ЧАСТЬ ПЕРВАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ
...Они уже приближались к последней Игле, которую должен был вытянуть Человек в маске. Шаг за шагом, следуя пути и уничтожая подземных противников, команда из четырёх людей уже готовы к финальному бою:
Лукас! Куматора! Дастер! Бони! — Остановитесь, сейчас же! — крикнул кто-то. К героям выбежал механический паук, внутри которого находился он. Порки Минч. Он — бывший приспешник Гийгаса, создатель Нью Порк Сити, правитель собственной империи. Порки — злодей. Не пуская тех четырёх дальше (к Игле), Минч начал делать что-то непонятное. Вышел непонятный газ, который, как казалось, ничего плохого не сделает. Бони решил уйти, но вот поступил так зря: его стало тошнить. Дастер быстро помог пёсику, имея в запасе освежающую траву — тому стало лучше. Куматора применила ПК-приём "Землетрясение", пытаясь толкнуть "паука" Порки вниз. Упал ли он? Да! Лукас зарядил на Порки выстрелом ракеты-карандаша. — Меня невозможно убить... — сказал Порки, пытаясь поднять меха-паука на лапы. Но Куматора обдала Минча трёмя вспышками молнии, что "парализовало" Порки. — Внешне мне тысяча или даже десять тысяч лет, но я в сердце молод! — продолжает свою речь он. — Я знаю больше о таймлайнах, чем... Герои не остановились и даже готовы были добить Порки, как тут появилось нечто круглое и большое. Абсолютно Безопасная Капсула! Одна из разработок Доктора Андонатса и Порки, при чём, которой должен воспользоваться последний...? — Ну и что вы мне сделаете? В этом "спасательном круге" вы мне ничем не помешаете! Как сказал Итои: "кто сильный мачо — тот и прав!" Капсула открылась, и готова была к погружению Порки в эту "сферу", как тут его настигла неприятность: Лукас взял лежавший рядом камень и кинул его в стеклянную часть "паука", пробив там дыру. — Я не умру... Я не умру и не буду побеждён... — Минч говорит эти слова, чтобы дать себе уверенность в том, что Лукас не начнёт кидать кучу камней, особенно, повреждая отдел, отвечающий за "бессмертие". Злодей понял, что ему осталось жить совсем немного: Лукас и его друзья взяли камень и разбили всё, что давало Порки и мобильность, и бессмертие. — Увидимся в Аду, неудачники! — последние слова перед исчезновением узурпатора-ребёнка в теле тысячилетнего человека. Минч начал терять над собой контроль, так как он начал разлагаться и приобретать тот облик, который он заслужил. Облик костей, а затем — праха! Паук упал, Порки сгинул, четыре героя отметили победу над злом... или нет? Но, внезапно, всё начало ломаться и рушиться, шататься и крутиться. Последнюю иглу вытянул... Человек в Маске? Да, и он "вышел из строя", ровно как и Порки (хотя, тот исчез). Но после "пробуждения" истинного человека, он выдернул иглу. Клаус. Брат Лукаса, который захотел отомстить "Драго" за то, что тот убил его матерь, но попал в плен и стал, мягко говоря, рабом Порки. До этого момента... Услышав, откуда идёт шум, Клаус побежал по тропе, которая была здесь одной и вела только в одну сторону — к началу "шахты". Бежал он недолго, пока не встретить четырёх незнакомцев, но у одного он заметил что-то знакомое во внешности. Рыжеволосый решил остановиться. Четверо экипировались и были готовы атаковать Человека в Маске, как тут он воскликнул следующие слова: — Лукас, не убивай! Человек снял маску с лица. Он был похож на Лукаса. Он — Клаус. — Клаус! — воскликнул Лукас, откинув свою экипировку и побежав навстречу к своему брату. Внешне Клаус ничем не изменился, если не считать то, что стал киборгом. Но он стал снова тем, кем являлся — обычным ребёнком, а не командиром армии Пигмасков. — А ты... как себя чувствовал... когда выдернул... Иглу? — спрашивает Лукас своего брата, получая такой ответ: — Я очнулся перед неизвестной штукой, на которую потом обратил внимание. Чувствовал... нормально. А когда выдернул, почувствовал, будто что-то внутри меня проснулось. — Даже, кого-то видел и что-то потом появилось. — Возможно, Дракон начал просыпаться. — Лукас услышал громкий рёв под землёй. — Нам нужно выбраться отсюда! — сказал всем рыжеволосый. Быстро добравшись до лифта, его разобрали и убрали куда подальше. По сетке пятеро поднялись вверх — там, где четыре героя и группа DCMC одолели десяток механических Порки. Не останавливаясь, они продолжили движение до ближайшего лифта, отправляя его с верхушки до низа без остановки. Когда лифт ехал вниз, Лукас смотрел на приближающийся конец... Конец чего? Чем он добился уничтожением Порки — отомстил за всех? Но не было бы рядом друзей, то сегодняший Лукас бы тут не стоял. А чем же не угодил раньше "маленький плакса"? Нет, он уже взрослый юноша, всё понимающий, так ещё и спас мир от промывки мозгов. Его бы прозвали героем, но не героично же убивать? «Зачем нужно было убивать» — теперь этот вопрос будет мучать Лукаса в ближайшее время. Когда лифт остановился, все вышли, а Лукас просто стоял и думал про что-то... — Лукас, пошли! — Клаус "разбудил" брата. На что, светловолосый среагировал и пошёл говориться к настоящей финальной битве.