Последний конспект

PG-13
Завершён
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 849 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Я - человек по своей натуре замкнутый и своенравный. Нет, я не сильная личность или еще что-либо, напротив, в моей жизни много печальных моментов и наверное это один из них. В целом, кратко обо мне. Меня зовут Рэй Картел, у меня по хорошему нет друзей, знакомые разной приближенности, мне 21 год на момент данной ситуации, я бывший студент одного из престижных вузов, с родителями повезло. В свое студенчество мне удалось познакомится с двумя людьми, Мишель и Клэй. Мишель - полная противоположность мне, открытая и сияющая личность, честно сказать, у меня некоторое отвращение к таким людям, я не знаю почему так все произошло. Мишель моя ровесница и училась в другом городе, я до сих пор удивляюсь, почему она захотела со мной познакомиться, хотя спустя время немного осознаю. Также немного об моем одногруппнике с довольно приятным для меня именем - Клэй. Клэй родился с серебряной ложкой в жопе, так говорят про таких людей. Мало того, что он родился в богатой семье и в целом красив и везуч по натуре, я не видел личности сильнее него. Клэй много в жизни пробовал, буквально, от дайвинга до покорения гор. Что примечательно, при его-то возможностях, не страдал алкоголем, наркоманией и прочими темными аспектами жизни, чего не сказать обо мне, малейший стресс сразу заставлял убить пачку сигарет и добрую часть кошелька на алкоголь. Ближе к сути дела и зачем я вообще все это пишу. Мишель оказывала мне знаки внимания своеобразные, наверное просто хотела расположить меня к себе. Не знаю опять же какими судьбами меня свело с ними двоими, особенно с этим парнем, который еще большая противоположность мне, чем Мишель. Так вот, познакомились мы с Мишель в столовой, она училась на какую-то специальность связанную с растительностью, но не садовод уж точно. Миролюбивый человек я бы сказал. Мы прообщались с Мишель довольно долгое время, около года вероятно, сложный период моей жизни. С Клэем я тоже не был далек. Мишель видимо откуда-то знала, что я довольно тесно общаюсь с Клэем, да в принципе девушки богаты на навык шпионажа, нередко замечал это. Этот ломтик света не был мне безразличен, да и наверное она догадывалась об этом, потому мое признание ничего бы не стоило, буквально, возможно даже оборвали бы общение. Вообще, я и правда не осознаю, зачем в этом всем нужен был я, Мишель и Клей идеально подходили друг другу и без меня, но довольно часто мне приходилось выступать в роли почтового голубя. Мне порой казалось, я знал о них больше, чем они сами о себе. На втором курсе, второго семестра Мишель поделилась со мной своими чувствами к моему одногруппнику, меня разумеется разозлило это, девушка с большей долей вероятности знала о моих чувствах к ней и меня морально убивают в лоб. Лучше бы она этого не говорила, мое здоровье значительно ухудшилось на тот момент. Она лаконично, мягким голосом попросила передать или хотя бы намекнуть об этом Клэю, хоть этот голос и был мягок, но я хотел задушить обоих и перестрелять каждого человека на этой земле. Клэй в свою очередь был окружен девушками, но хранил свою верность для той самой, слишком правильный, аж тошно. Разумеется я не стал говорить об этом Клэю и изрядно попортил отношения с Мишель, я ведь и сам ее любил, мне было очень больно на тот момент, только сейчас еще хуже. Я подделал почерк девушки и написал письмо, в котором концентрация ненависти будто разрывала бумагу и конверт. Я подписал письмо ее инициалами "М.М" и выписывал текст от женского имени. Поверхностно друг друга они знали и Клэй сразу бы догадался от кого это с огромным процентном. Нет желания вспоминать текст этого письма, я ненавижу себя за это. Клэй разумеется прочел это сразу, реакция последовала не сразу. Прошел месяц-другой, меня Мишель трепала, что там с Клэем, разумеется я не знал, что ответить, вероятно именно в тот момент я заработал алкоголизм. Ближе к летнимм каникулам Клэй все же дал реакцию, для начала сообщил мне, чтобы эта, цитирую "падаль" забрала документы с ВУЗа по хорошему и свалила куда подальше. Я вам клянусь, в жизни его таким не видел, я думал уж сказать правду, но струсил, ибо пусть жизнь я и не ценил, но жить отчего-то хотелось. Мои уста в более мягкой форме все слова Клэя передали Мишель, на ней не было лица ближайшие недели две уж точно. Я жалею об этом до сих пор. По просьбе Клэя она забрала документы и покинула учебное заведение, я не знаю ее дальнейшей судьбы, возможно она и вовсе покинула этот мир, и в этом виноват я. Вероятно, и мне долго не осталось, ибо я чувствую предел, если бы была возможность, вернул бы все на круги своя, только без своего участия. Эти времена уже давно прошли, я выпустился лет 6 назад, но все это так гнетет. Я так и не нашел супруги, друзей, единственное, что вышло, благодаря образованию, нашел среднюю работу по специальности и имею деньги на удовлетворение своего алкоголизма. Однажды настанет тот день, когда я расплачусь за свои грехи, напьюсь до полного пьянства, выпью снотворного и при этом вскрою вены рук до мяса, заперевшись в ванной, не знаю, какое должно произойти чудо, чтобы я выжил в этой ситуации, но я этого заслужил. Чувствую, мне осталось не больше месяца, если не недели. Мне так жаль, Мишель, Клэй, извините меня, прощайте..
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором