Незнакомые чувства.

PG-13
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 026 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 20 Отзывы 9 В сборник

Чувства сопрятаны в глубине души.

Настройки
-Скид? -А? -Что такое любовь?       Парнишка отлепился от беспрерывного поедания сладостей, что смог заработать или даже украсть за этот вечер и взглянул на друга. Памп, с которым он и провел весь хеллоуинский праздник в городе и 'охоту' на конфеты, вовсе не притронулся к горе вкусностей, а задумчиво и как-то серьезно смотрел на ярко освещающую всю поляну луну.       Ночной ветер легонько обдувал мальчиков, благо, на этот Жуткий Месяц они решили приодеться потеплее - Костяшка не решил сменять образа, поэтому надел любимое, немного великоватое ему черное худи с принтом человеческого скелета. Его друг Памп не хотел менять что-то в своем прекрасном костюме Мистера-Тыквы, но все-таки надел теплый черный фрак, что так же выглядел стильно и грациозно, подходя к его 'жуткому' образу. В глазах Тыковки вновь блистали бирюзовые искорки - такое часто случалось, если он очень сильно переживал. Но что-то было иное во взгляде парниши. Что-то глубокое, осмысленное, будто совсем не совместимое для такого детского лица.       Им было всего лишь 12 лет, но Памп определенно взрослел быстрее своего друга. Ему плохо давались науки и вся учеба в целом, его успеваемость была плачевно низкой, но его слова, мысли, взгляды на жизнь... Закрывая глаза, Скид мог легко подумать, что это говорит какой-то взрослый, поэт или философ, просто не сломанным детским голоском. Мальчик с каре иногда даже завидовал другу за его взрослые идеи и принципы, но все-таки больше ему было по душе, когда они вдвоем просто весело и хорошо проводили время, особенно в Жуткий Месяц.       В это время каждый житель города мог забыть о своих проблемах и насладиться ужасающе-прекрасной атмосферой этого праздника, что являлся чуть ли не достопримечательностью для этого странного, но такого уютного городка. И Скид с Пампом были ярким пятнышком среди этого праздника - их знал каждый житель города как вечно радостных детей в забавных костюмах и неунывающим взглядом. Для кого-то это могло быть странным и раздражительным, но эта парочка была словно огоньком для всего города, в этом никто поспорить не мог. Но сейчас огонек потух, устав от сплошного веселья и забав. Если Памп погружался в свои мысли и начинал рассуждать о чем-то высоком, резко отрекшись от забав, то Скид тут же присаживался к нему и вместе задумывался над серьезными вопросами жизни. Ну, или пытался.       Вот и сейчас Скид взглянул на пейзаж, открытый перед ним ночной луной, и всячески пытался сосредоточиться на беседе с другом. -Скид, не время дремать, мы же обещали друг другу, что не будем спать сегодня,- Памп присел к другу, не спуская взгляда с полной луны, пытаясь пихнуть задремавшего Скида в плечо. Ты хоть слышал мой вопрос? -а, да? Нет? Извини, я немного задремал, пока ел,- Скид невинно отвел взгляд, определенно чувствуя себя виноватым. Он всегда хотел казаться умным и смышленым в глазах своего друга, чтобы тот не чувствовал себя так одиноко со своими слишком недетскими мыслями.       Памп вздохнул. -я спросил, что же такое любовь?       Его сонный напарник тут же широко распахнул глаза. Весь сон будто улетучился. Что за странный вопрос посетил голову его друга не сей раз?? -Ну..любовь, это..-Скид тщательно раздумывая над ответом на столь простой, но одновременно сложный вопрос, попутно вспоминая, как связывать слова в предложения. Обсуждать что-то серьезное глубокой ночью было явно не его коньком.- Я не знаю, что это..но вот моя мама каждый день говорит, что любит меня. Может, это какое-то чувство, что всегда есть у всех людей ко всему? -Не думаю. Моя мать говорит что не любит меня. Получается, это чувство выборочное? -Получается, да.       Друзья примолкли. Воздух словно окоченел, мешая Скиду спокойно двигаться, да даже вбросить легкую, глупую шутку, дабы отвлечься и разбавить обстановку. Но по взгляду его приятеля, похоже, эта беседа только начинается. -Я как-то спрашивал мою маму об этом. Она сказала, что любовь может быть разной..-Скид неловко продолжил беседу, немного похлопав по земле рукой. Памп присел рядом к другу, скрестив ноги. -да? А какой она бывает? -ну..ты же любишь 'Жуткое мороженое'?- тыквенный приятель положительно затряс головой, смешно покачивая своими черными, как ночь, короткими кудрями. Костяшка улыбнулся,- и вот, это как бы любовь к какой-то вещи, которая очень приятна нравится тебе. Но еще есть любовь к людям, и..- мальчик неуверенно отвернулся, замешкав продолжать свою речь. -Эй, что-то случилось?-Памп потряс друга за плечо, и от такой неожиданности Скид вовсе опешил. -Ааа...мне сложно это объяснить, я сам не понял..но как сказала мама, когда ты любишь человека, между вами есть что-то такое, чего нет между тобой и другими людьми..       Парниша во фраке распахнул свои цветные глазенки, во всю уставившись на своего друга, пока тот что-то говорил. Все это казалось кудрявому пареньку таким незнакомым, но таким увлекательным и необычным. И Тыковке определенно хотелось выяснить у своего друга все, что он знает, и вместе прийти к чему-то. "-Скид! Я хочу знать все на свете! -что? Но это же невозможно, не думаешь? -Возможно, если я постараюсь и буду очень много учиться, то смогу узнать абсолютно все об этом мире. -Выучи хотя бы математику. -Не дави на больное. -Извини. Но я могу помочь тебе с ней, не бойся!"       Скид со страхом и любопытством смотрел на своего друга. Что на него нашло что он так рвется к тому, чтобы просто узнать ответ на его очередной безумный вопрос? -ну..когда ты чувствуешь какую-то особенную связь с человеком..у вас есть общие секреты, ты понимаешь его с полуслова, хвалишь его за все, что он делает, даже если у него это получается плохо. Памп моргнул. -я чувствую все это к тебе. -что? -все, что ты перечислил- это все присутствует в у нас с тобой. Наша близость всегда была необычной, не думаешь? Скид молчал -Похоже, я подобрал нашей связи слово. Памп сел рядом со своим другом и заглянул своими ярко бирюзовыми глазами в лицо парнишке. -Скид, ты любишь меня?       Спокойный ветерок слегка беспокоил неровно обрезанные волосы подростка, зачарованно смотревшего на уходящее за небосклон солнце. Уже вечерело, но он словно не чувствовал холода ветра и земли под ним. Не чувствовал ничего, кроме тоски. Он помнил этот вопрос, как будто его задали только вчера, дав обязательство ответить в скорейшем времени, чему не суждено было быть.       Лишь спустя столько времени парень все же осмелился раскрыть свои чувства. -Да, Памп. Я люблю тебя. И хотел, чтобы ты всегда оставался рядом со мною. Но этому не суждено быть.       Скид с огромными усилиями поднялся с земли и взглянул на едва виднеющееся вдали кладбище города. Раз в несколько лет можно и навестить своего лучшего друга.
Примечания:
41 Нравится 20 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (20)