Как сломать мир, перед этим умерев

R
Завершён
397
1
автор
Shinju Oka соавтор
Размер:
115 страниц, 41 125 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
397 Нравится Отзывы 227 В сборник

А вы тоже не знали, что сандал пахнет трупами?

Настройки
      ВанСяни явно охренели от такого. Я всё понимаю, но давайте решать с этим что-то, а то может быть поздно. Внезапко в мою головушку бедовую безмозглую приходит мысль: а почему я, собственно, не обнимала Лань Чжаня? И Вей Ина тоже. Это явно нужно исправить!       -То есть, - произнёс Вей Ин, - фактически умрут почти все?       -Ну... Все не все, а дядя даже спустя 13 лет будет адептам рассказывать как важны правила и почему их нельзя нарушать. Лично я бы половину из них убрала. Зачем, например, "Запрещено смеяться без причины"? И так же понятно, что если кто-то смеётся, то причина у него есть. А забавляться в воде? Да в моём мире за такое деньги платят! Лазать по деревьям вообще безполезное правило. Пока пару раз с дерева в объятия земли силой притяжения не упадёшь, считай жизни не видел, к тому же ещё и ловкость развивает. А запрет на хождение босиком? Это же самое лучшее ощущение - босиком по траве гулять! Ничего создатели правил в жизни не понимают, - надулась я.       Вей Ин рассмеялся. Лань Чжаню мои умозаключения явно не понравились. Сюэ Ян вообще в астрал провалился, с треском. Ну что опять?       -Мидея, значит... Необычное имя, очень необычное, - задумчиво произнёс У Сянь. - оно ведь имеет значение?       -Любое имя имеет значение. Моё имя обозначает хитрость. - я пожала плечами. Вдаваться в очередную философию/психологию не было никакого желания.       -Сяо Син Чень... умрёт? - сдавленно спросил Сюэ Ян.       -Да. Ты сам доведёшь его до этого. Скажешь как тебя раздражает его праведность и желание всем помогать, а сам в итоге будешь 10 лет ждать возвращения Старейшини И Лин, чтобы Сяо Син Ченя вернули. Вот только... - я поёжилась, - его душа... Она расколется. Он не захочет возвращаться к жизни, к своему убийце... Надеюсь, ты не наступишь на эти же грабли, Сюэ Ян.       -А что будет... С шицзе, дядей Цзяном и госпожой Юй? - с запинкой спросил Вей Ин. Вот сейчас я ему скажу и он поскачет всех спасать. Ладно, решим это.       - Госпожа Юй и господин Цзян погибнут во время защиты Пристани Лотоса. Хотя уже не погибнут, я же избавилась от поджигателя-недоучки, - Вей Ин внимательно слушал, - Цзян Ян Ли... Цзян Чен будет считать, что именно по твоей вине она погибла... Пытаясь защитить тебя... За три дня до этого погиб Цзысюань, потому что одному Чык-Чырыку ты помешал своим существованием. Ну или тем, что такой сильный заклинатель, хоть и тёмный, не в его клане. Но суть не в этом. Цзян Ян Ли в попытке защитить тебя подставится под меч и умрёт на руках Цзян Чена. А ты пойдёшь в след за ней, потому что не выдержишь. Как-то так. Правда, тёмным заклинтелем ты уже не станешь, клан Вень будет уничтожен гораздо раньше, а Ян Ли и Цзысюаня надо женить раньше. Что ж, Цзысюань зря в Башне целый пруд с лотосами для неё разведёт, что ли?       Вей Ин хихикнул сквозь слёзы, а я вдруг поняла, что всё это время плакала. Нужно как-то избавиться от Жужика и все проблемы будут решены. Верховным можно выбрать кого-нибудь, даже тех же Сун Ланя и Сяо Син Ченя, будут первыми в истории парными Верховными заклинателями, почему бы и нет? Подождите-ка... Если я правильно помню, то Сюэ Ян может нашаманить ослепляющий порошок. Если наделать этого порошочка и запустить Сюэ Яна в Знойный дворец, то вполне можно избавиться от Жоханя с меньшими потерями. И кто там втирал мне, что я тупая и ничего не знаю?       -Ну и ещё, раз уж пошла такая пьянка, могу рассказать вам о Не Хуайсане, - Вей Ин заинтересовано подался вперёд, - если вы думате, что Хуайсан - безобидный, наивный дурачок, который "правда ничего не знает", то наивные дураки тут вы. Хуайсан только кажется таким. Однако тронь кто-нибудь его старшего брата и найдут его по кускам, ибо нефиг. Ну а ещё Хуайсан довольно умён и может расчитать тактику так, что она будет как часики. Всё-таки имеено Хуайсан воплощает в себе всё то, чего не хватает Не-сюну. Здравомыслие, например.       Вей Ин прыснул. Всё-таки он хоть и тормоз иногда, он очень светлый человек. Честно говоря, я ещё при просмотре дорамы хотела подойти к каждому, кто говорил, что Вей У Сянь - зло и просто ёбнуть его чем-нибудь тяжёлым. Зато как круто началась дорама: "Хорошие новости! Старейшина И Лин, Вей У Сянь мёртв!" Вот уж спасибо, я в эту дораму смеяться пришла, а в итоге рыдала как не в себя. Ну ничего, теперь всё будет иначе.В крайнем случае отправлю на переговоры госпожу Юй, она и десятерым Жоханям спуску не даст!
Примечания:
397 Нравится Отзывы 227 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором