Хранитель

R
Завершён
59
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 9 773 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
59 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник

Часть 9

Настройки
Моно полетел вниз. Метнув злобный взгляд в сторону Шестой, полетела за мальчиком. Поймав его почти внизу. Крепко прижала к себе и вынырнула из пропасти. На куске уцелевшего моста сидела моя копия и Тощий. Посадив Моно, села чуть поодаль. -Почему.... Все присутствующие вопросительно взглянули на мальчика. -Почему ты не помогла Шестой? Мальчик посмотрел на меня. -Да и кто ты такая?! В его глазах читалось непонимание и злость. Сжав кулаки, выкрикнула ему в лицо. -Хранитель! Твой хранитель! -Дак какого черта ты не вытащила нас с Шестой от сюда?! Моно вскочил со своего места. Руки так же как и у меня были сжаты в кулаки. -Прошу заметить девчонка ушла, тебя только от чего-то здесь оставила! -Почему ты не помогла? -Я вообще из другой вселенной. Ты думаешь, я хотела становиться чьим то хранителем? Хотела обрекать свою жизнь на муки? Хотела спасать кого то ценой своей жизни? Да я ничего этого не хотела! Я не хотела испытывать ту адскую боль от ран! Черт возьми, да я не хотела снова вспоминать свое прошлое, в роли матери. А ты? На кой черт ты втюрился в того монстра? Кто тебя просил? -Шестая не монстр! -Монстр, еще какой. В этой башне есть искаженные комнаты, человек зашедший в нее показывает свою настоящую сущность. Она показала. -... -Подожди, дак ты думал что это он-указала за спину где стоял Тощий-сделал с ней это? Мальчик кивнул. -Глупыш. Он всего лишь хотел спасти тебя. Я знала все замыслы Шестой с самого начала. Она хотела уйти от сюда использовав тебя. Может вы бы и выбрались, но вот девчонка испугалась что ты увидел настоящую ее. Она выдернула свою руку только потому, что испугалась в первую очередь за свою шкуру. Слезы медленно стекали по щекам мальчика. Я все так же сидела на обломке моста. -Не спася я тебя, твоя жизнь была бы обречена... Моно заревел уже в голос. Я тихонько подошла к мальчику, села рядом, притянула его к себе. -Ну все, не плачь. Все плохое уже позади. Я гладила его по спине, шепча на ухо успокоительные слова. Моно спал в комнате Тощего. Я сидела рядышком. Старший Моно зашел в комнату. -Ада. Посмотрев в его сторону, увидела жест подзывающий к себе. Погладив спящего мальчика по голове, вышла за Тощим. -Что случилось? -С тобой поговорить хотят. Из-за его спины вышла моя копия. Она неловко улыбнулась и помахала мне. -Ну здравствуй. Я кивнула внимательно осматривая собеседника. -Я хотела сказать тебе. В общем, ты это я и наоборот. Проще говоря, я твое второе "я". Твоя вторая личность, похожая на твою мать. Я было открыла рот, для того что бы попросить копию не упоминать мать, но меня заткнули. -Не волнуйся. Я никак не покажу себя. Я только хотела сказать что мальчишку-Она кивнула в сторону двери-оставлять с вами не безопасно. Его надо подальше куда-то, где он жить нормально будет. -Да, знаю я тут одного человечка. -Вот и хорошо. А я пойду и без надобности не вернусь. Девушка кивнула мне, а на Тощего посмотрела с неким упреком и пригрозила ему. -А ты! Больше не отпускай ее! Понял? А то приду и надеру зад. Тощий улыбнулся. -Хорошо. И тень исчезла. Мы просидели всю ночь в моей комнате, рассказывая и слушая рассказы друг друга. Я рассказывала о приключениях, а Моно о том как проходили его дни и что он делал. Утром я приготовила завтрак, и мы решили что пойдем к моей знакомой. Глазастую плоть мы уничтожили еще ночью. Город приобрел свой настоящий облик. И вот мы шли по светлой улице, прохожие улыбались нам, а мы в ответ. Шли мы держась за руки, Моно был посередине. Кстати попрошу заметить что между городом и деревушкой через море выстроился мост. Можно было вполне дойти пешком что в принципе мы и сделали. Пройдя на крыльцо дома, не далеко от той полянки где мы с Тощим устраивали пикник, прокричала имя хозяйки. -Ева! Ева! Мы к тебе с сюрпризом. Ева это та девчушка которую я спасла. После нашей встречи я иногда заходила к ней, поболтать или же за продуктами. С ней жили еще ее бабушка и младший братик, Максимка. Но потом, спустя какое-то время, когда я в очередной раз пришла к девушке, выяснилось что бабушка и братик погибли. Ходили в лес, не успели скрыться от медведя, ну а дальше думаю сами догадаетесь. Мы с Тощим решили отдать мальца на попечительство Евы. Сказав это мальчику, с утра, мы приняли его согласный с нашим решением ответ. -Иду Дверь отворилась, на пороге показалась девчушка со светлыми длинными волосами что были заплетены в две косички. -Здравствуй. Мы обнялись. Заметив Моно, Ева вопросительно посмотрела на меня. -А вот собственно и сюрприз. Знакомьтесь. Ева это Моно, Моно это Ева. -Ну здравствуй, Моно. Светловолосая улыбнулась. Я взяла подругу за локоть и отвела в сторону. -В общем, у него нет семьи. У тебя тоже. Ну мы и решили что неплохо бы было поселить вас в месте. Я уверенна что ты станешь для него отличной семьей. -Хорошо. Девушка была спокойна. Поблагодарив подругу и попрощавшись с Моно. Мы с Тощим пошли домой. И вот, держась за руки с Моно, мы шагнули в нормальный город. Можно сказать что в наш.
59 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник