POV: Настя
«Мягкие светлые волосы, которые растрепал ветер, забавно спадали на лоб. Похоже, ему пора подстричься. Хотя, может он отращивает? Если так, то лучше не надо. Светло карие глаза смотрели с такой теплотой и нежностью, что стало даже как-то неловко. Тонкие губы растянулись в смущенной улыбке. На кисти руки была набита черная татуировка в виде скорпиона. Длинные, тонкие, слишком ухоженные как для мужчины пальцы, протягивают небольшой букетик ромашек». — Настя! Насть, Настюха! — Ирина отчаянно трясла меня за плече. — А? Что? Я… Я не сплю — еле открыв глаза и поднимая голову с парты, сонно ответила я — Ай, старость не радость — прохрипела я и начала разминать затекшую руку. — Стареешь, мать? — С усмешкой спросила соседка по парте, и спрятав деньги в чехол для телефона принялась меня подгонять — Давай быстрее, а то опять придется торчать в очереди. А вот когда она до нас дойдет, то обязательно либо еда закончится, либо перемена — Я лишь с улыбкой закатила глаза и достав из рюкзака смартфон направилась к выходу из класса. — И чего же это наша «мисс Порядок» спит на уроках? — с явной издевкой спросила подруга, делая в воздухе кавычки. — Читала — коротко ответила я. — Новую главу? — Да. Яр просто шикарен — с улыбкой согласилась я. — Ну, не знаю. Мне как-то Эрик больше по душе. И вообще, как ты можешь говорить что Яр шикарен, когда у тебя есть парень? — вставая в очередь, подколола меня одноклассница. Ну вооот, опять. Я уже жалею что рассказала ей об этом. — Не смешно, Ир. У меня репетиторы, ЕГЭ на носу, гребаная биология никак не лезет в голову, а я вместо того чтобы сосредоточится на этом, думаю о мифическом парне, который вот уже пол года ночь в ночь ко мне во сны ходит как на работу — начала ныть я. Уже чертовых пол года мне снится один и тот же парень. Сначала это было раз в несколько месяцев, потом 2-3 раза в месяц, затем раз в неделю, а сейчас уже пару недель подряд ночь в ночь. Снова и снова. С каждым разом все дольше, ярче и больше деталей. Во сне мы вроде как встречались. Он любил меня. Я же его никогда не видела наяву. — Мужика тебе надо, Настюх — с видом затока заявила Ирка, становись в очередь, сзади меня. — Какие к херам мужики, Ир? Когда? У меня репетиторы, уроки, музыкалка, зал. У меня все буквально по минутах расписано, включая походы в туалет — ставя на поднос салат и апельсиновый сок начала ныть я, попутно направляясь к столику. — Туалет? Серьезно? Ты в курсе, что если так продолжится и дальше, то мне придется делать вид, что я тебя не знаю? — хихикнула подруга и проследовала за мной — И ты будеш есть только это? — Ну да. Я на диете, забыла? — Омг, опять? — закатила глаза девушка. Ее всегда бесили мои диеты и походы в спортзал. — Не опять, а снова. Не все знаешь ли могут есть всё подряд и выглядеть при этом шикарно — с укором заметила я. Всегда завидовала ее метаболизму. — Я не всё подряд ем — с обидой возмутилась блондинка. — Серьезно? — с усмешкой спросила я и взглядом указала на её поднос, уставленный двумя тарелками пюре, одной тарелкой макарон, тарелкой с борщом и чашками с компотом и чаем. — Ой, всё — отмахнулась Чехова, как всегда делала, когда не могла аргументов, но не хотела признавать свою неправоту.***
POV: Автор
Длинные, каштановые волосы, переливающиеся на солнце. Большие, карие глаза. Длинные, пушистые ресницы. Красивые, темные брови. Пухлые, яркие губы. Маленький, аккуратный, немного вздернутый носик, еле заметные веснушки. Милые, розовые щечки. — Эй, Егорыч! — неожиданно появившийся из ниоткуда Дэн напугал так, что подпрыгнул, будто маленькая девочка. Поспешно закрыл блокнот и спрятал его в карман фартука. Это жест конечно же не ускользнул от Дениса, но он как тактичный человек решил умолчать об этом. К тому же сейчас некогда обсуждать его прекрасную мифическую незнакомку — Ты работать сегодня вообще будешь? — закатил глаза студент. — Да, конечно — поспешно ответил Егор, выйдя из-за барной стойки и подходя к одному из столиков. — Здравствуйте, меня зовут Егор, сегодня я буду вам помогать — очаровательно улыбнулся русый и стал принимать заказ.***
— Ну и нафига ты позвал меня с собой? — тяжело вздохнул парень и отпив из банки, прислонился к стене. Честно говоря, Сагалов никогда не любил качалки. Слишком шумно, потно, да и спорт честно признаться не его. Но несколько месяцев назад, Ден запал на одну девчонку, с шикарной фигурой и увидев её в этом же зале, решил произвести на неё впечатление, а заодно и «случайно пересечься с ней. Но к сожалению, удача была не на его стороне, ведь сколько парни не приходили сюда, застать её все не получалось. «Зря только абонемент купил» мысленно проворчал блондин и сделав ещё один глоток, попытался изо всех сил не выплюнуть эту дрянь. — Во-первых: одному мне скучно — начал рассуждать студент, попутно делая очередную затяжку, — Во-вторых; тебе бы и самому не мешало заняться своим телом. Да и потом, ты ведь всё равно свободен — пожал плечами рыжий, и затянувшись в последний раз, выбросил окурок в мусорку. — Так прекрати ходить сюда раз тебе скучно — закатил глаза художник, и сделав последний глоток из банки, отдал её другу. — Не могу — с усталостью выдохнул Денис — Иначе, так и не встречу её — на последнем слове, Шмелев сделал акцент и с наслаждением закрыл глаза, явно представляя свою белокурую красотку. Видя это жалкое, как ему казалось зрелище, Сагалов лишь цокнул языком и в очередной раз закатил глаза, как бы говоря этими жестами «Ой, дурак». — Ден, ты сюда уже неделю ходишь, и пока ни разу её не встретил — тяжело вздохнул Егор. — Надежда умирает последней. А её я не могу упустить. Ты понимаешь, она такая… такая… красивая, элегантная, добрая, веселая… особенная. Знаешь, кажется я влюбился. — Влюбился? Ха-ха-ха — саркастично выплюнул другу в лицо парень — Ты так кажется про Лерку, одноклассницу нашу говорил. И про Алену из параллели. И про Вику второкурсницу. А эту твою кей-попершу с мозгом как улитки тебе напомнить? — прыснул от смеха светловолосый — Да и к тому, откуда тебе знать что она добрая? Ты же ни разу с ней не разговаривал. — Не надо — с ноткой обиды отмахнулся Ден и немного скривился. Ух, Лена. Мозг как у пятилетней девочки. Зато задница как у взрослой, вполне привлекательной женщины. Но оказывается задница-это еще не залог успеха. Долго терпеть треп о красивых корейских мальчиках, ревность к каждому столбу, вечные обиды, придирки и нескрываемую тупость вышло не долго. И даже шикарный зад не помог. — А вот и знаю — возразил он — Я видел её подружку. Мрак полнейший. Строгая, вечно в каких-то балахонах, занимается какой-то фигней, а нудит как… Полный мрак. И хоть лица я её не видел, уверен она та еще кикимора. С такой можно общаться только по доброте душевной. — Дениска, Дениска… Ну сколько можно западать на смазливые личики? А как же душа? Внутренний мир? Схожесть интересов, общий взгляды на жизнь? — Это всё конечно хорошо, но с внутренним миром в кино не сходишь, на концерт не пойдешь, сексом в конце концов не позанимаешься — Егор знал что с этим «романтиком» спорить бесполезно, по этому лишь сочувственно улыбнулся. — Как скажешь — поднял руки вверх парень — Так, всё. Хватит лясы точить, пойдем. Не важно, появиться сегодня Она или нет, но абонемент пропадать не должен. Пойдем — заключил Шмелев и хлопнув друга по плечу и потащил за собой ко входу. — А может не надо? — напоследок попытался спасти себя любимого от ненавистного зала Егор. Как там говорил Ден? Надежда умирает последней? — Надо, Егорка, надо — хищно улыбнулся Денис, и открыл дверь.***
POV: Настя
— До свидания, Алла Игоревна — улыбнулась я, уже обуваясь. — Пока, Настенька. Приходи ещё — натянув улыбку ответила мне женщина, провожая меня, а между тем, следила чтобы я не украла её ценные статуэтки. — Конечно, всего доброго — поспешно бросила я и чуть ли не выбежала за дверь. Только будучи на лестничной клетке, я смогла спокойно вдохнуть. Уф, ну тяжелый же у неё взгляд. Будто сканирует меня. Неприятненько, хочу я сказать. Честно, будь моя воля, я бы давным давно прекратила ходить к ней, но надо признаться, Игоревна профессионал своего дела и единственный в городе химик, который занимается репетиторством. Хоть и грымза та ещё. Выйдя на улицу, я вдохнула свежий весенний воздух и достала из кармана телефон. Такс, сегодня мы закончили чуть раньше и до тренировки у меня осталось 40 минут. Отлично, значит успею забежать домой, переодеться, может что-то перекусить и в зал. — Алло, Ирка привет — набрала я подругу и бодро зашагала в сторону остановки. — Опять скучно одной домой идти? — сонно пробурчала девушка. Везет же людям. Могут себе позволить спать в выходные до обеда. Мне бы так. Но не когда спать. Сегодня у нас тренировка. Ну, точнее у меня. А Ирка так, за компанию.***
— Настя, Настя… Опять ты ничего не ела — укоризненно цокнула на меня мама. — Я бы ела, если бы было хоть что-то что мне можно есть — парировала я, уже натягивая куртку. — Опять твоя диета? Настя, от тебя уже и так кожа да кости остались, а мужики между прочим не собаки, на кости не бросаются. — А я и не для них худею, а для себя любимой — отмахнулась я с некой завистью посмотрела на маму. Она всегда была женщиной не худенькой. Иногда она мне напоминает милую булочку. Её и папа так называет. Но с такой нежностью в голосе и любовью во взгляде.Он так сильно её любит. Вот такую, полноватую, в фартуке с глупым рисунком, в домашних штанах и с дурацким пучком на голове. Признаться честно, я даже завидую ей немного. Я тоже хочу чтобы меня так любили. — Ух и доиграешься, Настюха — притворно грозным голосом сказала мама и угрожающе замахала у меня перед лицом указным пальцем. На самом деле, она никогда не злится по настоящему, ну или по крайней мере я никогда не видела её злой. Мама никогда не кричала, они с отцом ни разу меня не наказывали. Со мной всегда проводили беседы и это скажу я вам работает намного лучше чем скандалы и ремень. — Не доиграюсь, мам. У меня всегда всё под контролем, ты же знаешь — улыбнулась я и быстро чмокнув её в щеку стала обуваться — Так, всё я побежала. — А поесть? — По дороге. Меня уже Ирка ждёт, а я опаздываю — бросила напоследок я, и выбежала за дверь. Ира отправила уже кажется сотовое смс, о том, что она устала ждать меня у входа и если «я не притащу свою задницу через 15 минут, она уйдёт». Я лишь закатила глаза и быстро напечатав ей о том, что уже подъезжаю, достав из рюкзака наушники, воткнула их в уши и запрыгнула в автобус. Оглянулась в поисках свободного места, уселась на сидение, достала конспекты из рюкзака и только потом включила музыку.***
— Я. Тебя. Убью — с гневным выражением лица по слогам проговорила Ира — Нет. Даже не начинай — быстро закрыла она мне рот, видя мое желание оправдаться — Ты хоть знаешь сколько я тебя жду? Нет? Тогда я тебе подскажу. Час. Я бы могла поспать между прочим — я лишь тяжело вздохнула и подойдя к ней по обыкновению обняла её так, как всегда делаю при нашей встрече, чмокнула её в щеку и взяв за руку потянула ко входу. — Потом поорешь. Мы опаздываем — коротко кинула я и открыла дверь — Кстати, ты досмотрела сезон? — быстро спросила я, не давая ей возможности заорать снова. — Да. Господи, это просто шикарно. И кстати, спасибо большое, я нигде не могла найти его. А так как телека у меня нет, я думала мне придется ждать до апреля — быстро переключилась Ирка и уже через пару секунд она переключилась на то что её знакомой подарили сертификат в магазин косметики, а та даже ею не пользуется, а вот бедной Ире, у которой тоналка заканчивается, сертификат бы очень пригодился. Я лишь улыбнулась и еще раз обняла подругу.POV: Автор
- Ну Дееен - жалобно протянул Егор и сделал самый жалостливый взгляд, на который был способен - Ну может я пойду домой, а? - Нет, Егорка - коварно улыбнулся парень - Ещё пять минут - в надежде сказал Ден и посмотрел на дверь, но та по прежнему была закрыта - Тем более тебе нечем заняться. Вот и сиди тут со мной. - Вообще-то у меня есть дела - возразил блондин. - Да? И чем же? - даже выключив беговую дорожку ради такого дела рыжий и выжидающе посмотрел а друга. Приняв молчание за ответ, Денис лишь усмехнулся и вернулся к бегу, а Егор призадумался. А вот действительно, если бы друг не потащил его с собой после пар, чем бы он занялся? Вернулся бы домой, сделал бы себе кофе, может убрался бы, сходил в пятерочку, что была по близости, прикупил бы наконец-то нормальной еды ( хотя это все равно скорее всего был бы ролтон). Потом он бы засел за рисование. Начал рисовать то, что не закончил днем, а потом незаметно начал бы снова рисовать ту девушку. А вот интересно, кто она всё таки такая? Егор был уверен, что никогда её раньше не встречал. Тогда откуда он её знает? Почему мимо воли рисует её снова и снова? Почему лишь при одном взгляде на её портрет, сердце сжимается от... от чего? И в животе кажется бабочки появляются. И с каждым разом всё больше и больше хочется что бы она существовала не только у него в голове, а и в реальности. А ещё лучше в его городе. Черт, неужели он становится таким же сопливым романтиком как и Ден? Фу. От этой мысли Егора, даже передернуло. Черт, он же раньше не был таким. Да он никогда таким не был. А сейчас, будто подменили. - Да Егор! - от размышлений, парня оторвал грубый стук в плече. - Ай - потер ушибленное место студент - Чего тебе? - Смотри, это же она! - шепотом проорал Шмелев и указал куда-то в сторону. Сагалов медленно перевел взгляд туда и конечно же увидел блондинку - Черт, она опять со своей подружкой. Слушай, можешь её отвлечь на себя? - Чего? Я тебе клоун что ли, детишек развлекать? - Давай, давай, не переломишься. Тем более, ты сам говорил что тебе скучно - светловолосый лишь тяжело вздохнул и встав со скамейки направился в сторону шатенки. - Кхм, девушка извините можно вас на секунду? - поставив руку незнакомке на плече, начал парень. Он хотел сразу ей рассказать о том что его друг запал на её подружку и стоит отойти немного и дать им возможность пообщаться, но забыл обо всем, стоило ей обернутся. Это была она. Девушка с его рисунка. Живая, стоит перед ним. Прежде чем Егор успел что-то сказать, она порывисто обнимает его. - Наконец-то - тихо выдыхает она и отпустив его, смущенно опустила глаза - Извини, просто... просто... ты наверное сочтешь меня чекнутой, услышав об этом. - Дай угадаю, ты меня рисовала? - с усмешкой спросил Егор и отвел девушку в сторонку. - Нет, ты мне снился - удивленно посмотрев на парня который являлся к ней во снах ответила шатенка. Она ожидала что посмеется, скажет что она ебанутая или хотя бы хоть как-то отреагирует, но он лишь улыбнулся: - А меня кстати Егор зовут - в ответ Настя улыбнулась в ответ. Она почти сразу догадалась о том, что этот парень тоже догадывался о её существовании. Пока не известно, почему и как они являлись друг другу в той или иной форме, но они обязательно это выяснят. А пока темноволосая протягивает блондину руку и отвечает: - Я Настя - но Егор вместо того чтобы пожать её, оборачивает тыльной стороной вверх и аккуратно, почти невесомо касается руки губами.