрывала их? Наверняка Локи что-то сделал с ней, из-за чего она не могла это контролировать. Как раньше... Парень нервно крутил в руках гранёный стакан с темной жидкостью, раздумывая и терзаясь сомнениями. Он собирался сделать её жизнь ещё хуже. Ещё ненавистнее. Либо она, либо он. Локи четко дал понять, что с ним будет в случае провала. Но Уоррен не хотел вредить ей ещё больше. Он слишком привязался к ней за все то время, что они провели вместе. Сейчас от его решения, в прямом смысле слова, зависела ее и его судьба. Решение было не из простых. Он сделал жадный глоток, и с удивлением отметил, что весь покрылся лёгкой испариной. Уоррен с громким звоном поставил стакан на стойку и попросил бармена налить мохито. Он сделал выбор. Он принял роковое решение, которое будет стоить жизни многим... Он с плотно поджатыми губами засыпал белый порошок в коктейль, тут же растворяющийся в прозрачной жидкости.
Примечания:
214 Нравится 197 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (9)