***
Этот Малфой странный, даже Рон это признал, Перси старается с ним не связываться, близнецов это вообще не волнует. Интересно, что он скрывает. Надо посоветоваться с Томом.***
Еле отбился, я понимаю, что они беспокоятся, но подобный напор… Брр… Мне скучно, только учеба и все. А, кстати, сегодня будет первый урок по полетам. Нужно прийти пораньше. Хлопок, и передо мной появился Домовик. —… Добби?!***
*Малфой-мэнор* «Надеюсь, Драко не сделает глупость и не будет избивать его в школе. Это могут заметить, мне не нужны проблемы. Северус согласился помочь, но на него надежды мало.» Люциус спустился в холл, у него еще была работа. Он не заметил Добби наблюдающего за ним. «Добби должен встретиться с молодым хозяином Витом, Добби должен сообщить.» Эльф исчез с негромким хлопком.***
— Что ты здесь делаешь? — Добби пришел сообщить сэр. — Отец сказал? — Нет, хозяин ничего не приказывал Добби, Добби сам. Вит сполз по стене. — Добби, зачем? — Он застонал. — Хозяин решил использовать ритуал полного подчинения… — Он сошел с ума? — Хозяин в своем уме. — Сомневаюсь. Спасибо что сказал, Добби. Хлопок. Из-за угла вышло золотое трио с Невиллом. — Вит? Ты в порядке? — Спросила Гермиона. — Я… В норме. — Вит. — Гарри и Рон подошли к нему. — Успокойся. Вит открыл глаза, они были полны отчаяния, зрачки расширились. — Дракон… — Рон выдохнул и улыбнулся. — Все в порядке, никто не сможет провести подобный ритуал без твоего участия. — Что за ритуал? — Полного подчинения, название говорит само за себя. Правда? — Ты дурак, Вит. — В каком смысле дурак? — В прямом. Вит, ты наш друг, и если тебе плохо, ты должен сказать нам. — Кстати, Добби домовик Малфоев? — Угу, а откуда ты его знаешь? — Он приходил ко мне летом. — Понятно. — Вит надулся. — А мне пришлось с шашлыком все лето в палатке куковать… — С шашлыком?! — Прозвучал хор голосов. — С Гришей. — Пояснил первокурсник. Все ошеломленно переглянулись.***
*Спустя неделю.* Пришла записка от «брата». Нужно кончать с этим. Я отправился на восьмой этаж. Я все-таки стал анимагом. Каким образом — не знаю, зато теперь могу покрываться чешуей. Выглядит это очень круто. Так вот, сегодня последний раз, когда я туда иду. Перекинулся в дракона, красивый, смертоносный и вообще, потрясающий. Я осознаю, что в этом нет моей заслуги, но все равно горд. Ещё я могу отрастить крылья. Обожаю драконов.***
*Час ночи. Третий этаж.* — Приветствую вас, господин наследник. Драко открыл рот, этот голос принадлежал уроду, но в нем не было страха, в нем не было ничего. — Страх потерял?! — Слизеринец повысил голос. — Да как ты посмел так со мной говорить! — Господин наследник, зачем вы меня вызвали. — Думаю ты и сам понимаешь зачем, на колени, урод. — Нет. Вит с отвращением посмотрел на брата. — Живо! — Нет. — Кребб, Гойл. Две фигуры вышли из тени. Гриффиндорец открыл глаза. Троица вздрогнула. — Урод, я расскажу отцу, тогда и тебе, и твоей грязнокровке… Вит схватил Драко за грудки и прошипел: «Не смей так ее называть.» Он бросил слизеринца на пол и вылетел из комнаты.