Мир за стеной.

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 4 992 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Глава 3.

Настройки
Ранним утром, когда ещё все спали, Аккерман проснулся от странного чувства то ли тревоги, то ли некой безысходности. Взъерошив чёрные волосы, он накинул кофту и вышел на террасу. На улице стоял туман, а воздух пропитался запахом дождя. Слабый ветерок немного освежил мужчину, былые чувства улетучились, но на их замену пришла злость. Внезапно, Леви вспомнил, сколько его товарищей пало в бою за желаемую свободу. Все они отдавали свои сердца за мир, которого они так хотели. Именно с этим, он и не мог ничего сделать. Теперь же он отчаянно хватается за любую возможность, наконец, прекратить эту войну и так легко ведётся на поводу у незнакомой девушка. Все это заставляет чувствовать себя жалким и таким беспомощным. Аккерман нервно подпалил сигарету, вдыхая ядовитый дым. Он понемногу успокоился и тут же вернулся в свою комнату. Когда все уже проснулись, Леви решил устроить генеральную уборку. В ней участвовал его отряд, а Ханджи со своим занимались бумаги и подобной рутинной работой.  — Хей, ребята, доброе утро, а работа у вас так и кипит. — насмешливо сказал Лео.  — Эй! Ты обувь вытер? — взволнованно спросил Эрен. — Обувь? Нет. — Опять по новой мыть. — хватаясь за голову, пробормотал тот. — Эрен, если хочешь, я за тебя помою. Свою роботу я уже выполнила. — вмешалась Микаса. Скрип двери заставил всех тут же замолкнуть. Присутствующие в страхе ожидали увидеть раздражённого командора, но на пороге стояла Рей, сонно потягиваясь.  — Ха? Чего застыли? — Слава Богу. — облегченно вздохнул Конни.  — Странные вы ребятки, это же простоя уборка, что он вам сделает? — беспечно проговорила та.  — Не стоит недооценивать любовь командора к чистоте. — произнёс Армин.  — Ладно, проехали. Меня отправили вам на помощь.  — Наши молитвы были услышаны. — улыбнулся Эрен. Девушка молча кивнула и принялась протирать пыль. Вскоре, к ним присоединился Лео, разборка документов была ему не по душе и он решил помочь с уборкой. Хотя это занятие парень делал также неохотно.  — Фух, — Рей устало откинулась на спинку стула, протирая лоб. — наконец-то закончили.  — Итак, кто позовёт Леви? — спросил Конни. — Я в прошлый раз ходил!  — Не я! — в один голос сказали все присутствующие, кроме Рей.  — Ну, удачи, Рей. — сожалеющие произнёс Лео.  — Так не честно! — молвила Тамура, выходя из комнаты. Девушка уже собиралась постучать в кабинет командора, как дверь открылась и из неё вышел Леви, сталкиваясь с Рей.  — Ой, простите, — неловко проговорила Тамура.  — Ты что-то хотела?  — Да, мы закончили с уборкой. И ещё я хотела бы поговорить по поводу похода за стены.  — Сейчас мне надо уладить кое-какие дела, так что поговорим вечером, а остальным передай, что пока могут быть свободны. Уборку я также проверю позже.  — Хорошо. Рей тут же передала слова командора ребятам и они облегченно разошлись кто куда. Девушку, как всегда, отвели в подвал и закрыли за решёткой. Хотя она уже привыкла к этой «клетке», но все равно хотелось бы полежать на мягкой кровати. От нечего делать она задавала разные глупые вопросы солдату, который следил за ней. Он изредка ей что-то отвечал, что забавляло Рей. Но в один момент, она затихла. Девушка вспомнила своих товарищей и чувство тревоги поселилось в ее сердце. Хоть запасов на дирижабле было много, но кто знает, что могло произойти. С ними был предатель и это пугало девушку. Однако Рей попыталась отогнать плохие мысли и сосредоточиться на том, как бы скорее к ним вернуться.  — Выходи, — обратился к ней солдат, открывая замок. — Командор зовёт тебя. Всю дорогу к кабинету Леви, девушка прокручивала в голове все возможные исходи предстоящего разговора. Она нервно теребила край рукава своей кофты. Наконец, дойдя до нужной двери, Рей, полна решимости, зашагала внутрь. — Присаживайся, — устало сказал Аккерман. Девушка послушно села на диван, стоящий около стола, и внимательно посмотрела на командора. — Думаю, ты понимаешь зачем я позвал тебя. — Конечно, мне хотелось бы решить этот вопрос как можно скорее. — Завтра я отправляюсь к верховному главнокомандующему и доложу о сложившейся ситуации. Так что меня не будет примерно неделю. — Что? — девушка резко подскочила с места. — Но мы не можем ждать так долго! — Не тебе это решать. Я в любой момент могу выкинуть тебя за стены на съедение титанам. Мне все равно, но сейчас ты будешь слушаться меня, не думай, что я пойду на поводу у какой-то незнакомки. У нас есть договорённость, однако у меня нет гарантий, что ты не обманываешь, поэтому сиди тихо и не беси меня. Иначе я в миг передумаю и ты просто сдохнешь где-то за стенами. — Я также могу передумать, как и вы. Я прислуживаю вам, словно слуга. Делаю все, что вы прикажите. А вы даже не удосужились проявить ко мне хоть немного уважения… Рей хотела продолжить, но ее прервал стук в дверь, после которого в комнату вошёл мужчина в белом фартуке. Он дрожащими руками поставил поднос на стол и нервно посмотрел на девушку. — Спасибо. Командор хотел уже сделать глоток, как Рей выбивает чашку из его рук и та с грохотом падает на деревянный стол. — Эй, ты что творишь? — шипит Леви, злобно смотря на девушку. — Этот чай явно отравлен, — молвила та. — Я сразу почувствовала странный запах. Взгляните на пол. Мужчина взглянул на деревянный пол и увидел, что места, куда попал чай, начали шипеть и пузыриться. — Отрава, которая разъедает даже металл. Она бы просто уничтожила вас изнутри. Видимо, нашему убийце ничего не остаётся, как шантажом заставлять делать грязную работу за себя. — Натаниэль, отведи ее обратно. — приказал Леви, только что вошедшему солдату. — Спасибо не скажите? — обратилась Рей. — Если бы не ты, этого всего сейчас бы не было. Так что мне не за что тебя благодарить. Солдат схватил девушку за локоть и повёл обратно в «комнату». Весь оставшийся вечер Рей просидела обдумывая случившаяся. С одной стороны командор был прав, но она не заслужила такого отношения к себе. Было обидно, ведь она старалась заслужить хотя бы уважения к себе. — Реей, — послышался знакомый голос. — это я — Лео. Тебя не было за ужином и я решил принести тебе перекусить. Парень держал в руках булочку и чашку с чаем. — Спасибо. — мило улыбнувшись, Тамура протянула руку через решётку и взяла еду. — Выглядишь грустной, что-то случилось? — Все хорошо, просто немного устала. — Понимаю, мы ещё не особо близки, но ты можешь мне выговориться. Командор иногда бывает груб, но на самом деле он очень переживает за нас всех. — начал парень. — К чему ты это? — А разве вы не ссорились? Для всех все ещё остаётся загадкой, почему ты сидишь в этом подвале, а не со всеми в казарме. К тому же, между вами явно чувствуется неприязнь. — Ха? — девушка нервно сглотнула. — Просто, в своё время я показала себя не с лучшей стороны и так сказать, немало наломала дров. — Понятно, в любом случае, ты можешь расчитывать на мою поддержку. — добро улыбаясь, сказал Лео. — Спасибо. — Ладно, отдыхай. Спокойной ночи. — помахав, парень уже направился к выходу. — Доброй ночи. Лео ушёл, оставив девушку наедине со своими мыслями.
15 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)