— Только можно не здесь, не хочу попадаться кому-то на глаза, — начала тень, сразу улетая куда-то.
— Эй, не смей убегать без меня!
Блондинка сразу же побежала за этим существом, держа в руках вазу, а то кто знает, что он удумает.
Как оказалось он залетел в библиотеку и уже ждал девчонку, мирно сидя на скамейке.
— Так значит, что ты хотела узнать?
— Хочу узнать, что ты и, что ты имеешь к Алу? — серьезным тоном, говорила Чарли, стараясь показать себя взрослой и серьёзно, что всегда плохо выходило из-за мило-злого выражения лица.
— А что, нравится парень? — издевательски спросил, он подпирая голову рукой.
— К-Конечно нет! — покраснев вскрикнула та.
— А жаль, парень то втрескался по уши.
— Откуда ты все это знаешь?
— Потому что я, — барабанная дробь, — Темная сущность Ала!
— Значит это ты делаешь его злым?!
— Нет! Это делает другая сущность!
— Так ты ж его темная сущность.
— Эээээ, там очень сложная схема. А ещё ты забрала моё печенье! — возмущённо и обиженно сказала тень.
— Оно не твоё.
— Да, ну я есть хочу!
— Разве темные сущности едят?
— Харе уже, я в этом мире днями сижу и не заслуживаю на печенье?!
— Так, слушай, я дам тебе печенье, если ты расскажешь все ясно с самого начала, — попыталась договорится Шарлотта.
— Хм, сделка меня устраивает, но воспоминания будет лучше смотреть с печеньем! — весело сказала тень протягивая руки, намекая, что печенье вперёд.
— Воспоминания?
— Просто все долго рассказывать, а так ты все поймёшь и сразу! И так где моё печенье!
Девушка достала коробку с печеньем и протянула той сущности. Тот лишь обрадовался и щелкнул пальцами, после чего перед глазами начало темнеть.
Яркий свет ослепил и перед глазами возникали воспоминания.
Перед ними пробегали темные создания как и этот, принадлежащий Алу.
(/…/ — реплики героев из настоящего и их действия)
/ — А! Кто это? — вскрикнула блондинка./
/ — Это искусители, как я, мы часто переходим в мир живых, покидая Ад, чтобы заставить людей грешить и пополнить ряды грешников, ведь это плюс для Ада, — объясняла тень поедая заслуженно печенье, — Смотри и сама все поймёшь./
Перед ними пробегали тени, что собирались в кругу, каждому доставаться человек, которого они должны были заставить согрешить и отправится это черствое место. Рядом со всеми пробегал и наша знакомая тень. Он радостно бегал вокруг и подбежал к шару.
— Эй, я тоже человека хочу!
— Ты? Да разве ты сможешь грешника воспитать, — посмеялся другой парень в виде черной сущности.
— Конечно!
— Хаха, он и вправду на это надеется!
Послышался смех с разных сторон, после чего тень осталась одна.
— Агр! Я вам докажу, что способен на многое! Я такого демона воспитаю, что он ваших жалких грешников на колени поставит!!!
Тень прикоснулась к шару и начала ожидать, когда ему дадут человека. Это был маленький мальчик, лет пяти, с каштановыми волосами, изумрудными глазами и очками.
— Сирота значит… Пять лет и зовут Аластор. Окей, тогда погнали.
Он сразу же переместился на землю, а точнее в детдом. Блуждая по нему он искал нужного мальчика все время бормоча под нос «каштановый очкарик, каштановый очкарик.»
Все дети спали, что было легче, ведь никто не увидит. Один из детишек не спал, а сидел в одеяле на подоконнике и читал книгу, включив фанатик.
— Опа, каштановые волосы и очки, читает книгу, а значит ботаник, клево клево! — радостный искуситель полетел и появился перед мальчиком, что уже хотел закричать, но он быстро закрыл ему рот, — Тише, тише, мы ведь не хотим, чтобы кто-то нас услышал, да, Аластор?
— Откуда ты моё имя знаешь? — спросил мальчишка, вжимаясь в угол подоконника.
— Кхм кхм, позволь мне представится! Я искуситель, который теперь может тебе согрешить, показать свою темную сторону и ты отправишься в Ад!
— Но я в Ад не хочу.
— Хочешь Хочешь.
— Не хочу!
— Да что ж ты такой упрямый?! Любитель Бога шоль?
— Не верю я в Бога!
— А вот это так и запишем, — сказал тень, записывая что то до блокнота.
— Что ты там пишешь? — спросил Аластор, заглядывая в блокнот.
— Пишу все твои плохие стороны, что помогут на ангельском суде, показать тебя как плохого человека и тебя в Ад отправят.
— Не пойду я в Ад!
— А у тебя никто не спрашивал.
— Агр!
— Брось я буду будто твоим другом, — сказало существо, присаживаясь рядом на подоконник.
— Другом? — спросил удивлённо шатен.
— Аааа, так у тебя друзей нет!
— Неправда! Есть они!
— Тогда покажи их в этой комнате.
— М…
— Как и думал, — начал записывать, — изгой и неудачник…
— Эй!..
— Да расслабься, сейчас я пишу это чисто ради развлечения, узнать по лучше и как ты будешь меняться с возрастом. И я тоже изгой и неудачник.
— Правда?
— Да, меня тоже считают ни на что не способным и слишком странным искусителем, — тараторит тот, болтая ногами в разные стороны.
— Прям как я…
— Ага, видишь, мы созданы друг для друга! С сегодняшнего дня мы будем всегда вместе! — сказала тень, обнимая парня за шею.
***
В здание зашёл Габриэль, смотря на детей. Это именно тот момент когда он выбирал одного для своей школы.
Аластор сидел на своей кровати и читал книгу, когда к нему подошёл учитель.
— Здравствуй, — мило поздоровался он с мальчишкой.
— Здрасте, — не отрываясь от книги сказал Аластор.
— Как тебя зовут?
— Если вы хотите меня усыновить, ничего не получиться, у меня есть родители, как бы там не было, я других не хочу.
— Хм, но я хочу взять тебя для своей школы?
— Школа? — поинтересовался зеленоглазый.
— Убогое место, — отозвалась тень, парящий над головой Ала.
— Я набираю учеников, и ты можешь стать одним из них.
— Правда?!
— Да, — улыбнувшись ответил черноволосый.
— Но, у меня одно условие, вы мне не отец, а я вам не сын!
— Окей.
— Значит договорились, — протягивая руку сказал паренек.
Мужчина пожал ему руку, а тень лишь наблюдал записывая ещё одно качество.
***
Аластор сидел на траве рядом со школой и игрался милыми зайчиками, что бегали вокруг него.
— Задуши его! — вскрикнула тень, летающий рядом.
— Нет!
— Да ну! Пойди хотя бы окно разбей, или напортачь в учительской! Грехи заработаешь.
— Это хулиганство, а не зарабатывание грехов.
— Ну хоть что-то плохое ты же должен уметь делать!
— Отстань, — буркнул брюнет, играя дальше.
Искуситель надулся и достал блокнот начиная писать и говорить то, что пишет вслух:
— Упрямый мелкий засранец…
— Эй, немедленно стирай! — крикнул Аластор, пытаясь забрать блокнот, а тот лишь смеялся, летая над тем.
К ним подошёл Габриэль и обратился к Аластору:
— Чем занимаешься, Аластор?
— Ам… С зайчиками играю, — быстро ответил, указав на кроликов.
— Хорошо, сейчас приедут остальные ребята, так что будь готов.
— Хорошо.
Учитель ушёл и было видно как к ним подъехал автобус. С него выбежали мальчишки и девчонки, что сразу начали бегать по лесу.
— Оу, девчонки, может себе подружку найдешь? — посмеялся тень.
— Мне семь.
— Любви все возрасты попкорн!
— Гр, купидон нашелся, — закатил глаза Ал и пошел знакомится.
***
/Вокруг было темно и Чарли услышала голос черного.
— Ты ведь слышала про тот день?
— Да, но не знаю о чем он.
— Сейчас будет этот момент.
— Да?! Наконец-то узнаю, что там такого было…/
Перед глазами вновь показывались воспоминания…