***
Вит обмакнул перо в чернильницу и занес его над розовым пергаментом. — Колин, а, Колин. Колин оторвался от перебирания фотографий. — Чего? — Может, не надо? Тот ухмыльнулся. — Сам предложил. — Я не об этом! — Мм? — О стихах, у меня вдохновения нет… — Иди, вдохновись Локонсом. Вит вскочил. — Я гений! Колин усмехнулся и покачал головой. Фанат взлетел по лестнице в спальню, и вернулся с книгой по зельям. Распахнул портрет и умчал к Локонсу.***
Любовная поэма… Это гораздо сложнее чем я думал. Хлопок. — Добби?! Что ты здесь делаешь? — Добби свободен! Хозяин подарил Добби одежду! — Поздравляю! — Я улыбнулся. — Спасибо молодой господин Вит. Брови поползли вверх. — Почему ты так меня зовёшь? Ты ведь больше не служишь моей семье. — Добби будет рад служить молодому господину, он всегда был добр к Добби. — Ты понимаешь, что говоришь? Хочешь обречь себя на второе рабство! Добби серьёзно на меня посмотрел. — Добби будет служить молодому господину. — Добби… — Я улыбнулся. — Я тебе благодарен. — Добби будет служить верно. Магия закружилась и закрепила контракт.***
Вит попрощался с Добби и постучался в дверь обители Злотика. — Входите. А, Вит, у тебя какие-то трудности? Будь уверен, я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь! — Д-добрый вечер профессор. — Вит старательно краснел и заикался. — Я-я надеялся, что вы сможете объяснить мне несколько моментов в изготовлении зелий. К-конечно, у вас есть и более важные дела, н-но я на… Локонс гордо продемонстрировал свою фирменную улыбку. — Не волнуйся, я превосходно владею этим предметом в своей книге… Пока Локонс занимался саморекламой, Вит думал.***
Вит занес перо над пергаментом. «Дежавю». — Приступим… Колин подкрался со спины и тяжело вздохнул: «Может и прокатит». Малфой дамблдорским почерком выводил на пергаменте строки. «Твои глаза — как голубое небо, Лишь о тебе я думаю с начала лета. Когда солнце поднимается ввысь, Смотрю на него и думаю: спустись… Твоя улыбка, как у феи, Может, так и есть на самом деле? Как фея ты порхаешь по классам, Могу смотреть на это час за часом. Я это для тебя пишу, Лишь бы ты понял, что люблю… " Вит перечитал текст и повернулся к Колину со счастливой улыбкой, но она быстро исчезла. Он вскочил и бросился к сидящему на ковре и дрожащему другу. — Колин, ты как? Мне отвести тебя в Больничное крыло?! Глядя на его лицо, Колин не выдержал и расхохотался. Вит отвесил другу подзатыльник и ухмыльнулся. — Тащи фотографии.***
Гарри под мантией невидимкой подошёл к Виту и заглянул ему за плечо. Почерк Дамблдора! Но важно не это, любовный стих?! Да какой! Признаться честно, Гарри ожидал от Дамблдора большего. Он был разочарован. В гостиную спустился Колин с портфолио. Гарри успел прочесть надпись «Дамблдор». — Держи. Ты все ещё хочешь этого? — Конечно, а ты нет? — А если нас найдут? — Вряд ли. Вит ухмыльнулся. Гарри решил отложить свой поход, на дрожащих ногах поднялся в спальню и рухнул в постель.***
Вит обрисовывал фотографию Дамблдора сердечками и розочками. Раздались два голоса. — Привет… — Мы тут… — Услышали… — Про некое… — Послание для… — Профессора. — Мы могли бы его доставить. — Хм… Думаю у меня есть подходящий способ. Если вы, предлагаете свою помощь... Можете отправить посылку Хагриду? Близнецы переглянулись и расхохотались. — Вит, ты гений. Вит надулся, но про себя подумал, что так и есть.***
Следующим утром Хагрид получил ящик отборных флоббер-червей с просьбой завтра передать письмо профессору Локонсу. Хагрид хохотнул и положил письмо в карман. — Эх, молодость… Он покачал головой и вошел в Лес. Ему нужно поздравить Арагога с прибавлением в семействе.