Счастье в тебе

R
В процессе
38
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 248 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

Раздумие

Настройки
Подготовка к заданию началась. Группы образованы. Осталось только спокойно выполнить задание. Для Ишимару это было с одной стороны сложное задание, с другой же, для такого ума как он - просто расплюнуть. Сложно было из-за того, что приходилось работать в группе. Всё было спокойно, тему вопроса уже узнали, и уже следовало бы начать, но до начала работы, когда оставалось буквально часа 4,в группу к Киётаке перевели нового участника. Парень услышал об этом из общего чата, но он не знал, кто именно будет 5-м участником.        — Чёртов Овада. - огрызнулся Тогами, когда увидел высокого парня, заходящего в аудиторию. — Не могли что-ли кого-то по адекватнее выбрать? - он тяжело вздохнул, отводя взгляд. Сам Мондо тоже был не особо рад новому коллективу. Он кратко  оглядел учеников, ему было не очень понятно, почему он отказался в кучке отбросов с Тогами. И вот. Работа началась. Все учебники мирно ходили по школе, ищя нужный кабинет. Было тихо, но все всё ещё ждали стычки Мондо и Бьякуи, ведь эти два человека просто не переносили друг друга,от слова совсем.      — Эй ты, уёбок очкастый, ты не имеешь права указывать на мои ошибки! Громкие крики и сплошные маты доносились из коридора. Громкие шаги по кафелю эхом разносились по университету. На весь этот шум сбежалась вся группа, в попытке как можно скорее утихомирить этих двоих, пока дело не дошло до рукопашки.      — А ну прекратите! Вы срываете занятия! - Киётака задыхаясь произносил эти слова. Но никто из присутствовавших не обратил внимания на крики Ишимару.      — Отвали, Овада. Ты мне противен,и я не намерен с таким как ты,  отбросом, вести диалог. - эти слова Тогами говорил совсем не думая. Бьякуе действительно было всё равно на Оваду. Это уже переходило все черты. Парень был зол. А эти слова только добавляли масло в огонь. Это было резко и необдуманно, Овада со всей силы замахнулся на одногруппника, казалось бы, ещё чуть-чуть, и Тогами размажет по полу. Эмоции полностью взяли вверх над Мондо, а тяга к мести делало желание убить наследника ещё сильнее. Перед глазами парня прокручивались слова Бьякуи. Но вдруг, этот удар потух. Он потух не на лице Тогами, а в руках Ишимару. Он был зол.    — КАКОГО ХУЯ, ПОДОНОК! - в глазах Овады красовалась смесь отчаяния и осознания происходящего. Он всё ещё был чертовски зол. Пылкий нрав Мондо был опасным для Киётаки, но он знал, на что идёт. — Остановись! Твоё поведение неприемлемо! А если бы он пострадал!? Овада одним движением повалил Киётаку на землю, снова направляясь к цели. Сейчас его чувства были адской смесью горичи, обиды, отчаяния и злости, он был не готов к действиям Ишимару. На отчаянные крики учеников в это время сбежались учителя, и большая часть школы. Начались множество допросов и выяснений,Киётака не хотел в этом участвовать, поэтому он просто покинул место происшествия. Рабочая неделя потихоньку близилась к концу. Люди уже начали активно обсуждать планы на субботу, школьная суматоха медленно стихала. Идя по коридорам заведения, Ишимару уже не первый раз натыкался на людей, которые бурно обсуждали какое-то яркое событие в предстоящую субботу. Но парня это не особо интересовало. Очередная вписка пьяных разбушивавшихся людишек, которые под действием алкогольных веществ сходили с ума.        — Хэй! Киётака! Ты слышал? Ты же не пойдёшь, верно? - позади себя, Ишимару услышал знакомый голос, который  полуумерающим от недостатка воздуха в лёгких пытался выдавить из себя слова. Это был Макото, они познакомились несколько дней назад.       — Так что, ты идёшь или нет?.       — Стой. Куда пойду? - Киётака действительно не имел понятия, о чём говорит Наэги.      — Вечеринка! Вечеринка у Джунко. Она приглашает весь курс к себе в особняк, вчесть предстоящего нового года. Я думаю остаться дома и порубиться в видео игры с Киригири, ты присоединишся?    — Хм, звучит интересно. Я подумаю. - после этих слов, парень поспешил к нужному кабинету, где бы он провёл свою последнюю пару на этот день. Минуты текли так длительно, словно долгие часы, медленно плывущие перед глазами. В голове у Ишимару творился кавордак. Непонятный мысли медленно утягивали в сон, а глаза предательски закрывались. Пожалуй, это была первая лекция, на которой юноша не слушал учителя, а мирно посапывал на последнем ряду. Тема лекции безусловно была важна, но Киётаке было тяжело сосредоточиться на мысли этого урока. Он безумно устал. Постоянная погоня за знаниями и куча книг с бессонными ночами дали о себе знать. Учёба, литры кофе, и книги, это были единственные спустиники парня в прошедшие пару месяцев. Он устал от того, что в жизни на данный период ничего интересного не происходило и ничего не менялось. Ишимару нужен отдых,причём не обычный пятиминутный отпуск на диване, а что-нибудь подвижное. Пара наконец-то подошла к концу, кабинет по-тихоньку начал пустеть, а гул утихать. Выходя из аудитории, Киётака всё ещё думал о этой отчаянной вечеринке. "Стоит ли мне развеется?"
Примечания:
38 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)