Часть 1
6 марта 2021 г., 15:41
Сжимаю палочку в тисках
Своих отчаянно-холодных пальцев
И многое хочу сказать,
Предчувствуя, что я обязан,
Смотря в печальные глаза,
Где молнии с грозою в танце,
Признаться, что хотел бы вспять
Я обратить и боль, и сглазы.
Все прежние толчки, проказы,
Что были раньше всем и сразу,
И ненавистным взором гнева,
И подростковой страстью тела.
Ты будто снитч, а я ловец,
И танец наш опасно дик,
В нем тлена больше, чем молитв,
С которыми хоть под венец.
И умереть,
Смотря в туманы твоих глаз,
Ловя обрывки гневных фраз,
Губами — стоны, всхлипы, словно
Мы всё забыли, всё прошли,
Ты жмешься у моей груди,
И сердце бьется тихо, ровно:
Родной мой, Драко, снова дома.