Как сломать мир, перед этим умерев

R
Завершён
397
1
автор
Shinju Oka соавтор
Размер:
115 страниц, 41 125 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
397 Нравится Отзывы 227 В сборник

Эта дверь открыта, чтобы ты вышел

Настройки
Примечания:
      Облачные Глубины - потрясающее место. Воздух тут всегда свежий и прохладный, много горных рек и рыбы, белые кролики и злобный двухметровый дядька с палкой и бесконечным зарядом свитков, летающих во всех неугодных. И именно сюда глава клана Не Не Мин Цзюэ время от времени приезжает подлечить нервишки и выпить чаю с жасмином или облепихой. Обычно это происходит в компании двух противоположностей - добродушного и мягкого по своей сути Лань Си Ченя и временами грубоватой и жёсткой Эр Юэ. Именно в такой компании Не Мин Цзюэ может быть спокойным. И возможно причина не в том, что Хуань часто играет на гуцине, а в том, что в приятной компании действительно можно не заморачиваться и просто быть собой: бить посуду, орать как всё достало и бесит и не бояться осуждения или гнева.       - О, кто пришёл! - довольно громко крикнула я, завидев знакомый конский хвост ещё хрен знает откуда. Серьёзно, этот башенный кран видно отовсюду. О, Не-сюн пришёл в количестве двух штук!       - Может хватит уже? Как будто мы женаты, а я всё время пьянствую. - Не-сюн (Да-сюн ёпт) скривился.       - До лампочки, заходи. - я открыла дверь пошире.- На хлам и беспорядок внимания не обращаем, я просто нашла, чем себя занять, пока Си Чень на ночной охоте гуляет. А заодно решила вспомнить, как плести из бисера.       Братья Не расположились за столиком, пока я отправила чайник греться. Не Хуайсан всё ещё держался от меня на расстоянии старался слишком близко не подпускать и брата держал от меня подальше. А знаете почему? Я вот тоже не знаю.       У меня складывается чёткое ощущение (явление довольно редкое), что Не Хуайсан меня ненавидит, причём очень сильно. Просто за сам факт моего существования здесь. Ну мне не привыкать. Я сама себя 19 лет ненавидела из-за того, что я родилась и живу. И не воспринимала себя как человека. Это сейчас я начала себя более-менее воспринимать и принимать себя как личность, а не игрушку. И в этом мне очень помогают два Нефрита. Один всё время меня успокаивает после кошмаров ночью (я же у него живу), а второй устраивает кроличью терапию посредством закапывания.       -О, чай кипит! - Кто не знает, у меня есть маленькая особенность - я могу слышать как греется металл. Дома я всегда по шуму газа могла узнать, что чайник кипит и это умение осталось у меня и сейчас.       -Неужели тебе так сложно вести себя нормально, Хуайсан? Ты как ребёнок. Эр Юэ ничего не сделала плохого, чего ты взъелся на неё? - забормотал Не-сюн.       -Она планировала тебя изнасиловать. И возможно убить. Как бы я был без тебя, дагэ? - слезливо произнёс Хуайсан. Зай, если бы я даже и хотела убить твоего брата, я бы чисто физически не смогла этого сделать. Он в три раза крупнее и сильнее раз в десять. Я идиот, а не бессмертный.       -Ага, спала и видела, как твоего брата убить. - я поставила небольшой поднос на столик и уселась напротив. И всё-таки в Китае хороший чай. Крепкий, терпкий и очень ароматный. Люблю такой чай, навевает воспоминания. - Насчёт изнасилования спорить не буду, было дело. Но вот убить я точно не планировала. Я не такой хороший стратег. Я больше по тишине, покою и чай литрами пить, а не планы планировать.       -Да, а потом я бы нашёл брата мёртвым, да? - жёстко отрезал А-Сан.       -Ну, по истории Не Мин Цзюэ должен умереть от искажения Ци, но уже не умрёт. Значит, он проживёт дольше, возможно женится и родит наследников. Всё может быть. Я вот тоже не думала, что чисто по приколу после смерти попаду в Китай с магией и волшебными флейтами, но судьба решила иначе. И, как видишь, сейчас я здесь, мучаю весь клан Лань и довольно спокойно реагирую на всё. - я отпила чаю и вперилась взглядом в Хуайсана. Как интересно получается. Мне кажется, я скоро снова начну ненавидеть себя...       -Так, перестаньте. Эр Юэ, я спросить хотел. - Не Мин Цзюэ так же отпил чаю и окинул меня внимательным взглядом. - Ты замуж-то собираешься?       -Чего я там не знаю. Не собираюсь. Насмотрелась, не хочу. Мне моральных травм под завязку хватит, не хочу усугублять ситуацию. - тяжело вздохнула я и провалилась в воспоминания: гулящая мать, отсутствие отца, вечные скандалы матери с сожителями, избиения, обвинения себя во всех проблемах, покой и снова всё по накатанной, желание покончить с собой. Весёлая жизнь, однако. - Брак - это не основа всей жизни. Я давно переосмыслила свою жизнь и пришла к выводу, что это мне нахер не сдалось. Мне и одной прекрасно. Но чисто по приколу, можно выйти замуж за Си Ченя и не париться.       Не Мин Цзюэ весьма красноречиво покивал. Вот я больше, чем уверена, что он явно осуждает мои приоритеты и не согласен с ними. Ну да мне до лампочки, как обычно. Не Хуайсан осуждающе посмотрел на меня взглядом "Ты чё, мышь?" Ну, дорогой мой, так и живём. Ты в оригинале тоже не женился, но ничего, нормально ж.       Именно так и прошло моё первое чаепитие в компании одного Чифэн-цзюня и одного Незнайки, который знает больше, чем всем кажется. Не всё так плохо. Я даже умудрилась обнять Не-сюна, несмотря на ОЧЕНЬ осуждающий взгляд его брата. Но было весело и интересно, а это главное.
Примечания:
397 Нравится Отзывы 227 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором