Перед финальной битвой....

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 748 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

..

Настройки

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ

...Они уже приближались к последней Игле, которую должен был вытянуть Человек в маске. Шаг за шагом, следуя пути и уничтожая подземных противников, команда из четырёх людей уже готовы к финальному бою:

       Лукас!        Куматора!        Дастер!        Бони!        — Остановитесь, сейчас же! — крикнул кто-то.        К героям выбежал механический паук, внутри которого находился он. Порки Минч.        Он — бывший приспешник Гийгаса, создатель Нью Порк Сити, правитель собственной империи. Порки — злодей.        Не пуская тех четырёх дальше (к Игле), Минч начал делать что-то непонятное. Вышел непонятный газ, который, как казалось, ничего плохого не сделает. Бони решил уйти, но вот поступил так зря: его стало тошнить. Дастер быстро помог пёсику, имея в запасе освежающую траву — тому стало лучше.        Куматора применила ПК-приём "Землетрясение", пытаясь толкнуть "паука" Порки вниз. Упал ли он? Да!        Лукас зарядил на Порки выстрелом ракеты-карандаша.        — Меня невозможно убить... — сказал Порки, пытаясь поднять меха-паука на лапы.        Но Куматора обдала Минча трёмя вспышками молнии, что "парализовало" Порки.        — Внешне мне тысяча или даже десять тысяч лет, но я в сердце молод! — продолжает свою речь он. — Я знаю больше о таймлайнах, чем...        Герои не остановились и даже готовы были добить Порки, как тут появилось нечто круглое и большое. Абсолютно Безопасная Капсула!        Одна из разработок Доктора Андонатса и Порки, при чём, которой должен воспользоваться последний...?        — Ну и что вы мне сделаете? В этом "спасательном круге" вы мне ничем не помешаете! Как сказал Итои: "кто сильный мачо — тот и прав!"        Капсула открылась, и готова была к погружению Порки в эту "сферу", как тут его настигла неприятность: Лукас взял лежавший рядом камень и кинул его в стеклянную часть "паука", пробив там дыру.        — Я не умру... Я не умру и не буду побеждён... — Минч говорит эти слова, чтобы дать себе уверенность в том, что Лукас не начнёт кидать кучу камней, особенно, повреждая отдел, отвечающий за "бессмертие".        Злодей понял, что ему осталось жить совсем немного: Лукас и его друзья взяли камень и разбили всё, что давало Порки и мобильность, и бессмертие.        — Увидимся в Аду, неудачники! — последние слова перед исчезновением узурпатора-ребёнка в теле тысячилетнего человека.        Минч начал терять над собой контроль, так как он начал разлагаться и приобретать тот облик, который он заслужил. Облик костей, а затем — праха!        Паук упал, Порки сгинул, четыре героя отметили победу над злом... или нет?        Но, внезапно, всё начало ломаться и рушиться, шататься и крутиться. Последнюю иглу вытянул... Человек в Маске?        Да, и он "вышел из строя", ровно как и Порки (хотя, тот исчез). Но после "пробуждения" истинного человека, он выдернул иглу. Клаус.        Брат Лукаса, который захотел отомстить "Драго" за то, что тот убил его матерь, но попал в плен и стал, мягко говоря, рабом Порки. До этого момента...        Услышав, откуда идёт шум, Клаус побежал по тропе, которая была здесь одной и вела только в одну сторону — к началу "шахты".        Бежал он недолго, пока не встретить четырёх незнакомцев, но у одного он заметил что-то знакомое во внешности. Рыжеволосый решил остановиться.        Четверо экипировались и были готовы атаковать Человека в Маске, как тут он воскликнул следующие слова:        — Лукас, не убивай! Человек снял маску с лица. Он был похож на Лукаса. Он — Клаус.        — Клаус! — воскликнул Лукас, откинув свою экипировку и побежав навстречу к своему брату.        Внешне Клаус ничем не изменился, если не считать то, что стал киборгом. Но он стал снова тем, кем являлся — обычным ребёнком, а не командиром армии Пигмасков.        — А ты... как себя чувствовал... когда выдернул... Иглу? — спрашивает Лукас своего брата, получая такой ответ:        — Я очнулся перед неизвестной штукой, на которую потом обратил внимание. Чувствовал... нормально. А когда выдернул, почувствовал, будто что-то внутри меня проснулось. — Даже, кого-то видел и что-то потом появилось.        — Возможно, Дракон начал просыпаться. — Лукас услышал громкий рёв под землёй.        — Нам нужно выбраться отсюда! — сказал всем рыжеволосый.        Быстро добравшись до лифта, его разобрали и убрали куда подальше. По сетке пятеро поднялись вверх — там, где четыре героя и группа DCMC одолели десяток механических Порки. Не останавливаясь, они продолжили движение до ближайшего лифта, отправляя его с верхушки до низа без остановки.        Когда лифт ехал вниз, Лукас смотрел на приближающийся конец... Конец чего? Чем он добился уничтожением Порки — отомстил за всех? Но не было бы рядом друзей, то сегодняший Лукас бы тут не стоял. А чем же не угодил раньше "маленький плакса"? Нет, он уже взрослый юноша, всё понимающий, так ещё и спас мир от промывки мозгов. Его бы прозвали героем, но не героично же убивать? «Зачем нужно было убивать» — теперь этот вопрос будет мучать Лукаса в ближайшее время.        Когда лифт остановился, все вышли, а Лукас просто стоял и думал про что-то...        — Лукас, пошли! — Клаус "разбудил" брата. На что, светловолосый среагировал и пошёл говориться к настоящей финальной битве.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)