Хранитель

R
Завершён
59
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 9 773 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
59 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник

Глава 2. Будем знакомы.

Настройки
-Для чего же я здесь? Постояв так с минуты три, я закрыла окно. Метнув мимолетный взгляд на зеркало, я вздохнула. "Нужно либо найти выход, либо того кто здесь живет" Выглянув из-за двери, я посмотрела в коридор. По бокам были двери, а из щелей просачивался розовый свет, который так и норовился ослепить. Выдохнув, я шагнула вперед. "Если мне не изменяет память, то нужно подобрать правильный порядок дверей." Подойдя к одной из всех имеющихся, я взялась за ручку, крутанула и потянула на себя. Дверь со скрипом поддалась. Розовый свет все же выполнил свою миссию. Я зажмурилась от яркости оттенка. Более или менее привыкнув к свету, я посмотрела вглубь. "Ну что, пути назад нет." Собрав всю волю в кулак, я шагнула внутрь. И вот передо мной все тот же коридор. "Агх...Неправильно!" Шагнув обратно, я оказалась перед дверью. Закрыв ее, отправилась к другой. *** Прошло примерно часа два, а может и все три. Неважно. Передо мной была последняя и единственная дверь. Решив что пора отдохнуть, я оперлась о стену и скатившись, прикрыла глаза. Холод от стены медленно распределялся по телу. Просидев так минут пять, я все же решила идти дальше. Облокачиваясь о стену, я медленно встала. Шагнув вперед, пошла к двери медленным шагом. Подойдя к ней, заметила что она чуть приоткрыта. Заглянув внутрь, увидела что стены были в какой-то жиже с глазами, посередине стоял стул, а на нем сидел человек. Длинные руки были сложены на коленях, голова была наклонена вниз. До моих ушей донёсся хриплый, жуткий голос. -Ты должен ее убить! Должен! Человек, взялся за голову руками при этом повторял одно и тоже. -Я не хочу ее убивать. Не хочу. -Но ты должен! Как я поняла, это говорила как раз та жижа. -Ничего он не должен! Слова сорвались с моих губ сами. Ох, хорошо. Отступать нельзя. Раз сказала, продолжай. -Слышишь?! Выйдя из-за двери, я продолжила. -Ничего он не должен, жижа глазастая! Длинный человек смотрел на меня глазами полными непонимания и удивления. Жижа же зарычала. -Ой да, не рычи ты. Жижа начала надвигаться на меня. Страх сковал все внутри, но я не показывала этого. Когда эта фигня была в паре шагов от меня, я выдала то что ошарашило всех, в том числе была и жижа. -Щас кто-то глазика лишится. Посмотрев на пол, я заметила щепку, приличной такой длины. Подняв ее, направила в сторону жижи. -Еще одно лишнее движение в мою сторону, в миг лишишься своего ока. Ясно? Ответа не последовало, но эта фигня куда-то уползла. Руки предательски задрожали, ноги подкосились. И хоть я понимала что в комнате есть еще одна сущность которая могла меня убить, я ничего не могла с этим поделать. Упав на колени, я стала судорожно вдыхать воздух. -Страшно... -Тогда зачем полезла заступаться за меня? Длинный опустился рядом со мной. -Сама не знаю... Просидели мы, в полном молчании около пяти минут пока мое дыхание не восстановилось, а страх полностью не ушел. Заметив что я пришла в норму, Длинный протянул мне свою руку. Оперевшись на нее, я поднялась. Посмотрев на Тощего, я тепло улыбнулась. Как бы показывая что я не причиню ему вреда. -Ада.-протянув ему руку, я выжидающе смотрела на него. Чуть подумав он все таки протянул мне свою длинную конечность. -Моно. -Будем знакомы.
Примечания:
59 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)