Я убийца, жертва и свидетель

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 437 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
23 апреля 4 часть Утро. Вчера я вступила в группу Белый свет, ознакомилась с правилами и выяснила стратегию. Резать на коже светильник сразу плохая идея поэтому я придумала план. Одно задание можно выполнять максимум 3 дня, тоесть есть 3 дня для выполнения 1 задания: облить одноклассника водой Таким образом я потяну время и это сыграет мне на руку. Также вчера я так и не сказала Ондреа о том что наговорила Лео о случае в столовой. Что насчёт ножа? Он продолжает лежать у меня в рюкзаке, но как показала практика здесь ему небезопасно, нужно придумать новое местечко для него. Настроения идти в школу совсем не было, что-то отталкивает меня от этого места именно сегодня, но прогуливать последний день недели я не хотела, поэтому пришлось пойти. * В школе * Я подходила к классу и заметила толпу у самых дверей Я пробираясь сквозь толпу: Я: дайте пройти! Пропустите! Я зашла в класс и увидела такую картину: посреди класса стоит Лео с 2 офицерами и полицейской собакой, они кого-то ждали и скорее всего меня. Как только я переступила порог Лео перевёл на меня свой напряжённый взгляд и выдавил из себя: Лео: Эмили Джонсон вы арестованы за попытку покушения на жизнь Толпа вокруг класса встала в шок, так же как и я. За что? Я же не убивала и не пыталась никого убить! Хотя сейчас в мою версию мало кто поверит, ведь в моем рюкзаке по-прежнему лежит тот самый нож. **Мои/мысли: Ондреа, где же ты когда так нужен? * 2 полицейских подошли ко мне сзади и одели на меня наручники. Лео последний раз посмотрев мне в глаза еле выдавил из себя: Лео: а я тебе верил Элис…верил После чего меня вывели из класса. Я впала в шок что и не могла сказать ни слова. Неужели именно такой конец моей истории? Меня задержат ни за что? А потом что посадят? Эти мысли мучали меня пока меня по школе со скованными руками. Косые взгляды, камеры направленные на меня, презрение, все это я испытываю пока меня не выводят из стен школы, а затем погружают в машину. В машине была гробовая тишина, и она меня очень напрягала, ведь с каждой секундой я все ближе и ближе к неизвестности. Что со мной будет? Мы подъезжали к полицейскому участку. Я уже отошла от шока и стала обдумывать план. План как избавиться от ножа, ведь именно он сейчас может или исправить или усугубить ситуацию. Сказать что мне нужно в туалет? Слишком просто. Сказать что что-то болит? Мне не поверят. Только Ордреа может меня спасти, но скорее всего он мне так и не поможет. У меня оставался лишь 1 вариант, рассказать правду. Но тогда я подставлю Ондреа, окажется что я впала Лео, все это время нож был у меня и тогда я пойду как соучастница. Чёрт! Я в безысходности Пока я была в раздумьях мы подъехали к большому зданию. Это было здание полиции. Ну где же он? Где тот человек который так мне нужен! Ондреа Меня завели в участок Я: а можно снять наручники? Полицейский: все что вы скажете будет исполь. Я: использоваться против вас, да я знаю, ну так что? Можно? Пожалуйста Полицейский: -_- нет Я: я попыталась Мой огонёк надежды на то что сейчас вот-вот придёт Ондреа и спасёт меня уже давно потух. Полицейский: мисс Джонсон, пройдите со мной! Я встала и уже была готова принять поражение, но тут в участок вбегает Ондреа с криками: Ондреа: Его… Его. Его больше нет. Полицейские обернулись на Ондреа и в недоумении один из них спросил: П.1: кого? Кого больше нет? Один из полицейских отпустил меня, а второй подошёл к Ондреа и переспросил: П.1: ау, ты меня слышишь? Ондреа: Майка. Всё Мой мир рухнул Он был моим лучшим другом, поддержкой, защитой, опорой, был моим миром! И теперь его нет. С моих глаз непроизвольно полились слёзы. Я не могла поверить в услышанное Почему жизнь забирает самых дорогих нам людей? За что она так с нами? Ондреа упал на колени и заплакал. В области носа защипало, невозможно передать словами эмоции человека который можно сказать своими руками и убил друга. Это очень больно. И для меня и для Ондреа. Полицейские подошли к Ондреа и попытались его поднять. В это время я пытаюсь сдержать слезы которые уже льются и говорю Я: Ондреа, передай бабушке что я очень её люблю После чего я выбежала из участка и побежала вперёд, просто вперёд. У меня на руках до сих пор были наручники, но я уже не обращала на них внимания,  просто бежала. Один из полицейских побежал за мной, а Ондреа встав на ноги сказал: О: я знаю что ты сделаешь Элис, Майк любил тебя. Опустив свой взгляд в пол он пустил последнюю слёзу и громким бесстрашным тоном сказал: О: я убил его Я бегу прямо по дороге в сторону автомагистрали, мне что-то кричали вслед, но я ничего не слышала. Только шум машин, и белый свет который ослепил меня навсегда…
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник