Тихое место

PG-13
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 531 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 60 Отзывы 3 В сборник

13 глава

Настройки
Алла открыла глаза. Она лежала на кровати в темной комнате. Оглядев все вокруг, он немного приподнялась и увидела, что она одета в белое красивое платье. Вдруг воспоминания о том, что было, врезались в голову. Она снова ощутила страх и тревогу. Но она не погибла! Потом Алла посмотрела на руку и, оглядев ее, поняла, что она аккуратно перевязана. Что случилось? Она до конца не осознавала, где она и что произошло после всего, что она помнила. Она медленно встала. -Филипп... где ты? - спросила она будто у пустоты. Тогда она вышла из комнаты, спустилась вниз по ступенькам. Филиппа нигде не было. Открыв входную дверь, она вышла на улицу. Стояла ночь и луна ярко светила на небе, пуская бледный свет на землю, который немного освещал темноту вокруг. Она проследовала в сад и, пройдя по тропе, вдруг увидела его фигуру рядом с белой статуей. Она испытала в этот момент сильную радость. Он жив и она спасла его! Это ведь не сон? Она побежала к нему, почти не разбирая дороги, и бросилась ему на шею, крепко обняв. Он обнял её в ответ. -Спасибо, что спасла меня, - сказал он ей на ухо. -Я должна была, - тихо ответила Алла. -Надеюсь, ты не против, что и тебя спас. Как ты спасла меня, чем смогла, так и я тебя, - она аккуратно убрал волосы с ее шеи, на которой виднелись две раны от укуса. -А что произошло? - спросила она, отстраняясь. -Я очнулся, когда ты лежала на мне. Все было в крови, я понял, что ты сделала. Твоя кровь спасла меня, и я чудом вернулся к жизни, - они смотрели друг другу в глаза и он держал её за руку, - но твое сердце почти не билось, я не мог оставить все так, и..., - говорил он слегка взволнованно, - единственным способом, который бы вернул тебя к жизни, было то, что я бы... обратил тебя. -Правда? - она удивлённо посмотрела на него, - значит теперь я, как ты? -Да, ты же не злишься? Я понимаю, что ты жила совсем другой жизнью, но... - он не договорил. -Нет-нет-нет, - поспешила перебить его Алла, - ты сам говорил, что был рад быть с любимой в любом обличии, я бы тоже хотела этого, потому что я безумно тебя люблю. -И я тебя, - он искренне улыбнулся, как тогда, умирая, когда лишь во второй раз она видела его улыбку. -Ты чувствуешь, как что-то изменилось? -заглянув в глаза Алле, спросил Филипп. -Да, мне кажется будто у меня очень обострены ощущения. Будто я испытываю все чувства гораздо сильнее, чем раньше. Отчего это? -Так всегда чувствуют вампиры. Все их ощущения сильнее человеческих. Страх, боль, страдание - все это чувствуется гораздо глубже. Но у медали всегда две стороны, и там, где есть сильные негативные эмоции, там будут сильнее ощущаться и любовь, и счастье, и радость. Она смотрела на него с улыбкой и он снова улыбнулся в ответ. -Покажи клыки, - сказал он. Алла показала зубы, обнажая небольшие клыки. -Ещё маленькие, но они вырастут. -Да? А когда? -Когда будешь пить кровь людей, ведь теперь только так мы можем выжить с тобой. Алла немного погрустнела и опустила глаза. Она вспомнила, чем пожертвовала ради этого. Вспомнила о том, что теперь совершенно все уже не будет для неё таким, как прежде. Только любовь к нему не изменилась ни капли. -Ну чего же ты? Все в порядке? -Да, я сама хотела этого. Сама хотела быть с тобой. Всегда нужно чем-то жертвовать. Я привыкну... - она добродушно и наивно посмотрела на него, - если мы будем вместе, если ты будешь рядом. -Обязательно. Я буду с тобой, ведь я знаю, каково это. Алла приблизилась к нему и поцеловала его в губы. Он только сильнее прижал ее к себе. Они стояли рядом со статуей, где были видны их имена и целовались под лунным светом, который для них теперь будет проводником света в царстве тьмы. Но не только он будет освещать им дорогу, потому что теперь каждый из них стал для другого светом, который дарит тепло и надежду, как солнце дарит свет всем людям на земле. Теперь они будут вместе, как и загадала его прежняя любовь, и будут жить вдвоём здесь, в теперь уже их общем тихом месте. И не важно, кто они - главное в том, что они счастливы вместе и любимы друг другом!
Примечания:
20 Нравится 60 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)